Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 49

Цзи Сяо Оу подозревала к чему он ведет и именно поэтому отреагировала так плохо.

Да, она была рассержена, но не могла опровергнуть его слова.

В конце концов Цзи Сяо можно было легко обозвать чем-то вроде страуса – при возможности она спрячется от потенциальной угрозы. Поэтому она лишь вытерла слезы рукой и продолжила молчать.

Райан не теряя ни секунды подхватил ее на руки и раздвинул ей ноги. Положив руки ей на ягодицы, он потер то место, на которое она упала, и задал ей вопрос.

Цзи Сяо в растерянности крепко сжала губы и не знала, что сказать.

Логично ведь, если она не может сказать, что любит его, нужно просто его избегать, не так ли? Она долго выжидала момента, а затем резко воскликнула: «Ты же грязный!».

Райан удивленно поднял брови: «И в каком же месте я грязный?».

«Везде!», - она специально сказала это достаточно громко, при этом сморщив свой нос, чтобы показать, насколько ей это неприятно, - «Ты никогда не моешься, не мылся даже после того как подрался с тиграми! Тогда ты был по уши в крови и ходил так несколько дней… И до сих пор так ходишь!».

Более того, он пытался целовать ее будучи в таком виде!

Но все-таки, Цзи Сяо немного преувеличила. Да, он мылся редко, но ведь все равно мылся. Тем более леопарды хорошо плавали, и каждое плавание было равносильно купанию в ванне.

Но часто ли. . . Примерно раз или два в месяц.

Просто сейчас зима. Река замерзла, и они не могли искупаться в ней.

Райан на мгновение задумался, но потом наклонил голову, поцеловал малышку, лежащую у него на руках в губы, и сказал: «Я твой мужчина, поэтому ты должна терпеть мою грязь!».

Цзи Сяо поспешно прикрыла рот руками, но при этом крикнула на него: «Ты…!», - Ее глаза широко раскрылись от удивления. Их свет пробивался сквозь слои тумана, такие они были яркие. Только так она смотрела на Райана. Того света не было, когда она смотрела на других. Вместо него в них было стеснение. Вот так уживались в ней робость и ярость.

Райан не удержался и снова поцеловал ее в губы.

По всему телу пробежались мурашки, но она сразу же потянулась к своему лицу, одновременно с этим собираясь вырваться из его рук. Райан только ухмыльнулся и, обхватив ее руки, повел прямо на другой берег реки.

На протяжении всего пути Райан больше не выходил за рамки дозволенного. Цзи Сяо Оу следовало бы быть откровеннее с ним.

Райан взял Цзи Сяо на руки, когда они подошли к границе территории леопардов.

Группа гиен попыталась напасть на них, но Райан огляделся и быстро избавился от них, прежде чем Цзи Сяо успела подойти к магнетитовой пещере.

Магнетитовое поле располагалось в глубине гор, в пещере. Чем дальше они шли, тем больше гравия они видели на обочине тропы.

Магнит притягивался энергией минералов и слегка пульсировал, как будто готовясь к удару. Когда они почти достигли цели, магнит тут же начал указывать прямо на источник притяжения.

Цзи Сяо Оу и Райан вошли внутрь и увидели бесчисленное количество кристаллов магнетита, которые располагались прямо на стенах пещеры. Именно сюда их вел магнит.

Цзи Сяо Оу достала свой компас и скрылась за спиной Райана. Она встала в центре и посмотрела вниз. Цзи Сяо заметила, что стрелка компаса больше не качалась из стороны в сторону, но по-прежнему указывала на юг.

Она вынула стрелку из компаса, подняла с земли магнит средних размеров и осторожно потерла его об иглу. Она повторила действия в одном направлении, пытаясь намагнитить стрелку компаса.

Райана обернулся и увидел, чем именно занимается девушка. Его брови слегка нахмурились, а ее губы опустились, тем самым показывая насколько сильно она была сосредоточена.

Его взгляд привлек компас, лежащий в ее руке.

«Что ты там делаешь?», - Спросил он.

Цзи Сяо оглянулась на Райана, но не придала этому особого значения. Она не стала оправдывать себя, а сказала все напрямую: «Мой компас сломался. Я пытаюсь его починить...».

Цзи Сяо Оу повторила все несколько раз и решила, что пришло время опробовать компас в действии. Она снова вставила стрелку в внутрь.

Она следила за стрелой. Она дважды покачнулась, но в итоге красный конец медленно остановился и с точностью до градуса указал правильное направление.

Неужели, получилось?!

Цзи Сяо Оу была вне себя от счастья. Она даже не рассчитывала, что когда-то школьные уроки ей действительно помогут, также как не ожидала, что у нее все получится.

Так ей не придется беспокоиться о том, что она заблудится, куда бы ни пошла. Жизнь на этом континенте была суровой и сложной. Если она сделает хоть один неверный шаг, то встретит свой конец.

В то время как Цзи Сяо уже продумывала свой уход, Райан не двигался с места. Его голубые глаза скрылись в темноте. Он пораженно уставился на Цзи Сяо, не силах ничего сказать…

http://tl.rulate.ru/book/12788/789790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь