Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 182 - Королевство мечей

Поездка длинной в три дня и четыре ночи, для учеников четвертого курса. Если идти пешком, то поход только в одну сторону может занять около двух месяцев, поэтому используется магия.

Королевства следят за людьми, которые могут использовать магию телепортации, поскольку один такой человек может переместить прямо в город отряд противников. Тем не менее, сами студенты не сильно заморачиваются по этому поводу и просто готовятся к очередному приключения.

Рано утром Ретина вытащила сонную Николь из кровати и потащила её в город.

– Зачем тебе новая одежда?

– Ты и правду не понимаешь? Мы же отправляется за границу, надо хорошо выглядеть.

– У нас есть униформа, а спать можно в одежде для физической подготовки. Что не так?

– Ты и правду хочешь в этом ходить всю жизнь?

– Ну, форма вполне хорошо смотрится.

– Да, плохо тебя Кортина учит.

В свой выходной Николь хотела выспаться, а не идти по магазинам, чтобы купить очередное платье. Хорошо, что матери Ретины с ними нет, она ещё больше уделяет внимание моде, чем Фини и Кортина.

– Госпожа Элиза осталась дома?

– Мою маму пригласила на чай сама принцесса Айни.

– Ого, вот это новость.

Новый король в Рауме правит так, как ему поручил Максвэр, мудро и честно, так что королевства семья часто налаживает отношения со всеми аристократами, чтобы поддерживать в городе порядок.

Если вас пригласил на чай кто-то из королевской семьи, вы удостоили огромной чести.

– Смотри, какие милые туфли!

Ретина всегда обожала обувь, и сейчас она смотрела на новые туфли влюбленными глазами. У неё и так целая коллекция.

– Ладно, платье, но обувь то тебе другая зачем, ты хочешь взять с собой карету багажа?

– Ну, я же немного…

– Всё, не надо.

Ретина состроила печалью рожицу, была бы её возможность, она взяла бы с собой весь свой гардероб, чтобы каждый раз выходить в новом платье.

– Ты и так прекрасно знаешь, багаж ограничен.

– Да, господин Максвэр явно будет ругаться, если я возьму много.

В этот раз переносить детей будет Максвэр, поскольку в гильдии просто не найдется магов, способных переправить такую группу детей за один раз так далеко.

Всего три дня и три ночи, но Ретина собирается взять столько вещей, словно отправляется туда жить.

– Ладно, возьму только два платья.

Время прошло быстрее, чем ожидала Николь, и вот настал день отъезда. Весь этот месяц старик Максвэр отчаянно пытался сбежать от Кортины, которая каждый раз просила отменить его поездку, поскольку кошка почти нашла Рейда. Он даже неделю уходил на больничный, только чтобы закрыться у себя дома и не слушать её голос.

Во дворе академии собралось порядка трёх сотен учеников и учителей, чтобы отправиться в поездку. Не все ученики отправятся в королевство мечей, так что старик будет отправлять каждую группу отдельно.

Николь не понимала, зачем столько проблем, ведь они со стариком могли просто слетать на пару часов в королевство мечей, найти мастера, там отдать рукавицы, и потом вернуться.

– Я так взволнована, никогда не доводилось бывать в королевстве мечей, – причитала Ретина.

– Говорят, что на юге и климат другой, – ответила ей Матиса, – Николь, а ты была там?

– Хм, нет, но мои родители часто посещали королевство мечей, когда были молодыми.

После того как злой дракон разрушил север, герои перебрались туда, но до этого времени они проживали в разных странах. Кортина вообще была отправлена как герой королевства мечей, а Рейд был частым гостей этого государства по рабочим делам.

Риэль и Мария Южане, но если Риэль жил на юго-востоке, около самого моря, то Мария в святой земле Фориуса, чуть выше королевства мечей. Вот только сама Николь никогда не посещала родные государство своих родителей. Старик же объехал весь мир, поскольку просто любил путешествовать и был королем.

Ретина напряжена, как никогда ранее, сейчас она правой рукой держится за брошку, в виде цвета. Сейчас такое в моде, но Николь же носила только Форму, а Ка-чан спал на берете академии, или просто на голове.

Две группы студентов уже отправились, но только сейчас Николь заметила, что около каждой группы студентов стоит по десять Орлов, лучших стражников Раума.

– Зачем они тут?

– Чтобы защищать студентов, вот зачем, – раздался голос старика рядом.

– Мистер Максвэр, вы тоже с нами?

– Да, хочу погреть старые косточки в лучах южного солнца.

Старик Максвэр тоже вошёл в центр круга студентов и приготовился к использованию заклинания. На самом деле старик едет не для этого, а чтобы помочь Николь с ремонтом рукавиц.

Мастер живет в трёх часах от столицы королевства, и добраться туда самостоятельно у Николь не получиться. Старик поможет ей, а потом просто вернется домой вместе со всеми.

Николь осматривалась по сторонам, но не увидела его.

– А где наш учитель Эллиот?

– О, старина Эллиот заболел и не сможет отправиться в поездку. Увы!

После того как на Эллиота напали в Рауме, Присцилла стала намного пристальнее следить за королем и не позволять ему разгуливать где попало. В чужом королевстве она не сможет защитить короля, так что они останутся в Рауме.

– Ну, полетели!

Старик ударил посохом по земле, и яркий свет поглотил детей, учителей и орлов.

http://tl.rulate.ru/book/12803/561673

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Поездка длинной в три дня и четыре ночи, для учеников четвертого курса."
"Всего три дня и три ночи, но Ретина собирается взять столько вещей, словно отправляется туда жить."
Какая-то не стыковочка в тексте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь