Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 48

. . .

Цзи Сяо вышла из дома и опираясь на дверь тяжело вздохнула. Она выдохнула и силой прижала руки к груди.

В тот момент она была немного потрясена. . .

Как она могла остаться в этом странном мире ради леопарда?

Может, она сошла с ума?

Или. . . Неужели она по уши втрескалась в Райана?

Лицо Цзи Сяо Оу побледнело, она нервно кусала губы. Где-то в груди ее сердце бешено колотилось из-за этих ужасных мыслей.

Нет, это было невозможно!

Она же человек, как может ее соблазнить леопард?

Должно быть, это все произошло из-за недавних событий… Которые она пережила именно с ним. Здесь и сейчас у нее не было ни родственников, ни друзей, а Райан был единственным человеком, которому она могла безоговорочно доверять. Позабыв о своей бдительности, она стала полагаться на него как на родного человека. Поскольку он когда-то был Тао-Тао, она слишком сильно к нему привязалась. Даже после того, как он внезапно стал "Райаном", она не смогла забыть все те воспоминания о их совместной жизни, и события, в которых она оказывалась на волосок от смерти.

Значит, все эти чувства не более чем привязанность?

Да-да, должно быть так.

Цзи Сяо Оу постоянно убеждала себя хотя бы попытаться избавиться от этих абсурдных мыслей.

И забегая немного вперед, как люди могли спариваться с животными? Было бы просто неправильно идти против естественного порядка вещей.

Придя к такому выводу, Цзи Сяо Оу, естественно, не осмелилась в тот же вечер идти к Райану. Немного поразмыслив, она решила навестить Сюзанну.

С тех пор как Сюзанна была ранена тем саблезубым тигром, Цзи Сяо никогда ее больше не видела.

На этот раз Скарлетт сушил вяленое мясо во дворе. Как только он увидел ее, он сразу же остановился, но ничего не сказал.

Узнав, что Скарлетт велел Уилбуру отвести ее в тот злосчастный переулок, Цзи Сяо даже и не знала, нужно ли что-то говорить ему. Поэтому она только спросила: «Сюзанна внутри?».

Скарлетт кивнул.

Цзи Сяо уже собиралась войти внутрь, но услышала недовольное бормотание Скарлетт, который обращался к ней: «Это ты заставила лидера изменить правила?».

«Ну так ведь…», - Цзи Сяо Оу услышала его слова и растерялась. Она повернулась и серьезно сказала: «Конечно же, это была не я!».

Лицо Скарлетт немного расслабилось, но губы по-прежнему были искривлены от злобы, - «Если ты не намерена надолго оставаться здесь, то, будь добра, не води шефа за нос! Он в состоянии найти себе супругу и получше!».

Скарлетт, как бывший старейшина, знал о том, что Уинтер отправился на восток, чтобы найти Пэт. И он также знал то, что Цзи Сяо хочет вернуться домой, к своей расе. Странно, что попалась на эту ловушку с Уилбуром.

Поскольку Скарлетт не смог помешать Райану изменить вековые устои, он, конечно же, желал, чтобы Райан нашел себе пару, которая хотя бы принадлежала к их общему роду.

В противном случае, даже с такими сильными генами как у Райана, Цзи Сяо Оу с большой вероятностью могла родить неполноценного ребенка.

Цзи Сяо облизнула нижнюю губу, и ее черные глаза уставились на Скарлетт, - «Вы все еще принадлежите к старейшинам?».

«Конечно, нет…», - холодно ответил Скарлетт. Он не стал дальше продолжать разговор, желая, чтобы он прекратился.

«Если нет…», - рассуждала Цзи Сяо, - «…То племя не должно вмешиваться в выбор супруги своего вождя!».

«Это все ты!!!».

Гнев Скарлетт усиливался с каждой секундой. Она словно специально сыпала соль на рану, а он даже не мог ей возразить. Эта женщина выглядела столь хрупкой и слабой, но он не ожидал, что именно ее слова заставят пролиться кровь его соплеменников.

Цзи Сяо не стала более продолжать спор со Скарлетт и повернулась, чтобы войти в дом.

Сюзанна полулежа располагалась на кровати. Ее шея была плотно перевязана своеобразным «бинтом», который был хорошо прошит нитками. Сюзанна постепенно приходила в себя. Может быть, это было из-за чрезмерной потери крови в тот день, но лицо Сюзанны выглядело мертвенно бледным. Она видела, как вошла Цзи Сяо. Первые слова, которые она ей сказала были: «Это ведь ты спасла меня в тот день?», - Ее голос был хриплым и очень тихим.

Цзи Сяо Оу кивнула, а затем подумала и добавила: «Но по правде, не я действительно спасла тебя. Я лишь позвала твое племя…».

Сюзанна внимательно посмотрела на нее и, вероятно, подумала, что эта травоядная самка и впрямь не смогла бы победить тигра, поэтому она не стала опровергать ее слова.

Девушка была не в силах противостоять тигру, о чем тут говорить...

Цзи Сяо Оу и Сюзанна были мало знакомы друг с другом, не говоря уже о том, что между ними был языковой барьер. Одна эта фраза заставила усомниться Цзи Сяо в своих знаниях об их языке.

Цзи Сяо не задержалась в гостях. Видя, что Сюзанна ни в чем не нуждается, она собралась уходить. Когда она уходила, Сюзанна сказала ей вслед кое-что.

Только по пути домой она уловила суть сказанного.

«Ты мне не очень-то и нравишься, но я безмерно благодарна тебе!».

*

Когда она вернулась к Райану, был уже полдень.

Цзи Сяо пошла на кухню и начала готовить обед.

Совсем недавно стало холоднее, поэтому она планировала приготовить целую кастрюлю горячего супа. Да, и тем более, в ее пространстве все еще было много свежих ингредиентов, которые она вполне могла использовать для приготовления пищи.

Как только она достала кастрюлю и наполнила ее наполовину водой, она услышала тихий голос у двери, который спрашивал: «Куда ты ходила?».

Цзи Сяо обеспокоенно пыталась удержать в трясущихся руках глиняный горшок, и тут позади нее к горшку протянулась пара рук, чтобы удержать его, параллельно заключая все ее тело в крепкие объятия.

В доме царила напряженная атмосфера, а внезапно подошедший сзади Райан и вовсе застигнул ее врасплох.

«Я… Я захотела навестить Сюзанну», - Уши Цзи Сяо Оу покраснели без видимых на то причин, но потом и все ее лицо залилось краской.

«Чтобы посмотреть, как она там?», - Райан нахмурился.

Цзи Сяо Оу: «Ты ведь знаешь, тогда она была очень серьезно ранена. Я всего то хотела убедиться, что ей становиться лучше. . .».

«Ты виделась со Скарлетт?».

Цзи Сяо Оу кивнула: «Да».

Райан: «Если он тебе что-то наговорил лишнего, не обращай внимания…».

Цзи Сяо Оу: «Ага. . .», - Она ведь не может ему, так, между делом сказать, что Скарлетт уговаривал ее уйти от него. . .

В течении долгого времени Цзи Сяо Оу пыталась вырваться из его объятий: «Я собираюсь приготовить обед сейчас, может ты выйдешь?».

«А мне нельзя здесь остаться?», - Райан склонил голову и выдохнул над ее ухом, горячим, и даже обжигающим воздухом.

Щеки Цзи Сяо Оу вспыхнули еще сильнее, - «Нет…», - Его пребывание там только еще больше заставляет ее нервничать и спотыкаться на ровно месте.

Она наивно полагала, что не испытывает к нему ничего серьезного, лишь обыкновенную привязанность, но, когда он подходил слишком близко, она чувствовала, как ее сердце непроизвольно начинает биться быстрее. Стук… Стук… И еще раз стук . . . Настолько громко, что она слышала его.

Райан наконец отпустил ее, и Цзи Сяо выдохнула с облегчением.

Однако в следующую секунду слова Райана заставили ее изрядно напрячься…

«Неужели так трудно ответить на мой вопрос?».

«Что ты имеешь в виду?», - спросила Цзи Сяо Оу.

Райан: «Я и не подозревал, что твои отношения с Сюзанной сложились так хорошо…».

Видимо он имел ввиду то, что она скорее пойдет навещать Сюзанну, нежели ответит на его предложение. Можно сказать, она убегала от ответа.

Голова Цзи Сяо онемела, она чувствовала себя пойманной в ловушку: «Я… Я еще не думала об этом…».

Обратите внимание, она ответила не то, что она отвергнула его, а «еще не думала об этом».

Глаза Райана просветлели от этих слов, и он почувствовал, что все-таки имеет какое-то значение для нее. Но не выдавая своих чувств, он понизил голос, и снова спросил: «Когда ты об этом подумаешь?».

Цзи Сяо покачала головой и со всей честностью ответила: «Я не знаю…».

Может быть, когда вернется Уинтер, а может, она никогда об этом не вспомнит.

Райан немного помолчал, а потом сказал: «Это не так уж и трудно… Остаться…».

Цзи Сяо Оу почувствовала себя так, словно ее ударили по больному месту. Она вдруг резко дернулась от Райана и накричала на него, - «Но я не хочу здесь оставаться!», - Она шлепнула сковородкой по груди Райана и выбежала из кухни.

Неужели она недостаточно страдала здесь? Снова и снова, каждый раз она оказывается на волосок от смерти, ее постоянно кто-то преследует. Она только и делала что убегала, она стала свидетелем тех бесчисленных сцен, где плотоядные так жестоко обращались с травоядными. . . Она думала, что ее вполне можно считать сумасшедшей, если она решит, что хочет остаться здесь.

Войдя в комнату, Райан наклонился к столешнице. Его длинные ноги слегка перекрывали друг друга, а брови были сильно нахмурены.

…Она все еще не смирилась…

Он взглянул на кастрюлю, наполовину наполненную водой, которую держал в руках, а затем поставил ее на плиту и вышел.

*

С тех пор Цзи Сяо старалась соблюдать дистанцию с Райаном.

Помимо тех случаев, когда они ели вместе, она старалась держать его на расстоянии не меньше восьми футах от себя.

Даже не стоит упоминать объятия, ведь она не позволяла Райану прикасаться к себе. Перед сном она ставила у камина небольшую палатку, а когда темнело, забиралась внутрь и застегивала ее, полностью изолируя себя от Райана.

С каждым днем Райана раздражался все сильнее.

Несколько раз он хотел поймать ее и расспросить, что случилось, но Цзи Сяо прятался от него, и всякий раз, когда он приближался к ней, она убегала.

На этот раз Райан даже не произнес ни слова, а Цзи Сяо взяла инициативу на себя и сказала: «Я собираюсь прогуляться вдоль ручья!».

Ее компас все еще был сломан, но, когда она проходила мимо горы, она заметила, что камни на дороге, казалось, были притянуты какой-то силой, и катились они в том же направлении. Когда она подняла два из них, оказалось, два куска разбитого камня могли соединяться.

Цзи Сяо предположила, что где-то поблизости есть природный магнит, и, если она использует его магнитное поле, это может помочь ей в починке компаса.

«Вообще-то…», - сказал Райан без всякой выразительности в голосе, - «Кажется, там, за горой, возникли кое-какие проблемы, так что мне нужно пойти и взглянуть на них…».

Цзи Сяо Оу: «…».

Затем Райан пересек комнату и подошел к двери.

На этот раз было уже слишком поздно переубеждать его, и у Цзи Сяо не оставалось иного выбора, кроме как последовать за Райаном к двери и пойти к горам.

Это было недалеко от дома Райана, примерно в 15 минутах ходьбы.

Однако ноги Райана были длиннее, чем у нее, а шаги соответственно шире. Цзи Сяо Оу изо всех сил старалась не отставать от него, но все равно оставалась позади. Когда они наконец добрались до вершины горы, она посмотрела на часы. Те 15 минут, что они должно были идти внезапно сократились до 5.

Цзи Сяо тяжело дышала, но не осмеливалась жаловаться и тем более оставлять Райана.

Она знала, что в горах водятся множество опасных животных и они в любое время могут напасть, но с Райаном она была в безопасности. Если бы она была одна, ее можно было бы легко убить, никто бы даже не заметил ее отсутствия.

Впереди была замерзшая река.

Слой льда был довольно толстым. На нем можно было даже увидеть следы местных зверушек.

Райан шел впереди, его черные кожаные сапоги были прочными. Он шел в них легко, словно по плоской поверхности.

Цзи Сяо подумала, что это будет не так уж и сложно, учитывая то, как легко шел Райан, но один шаг на льду, и она поскользнулась. Все ее тело упало на землю с глухим стуком.

Она упала слишком сильно, и слезы выступили у нее на глазах.

Идущий впереди нее Райан даже не оглянулся.

Цзи Сяо стиснула зубы и попыталась встать, но все ее попытки были тщетны.

Полдня она ворочалась с боку на бок, но так и не добралась до берега реки.

Видя, что Райан уходит все дальше и дальше, Цзи Сяо ощутила беспокойство в своем сердце, но все же вытерла слезы пальцами: «Райан, подожди меня. . .».

Райан, наконец, повернулся и встал посреди реки. Его выразительные черты лица, казалось, блекли. В туманной дымке она не могла ясно разглядеть его.

Райан протянул к ней руку, и его голос прошелестел сквозь густой туман: «Иди сюда…».

Цзи Сяо снова встала и осторожно сделал два шага, затем ускорилась и быстро подлетела к нему.

Только оказавшись в сильных объятиях Райана, она почувствовала себя спокойно.

Райан крепко обхватил ее талию рукой и наклонился к ее уху, медленно спрашивая: «Ну что, ты больше не избегаешь меня?».

http://tl.rulate.ru/book/12788/786711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хитрюга Райан)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь