Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 63

Цзи Сяо Оу пробыла в больнице вместе с матерью почти весь день и домой вернулась только ближе к ночи. Когда она открыла дверь, изнутри к ее ногам бросилась какая-то фигура.

Ган Ган не теряя ни секунды упала в ноги своей любимой хозяйки, которая не возвращалась так долго и терлась о них еще некоторое время.

Цзи Сяо была ошеломлена и даже застыла на месте. Она и забыла, что у нее дома живет кошка. Вот настолько долго ее не было…

Цзи Сяо наклонилась к кошке, перевернула ее на спинку и ласково почесала ей подбородок: «Ган Ган, ты скучала по мне?».

Кошка приветливо мяукнула два раза, а затем лизнула ладони девушки.

Обычно Ган Ган была не в восторге, когда Цзи Сяо дотрагивалась до ее подбородка, но сегодня она даже не пыталась сопротивляться.

Вероятно, из-за того, что ее хозяйка отсутствовала слишком долго. Она скучала по ней и боялась остаться одна.

Цзи Сяо немного поиграла с кошкой, а потом отправилась в ванную.

Она изрядно промокла, а тело было таким грязным, что даже одежда прилипала к нему. Стоя перед зеркалом в ванной она ощущала какую-то неловкость перед собой. Как будто в зеркале была вовсе не она, а кто-то другой.

Цзи Сяо никогда за всю свою жизнь не была настолько грязной, как сейчас, и ей совсем не нравилось ее нынешнее состояние. Удивительно, но кошка признала эту грязнульку.

После тщательного мытья Цзи Сяо высушила волосы и отправилась на кухню за молоком.

После этого Цзи Сяо планировала вернуться в больницу и остаться с мамой на всю ночь, но та не позволила ей этого сделать так как видела, насколько тяжело сейчас ее дочке. Она велела ей вернуться домой и хорошенько отдохнуть.

Цзи Сяо Оу действительно устала, но не хотела этого признавать.

Да и к тому же, отец пообещал отвезти ее в больницу следующим утром. Только после этого она согласилась поехать домой.

Цзи Сяо пила молоко за столом, а Ган Ган лежала перед ней, глядя на ее руку: «Мяу!», - дважды выкрикнула она.

От неожиданности девушка вздрогнула: «Молока хочешь?».

Кошка дважды подпрыгнула на месте, обхватив своими лапами руку девушки.

Поскольку она отсутствовала достаточно продолжительное время, Ган Ган, вероятно, хотела этим действием показать насколько Цзи Сяо ей дорога.

Та на мгновение задумалась, затем достала из буфета небольшую миску и налила в нее немного молока.

Пододвинув миску ближе к кошке, она произнесла: «Только не пей слишком много!».

Отпустив руку хозяйки, она уткнулась мордочкой в миску и начала лакать молоко.

Цзи Сяо сидела перед ней и молча наблюдала за тем, как пьет ее любимица. Невольно, но все же, она вспомнила милую маленькую фигурку леопарда…

Круглые уши и голубые глаза, темный пятнистый узор, и молоко, которое она наливала ему собственными руками. Спустя много месяцев, она все еще помнила каждую мелочь, каждое мгновение, проведенное рядом с ним, как будто все это произошло только вчера.

Цзи Сяо моргнула и на пол упала слеза. Чтобы избавиться от неприятных ощущений в глазах она слегка потерла их.

Раздраженная, она резко забрала у кошки миску с молоком и лишь добавила: «Нехорошо, если ты слишком много пьешь!».

Она взглянула в ее жалобные, янтарного цвета глаза, но ничего в ней даже не дрогнуло.

Сердце Цзи Сяо как будто очерствело. Она проигнорировала этот взгляд, начисто вымыла миску, наложила туда немного еды и поставила перед кошкой. Затем она отправилась в свою комнату.

В течении этих двух дней она не могла нормально отдохнуть, но добравшись до кровати, она поняла, насколько ей это необходимо.

Как только она легла на кровать, то подумала, что вот-вот заснет, но спустя два часа сон так и не посетил ее.

Она перевернулась и увидела перед собой пустую кровать.

Только сейчас она обнаружила, что спала на самом краю.

Цзи Сяо подвинулась ближе к центру кровати и медленно сжалась в клубочек. Все ее тело охватила дрожь.

Но почему?

Да, она вернулась домой. Здесь ее удобная кровать и кондиционер над головой. Почему она чувствует себя словно не должна быть здесь?

Эта непредсказуемая смена дня и ночи, быстро меняющаяся погода, деревянные кровати и опасные хищные звери - все это осталось позади. Отныне ей ничего не угрожает.

Вроде бы она должна быть счастлива, но в сердце появилась неописуемая пустота. Чего-то явно не хватало.

Тайна, которая так и останется загадкой для всех, но забыта точно не будет.

С широко раскрытыми глазами она смотрела в потолок вплоть до самого рассвета. Усталость постепенно овладела ее телом и в конце концов она уснула.

*

В течение следующих нескольких дней Цзи Сяо находилась вместе с мамой в больнице.

Она поправлялась достаточно быстро, но вот правая нога по-прежнему беспокоила ее.

Водитель, из-за которого и произошла та самая авария, возместил денежные затраты на лечение, а также выразил свои извинения госпоже Цзи.

Мистер и миссис Цзи только что вновь обрели свою любимую дочь, они были счастливы и не хотели долгих разбирательств с тем мужчиной.

Вопрос был благополучно разрешен.

Цзи Сяо вовсе не скучала, находясь целыми днями в больнице. Большую часть времени она сидела у кровати и разговаривала с матерью.

Пожилая женщина на соседней кровати каждый раз встречала ее и хвалила: «Учитель Хе, Ваша дочь обладает большой сыновней набожностью!».

В этом году старухе исполнилось шестьдесят лет, у нее были сын и дочь, которые вечно были заняты работой. Они приходили к ней лишь однажды.

Иногда, поскольку ее детей не было рядом, со всем помогала ей именно Цзи Сяо. За те три месяца, что миссис Цзи провела в больнице, они успели даже подружиться с той старушкой.

Когда миссис Цзи выписали из больницы, мистер Цзи приехал за ней и Цзи Сяо и повез их домой.

По дороге домой папа рассуждал о школе: «Я уже связался с твоей школой. За то время, пока тебя не было ты слишком сильно отстала по программе, и в связи с этим ты не смоешь попасть в свой прежний класс. Скорее всего ты попадешь в предыдущий класс. Да, придется снова проходить ту же программу, но это лучшее, что могло случиться…».

Цзи Сяо молча сидела на пассажирском сидении и периодически кивала.

Она снова вернулась к своей обычной школьной жизни. Теперь она, как и прежде будет каждый день посещать школу и уходить из нее… Как все нормальные школьники.

Как ни странно, но сейчас она училась гораздо прилежнее, чем это было до ее исчезновения. Казалось она отдавала учебе всю себя. Не было времени думать о другом мире.

В конце первого семестра второго курса ее класс занял третье место по успеваемости.

Отец решил отметить это событие, и они все вместе отправились в ресторан, где случайно встретились с семьей Лу Ки Чана.

Родители отошли в сторону дабы обсудить последние новости, а Лу Ки Чан и Цзи Сяо остались наедине.

Ки Чан решился заговорить: «Ты свободна послезавтра?».

Цзи Сяо развернулась к нему лицом и от удивления заморгала чаще, чем обычно.

Он поспешил объясниться: «Послезавтра будет мой день рождения, и я хочу пригласить тебя на него. Чтобы поиграть…».

Цзи Сяо слегка улыбнулась и сделала вид, что не понимает намека: «Почему ты хочешь пойти и поиграть именно на свой день рождения?».

«. . .», - Лу Ки Чан взглянул на нее, раскрыл рот, чтобы что-то сказать, но не смог.

На следующий день после этого Цзи Сяо отправилась в зоопарк. Не с Лу Ки Чаном, а сама по себе.

Цзи Сяо пошла в самый большой зоопарк города. Купив билеты, она влилась толпу и следовала по ее течению.

У нее не было четкой цели, чтобы пойти сюда. Она просто ходила и останавливалась то там, то тут, разглядывая животных и фотографируя тех, кто ей особенно запомнился.

Вдруг она остановилась у вольера с оленями.

Сквозь сетку Цзи Сяо наблюдала за оленями, как они сражаются друг с другом на своих огромных рогах. И тут же она невольно вспомнила Эрика.

Он был первым, кого она встретила в том мире… Ее первый и самый верный друг. Здесь она не могла знать, как он поживает и где он находится.

После появления Лоуренса она и Тао Тао исчезли, казалось бы, совершенно внезапно. А может он беспокоится о ней и о… Тао Тао?

Удалось ли ему вернуться к своей расе?

Цзи Сяо Оу встала перед оленями и подняла камеру, чтобы сделать несколько снимков, а затем пошла к следующему вольеру.

Тибетские антилопы, лисы, бурые медведи, серые волки… Цзи Сяо видела всех этих животных и вспоминала мир в котором она жила целых полгода. Тоска? Грусть? Такое неописуемое чувство посещало ее каждый раз при взгляде на них…

До всего этого, Цзи Сяо могла смотреть на животных, видеть их глаза, но она не ощущала того, что испытывает сейчас. Сейчас, в ее глазах они не просто животные.

Она смотрит на них и с нетерпением ждет, когда они обернутся в человеческий облик.

Лишь на мгновение человеческое обличие.

К сожалению, этого не произошло.

Независимо от того насколько долго и проникновенно она смотрела на них, там, за сеткой не было ни одного зверя, который хоть раз бы взглянул на нее в ответ.

Сдавшись, Цзи Сяо уже собиралась покинуть зоопарк.

Но напоследок на пошла в сектор, где обитали дикие звери. Там, где стояли вольеры с тиграми и другими хищниками. Среди них были и львы, и другие крупные животные, а также леопарды.

Два леопарда погревшись на солнышке ушли под дерево. Один из них, благодаря тени от дерева, приобрел черно-белый окрас. Его хвост свободно болтался за спиной, временами подрагивая.

Наверное, ему очень хотелось спать. Он зевнул, широко раскрывая свою огромную пасть и обнажил острые зубы. Его голова слегка повернулась и краем глаз он посмотрел в сторону Цзи Сяо.

Его взгляд был таким проницательным, причем ничто не предвещало его. На секунду Цзи Сяо показалось, что перед ней лежит сам Райан.

К несчастью, а может быть и к счастью, его глаза были янтарными. А ведь у Райана глаза синие, глубокие, как море.

Сердце Цзи Сяо забилось с бешеной скоростью, а затем также быстро успокоилось. Она не задержалась там надолго и поспешила уйти.

После возвращения домой, ее отец поинтересовался, где же она была. Цзи Сяо ответила ему честно, ведь врать было не за чем.

Ее мать и отец не придавали этому большого значения. Они считали, что давления в школе и так достаточно. Раз она хочет так отдохнуть, то они не будут ей мешать.

После этого случая, жизнь Цзи Сяо Оу вновь продолжила течь как обычно.

Похоже, в ее жизни не было ничего такого, что могло бы изменить ее жизнь настолько же сильно, как пребывание на другом континенте.

На третьем курсе учеба стала тяжелее.

Цзи Сяо Оу стала посвящать учебе еще больше времени. Она окунулась в нее буквально с головой, и это принесло свои плоды.

В день вступительных экзаменов в колледж небо, которое было затянуто тучами в течение двух дней, наконец прояснилось. Солнце пробилось сквозь черные тучи и осветило весь город.

*

Когда Цзи Сяо Оу подала заявление в университет, она не сообщила об этом в свою школу. Она решила выбрать университет T, который был ближе всего к городу S.

Университет Т имел многовековую историю и был богат преподавательскими ресурсами. Но самое главное то, что их физический факультет прославился на всю страну.

В начале года Цзи Сяо специально выбрала два не самых значительных курса: ограниченный смысл общей теории относительности и теория параллельной вселенной.

Жизнь в колледже была намного проще, чем в средней школе, и у нее было гораздо больше свободного времени. Тем не менее, Цзи Сяо никогда не позволяла себе бездельничать. Помимо учебы, она также посещала различные секции и клубы.

Йога-клуб, танцевальный клуб, музыкальный клуб… Каждый день был расписан по часам.

Благодаря этому, она росла как девушка и как личность, и это нравилось всем в ее окружении.

Подобно ростку, повидавшему на своем веку и ветер, и дождь, и бурю, в один прекрасный солнечный день она расцвела.

Цзи Сяо выглядела мило, когда она была ребенком. Со временем черты детского личика исчезли, и она стала по настоящему прекрасной девушкой. Она также выросла на несколько сантиметров, но вместе с ростом увеличилась и ее грудь. Она стала настолько красивой, что люди порой не могли отвести от нее глаз.

На физическом факультете соотношение мужчин и женщин бросалось в глаза еще больше, чем в племени леопарда, и Цзи Сяо на этом фоне, без сомнения, казалась настоящей розой.

Однажды, когда Цзи Сяо Оу и ее соседка по комнате возвращались из библиотеки, к ним подошел юноша с раскрасневшимся лицом. Он сказал: «Старшая сестра, могу ли я с Вами поговорить?».

Тогда Цзи Сяо только-только перешла на второй курс, и это произошло сразу после ее девятнадцатого дня рождения.

Ее соседка по комнате привыкла к таким вещам, поэтому она лишь подмигнула Цзи Сяо и удалилась.

Цзи Сяо стояла неподвижно то и дело ловя на себе взгляд парня.

Когда она работала с ними, то в их глазах она была настоящим профессионалом. А этому парню она помогала несколько раз.

У парня было худое лицо, и когда он увидел Цзи Сяо перед собой, то вся заготовленная речь в мгновение ока забылась, и все что он смог сказать это местами бессвязный набор слов: «Старшая сестра, я… Спасибо, что помогла мне на днях, я… Я хотел спросить, у тебя есть парень?».

Этот вопрос был очень неожиданным. Сначала Цзи Сяо решила не отвечать на него, но волнение юноши было таким заразительным, что в панике она просто отрицательно покачала головой.

Лицо парня засияло от счастья, и он с тревогой спросил: «Могу я тебе признаться? Старшая сестра, ты мне нравишься… Может ты согласишься стать моей девушкой?».

Цзи Сяо Оу снова отрицательно покачало головой, тем самым разбив сердце парню.

Но он не собирался сдаваться: «А ты можешь ответить почему?».

Почему???

Цзи Сяо Оу на мгновение задумалась, затем ее ресницы слегка опустились. Тусклый свет уличного фонаря мягко светил на ее щеку.

После долгого молчания она подняла глаза и слегка улыбнулась: «Извини, но мне нравится другой человек…».

Услышав ее ответ, он помрачнел и молча ушел.

Ее любопытная соседка по комнате подслушала разговор за стеной, а когда парень ушел она ворвалась в комнату схватив Цзи Сяо под руку. Она собиралась посплетничать с ней пока они спускались по лестнице: «Цзи Сяо Оу, у тебя оказывается есть кто-то, кто тебе нравится? Кто же это? А почему ты никогда не говорила о нем?».

«Ты его не знаешь, он ведь не из нашего университета…».

«Так-с, значит, не из нашего университета… Значит, он уже работает?!».

Глаза Цзи Сяо сощурились в попытке уйти от ответа, и она лишь загадочно ответила: «Вовсе нет…».

Позже, все та же соседка по комнате вновь задала ей этот вопрос, но Цзи Сяо была непреклонна. Она лежала на кровати плотно сомкнув губы, так ничего и не ответив.

Мало того, что они ей не поверят, она еще имела более вескую причину для молчания.

Она не хотела никому говорить о…

О ее переживаниях, о ее Райане.

Это была тайна, которую она прятала глубоко в своем сердце. Там, где никто не мог к ней подобраться…

http://tl.rulate.ru/book/12788/939832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь