Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 7 - Впервые...

Слух ребёнка намного острее, чем думают взрослые. Николь, что лежит в кровати, может слышать шаги по всему коридору. Как только к комнате начали подходить, девочка перевернулась и тихо улеглась.

Через пару минут дверь комнаты открылась, и девушка-эльф заглянула в комнату. Вероятно, она закончила стирку и пришла проведать ребёнка. Каждый вечер она пела колыбельную, а после тяжёлой тренировки спать хочется ещё сильнее.

– Сейчас я тебе спою, малышка Николь.

Девушка-эльф подошла к малышке и посмотрела ей в лицо. Маленькая девочка спала на кроватке, не подавая виду, что на самом деле ещё не спала. Эльфийка не очень хорошо поёт. Кстати, как её зовут? Мария никогда не называла её по имени, только подзывала к себе.

Может быть странно представляться ребёнку, но всё же Николь не может всегда обозначать её как эльфийку.

Эльфийская девушка приложила губы ко лбу ребёнка, а потом облизала её щёку. С одной стороны, сам Рейд был бы счастлив такой близости с эльфийской девушкой, но сейчас ему казалось это противным.

Убедившись, что за ней никто не наблюдает, эльфийка ещё раз поцеловала малышку в щеку, а потом быстро выпорхнула из комнаты. Удивительно, почему она убежала, ведь поцеловать в щеку ребёнка не является чем-то запретным.

С одной стороны, она просто слуга, а ребёнок выше неё по социальному статусу, и это может расцениваться как посягательство. С другой стороны, как мужчине, Рейду очень приятно, что молодая эльфийка так хорошо относится к нему.

С того дня Николь каждый день тренировалась ходить. Поскольку через пару недель постоянных тренировок девочка смогла пойти сама, Рейд решил, что пора показать это родителям.

– Мария, я вернулся! – послышался голос Риэля. С одной стороны он рыцарь, с другой – лорд, что управляет небольшой провинцией. Провинция находится в глубине уничтоженных земель, так что в округе обитает просто огромное количество сильных монстров. Именно поэтому в данном регионе большая концентрация рыцарей, а во главе региона стоит не чиновник, а военный.

В качестве оплаты он получает определенную сумму денег и жильё, а также статус аристократа.

Мария, готовившая обед на кухне, направилась навстречу, как только услышала голос мужа. Николь была в гостиной, эльфийка взяла её на руки и направилась к двери.

– Умгу-гу-у!

– Мы должны встретить господина Ри, малышка Николь.

Девушка улыбается как цветок, который только недавно распустился. Рейд не знал, что ей ответить, да и говорил он ещё с трудом.

– О, Николь, ты тоже пришла встретить отца?

– Разумеется, мы пришли! Мы ведь должны встретить господина Риэля!

– Просто занимайся Николь, пока я готовлю. Без Финии, мне было бы сложно справляться с домашними делами.

Понятно, значит, эту девушку зовут Финия? Теперь Рейд знал, как звали всех в этом доме, но называть их по имени достаточно сложно для маленького ребёнка.

Собрав все свои силы, Николь открыла рот и…

– Ма… ма…

– Э?!

Мария, как и остальные, были слишком удивлены. Это сюрприз для каждого в этом доме.

– Николь, ты назвала меня мамой?

– Ма… ма…

– О, Риэль, она заговорила!

Риэль так близко наклонился к малышке, что был практически рядом с Финией, от чего девушка залилась краской. Разумеется, быть рядом с таким красавцем достаточно сложно без стеснений.

– А-а-а, пу-у-у Фи-и-и!

– Ты слышала, Мария, кажется, она пытается назвать меня по имени.

– Интересно, она сможет назвать по имени Финию?

Выдать два слога «мама» или «папа» легко, но такие сложные имена как Финия, Мария или Риэль, выговорить для годовалого ребёнка очень сложно.

Мария так была впечатлена, что не могла ничего сказать. Её дочка, которую ещё пару месяцев назад она считала больной, смогла заговорить практически на год раньше обычного ребёнка.

– Николь, а как зовут нашего папочку?

– Даааууурььь.

Это точно было не имя рыцаря Риэля, но он был так рад, что потянулся грязной рукой к дочке. Николь попыталась отпрянуть от отца, но тот потрепал её по щеке, вспоминая, как она назвала его по имени.

– Ух, Мария. Кажется, что она ещё не может выговорить твоё имя.

– Твоё имя достаточно сложное, чтобы маленький ребёнок мог выговорить его без тренировки.

Мария рассмеялась, смотря на недовольное лицо мужа.

– Когда-нибудь она сможет называть и тебя по имени.

– Ты умеешь меня успокаивать, дорогая.

– Финия займётся ей, чтобы наша дочка смогла в ближайшее время заговорить!

– Поняла вас, я буду разговаривать с Николь, когда у меня будет свободное время.

Мария похлопала Риэля по плечу, подбадривая мужа. Затем проводила его в столовую, чтобы накормить обедом.

http://tl.rulate.ru/book/12803/486739

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
окей
Развернуть
#
Входим в роль ребёнка-девочки.
Развернуть
#
Вообще - то дети к полутора годам немного ходить могут... А девочки ещё раньше начинают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь