Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 85 - Последний

Как Николь отдать семена Кортинке, не рассказывая, что добыла их, убив ночью несколько человек?

«Точно!»

Николь вернулась к горящему дому, Матис ещё лежала под одеялом. Засунув в карман штанов Матис контейнер с семенами трентов, Николь отправилась по своим делам.

Она шла по улице дальше, как вдруг из-за дерева кто-то вышел. Чёрное пальто и два коротких клинка.

– Это ты сделала!

– Кто ты такой?

Этот человек явно был одним из участников группы людей, которая убила королеву трентов. В любой группе должен быть разведчик, такие люди прекрасно умеют прятаться, и даже Николь с её опытом могла просто не заметить его.

Внутри дома никого не было с таким навыком, возможно ли, что кто-то находился за пределами дома и следил за всеми?

Тогда, почему он не атаковал Николь, когда она готовила ловушки для его друзей? Или же он ходил где-то по своим делам?

Как бы там не было, вывод прост. Есть ещё один противник, которого нужно убить. Он или выпрыгнул из дома с другой стороны, а потом проследовал за Николь, или находился где-то ещё и подошёл к дому в тот момент, когда девочка передавала контейнеры с семенами.

– Это же вы украли семена трентов?

– Ты и об этом знаешь?

Мужчина вытянул из ножен один из мечей и направил его на Николь. Увы, у неё не так много времени, чтобы разговаривать с ним.

– Ты похожа на маленького ребёнка, и ты думаешь, что я поверю, что ты в одиночку смогла убить всех наших? Нет, не поверю! Где твои подельники?

– Я тебе ничего не скажу!

Николь достала стальную нить из кармана и резко бросила её вперёд. Ночью очень сложно увидеть маленькую стальную нить, но мужчина легко увернулся, как будто-то он сам использовал их.

Он просто прыгнул назад, уклонившись от летящей нити. Николь получила своё, она и не собиралась убивать его первой атакой, она хотела только отогнать его от себя.

Тем не менее, его скорость впечатляет. Если он может так быстро реагировать в бою, он будет сложным противником.

– Стальная струна? Отличное оружие для убийства!

Мужчина улыбнулся и тут же рванул вперёд. Всего две секунды ему понадобилось, чтобы преодолеть расстояние между ним и Николь.

– ЧТО?!

– Умри!

Он так быстро рванул вперёд, как будто не шёл по земле, а летел. Для любого убийцы скорость была важным показателем, но его скорость уже выходила за грань реальность.

Николь вернула себе нить и тут же начала быстро отступать. Лезвие клинка пролетело в нескольких сантиметрах перед лицом Николь, но ей удалось выйти из-под удара.

Сразу после этого мужчина сделал несколько шагов назад, чтобы не подставиться под удар.

Николь взяла катану в руки, прочитала заклинание и встала в стойку, но мужчина тут же пропал. Возможно, ему достался дар бога, связанный со скорость или со скрытностью. Мало того, что он быстро передвигался, так и его атаки оружием были молниеносными.

Фактически, он двигался со скоростью ветра или даже молнии. Николь тяжело вздохнула, достала из кармана нить и привязала к себе катану.

– Ты слишком быстрый.

– Спасибо за комплимент!

У Николь тоже есть свои прекрасные дары, вот только в лучшем случае они годны для разведки или для быстрого убийства. В бою один на один ей будет тяжело.

Николь не может исчезать прямо с поля боя, но если она скроется где-то в тени, её невозможно будет заметить.

Однако и сам противник может быстро передвигаться и исчезать, бой с противником предвещал быть сложным.

Как владелец даров Николь понимала, что правильное их использование позволяет человеку стать по-настоящему сильным. Рейд всегда тренировал нити, удары клинком и скрытность.

Противник же использовал свой тайный бой и установил именно такой стиль. У него есть свои плюсы: появился, атаковал и убежал, но вот в затяжном бою он ничего не сможет сделать против врага равного по силе.

Достаточно просто поймать противника в неловкое положение, и он не сможет уйти. Вот, что должна сделать Николь.

– А ты сильная, несмотря на свой возраст.

– Не суди человека по росту!

Такой странный вид боя. Увы, большую часть монстров невозможно убить одной атакой, и даже Риэль не сможет уничтожить гиганта или свабла одним ударом.

На войне, когда на поле боя сходится несколько десятков тысяч человек, тоже сложно атаковать противника одним точным ударом.

Если коротко, один точный удар, чтобы убить противника – это стиль боя убийц. Он точно находился в команде не ради охоты на монстров.

– Увы, мне надо уходить, давай, я просто убью тебя!

– Я не собиралась умирать в таком возрасте!

Они оба обменивались колкостями и одновременно думали над своими тактиками.

Дом начал гореть всё сильнее, и в городе раздался звук колокола.

– Кажется, у нас не так много времени!

Да, Николь понимала, что если её тут увидят, даже Максвэр не сможет сделать что-либо, чтобы помочь ей.

http://tl.rulate.ru/book/12803/518784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь