Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 52 - Утро очередного дня

Николь прожила в Рауме уже несколько недель. Этой ночью она вновь проснулась. Её комнату в доме Кортины можно назвать уютной, но маленькой.

Изначально Финия настаивала на том, чтобы она с Николь жила в одной комнате. Да, Финия – служанка Николь, но она также красивая эльфийка в самом прекрасном возрасте. Делить с ней одну кровать Николь не хотела.

Нет, дело не в том, что Николь плохо относилась к Финии, всё же глубоко внутри она осталась мужчиной.

Защита своих секретов – вот, о чём в первую очередь думала Николь. Сейчас она маленькая семилетняя девочка, но ещё десять лет назад была взрослым парнем, у которого были свои потребности.

Девушки, азартные игры, алкоголь.

К счастью, азартные игры редко интересовали Рейда. Максимум, он играл в карты с Гадорусом или иногда за бокалом пива играл в реверси с другими посетителями бара.

В любом случае, всё это было не так важно, но больше всего Рейд скучал по алкоголю. Вот чего ему по-настоящему не хватает, чтобы наслаждаться своей ежедневной жизнью!

Когда Николь убедилась, что все остальные домочадцы уже спят, она залезла под кровать, в свою багажную сумку, и достала оттуда бутылку сливового ликера.

– Фух, как сложно быть маленьким ребёнком.

Как ребёнок, она не может купить алкоголь в магазине или просто налить себе стакан за ужином. Другими словами, достать бутылку достаточно сложно.

К примеру, этот дорогой ликёр Николь своровала из заначки отца, которую он прекрасно прятал от жены, но при этом все три женщины в доме знали, где она находится.

Мария никогда не любила смотреть, как кто-то пьёт, а потому алкоголь подавали дома только по праздникам и то к хорошему ужину. Поэтому, Риэлю приходилось делать заначки по всему дому и даже за пределами деревни.

Николь сорвала печать с бутылки и достала деревянную чашку. Этой чашкой она пользовалась во время путешествий, поэтому никто не обратит на неё особого внимания в комнате.

Приятный запах сливы ударил в нос. Похоже, что ликёр не самый дешёвый, долгая выдержка в кипарисовых бочках сделала его настоящим произведением искусства.

– Ух! Я думаю, что нашла своё хобби на всю жизнь!

Чистый янтарный цвет, приятный аромат. Не нужно много знать, чтобы наслаждаться хорошим алкоголем. Николь пила редко, а точнее, это первая бутылка за всю её жизнь.

В прошлом Рейд часто пил с Гадорусом или Риэлем, которые и научили его наслаждаться алкоголем, а не просто вкидывать напиток в себя.

Николь поднесла чашку ко рту, сладко-кислый аромат ударил в нос…

Когда девочка открыла глаза, было уже утро.

– Кажется, я проспала!

Николь хотела быстро встать с кровати, но вдруг голова закружилась, и резко начались боли.

Это головная боль, которую невозможно забыть.

– С нескольких грамм и уже похмелье? За что такое наказание?

Николь налила себе в стакан чуть больше двадцати миллилитров сливового ликёра, но даже за пару глотков она заслужила похмелье. Это всё из-за слабого тела, всё же пить для неё ещё рано.

– Ох… что же делать?

Деревянная чашка стояла около кровати, так что комната наполнилась запахом ликёра. К тому же, девочка забыла закрыть бутылку и убрать её в сумку.

Николь встала с кровати и, схватившись за голову, пошла в сторону окна. Быстро открыв форточку, девочка начала проветривать комнату, вдыхая свежий прохладный воздух. Как вдруг в дверь постучались.

– Николь, уже утро. Тебе пора вставать.

– О, Финия, да! Я уже встала. Сейчас, только оденусь, не открывай!

– Да? Тогда давай я тебе помогу!

– О нет, я сама всё сделаю, не переживай.

Запах ликёра – вот, что пугало Николь. Если Финия узнает об этом, будут большие проблемы. Вот только дверь не открылась, и Николь с облегчением выдохнула.

– Мы уже позавтракали, ждём только тебя.

– Да! Сейчас буду!

Николь спала в большой пижаме. Быстро скинув с себя ночную одежду, девочка полезла в шкаф.

Как же она скучала по старой одежде, вроде штанов и кофты! Сегодня её наряд состоял из белой блузки с небольшой курткой, юбки и длинных чулок. Всё это выглядит красиво и аккуратно, но каждое утро превращается в настоящий ад.

Николь вышла из комнаты и направилась в столовую, где Финия уже приготовила для неё завтрак. Кортинка уже успела позавтракать и сейчас наслаждалась свежезаваренным кофе.

Увидев Николь, Финия громко вздохнула. По мнению эльфийки, Николь оделась немного неправильно, поскольку юбка не подходит к белой блузке.

Кортина только посмотрела на дочь своей подруги и подняла большой палец вверх, одобрив выбор Николь.

Завтрак состоял из яйца и куска ветчины, горячего молока и тостов. Местный кофе слишком крепкий, так что Николь даже не стала выпрашивать себе чашечку, понимая, что всё равно получит отказ.

Пока Николь завтракает, Финия расчёсывает волосы девочки. Это может показаться плохой привычкой – расчесывать волосы во время еды, но тут ничего не поделаешь, поскольку Николь, как всегда, проспала.

Мишель и Ретина привыкли вставать рано, а вот Николь всегда может проспать утром.

К тому же, Николь была единственной, кто обладал такими прекрасными волосами, что спускались до самой талии.

Мария и Финия часто любили экспериментировать с причёской Николь, вот и сейчас эльфийка заплела девочке большую длинную косу.

Часы пробили восемь, а это значит, что Николь уже пора выходить. В этом мире есть измерители времени, но они очень дорогие, так что в доме Кортины есть только двое часов, одни в её комнате, а вторые в гостиной.

http://tl.rulate.ru/book/12803/505070

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пить в 7 лет имея слабое тело девочки, этот парень опасный
Развернуть
#
В 7 я еще покемонов смотрел, а она уже за алкагольберется. Мир несправедлив((
Развернуть
#
Так вот почему ты так похож на покемона ХD
Развернуть
#
Хорошый пример
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь