Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 178 - Контрмеры

Рано утром Николь забежала в кабинет директора, даже не постучавшись. Старик как всегда работал с документами, он посмотрели на девочку и вздохнул.

– Что могло случиться в такую рань?

– Нет, прошлой ночью…

Пришлось рассказывать о побеге Кортины, о её раздумьях по поводу того, что Хаумея и есть Рейд. Ведь она даже не ошибается. Николь рассказывала всё, даже примерно пересказывала слова Кортины.

Старик дослушал, а потом упал лицом на стол, словно все его силы вмиг закончились. Ему повезло, что он не упал в чашку лицом.

– От вас одни проблемы. Кортина не сможет узнать правду, так что не переживай.

– Нет, но что если она что-нибудь найдет?

– Мы уже доказали, что ты не Рейд, и этого будет достаточно.

– Но всё же, тогда…

– Хаумея уже покинула город, максимум, что эта блохастая кошка сможет сделать, вместе с королем отправится на поиски Хаумеи, но как ты себе это представляешь?

Они не смогут найти Хаумею, поскольку это только иллюзия и ничего более. Вот только, что если они смогут сопоставить факты и придут к правильным выводам? Это может нарушить все планы Николь.

– Разве этого будет для них достаточно? Ты же знаешь её упрямство.

– Эллиот и Кортина не смогут найти ничего, даже наша кошка не настолько умна, чтобы найти правильные ответы в этой истерии. К тому же, Хаумею видели в городе, когда ты была у меня на тренировках.

Николь гуляла по городу, разговаривая с торговцами и другими жителями. Да, другие люди, особенно мужчины, часто стояли и смотрели в след проходящей девушки, но несколько дней будет недостаточно, чтобы многие могли вспоминать девушку.

Внешность Хаумеи прекрасна, вот только она не единственная красавица во всем Рауме, чтобы её запомнили торговцы или жители города, всего за несколько дней.

– А Присцилла, она не будет проблемой?

– Какой проблемой она может быть?

– Она же шпионка, она могла знать правду.

– Не могла.

– Почему?

– Потому, что она ещё глупа, Рейд!

Присцилла может быть хорошим шпионом, но всё же у Николь куда больше опыта. К тому же, она больше служила эскортом для короля, чем занималась шпионажем.

– Ты так хорошо её знаешь?

– Она росла вместе с Эллиотом, и мы часто видели её. Можно сказать, они как брат с сестрой.

– Никогда бы не подумал, что у них такие хорошие отношения.

– Ты и не должен думать об этом, твоя задача, мой старый друг, учиться! Остальное оставь мне.

Эллиот появился в этом городе, чтобы встретится с Николь, но её планы помешали этому. Всё это привело к похищению короля, а уже потом к этой более патовой ситуации.

Каждый раз, когда Николь пытается решить какие-нибудь проблемы, проблем появляется ещё больше. Жестокость и злоба, вот что должна править её сердцем, а не все остальное.

– Но они же могут узнать.

– Хорошо, тогда ты просто должен сбежать из города!

Николь тут же впала в ступор. Сбежать из города, отказавшись от этой жизни и вновь скитаться по миру, чтобы зарабатывать на жизнь убийствами….

– Я ещё не окончила академию, так что это точно не вариант для выхода.

– А ещё ты не можешь отказаться от жизни в полноценной семье, тогда чего ты хочешь?

– Чтобы Кортина не узнала правду…. – Николь шмыгнула носом, – хотя бы не сейчас.

Старик задумался, нужно сделать что-то потрясающее, чтобы занять Кортину и Эллиота, не давая им возможности заняться поисками Хаумею.

Николь больше не может использовать кольцо, точнее может, но вновь повторить трюк с Эллиотом и Кортиной не получиться. Тогда, что нужно делать дальше.

– Хорошо, тогда давай отвлечем их внимание!

– А точнее, фокусами мы не сможем их дурачить долго, ты и сам знаешь об этом старик.

– Устроим большой фестиваль в академии, и они как учителя будут просто заняты, так что времени на поиски нашей Хаумеи у них просто не появиться. Как тебе такая идея?

– И какой именно фестиваль ты предлагаешь провести?

– Хм… Конкурс боевых искусств?

– Вау, я даже хочу поучаствовать!

Студенты академии, разумеется, в будущем станут магами и солдатами, но сейчас они ещё дети и не обладают нужными талантами, чтобы показывать такой же уровень боевого мастерства, как и полноценные солдаты.

Николь слаба, но её боевой опыт поможет ей обыграть любого студента на боевом фестивале.

– Всё что тебе надо, Кортина как раз будет занята делами.

– Ты думаешь, это сработает?

Идея, безусловно, безумная. С другой стороны, это позволит занять Кортину на несколько месяцев. Сначала подготовка Николь и других студентов с класса, а потом и подготовка самого турнира.

– Кстати, ты не забыл о ремонте перчаток?

Кузнец, что создал рукавицы, уже должен быть мертвым, так что придется искать нового.

– Старик, а кто занимался обработкой рукавиц, пока меня не было?

– Хм… Помощник старого кузнеца.

Старый кузнец проживал в «Стране Мечей», на юге, так что добраться до него будет сложно.

– Это же далеко на юге, в стране мечей, и как мне туда добраться, чтобы отремонтировать рукавицы?

– О, а я думаю, куда вас отправить на экскурсию всем классом!

– Хэ?! – Николь только удивленно вскрикнула, кажется, что старик решил ещё одну проблему.

http://tl.rulate.ru/book/12803/557175

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Это как в жизни: хошь скрыть секрет, получаешь кучу проблем.
После решении одной проблемы получаешь на голову еще с десяток)

Спасибо за перевод. Ждем продолжения...
Развернуть
#
Логика, ау! Кортина и Эллиот отвлеклись от Николь в погоне за не оставляющей следов, неуловимой и вообще несуществующей девушкой? Кошмар, давайте отвлечем их ещё раз, на боевой фестиваль, чтоб они точно не пропустили если Николь покажет движениями Хаумеи навыки Рейда! Да и отремонтировали перчаточки явно хреново, я б к тому ученику кузнеца снова бы не обращался...
Развернуть
#
на самом деле можно же узнать что существует артефакт иллюзий, ведь если ты не забыл, Николь появлялась в облике Рейда в пещере прямо перед Кортиной. Так что если Хаумея также будет обладать навыками Рейда, не будет ли это подозрительно:?
с другими многочисленными маленькими подсказками можно и на Николь выйти, например когда похитили Матис(у), то видели низкорослого человека которого они посчитали за Рейда по своим привычным следам убийств
Развернуть
#
А чего подозрительного,если человек, которого Кортина считает перерождением Рейда, обладает его навыками? Вот если у Николь найдут колечко иллюзий, подобное которому, по мнению Кортины, имеет Рэйд, то головоломка сложится, но опять же именно поэтому не лучше ли отвлечь их на "идеальную" цель, которая, как и положено идеалу, не просто недостижима, но ив принципе не существует - Хаумею?
Развернуть
#
Если они, принц и кошка, будут долго искать Хаумею и не найдут, то придут к выводу, что она может менять внешность. Кошка вспомнит про то как ей являлся Рейд и про убийства совершенные маленьким человеком. Даже с этими подсказками не факт, что вычислят Николь.
Основная проблема не в этом. Они не хотят, чтобы кошка гонялась за иллюзией. Пусть принц гоняется один, а кошка должна жить с Николь, а не ерундой страдать.
Развернуть
#
Вообще это странно, мир же у них фентэзийный. Почему пати героев не могла бы поверить Николь что она их умерший друг , реснутый какой то странной богиней? Если бы Николь сказала об этом ещё в раннем детстве (что доказать можно было бы легко, ибо 100% родители не могли рассказать ребенку все что могли знать только взрослые) , то можео было бы избежать всех этих проблем . Хотя тогда был бы скудный сюжет
Развернуть
#
Чувак, это почти все равно, что папа Карло сжег бы палено, а не сделал из него Буратино.
Развернуть
#
Люди не всегда поступают логично и обдумывая все последствия.
У Николь с самого начала были свои причины скрывать то, что она Рейд. Про них ясно говорилось в первых главах.
Конечно впоследствии всё это стало вылезать ей боком, но чем дальше, тем труднее было отказаться от этого решения, каким бы глупым оно ни было.
А что касается глупости - решение было сгенерировано ещё детским мозгом, который не мог даже свой пол определить, хотя его дочкой не раз называли. И только когда своими глазами увидел...
Так и впоследствии у Рейда был не его прежний мозг, от пола и возраста мышление всё-таки тоже зависит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь