Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 69 - Сила Героев

Огненный гигант заметил группу героев и громко заревел. Научно доказано, что гиганты обладают зачатками разума, но вести с ними переговоры невозможно.

Огненные гиганты проживают рядом с вулканами или огненными разломами и полностью неуязвимы к атакам огнем. Они даже обладают огненным дыханием как драконы, но их дыхание куда менее опасно.

Рост монстра более пяти метров, а силы в его могучих руках достаточно, чтобы разбить валун. Характер грубый, интеллект низкий, так что при встрече от них нужно убегать или убивать!

– Огненный Гигант?

Низкий гном на фоне гиганта смотрелся как блоха, так что Гадорус был разочарован больше всех.

– Я думал, что они давно все вымерли!

– Нам нужен план боя!

– Ай, мы его убьем?!

Риэль достал меч, смотря на гиганта перед собой, который внимательно следил за действиями букашек под ногами. Максвэр устало сел на камень, а Кортина быстро анализировала всю ситуацию.

– Сначала пытайтесь не привлекать его внимания, мне нужно время.

Все затихли, следуя приказу Кортины, но даже так далеко не каждый может побороть страх внутри себя.

– Настоящий огненный Гигант!

Доктор Триша смотрела с любопытством, а вот Ретина и Мишель стояли в обнимку и тряслись на пару от страха. При условии, что они обе маленькие девочки никогда не видевшие противников сильнее штурмовика, огненный гигант напугал их, и это нормально.

– Давайте просто убьем его! Мы же не трусливые авантюристы…

Одна только голова гиганта была больше, чем Николь или Мишель. Тем не менее, Риэль и Гадорус без страха двинулись в сторону врага. Они шагали легко и непринужденно, как будто гуляли по парку.

Гигант сделал несколько шагов вперёд и выпустил столб пара изо-рта, но герои не повернули обратно. Гигант не может их напугать, его действия только ещё больше подтолкнули Риэля к действиям.

– Барда роо мунрооооо!

Не слушая слова гиганта, Гадорус выставляет перед собой щиты, а Риэль тут же спрятался за его спину. Огненное дыхание гиганта окутало героев, казалось, что они могут сгореть там, но через пару секунд, когда огонь утих, оба героя невредимыми стояли перед гигантом.

Чтобы защитить всех остальных от пламени гиганта, Мария наложила «святой щит» на всех участников экспедиции. Это заклинание уже сотню раз спасало героям жизнь, и вот она пригодилось вновь.

Защитная магия света изолировала небольшой участок от остального мира, не позволяя магии противника или стрелам проникать через защитный купол.

Риэль бросился вперёд, чтобы атаковать гиганта. Не дожидаясь атаки монстр замахнулся кулаком, а потом резко ударил в то место, где был Риэль. Поднялась пыль, но за несколько секунд до удара Риэль ловко увернулся и уже сейчас несся к правой ноге Гиганта.

Простой вертикальный удар, но из ноги гиганта хлынула кровь.

– Грааааааааа!

Риэль не просто нанес удар, он перебил на ноге гиганта сухожилия, и теперь монстр не сможет двигаться так же легко, как и раньше. Крича, он оперся гигантской рукой о землю, чтобы предотвратить падение.

Когда гигант встал на колено, Гадорус бросился вперёд, один из своих щитов он оставил на земле, взяв в руки свой старый верный топор. Гном был далеко не самым лучшим воином, но его удара хватило, чтобы на голове гиганта образовалась большая рана.

По огненному лицу побежала красная кровь, тут же поджариваемая его телом. Разъярённый гигант попытался откинуть от себя гнома, но тот быстро прикрылся щитом, и просто отъехал в сторону, не получит серьезных повреждений.

– Какой-то он слабоватый!

Нет, гигант был по настоящему сильный, просто сами герои превосходили по силе даже высокоранговых авантюристов, а потому гигант не представлял для них никакой проблемы.

Риэль стряхнул кровь с меча, а потом, словно молния переместился с одной стороны головы Гиганты на другую. Можно подумать, то он просто его перепрыгнул, но в тот же момент голова гиганта упала на землю, а после и всё тело.

– Гуу…

Гигант даже успел издать удивленный крик, но так и не понял, что именно произошло.

Резкий скачок Риэля вперёд на пару с разрубающим ударом. Святой рыцарь просто перерубил голову гиганта, а потом рванул вперёд.

Риэль достал тряпку и стёр кровь со своего меча, после чего убрал его в ножны. Гадорус сделал то же самое, но его топор просто привязывался к доспеху.

Битва казалось лёгкой, но на самом деле это не так. Кожа огненного гиганта похожа на камень, а потому перерубить его ногу простым ударом не получиться. Чтобы перерубить шею, нужно обладать нелужёной силой и мастерством, но Риэль справился!

– Без привычных нитей было сложнее….

– Но ты справился, дорогой! – Мария подошла к мужу и потрепала его по голове.

Да, когда Риэлю предстояла битва с гигантом раньше, Рейд, как правило, опутывал его ноги, а через несколько секунд гигант падал на землю.

– Герои так сильны…. – тихо произнесла Триша.

Даже она, человек, который проводил с героями много времени, была удивлена их силе.

http://tl.rulate.ru/book/12803/512000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"– Какой-то он слабоватый!"
Так и хочется процитировать другую цитату: "Это не он слабый, а Вы безумно сильные..."

Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Немного цепляет глаз что с одной стороны у гиганта "красная кровь", с другой что "она поджарилась его телом"
Даже допуская его высокую температуру, странно что она внешней оболочкой поджаривается, он ведь целиком огненный гигант, а не только нагретый снаружи)
Развернуть
#
Чтобы перерубить шею нужно обладать нелуженной силой... Правильно было бы не нелуженной, а НЕДЮЖИННОЙ
Развернуть
#
"и просто отъехал в сторону, не получит серьезных повреждений" - не получив.
"нужно обладать нелужёной силой и мастерством" - недюжиной наверное.
Развернуть
#
Арпекс, откуда цитата? Ппц как знакомо
Развернуть
#
"Характер - грубый. Не женат"
Развернуть
#
Еще добавлю : характер нордический, стойкий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь