Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 110 - Правда, о Кинжале.

Николь и Финия, отправились в комнату Билла, где он остановился. Это не туристические домики, а дома для рабочих людей.

Тут нет мягкой кровати или большого окна, откуда открывается прекрасный вид на природу, зато есть много места для товаров.

Около дома стоит карета и есть место для лошадей. Тем не менее, даже тут есть небольшое обслуживание, а потому он заказал чай и отправился вместе с девочками по делам.

Настолько простая комната, что кроме кровати и стола нет абсолютно ничего. Зато большая часть комнаты заполнена коробками и кучами товаров, которые Билл уже успел купить за этот день.

Комната отлично подходит для торговца ещё и тем, что в ней сложно залезть ворам. Только одна входная дверь и никаких окон.

– Да, это не гостиничный комплекс для отдыхающих.

– Умгу, но тоже уютно.

Николь положила кинжал на стол, сразу после того как Билл убрал свои бумаги. Поскольку Билл волнуется, скорее всего, кинжал далеко не самый простой. Однако, Николь не знает, насколько хороша или плоха его сила.

Если это проклятое оружие, то лучше разу избавиться от него, с другой стороны, если этот кинжал обладает сильным зачарованием – кинжал лучшая находка для Николь.

– Уже сейчас могу сказать, что кинжал сделан умелым мастером, правда, печати кузнеца не видно.

– Да, но меня больше интересует его магическая сила.

– Сейчас всё сделаем, торопыга. Любой торговец умеет оценивать товар, без этого мы бы уже прогорели.

Улыбаясь, Билл достал большую линзу из кармана и с её помощью начал рассматривать предмет. Прошло всего пару секунд, когда торговец достал кусок белой бумаги и положил его на стол.

Навести линзу на бумагу и немного подождать. Линза начинает выпускать яркий свет, выжигая на бумаге яркие буквы. Черные буквы от магии света, на белой бумаге, это и есть особенность кинжала?

Ни Николь, ни Финия не могла прочитать буквы на бумаге, но сам Билл легко прочитал текст.

– Ух ты.

– Что такое?

– У этого кинжала есть особое магическое усиление. Он может вибрировать при произношении ключевых слов.

– Вибрировать?

На самом деле Николь легко понимала, зачем нужна вибрация кинжалу.

Просто нанесённый удар оставляет небольшой порез или рану, а если он во время нанесения удара начнет вибрировать, раны будут куда страшнее.

Ну, собственно говоря, это кинжал для нанесения страшных ран или даже смертельных ранений.

– Я раньше не встречала оружия с таким эффектом.

– Говорят, что он нужен для нанесения больших ран.

– Ясно!

Билл продолжать смотреть на кинжал и примерно оценивал оружие. Он купец и сейчас высчитывает, сколько может заработать.

Вдруг в дверь постучались, в комнату вошла служанка с подносом. На подносе большой чайник с чаем и три чистые кружке. Она поставил на стол, и так же тихо вышла.

– Люблю именно эту гостиницу, они никогда не задают вопросы.

– Хех, вот как.

Николь пыталась понять, насколько это редкий кинжал и почему он оказался у убийц королевы трентов?

– Наслаждайтесь чаем.

Билл налил чай в кружки и передал их девочкам. Белые фарфоровые чашки с ароматным вкусным чаем. Сладкий вкус, приятный аромат, что ещё нужно?

Эльфы просто обожают сладкие фруктовые чаи, так что найти просто черный или зелёный чай сложно, да и зачем?

– Вкусный.

– Ага, всегда покупаю для себя местный чай. Обязательно попробуйте вторую чашку. Там внизу чай намного вкуснее, поскольку кусочки фруктов лучше отдают вкус со временем.

– Итак, о кинжале. Это прекрасное оружие, самое главное, его лезвие создано из лучшей стали. Это позволяет оружию оставаться всегда острым и прочным, даже при долгом использовании.

– Хорошо, а что по ключевому слову?

– Это даже не слова, а фраза «Я чту бога апокалипсиса»

– Что?

Опять злые боги, но они же запрещены для молитв и тем более указания их в каких-либо предметах.

Получается, что оружие сделано фанатиком или оно настолько старое, что история этого кинжала насчитывает более тысячи лет…

http://tl.rulate.ru/book/12803/526185

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ну, с вибрирующим лезвием не всё так просто, иначе бы их уже изобрели. Вот отрывок из "Лорд с планеты Земля" Лукьяненко:
Вибронож — подлое оружие. Вначале, когда он касается тела, мелко вибрирующее лезвие раздвигает ткани, вспарывает кожу и мышцы. Потом, когда нож входит в тело до рукояти, амплитуда вибрации меняется. Резонанс — ткани вокруг клинка превращаются в молекулярное месиво. Клеточные оболочки лопаются, нити ДНК разрываются на кислоту и белковые основания…
Развернуть
#
бред... В любом случае вибронож не изобрели, потому что это не рентабельно это раз, а во вторых с ним вышла история как с кассетными боеприпасами.
Развернуть
#
Этот нож для всех случаев жизни - там как холодное оружие , там как вибратор.😉😉😉
Он по идее работает по типу ультра звукового резца , в реальной жизни от этого ножа больше минусов чем плюсов . (я хз как его держать, потому что он в реальной схватки может тебе насолить, за рандомной вибрации .Так же, как по мне это этот нож не совсем гуманен .)
Но это ранобе...
Развернуть
#
Ну для холодного орухия придумали ножны, для виброножа тоже бы что нибудь такое придумали. Основная проблема в том, что оружие не гумманно.
Развернуть
#
Вибронож без вибрации такой же нож, токо с выключателем .
Там именно вибрация является как минусом , так и плюсом.
А гуманость уже нас не касается .
Развернуть
#
А вы из будущего? Вы знаете устройство виброножа? Шутка. Понимаю, что вы взяли вибронож из этой книги. То да, там он действительно нож без вибраций. Но! Вибронож вполне может выглядеть, как световой меч из звездных войн)
Развернуть
#
Я не говорил как будет выгледить или как он будет светится, я говорил о проблеме техничного плана и моей точки зрение в плане этических соображений на данную технологию .
Развернуть
#
Качественный нож, который не потребует заточки- это уже хорошее приобретение. Без использования вибрации или с ней, это боевое орудие, по сути не являющееся гуманным.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь