Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 52

С тех пор как началась весна, каждый день казалось становился теплее предыдущего.

Долина Камуда была окружена пышной зеленью и цветами, а золотистые солнечные лучи освещали каждую тропинку, окуная все на своем пути в ослепительный блеск.

Цзи Сяо Оу взяла фейерверки из своего пространства и оставила их снаружи. Несмотря на то, что воздух в ее пространстве не был влажным, лучше время от времени выставлять их на солнце, чтобы они не промокли.

Некоторые из фейерверков были больше остальных. Цзи Сяо приходилось толкать их бесчисленное количество раз туда-сюда, поэтому со временем от усталости у нее появилась одышка.

Она встала на табурет и положила последний фейерверк на самую верхнюю полку. После того, как она положила его на место, из-за того, что фейерверк был помят, он начал скатываться с полки, и тут же за ним на пол покатились все остальные…

Цзи Сяо бросилась хватать руками все, что могла поймать и так увлеклась, что забыла про саму себя. И вот она уже летит на пол… Она могла бы упасть прямо на фейерверки, но тут…

Внезапно что-то очень тёплое появилось прямо за спиной Цзи Сяо и бережно поймало ее в протянутые ранее руки. Райан одновременно поправлял полку, выравнивал ряд фейерверков и крепко держал ее в своих объятиях.

После того, как Райан закончил и убедился, что они не упадут снова, он, освободившейся рукой, придержал Цзи Сяо за талию и аккуратно опустил ее на пол. Он повернулся к ней лицом и удивленно приподнял бровь: «Что это такое?».

Цзи Сяо коснулась своей щеки и делая серьезное выражение лица ответила ему: «Фейерверки и петарды!».

Она не собиралась ничего скрывать от Райана, поэтому добавила: «Я хочу использовать их для изготовления взрывчатки. Они будут очень простыми в переноске и крайне мощными. После того, как они будут сделаны, их можно будет использовать, когда угодно…».

И тут она остановилась, осознавая, что Райан не совсем понимает ее: «Эти штуки будут очень опасными…».

Все чем занималась Цзи Сяо было странно. Привыкший к этому Райан даже бровью не повёл. Переместивши свой взгляд на полку с петардами он спросил ее: «Как ты собираешься ее сделать?».

Цзи Сяо Оу прикусила губу и, немного смутившись, сказала: «Я… Я еще не до конца поняла, как именно это работает, но как только разберусь, сразу же скажу тебе!».

Райан: «А я могу тебе чем-нибудь помочь?».

«Нет», - покачала головой Цзи Сяо, - «Все ингредиенты довольно сложные в использовании, и я еще не до конца уверена, как правильно с ними обращаться. Я слышала, как папа говорил о них раньше… Два или три раза…».

Родители Цзи Сяо были университетскими профессорами, высокоинтеллектуальными людьми. Папа принимал участие во многих химических экспериментах, а мама была археологом.

Эти двое были довольно непредубежденными, но консервативными людьми. Дома они никогда намеренно не избегали обсуждения академических вопросов, даже если рядом была Цзи Сяо и со временем она действительно многому у них научилась.

Глаза девушки стали задумчивыми от воспоминаний, но потом она снова вернулась к реальности. Райан прервал ее размышления: «И насколько сильной она будет?».

Цзи Сяо Оу подняла на него глаза и моргнула пару раз. Немного подумав, она все поняла, но не знала, как объяснить ему это, ответила только: «Я все покажу тебе вечером…».

В тот же вечер Цзи Сяо отвела Райана на задворки горы и нашла там более возвышенное и относительно ровное место.

Она взяла высушенный на солнце фейерверк и положила его перед собой на ровную площадку, затем поставила вокруг еще четыре или пять петард.

Затем она огляделась по сторонам. Люди здесь жили точно по расписанию. Когда темнело, они ложились спать. В такое позднее время только она и Райан были на улице, так что можно было и не волноваться о том, что их кто-нибудь заметит.

Цзи Сяо достала зажигалку из своего пространства и с "щелчком" из нее вырвалось красное пламя.

Она прикоснулась зажигалкой к фитилю, и тот вспыхнул.

Цзи Сяо Оу быстренько встала и оттащила Райана назад за руку, чтобы спрятаться под густым камфорным деревом.

И тогда фейерверк взлетел и взорвался в небе. Он был таким ярким, таким красочным…

Вслед за первым фейерверком начали взлетать и остальные, оглушая своим звуком все живое.

«Бах-бах, бах, бах», - раздавался бесконечный звук.

Порох вырывался на свободу и озарял небо цветными искрами. Это было действительно захватывающее зрелище!

. . .

Под светом петард глаза девушки засияли с новой силой, их же свет отражался на ее холеной коже и словно стекал по контуру ее лица. Кажется, в ту ночь ее глаза сверкали ничуть не меньше, чем фейерверк, взрывающийся в воздухе.

Цзи Сяо была очарована происходящим и невольно вспомнила предыдущий Новый год, когда она была со своей семьей. Она не обращала внимания на то, куда смотрит Райан.

Спустя долгое время, когда все фейерверки давно уже потухли, Цзи Сяо Оу пришла в себя и повернулась к Райану, - «Это всего лишь фейерверк. Мы обычно используем их на праздниках или, когда мы очень счастливы. Есть ли что-то, чему можно радоваться также сильно?».

«Разумеется», - сказал Райан, глядя на нее.

«И что же это?».

«Моя женщина вызвалась пригласить меня на свидание!».

Лицо Цзи Сяо залилось краской, - «. . .», - Она лишь хотела показать ему фейерверк. Это было не свидание! Чему же тут радоваться?...

Щеки девушки уже давно стали красными, и даже кромешная тьма не могла этого скрыть.

Уголки рта Райана приподнялись вверх, и он усмехнулся, но сумел сдержать себя: «И это ты называешь «мощным»?».

Ну, Цзи Сяо было и так ясно, что ее недооценивают.

Фейерверк не шел ни в какое сравнение со взрывчаткой. Ведь фейерверки прежде всего были созданы для развлечения, они были гораздо менее мощными. Но Райан не понимал этого, и она не могла винить его за это.

Цзи Сяо сжала губы и промолчала, не стала спорить с ним: «Как только я выясню, как сделать взрывчатку, ты узнаешь об этом первым!».

*

В течение следующих нескольких дней Цзи Сяо с головой окунулась в свое занятие и старательно пыталась выяснить как же создать взрывчатку.

Для этого она специально попросила Райана построить небольшую хижину за кухней для ее "исследований", где бы хранилось соответствующее оборудование и материалы. Там бы хранились все ее запасы хлопка, угля, хлопушек и многое другое.

Прошло уже пять дней с тех пор, как Уинтер вернулся в племя и сообщил, что Пэт мёртв.

Цзи Сяо все еще было больно, и она не хотела принимать это, но все же ей следовало смириться со своей судьбой.

С самого начала она надеялась, что ее пространство и автобус могут быть связаны. Тогда почему она не могла вернуться в свой мир через пространство?

У ее пространства и впрямь не было ни конца, ни края, никакого начала и ни одного выхода из него. Неважно сколько раз она пыталась его исследовать, каждый раз она не получала ни грамма полезной информации.

Прошло уже много времени с тех пор, как у нее отняли надежду. Мечта вернуться домой была разбита вдребезги. Если она не сделает ничего, чтобы отвлечься от этих мыслей, то, вероятно, больше не сможет держать себя в руках.

Да и тем более если вспомнить то, как и где она живет, ей нужно было обеспечить себе полную безопасность.

Она смогла бы тут остаться, но нужно было что-то срочно предпринять. Иначе ей не выжить.

На данный момент ей удалось использовать бамбуковую трубку для дистилляции диэтилового эфира*. Она случайно пролила его прямо на спички. В результате стало образовываться облако дыма. Цзи Сяо быстро среагировала и выскочила из дома.

*Формула диэтилового эфира - C2H5-O-C2H5, простейший эфир, впервые он был получен в средние века и используется как растворитель (от переводчика на русский).

Стоя в дверном проеме, она услышала глухой взрыв и дом сразу же заполонил густой дым, который, ко всему прочему, стал выходить на улицу через трубы и окна.

Цзи Сяо чувствовала себя беспомощно глядя на грязную комнату. Она не понимала, что ей делать на этот раз.

Ух. . .

Ну все, это конец.

Она сама того не ведая сожгла дом Райана.

Что же ему сказать? Может он вообще рассердится?

О нет... В комнате было столько необходимого сырья. Неужели все потеряно?

Когда Цзи Сяо уже собиралась вернуться, Райан, разбуженный взрывом, был там и обнимал ее за плечи. Еще не до конца проснувшись, он спросил ее сонным голосом: «Что ты делаешь?».

Цзи Сяо поджала плечи: «Нужно забрать оттуда все необходимое…».

Райан поставил ее в безопасное место и посмотрел вверх. Увидев задымленную хижину, он сказал: «Разве ты не видела, что внутри горит огонь?».

Цзи Сяо опустила голову: «Видела…».

Именно потому, что она увидела огонь, ей захотелось вернуться обратно. . . Все ее вещи были внутри. Хотя хлопка, угля и фейерверков в ее пространстве была еще целая куча, эфира и серы было очень ограниченное количество. . .

К счастью, кое-что она все же смогла спасти, так как огонь был не таким уж и сильным. Немного погодя Райан использовал воду, чтобы потушить его.

Цзи Сяо Оу принесла горшок и потушила последние искорки пламя. Затем она поставила его и развернулась к Райану грязным от пепла лицом.

Райан отбросил ведро в сторону и искоса посмотрел на Цзи Сяо.

«Да, я сожгла твой дом…».

Райан сделал небольшую паузу, а потом сказал: «Это был твой дом, а потому ты можешь сжечь его столько раз, сколько захочешь».

«…».

Она и подумать не могла, что Райан останется спокойным. Кажется, Цзи Сяо все больше и больше начинает привязываться к нему. В любом случае, услышав эти слова, лицо Цзи Сяо Оу внезапно стало красным.

«Но. . .», - Райан подошел к ней и протянул руки, стирая пепел с ее лица. Он наклонился и вытянул язык, чтобы облизать ее губы, и тихим голосом произнес: «В следующий раз не забудь сказать, что это наш дом. А так, я не сержусь…».

Цзи Сяо чувствовала, как горят ее щеки. Тепло расплылось у нее за ушами, и она попятилась, что-то бормоча себе под нос.

«Хочешь уйти?», - Райан остановил ее и жадно сжал ее губы пальцами, - «Почему вы, люди, такие странные? Ты обещала остаться, но отказываешься жить со мной. Тогда с кем же ты хочешь жить?».

Цзи Сяо была слишком растеряна, чтобы что-то сказать. . .

К сожалению, долгим раздумьям не было места, ведь она живет под одной крышей с ним.

Райан вцепился в тыльную сторону ее ладони когтями и языком разжал ей зубы. Он прервал ее, но так нежно...

http://tl.rulate.ru/book/12788/803934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь