Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 195 - Ядовитые паразиты

Отряд бежал всё дальше, к месту, где кричал нужный им монстр. Вот только там они увидели не битву представителей одной расы, а настоящий бой на выживания между представителями двух разных видов.

Каждый раз огромный монстр кричал, когда его атаковали, а его крик оглушал всех вокруг.

– Да это же ядовитые шершни!

– Ядовитые шершни? Да что, тут вообще происходит?

Ядовитые шершни – это разновидность пчел, что обитает в лесу, их особенность огромная концентрация яда в жале, что убивает даже человека, всего за один укус.

Сложно сражаться с противником, удар которого убьет тебя, но есть и свои плюсы. К примеру, все насекомые бояться магии, а уже магия огня уничтожает их так же быстро, как ураган уничтожает дома.

Вот только, эти насекомые имеют небольшое преимущество, а точнее, эти шершни около двух метров в длину! Что может быть страннее большого монстра внутри дерева? Наверное, двухметровая пчела!

– Они не только ядовиты, но ещё и очень быстры. Их яд опасен не только для человека, но и даже для нашего червяка, мы не сможем спасти его, если не уничтожим пчел. Вот только, их нужно убивать одним точным ударом, так чтобы они не успели среагировать, ибо их атаки молниеносны.

– Рейд, это задача для тебя!

Максвэр поставил задачу, а Николь впала в ступор, поскольку не представляла, как ей справиться с такими монстрами. Их цель, спасти червя, и добыть с его помощью много мифрила.

Вот только старик мог атаковать противников издалека магией, а вот Николь боец ближнего боя.

– Ладно, но как мне сделать это?

– Ты же великий Рейд, придумай!

– Разве это не твоя работа, думать?

Думать, работа Кортины, но её тут нет, а в группе Рейд и Максвэр привыкли только выполнять приказы. Нужно убить пчел так, чтобы они не успели атаковать Николь, одним точным ударом.

Николь посмотрела на шершня, а потом на монстра. Кинжал с магической рукоятью, а так же струна, замена настоящей нити. Вот и весь арсенал её возможностей.

– Хорошо, старик. Я готова, но ты должен меня прикрыть в случае чего.

– Понял!

Защитные заклинания Максвэра слабее, чем заклинания Марии, но даже он может быть полезен в бою. Опытный колдун легко использует заклинания любой школы, пускай и с меньшей эффективностью, чем может сделать это человек, придерживающийся только одной или нескольких школ.

Николь кинула нить в потолок и закрепила её там, поскольку он весь создан из дерева, можно легко хвататься за корни или углубления, растущие внутри и тем самым быстро сокращать расстояние до противника.

Как будто сам лабиринт создан для того, чтобы Николь чувствовала себя тут максимально комфортно.

Наложив на себя заклинания магии волнового вмешательства, Николь поднялась под самый потолок, а потом превратила кинжал в длинное копье. Используя копье как точку опоры, девочка прыгнула вперёд, и уже через секунду оказалась на спине червя.

Копье уменьшилось до длины всего в два метра, и ловко используя свойства своего кинжала, Николь разрезала живот одному из шмелей, а второго обезглавила.

Увы, долго работать в таком темпе не получится, но Николь быстро расправлялась со своими врагами, а благодаря закрепленной на потолке струне, она легко могла прыгать от червя, а потом возвращаться на него.

Когда все противники были побеждены, Николь спрыгнула вниз, и поклонилась, вот только сразу за своей спиной она услышала странный шум. Около неё тут же появились маленькие шершни, что целились своими жалами точно в спину девочки.

Старик был далеко, но даже если бы он мог использовать магию прямо сейчас, огненный шар задел бы и Николь тоже.

– Черт.

Николь хотела броситься вперёд, чтобы сбежать от монстров, но вдруг что-то потащило её назад. Лианы примотали её к телу червя, а сам черв рванул с большой скоростью от шершней.

– Рейд, закрой глаза.

Николь и правду закрыла глаза, хотя не могла понять для чего именно, и тут же почувствовала на своих щеках жар.

– Макс…. – но больше она ничего сказать не смогла, поскольку пришлось закрыть рот, чтобы не вдохнуть горячий воздух.

Червь спас Николь от взрыва, примотав её к своему тела, а потом быстро убегая от маленьких шершней. Магия огня легко уничтожила всех насекомых, и половина плана по захвату червя была выполнена.

http://tl.rulate.ru/book/12803/567505

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А червяк бежит и думает: "О, так это пришли чудаки, которые кормят вкусняшками, а потом убирают какашки!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь