Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 3. Счастливчик

Глава 3. Счастливчик


 

Прошел месяц с тех пор, как Цутому попросил Гарма научить его защите и знаниям. С того самого дня Цутому начал видеть мир игры в Новом Свете, все время принимая учение Гарма.

Именно здесь Цутому впервые познакомился с системой информации о местности, которая могла определить, безопасен ли район или нет, и где находятся высококачественные магазины. Расположение магазинов было таким же, но внутриигровой интерфейс предполагал другую точку зрения, тогда как Цутому теперь был зафиксирован в первом лице.

Гарм также научил Цутому многим другим вещам, начиная от общего здравого смысла и заканчивая выбором снаряжения. В результате один из драгоценных камней высокого качества был потрачен за январь, а также ещё были расходы на проживание и оплату, но Цутому не очень беспокоился, так как с его недавно приобретенными знаниями он нашел легкий способ заработать деньги.

Черный посох, который Цутому дал на оценку, был оценён девушка-кошка в 20 крупных драгоценных камней самого высокого качества, и после этого, девушка-кошка предложил отправить его на аукцион в гильдию.

Конечная стоимость достигла 32 драгоценных камней самого высокого качества. Один драгоценный камень был взят гильдией в качестве платы за аукцион, но у Цутому все еще было более 30 драгоценных камней самого высокого качества под рукой. В пересчете на Gs(?) это будет около 30 миллионов Gs. Если бы он жил скромно в этом мире, такая сумма позволила бы ему прожить около двадцати-тридцати лет. (п.п. голда?)

Однако Цутому еще не отказался от мысли вернуться в реальный мир. У него не было проблем с тем, чтобы оставить своих друзей, поскольку большинство их связей были своего рода взаимовыгодными, но он действительно хотел извиниться перед своими родителями. Если бы действительно не было никакой надежды на возвращение, то жить здесь было бы прекрасно, однако прямо сейчас у него все еще была цель.

Покорение подземелий. Он верил, что если ему это удастся, то он сможет вернуться. Цутому пришел в этот мир, получив предмет под названием "Приглашение от Бога". Это означает, что должен быть какой-то Бог, который управляет всем подземельем.

Именно с надеждой сбежать из этого мира Цутому начал думать о том, как бы он мог использовать 3 миллиона G.

В настоящее время самый высокий этаж, на который добрались люди - 59. Похоже, что это число не росло уже полгода. Гарм предположил, что лучший способ - вступить в клан более высокого уровня, если я стремлюсь достичь 100-го этажа.

Однако Цутому также знал о существовании так называемого "заднего подземелья". Обеспокоенный тем, что завоевание заднего подземелья также будет необходимо для возвращения домой, он решил, что будет лучше, если он сам создаст

свой клан.

Создание клана обойдется в 1 миллион G. Хотя деньги не были проблемой, ему также требовалось 3 члена группы, включая его самого, прежде чем он сможет создать клан.

[Добрый день, удачливый парень! Гарм опять водил тебя на прогулку?]

[Ух ты, какое великолепное снаряжение! Хочешь дать мне немного денег?]

[Как насчет того, чтобы присоединиться ко мне? Ох да, но мы должны поделить добычу!]

В недавно построенном обеденном зале гильдии Цутому услышали такие насмешки. Когда Гарм, сидевший рядом с Цутому, бросал на авантюристов свирепый взгляд, они быстро цокали языками и отворачивались.

Как сказал авантюрист, экипировка Цутому сильно отличалась от той, что была месяц назад. Он был одет в белые брюки и завернут в бледно-белый халат. На поясе, обернутом вокруг талии, висел продолговатый сосуд с зеленым целебным зельем.

Он нес большой рюкзак и дорогую магическую сумку с защитной функцией. В ней также хранилось различное снаряжение и предметы.

Цутому потратил свои усилия по обновлению снаряжения, используя некоторые из оставшихся 20 драгоценных камней, игнорируя советы Гарма.

"Удачливый охотник за сокровищами на первом этаже". Это распространилось как лесной пожар по гильдии в мгновение ока, в сочетании с тем фактом, что его снаряжение идентифицировала сама девушка-кошка, и что его снаряжение было на аукционе. Теперь, если бы он вышел за пределы гильдии, его бы выделили и высмеяли за то, что он исключительно удачлив. Новость распространилась так быстро благодаря различным наблюдателям, которые Бог разместил в разных местах города.

Там были десятки мониторов, транслирующих различных людей, которые находились в подземельях. В этом городе, который был почти средневековым, за исключением магических камней, трансляции показываемые Богом, обычно были самыми приятными для просмотра и, таким образом, привлекали много внимания.

Была черная магичка, которая занимала лидирующее положение в клане, ее звали Альма. Она была довольно популярна в городе своей внешностью. В настоящее время она небрежно разговаривала с некоторыми друзьями о том, как она, владея черным посохом, который она выиграла на аукционе, легко победила босса-дракона 60-го этажа.

[Я очень благодарна удачливому парню! Вероятно, именно благодаря ему мне удалось прорваться через барьер 60-го этажа.]

Заявление было передано самой высокопоставленной гильдией в подземелье. Лицо Цутому было распространено по всему городу, в сочетании с газетными выпусками, которые крутили историю в интересных и забавных манерах, и бесполезными усилиями авантюристов, пытающихся сделать много G после истории Цутому.

(Должно быть, именно так чувствуют себя люди, выигравшие 1-й приз в лотерее...)

В гильдии его называли "Удачливый парень". Обычно такая же ситуация была и в городе. Вот как сильно они презирали(?) Цутому, и он начинал уставать от этого.

Это действительно было довольно утомительно. Гильдия уже некоторое время наблюдала за Цутому, и они чувствовали себя плохо от того, что даже с теми усилиями, которые он приложил, ему дали такой титул. Одним из тех, кто остался рядом с Цутому, был Гарм, ставший членом его группы. Кроме того, Эми, кошка, которая продолжала распространять слухи о нем на аукционе, также была втянута в его группу и была одолжена Гильдией бесплатно.

[Прости, Цутому.]

Цутому продолжал говорить, что всё в порядке Гарму, который в отчаянии сжимал свои черные собачьи уши каждый раз, когда кто-то называл Цутому Счастливым парнем в гильдии.

[Если бы мне не повезло, я бы до сих пор торчал на первом этаже в поисках членов группы. Тот факт, что я смог создать группу с тобой и Эми - настоящее благословение.]

[От всего сердца благодарю Бога, что он не говорит имена! Было бы неловко!]

Затем Гарм снова стал серьезным. Цутому присоединился к Гарму в очереди у стола администратора.

[Даже после всего этого, Эми все еще нет здесь, да? Мы уже довольно долго ждем.]

Глядя на часы, Гарм раздраженно прицокнул языком. Цутому оглядел гильдию с горькой улыбкой.

[Должна была уже быть здесь. Прошла уже неделя.]

[Кто, черт возьми, думал, что это будет хорошая идея - сделать из этого большое дело? И это отвратительно, как сильно они осквернили твое имя только потому, что Бог дал тебе немного удачи. Если подумать, они в основном злятся на Бога. Они уже лишили тебя должности в гильдии и сделали твое мнение бесполезным, а теперь пытаются превратить тебя в какого-то преступника!]

[Пошли!]

Эми, прыгнув сзади, положила руку на спину Гарма и, сделав сальто, приземлилась перед Гармом и Цутому.

[Как можно вести себя так глупо, когда ты так опаздываешь?!]

[В отличие от фрилансера, мне нужно было кое-что оценить. Я была занята работой! Ох, Здравствуй, Цутому! Извини за опоздание.]

С таким высунутым языком Цутому было трудно заметить какие-либо признаки раскаяния. Потрясенный, Цутому дал обычный ответ.

[Извиняю, но в следующий раз приди пораньше.]

[Ладно! Ох, смотри. Там свободно. Пошли! Пошли!]

Когда Эми бросилась к администратору, который оказался молодым человеком с интересной прической, Гарм пробормотал что-то себе под нос, и они с Цутому последовали за ней.

[Эй, дядя! Быстрее, пожалуйста!]

[Заткнись, идиотка! Дай мне свою слюну!]

[О, Гарм, должно быть, тебе нелегко таскать Эми повсюду. И Цутому тоже.]

[Ахахаха…]

Улыбка мужчины была похожа на то, от чего убежал бы даже монстр подземелья. Цутому протянул руку и капнул слюной на предложенную ему белую бумагу. Гарм и Эми вскоре последовали его примеру.

Секретарь взял маленькие бумажки и вставил их в большую машину, снабженную магическим камнем позади него. После этого были извлечены и положены на прилавок 3 карточки статуса.

[Ух, плевок, да? Как грубо!]

[Удачливый парень всё ещё боится пораниться?]

Насмешки раздавались со стороны Цутому. На другой линии, рядом с ними, еще одна группа умирала от смеха. Другие соседние группы насмехались над движениями Цутому.

Люди на стойке регистрации требуют, чтобы все авантюристы подавали жидкость для тела таким же образом, как и при регистрации на статус-карту. Основные причины этого двояки. Ручное управление большим количеством карт статуса занимает значительное количество времени, поэтому вместо них используется магическая руна, которая требует в качестве входных данных некоторую форму телесной жидкости. Другая причина - чтобы легче было организовывать группы.

И хотя и кровь, и слюна считаются телесными жидкостями, среди авантюристов существует понимание, что те, кто подает слюну, трусы, боящиеся иглы. Цутому узнал об этом заранее благодаря Гарму.

Однако резать себя каждый раз, когда ему приходилось идти в подземелье, было больно и казалось пустой тратой времени. Он использовал бы кровь только в том случае, если бы хотел покрасоваться перед привлекательными секретаршами.

Цутому не мог себе представить, каково это - быть целителем в группе с такими людьми. Не то чтобы он не жаловался на свое нынешнее положение, но ему все равно очень повезло, что он оказался в группе с Эми и Гармом.

Пока Эми пыталась успокоить остальных, Цутому посмотрел на свою статусную карточку, которая быстро поменяла цвет. Он поднял уровень до 9, однако его статус не изменился. Увидев столь высокий уровень, Цутому сменил позу на более уверенную.

Карточки статуса Гарма и Эми были синими. Цвет статусной карточки указывает на высший ранг. У Цутому была желто-зеленая, что символизировало начальные уровни. Гарма и Эми были 41-го уровня.

[Эти насекомые действительно бесят, да?]

[Сколько раз я вам уже говорил, что вы не обязаны мне соответствовать.]

[Разве можно думать также как и те насекомые?](?)

Гарм положил свою служебную карточку на стол администратора.

[Если так, то не жалуйся и заткнись ]

[Да, да, эта маленькая собачка такая послушная! Он ждет, не жалуясь! Он так хорошо себя ведет, что тошнит!]

[Мне нужно ударить тебя, чтобы ты поняла?]

Администратор тяжело вздохнул, когда трое подали свою слюну.

[Вот, регистрация группы завершена. Разделить ли награды также на 3 равные части?]

[Да.]

[Если вы закончили обновлять свои статусные карты, вы можете уйти.]

[Хах? В любом случае, в очереди не так уж много людей. Лысый!]

(п.п. вроде и не сложно переводить, но чёт всё равно как-то сложно понять, что происходит. Сории, если всё плохо)

Эми побежала ко входу в подземелье, Гарм и Цутому последовали за ней.

У входа в подземелье было около 5 магических кругов, расположенных бок о бок, и около 5 человек выстроились в очередь у каждого.

Как только вступали на магические круги, они исчезали, сопровождаемые вспышкой света. Цутому уже был знаком с этой сценой, хотя поначалу Эми бранила его за то, что он ее боится.

Как только подошла их очередь, Цутому сразу же вошел в магический круг, а Эми крепко сжала его руку и широко улыбнулась.

[Хах? Это все еще работает, если мы держимся за руки?]

[Да. Если злую Эми запустят куда-нибудь еще, это не проблема. Но с Гармом по-другому…]

Цутому потянулся к руке Гарма, пока Эми играла со своими белыми кошачьими ушами.

[Пошли! Сегодня мы можем пройти ускоренный курс в лугах. Это будет весело!]

[Пункт назначения: 1-й этаж]

В одно мгновение трое искателей приключений превратились в частицы света и полностью исчезли из Гильдии.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1208896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь