Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 156 - Нужно идти

Кортина помогла девочкам вернуться к месту расположения учеников, но попросила по дороге не рассказывать никому из своих одноклассников, о том, что они сделали.

Она хотела избежать огласки, три ученицы отправились убивать горного змея, и даже пускай у них всё получилось, саму Кортину за такое поведение могут наказать.

Её задача, как старшего учителя и героя, оберегать своих учеников, а уже потом думать о том, чтобы защитить остальных людей в стране.

Студентов академии магии Раума и молодых авантюристов собрали на поле, где они появились впервые. Сюда же на конях прискакали несколько десятков рыцарей из Кевина, чтобы помочь учителям защитить детей.

Хоть они и находятся на обширной территории, за пределами города, такое количество людей в одном месте вызывало психологическую давку. Николь с подругами незаметно вернулись в группу, и так же незаметно спокойно продолжили ожидать дальнейших приказов Кортины.

Как только все утихло, к Николь подошла Присцилла.

– Расскажешь о том, что произошло.

– О чем ты?

– О горном змее, разумеется, ты же услышала вашу учительницу и пошла его убивать, верно?

– Ааа.

Николь была сильна, для ребёнка своего возраста, не в физическом плане, но в плане опыта и правильности принятия решений в критический момент. Змея убила лучница Мишель, что одним точным выстрелом из лука попала в глаз монстра.

Кроме того, этот план придумала Кортина, да и Николь помог Ка-чан и Ретина, как они вообще могли проиграть? Но девочка молчала, словно шпион на допросе.

– Ну, так вы победили?

Николь продолжала молчать.

– Просто скажи мне правду, если он всё ещё тут, мне срочно нужно будет уводить Эллиота отсюда.

– Да, мы победили.

Эти слова достигли Присциллы сразу, но ещё несколько секунд она стояла с открытым ртом, и только потом вернула себе самообладание.

– Это же шутка! Три десятилетние малявки, убили горного змея?

– Нет, с нами ещё был Ка-чан!

– Хочешь сказать, что карбункул обладает достаточной силой, чтобы убить такого монстра?!

Николь начала медленно рассказывать всё, просто, чтобы эта девушка могла успокоиться и не мешать дальнейшей эвакуации детей. Эскорт короля слушала рассказ Николь, но всем своим видом показывала, что не верит девочке.

– Во-первых, ты бы не смогла убежать от горного змея, а во-вторых, ты думаешь, что я в это поверю?

– Я хороша на поворотах, да и в лесу ориентируюсь прекрасно.

В лесу двигаться намного проще, просто благодаря тому, что можно использовать стальные нити для более быстрого движения, подтягивая себя к следующему дереву. Николь настолько привыкла к такому виду побегов, что уже не могла представить бег по лесу без нитей.

Её скорости достаточно, чтобы убежать от горного змея, а точнее, просто бежать с ним на одном уровне и загоняя его в ловушку.

– И эта…твоя подруга, она рушила огненными шарами утесы?

– Ретина отличный маг, в отличие от нас с тобой, так что да. От её магии могут рушиться не только скалы. Ты не можешь представить, что кто-то может быть сильнее тебя?

– Нет, просто…. Ты же слышала о том, что тут раньше жил великан.

– Слышала, и что? Думаешь, что он придет ругать нас за сломанные скалы?

Сила магии Ретины ещё слаба и её огненный шар не может разрушить крепкую скалу. Сейчас она может дать только нужный импульс, чтобы уничтожить уже хлипкие скалы, или расшатать валуны, но в будущем она сможет делать и не такое.

– Даже если так, как вы смогла убить его?

– Мишель обладает большим луком, его название третий глаз, слышала о нем?

– Ну, вроде бы луком с таким названием пользовался какой-то древний лучник.

– Да, этот тот самый лук, только пока не говори моей подруге, она не должна об этом знать. Она и так переживает о том, что не достойна этого лука.

Труп горного змея может ещё долго лежать в том месте. С него можно будет снять несколько тысяч тонн мяса и толстой шкуры. Если собрать всё добро с этого монстра, можно будет наполнить весь Раум мясом на несколько месяцев, а при условии, что монстр не успел принести больших разрушений – государство ещё и в плюсе.

Прочная кожа, мясо, зубы, яд, кости, кровь, жилы – огромное количество нужных ингредиентов для алхимии и кулинарии. Кевин ещё долгое время будет богатым городом.

– Значит в долине, ты же не будешь против, если я схожу и гляну на этот труп.

Николь только пожала плечами, показывая, что ей безразлично. Она не врет, а значит скрывать ей нечего. Присцилла ушла и несколько минут говорила с Кортиной.

Судя по выражению лица кошки, она сама рассказала обо всем эскорту короля.

Присциллы и Эллиота не было всего полчаса, но когда они вернулись, то долго разговаривали о чем-то с Кортиной, а потом подошли к Николь.

– Сначала я тебе не поверила, но тепе….

– Она и правду убила большого змея одним выстрелом? – прервав свою слугу, Эллиот сразу задал вопрос.

– Да, или ты не убедился, увидев труп?

Король севера несколько секунд думал, а потом что-то прошептал на ухо Присцилле и потом продолжил говорить.

– Ты сама понимаешь, как это бредово звучит?

– Понимаю, но факт есть факт.

– Хорошо, – Эллиот вытер пот со лба рукавом. – Мы не можем рассказать всем правду, думаю, ты и сама понимаешь почему.

Как только об убийстве горного змея тремя девочками станет известно всем. Николь, Ретина и Мишель станут желанными жёнами или бойцами любого королевства. Огромная куча проблем и ничего больше, сейчас им этого не нужно.

– И что вы предлагаете?

– Николь, – Кортина подошла к «дочери» и погладила её по голове. – Давай скажем всем, что змея убила Присцилла, да это потеря репутации для вас, но сейчас она вам не нужна.

Николь прекрасно понимала, о чем говорила Кортина. Героев всё любят, и ненавидят одновременно. Если вы не можете заполучить лучшего лучника в мире, то почему бы вам его не убить, чтобы он не достался врагам?

– Я вас поняла. С Ретиной и Мишель я поговорю сама!

http://tl.rulate.ru/book/12803/545613

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
вот только этот опытный и принимающий правильные решения человек упал с обрыва из-за лени...
Развернуть
#
Им не нужна слава потаму что они дети, с одни стороны +, с другой стороный —.
Развернуть
#
Не понимаю что они таятся и скрывают свою силу. И что с того что их захотят рекрутировать или замуж выдать? У них есть поддержка всех живущих на данный момент героев и им несложно будет отвадить ухажеров или нанимателей.
Развернуть
#
они вон одного ухажера отвадить не могут, а тут будет поболее
Развернуть
#
А потом придёт наёмный убийца за Мишель, посланный по принципу "Так не доставайся же ты никому" - чтоб во вражеской армии точно не было такого суперлучника.
Герои не могут охранять девочек всегда и всюду. Николь бы ещё может смогла почуять опасность и дать отпор, а вот остальные девочки вряд ли.
Ну и женихи уровня короля или принца - та ещё морока. Герои так и не смогли категорично отказать одному, так нужно ещё больше привлечь? Герои стоят выше аристократов, но всё же не выше монархов.
Развернуть
#
"Давай скажем всем, что змея убила Присцилла" опечатка
Развернуть
#
Где стрелааа??!!!
Развернуть
#
Скорее всего ушла в землю на несколько десятков метров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь