Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 206 - Эволюция магии

Матеус решил атаковать сразу с двух сторон от чего спина Николь тут же покрылась холодным потом. Инстинкты говорили о том, что этот парень опасен. Он атаковал сразу с двух сторон и закрыться от обоих ударов очень сложно.

Тем не менее, Николь легко заблокировала удар одного меча, а потом уклонилась от второго, но мужчина быстро атаковал вновь. В этот раз она приняла оба меча на Нагинату: мечи тяжелые, мужчина сильный, но рукоять не сломалась, только руки Николь онемели от удара.

– Да сдохни уже!

– Так боишься проиграть ребёнку? Что ты за воин?!

Матеус сжал зубы и ещё сильнее надавил на мечи, но его силы было недостаточно, чтобы сломать волшебную рукоять. Однако он всё сильнее давил на Николь и той приходилось прилагать все силы, чтобы не сдаться под натиском противника.

Если бы он использовал щит и меч или два коротких клинка, бой был бы с ним достаточно легким, но этот парень использует два здоровых меча, каждый их которых подойдет взрослому рыцарю.

Тяжелые атаки мужчины отнимают много сил, поэтому нужно только ждать пока он устанет.

– Николь, кровь вновь пошла, у меня не получается! – раздался полный отчаяния голос Мишель.

– Подними его руку и зажми пальцем сосуд.

Рука Курадо отрублена чуть выше локтя. Даже если вы зажали вену, а сил не хватает, кровь может идти и дальше. Нужно держать руку как можно выше и надеяться, что кровь перестанет вытикать.

«Могу ли я сейчас беспокоиться о них?»

Матеус продолжать давить на Николь, но девочка смогла отбросить его мечи, вот только он тут же развернулся и атаковал. Николь пропустила удар, но смогла вовремя отпрыгнуть, так что пострадала только кофта.

– Черт, кинжал.

Кинжал упал на землю, и у Николь в руках осталась только струна. Без кинжала сложно будет уклоняться от удара мужчины, а атаковать его вообще невозможно.

Что же делать Николь? Если она проиграет, то Курадо умрет, а Мишель скорее всего продадут. Впереди только темное будущее, и вот Николь вновь готовится к тому, чтобы поставить свою жизнь на кон.

Всё, что у неё есть, это струна и ещё несколько нитей из пряжи. Интересно, Кортина будет слишком переживать, если Николь умрет?

Николь начала быстро анализировать бой и своего противника, а время будто остановилось. Он нанес всего несколько ударов, но уже сейчас по его лицу видно, что парень жутко устал.

Ещё бы, даже Риэль бы устал, от того, что нужно махать сразу двумя тяжелыми мечами. Это ведь не катана или тренировочный меч, а настоящий тяжелый боевой меч.

Всё, что нужно Николь, это пережить несколько атак, а потом убить мужчину, когда он совсем запыхается, вот только как блокировать атаки, если у тебя в руках только нить?

«Черт, что же делать?»

Девочка посмотрела на струну в своих руках – это обычный кусок металла, который она может усилить магией так же, как и пряжу когда-то.

«Хм… пряжа — это шерсть, скомканная в нити, которые усиливаются магией интерференции, но… Мышцы, кровь, сосуды, кости… всё это состоит из волокон, а точнее, полностью напоминает те же самые нити, которые я усиливаю. Что, если использовать магию волнового вмешательства немного по-другому?»

Николь быстро начала зачитывать заклинания, чтобы усилить себя. Мышцы, кости, и весь организм в частности. Вот только меч Матеуса уже нёсся в сторону Николь.

Он атаковал сразу и слева, и справа, но девочка могла остановить нитью только один удар. Его атаки медленны, поэтому Николь закрылась от левого клинка нитью, отведя его удар в землю, а вот правого избежать не получалось. Что делать, она не знала. Оставалось только одно, что девочка и сделала. Она решила ещё раз прочитать заклинание волнового вмешательства и своей рукой остановить клинок. Нужно только ударить кулаком сверху, чтобы клинок отправился в землю и тогда мужчина откроется.

Николь быстро приняла решение и, выждав нужный момент, ударом кулака выбила у мужчины меч из рук. От того, что тело девочки всё ещё слабо, от удара рука её повисла и быстро распухла.

– Чёрт, сломала.

Указательный палец выгибался в другую сторону от чего девочка взревела от боли, но её противник был удивлен ещё больше. Хоть правая кисть и сломана, но враг тоже выведен из строя на несколько секунд.

Николь быстро отпрыгнула от него и так же быстро выпила бутылочку зелья, что ранее приготовила для неё мама. Это обезболивающее, правда оно не залечит перелом кисти, но боль притупит.

Матеус тяжело дышал, но и Николь многое потеряла. Этот бой будет не из легких.

http://tl.rulate.ru/book/12803/571525

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Рука Курадо отрублена чуть выше локтя. Даже если вы зажали вену, а сил не хватает, кровь может идти и дальше. Нужно держать руку как можно выше и надеяться, что кровь перестанет вытикать.

Опечатка: вытЕкать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь