Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 111 - Ещё один подарок от богини

Финия смотрела на купленный платок и наслаждалась подарком. Николь же рассматривала кинжал – прекрасное оружие от злых богов. Что ещё от них ожидать!

Николь засунула руки в карманы на кофте и тут же ощутила, как её правой руки что-то коснулось. Она достала предмет из кармана, который оказался простым кольцом, к нему была прикреплена маленькая записка: «Тебе это пригодится».

Билл взял кольцо из рук Николь и посмотрел на него:

– Тоже магический предмет, но я уже видел такие кольца.

– И что оно делает?

– Хах, ладно. Налей себе ещё чаю, я гляну.

Билл проделал с кольцом всё тоже, что несколько минут назад сделал и с кинжалом.

– Это кольцо галлюцинации, оно позволяет вызывать массовые галлюцинации у всех вокруг. Точнее, просто скрывает твою личность.

Странный подарок, и он явно оказался в кармане Николь неслучайно. Подчерк на записке был знакомым, и девочка уже догадалась, кто именно сделал ей подарок.

– Кольцо – сильный артефакт, но и сам металл ценный. Цена… минимум одна платиновая монета.

– ПЛАТИНОВАЯ?!

Одна платиновая монета равняется сотне золотых монет, одна золотая монета – сотне серебренных. Разумеется, есть предметы и дороже, но и эта сумма пугает.

– Да. Сам кинжал тоже недешёвый, думаю около пятидесяти золотых.

– Пятьдесят золотых монет?!

Одна платиновая и пятьдесят золотых или просто сто пятьдесят золотых монет. Этой суммы достаточно, чтобы семья из пяти человек жила целый год, не отказывая себе в хороших продуктах и свежем мясе.

Поэтому Финия и была удивлена так сильно. Кажется, что Николь могла огрести новых проблем, если об этом узнает Кортина.

Цена катаны, безусловно, редкого и дорогого меча – двадцать золотых. Отец купил его на отложенные с заработной платы деньги, что не отдавал жене.

– Итак, как насчёт того, чтобы продать мне эти предметы? Я готов рассчитаться с тобой прямо сейчас. Хоть ты и ребёнок, я готов заключить сделку.

Билл говорил серьёзным тоном. Для любого торговца покупка редких артефактов – возможность неплохо заработать. Правда, самой Николь они нужны куда больше, чем деньги.

Николь всё ещё слаба, и дополнительная сила вибрации кинжала во время поединков будет для неё отличным подспорьем в битве с более сильными противниками.

Да и само кольцо… Разумеется, подарок богиня сделала не просто так. Теперь Николь не нужно будет прятаться за шарфом, когда есть такой простой способ.

К тому же, что подумает о ней Кортина, если она продаст кинжал, «подаренный отцом».

– Это подарок отца, и я не могу продать его без разрешения.

– Ну, естественно, девочка в твоем возрасте не может обладать таким ценным оружием.

– И вправду не могу…

Николь часто забывает, что ей всего семь лет, и ребёнок её возраста не должен обладать артефактами ценой в несколько месячных зарплат обычного человека.

Или может? Николь же дочь Героев, да ещё и под опекой сразу всех пятерых, правда, Билл не знает об этом.

– Я могу поговорить с твоим отцом?

– Это сложно, папы тут нет!

– Отец Николь проживает далеко на севере, вам туда не добраться.

Финия резко дала понять, что кинжал не продаётся. Северное королевство находится слишком далеко, чтобы из-за одного кинжала и кольца отправляться через весь континент. Тем более, Риэль и Мария – Герои, деньги их не интересуют.

Правда, они пару раз в неделю телепортируются в Раум, чтобы навестить дочь, но Николь решила об этом умолчать.

– Спасибо за оценку, нам пора иди!

– Уверены? Чай всё ещё остался.

– Нет, спасибо. Нам пора!

Николь поняла, что ей нет необходимости задерживаться у торговца. Он сделал свою работу и получил оплату, а продажа кинжала изначально не входила в планы Николь. К тому же, на этом отдыхе они находятся скрытно, и рассказывать о том, что Билл подвозил Героиню Кортину, не хотелось.

– Тогда, можете взять чай с собой. У меня есть пустая бутылка.

Билл перелил чай в большую бутылку и передал её Николь. Будет отличный сувенир для Мишель и Ретины. Вот она, внимательность торговцев.

– Спасибо большое!

– Не за что, теперь я буду знать, что в Рауме есть не только прекрасные товары, но и прекрасные девушки.

– Ох, что вы!

Покрасневшая Финия вышла из комнаты торговца вместе с задумчивой Николь.

Сейчас девочка думала о происхождении кинжала. Когда на континенте часто происходили небольшие конфликты между странами, небольшие торговые посты и военные форты подвергались нападению. Под завалами оставались не только люди, но и ценные артефакты, оружие и даже горы золота.

Многие кладоискатели рылись в разрушенных городах, и иногда их работа с лихвой окупалась одним найденным артефактом. Билл был прав, цена кинжала – пятьдесят монет, но что, если он стоит ещё больше?

С этим кинжалом и кольцом боевая мощь Николь только усилится. Теперь она сможет наносить ещё более страшные раны своим противникам, а кольцо позволит скрывать ей своё лицо без дополнительных вещей.

Финия и Николь медленно шли в сторону дома, наслаждаясь большой луной, что освещала улицы города.

– Спасибо за деньги, Фини.

– Не за что, у меня всё равно нет возможности их тратить.

– Я обязательно вернуть, как только буду дома.

Это простые отношения, но в такие моменты Николь начинала задумываться, что она для Финии нечто большее, чем просто ребёнок, за которым она должна следить.

– Я просто не брала с собой деньги. Охота приносит мне небольшой, но стабильный доход.

– Вы уже научились так хорошо охотиться?

– Да, а деньги тебе ещё пригодятся.

Финия – эльф, а они живут долго. Даже Николь и Кортина успеют умереть, а Финия всё ещё будет молодой и красивой, обзаведясь только большим опытом и несколькими шрамами на теле.

Время не щадит никого, даже Герои когда-нибудь умрут. Сейчас Николь не хотела думать об этом…

http://tl.rulate.ru/book/12803/526957

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Почему Николь умрёт быстрее Фини, ведь же у неё большое количевство крови Богини, и она считается полу-богом, а полу-боги живут не меньше эльфов, если не больше?
Развернуть
#
Она не считается полу-богом. В тексте говорилось, что в каждом из героев было немного божьей крови, а в Николь такой крови больше, но не было сказано, что половина, может в героя 0,01, а в Николь 0,1. Про полу-богов написано, что первые цари по легендам были полу-богами. Даже если потом выяснится, что Николь полу-бог (не зря же их поминали в тексте), то сейчас она себя полу богом не считает, поэтому думает, что Финия проживёт дольше.
К слову странно, что эльфы живут дольше, но период детства у них как у людей. Рейд спас Финию-маленькую девочку, переродился через 5 лет и Финия уже молодая девушка служанка. Если бы скорость взросления эльфов такой же как скорость старения, то за эти пять лет Финия должна была остаться маленькой девочкой.
Развернуть
#
Аа, понял!
Развернуть
#
Эльфы всегда были баговаными и в каждой истории у них есть свои особенности.
Развернуть
#
Он переродился через 10 лет*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь