Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 37

«Отпусти меня, Райан! Я не могу вернуться с тобой…»

Увидев перед собой племя леопардов, Цзи Сяо Оу, наконец, поспешила сказать эти слова вслух.

Хотя она была очень благодарна Райану за то, что он спас ее от волков, но это совсем не означало то, что она вернется в племя вместе с ним.

Она зашла так далеко, и он снова привел ее обратно. Когда же она сможет вернуться домой?

Как только она это сказала, Райан внезапно взмыл в воздух и спрыгнул с высокого склона горы. Рука, державшая ее ногу, внезапно ослабла.

Горные вершины были крутыми, между ними почти не было удобной местности, чтобы отдохнуть.

Холодный ветер обдувал ее щеки, и сердце Цзи Сяо Оу дрогнуло. Она удивилась, почему Райан вдруг так небрежно отпустил ее. Взяв инициативу на себя, она обняла его руками как можно крепче, а тонкими ногами обхватила его талию. Все ее тело было охвачено ужасом.

Падение с вершины стометрового пика ощущалось примерно так же, как спуск с современных американских горок.

Ветер свистел в ушах.

До того момента, как они приземлились на землю, разум Цзи Сяо был совершенно опустошен.

Райан взял себя в руки и посмотрел на бледное лицо девушки, находившейся перед ним. Немного прокашлявшись, он начал вспоминать то, как она провинилась перед ним: «Почему ты ушла, ничего не сказав?»

На лице Цзи Сяо Оу моментально появилась паника, ее ноги подсознательно начали продвигаться в сторону земли: «Ты ошибаешься… Я не ушла, не предупредив тебя. . . Я уже говорила с тобой об этом…»

Райан нахмурился: «Когда?»

«Совсем недавно! До того, как ты отправился на охоту. . . Ты обещал, что я смогу уйти, когда моя рана заживет», - Цзи Сяо Оу все еще висела на плечах Райана словно коала, и думала о том, насколько все-таки они близки. Когда Райан спросил ее о чем-то, она ответила: «Теперь, когда моя рана полностью зажила, мне нет необходимости оставаться здесь.»

Глаза Райана вспыхнули.

Цзи Сяо Оу видела, что он даже не собирается ничего отвечать и изо всех сил пыталась слезть, - «Отпусти меня. . . Райан!»

Райан был невозмутим и не обращая на все ее жалкие попытки вырваться из его лап все же спросил: «Когда ты покинешь нашу деревню, ты отправишься на восток?»

Цзи Сяо Оу чувствовала себя неважно, но быстро среагировала и кивнула в ответ.

Райан: «Ты хочешь найти Пэт?»

«Откуда ты знаешь!?», - недоверчиво спросила Цзи Сяо.

Она никогда не говорила ему, что собирается в самую восточную часть Борнии.

Райан ничего не ответил, лишь продолжал идти.

Цзи Сяо Оу прикусила нижнюю губу и поначалу не хотела сознаваться. Но, подумав о том, что Райан уже знал, что она человек, она решила, уже не было необходимости скрывать и все остальное.

«Дедушка Эрика сказал мне, что черепаха по имени Пэт сможет мне помочь. Если я найду его. . . Наверняка у меня будет возможность вернуться домой.»

В противном случае она так бы и осталась в этом мире одна, совершенно чужая, без принадлежности к какой-либо расе.

После ее слов Райан немного расслабился. Цзи Сяо Оу воспользовалась этим и мигом выскользнула из его рук. Приведя себя в порядок, она убедилась, что ничего не потеряла, и сказала Райану: «Я благодарю тебя за заботу обо мне в течение этих нескольких дней. И спасибо, что спас меня сегодня. . . Но я ухожу, Тао Тао!»

Сказав это, она несколько секунд стояла на месте, а затем вернулась в путь.

Девушка несла на спине рюкзак, на ней же было подаренное ей пальто из гусиного пуха. Пальто было тяжелым для нее, но вскоре, несмотря на тяжесть, ее фигура начала рассеиваться в белоснежном пейзаже леса.

Пока она вовсе не исчезла из виду.

Райан провожал ее взглядом, наблюдая за тем, как она уходит все дальше и дальше. Вдруг его брови нахмурились, а глаза потемнели.

Это чувство, не по его воле ранившее его до самой глубины души, обычно не было столь явным, но сейчас оно причиняло нестерпимую боль.

Но вместе с тем он осознавала, что это чувство уже давно поселилось в его сердце.

Сейчас же его как будто резко вырвали прямо с корнем. У него словно не было сил закричать от той боли, что причиняла ему эта девушка.

Райан оперся на дерево от боли, и выражение его лица внезапно переменилось. Через долю секунды он уже был позади Цзи Сяо Оу и вновь поспешно поднял ее, унося обратно в племя.

Цзи Сяо Оу была напугана. Наконец, будучи в состоянии отреагировать хоть как-нибудь, она недоверчиво открыла рот и прокричала: «Тао Тао?!»

Райан крепко держал ее в своих объятиях, и его гибкое тело ловко маневрировало между деревьями, а ноги отталкивались от стволов, чтобы увеличить скорость.

Листья кружились в воздухе, издавая нежный шелест.

В этой шумной обстановке Цзи Сяо Оу смогла расслышать голос Райана: «С твоими навыками выживания ты не доберешься до Востока и не найдешь Пэт. Ты умрешь в дороге…»

Цзи Сяо Оу не поняла, что он имел в виду, и почувствовала некоторое беспокойство: «Даже если я не могу, я все равно должна попытаться. Просто отпусти меня. . .»

Пока еще оставалась хоть капля надежды, она не хотела сдаваться.

Более того, для Цзи Сяо не было никакой разницы между тем остаться ли ей с леопардами или же идти на восток. Вокруг ее окружали одни звери и они могли легко разорвать ее на части и съесть, если бы им того захотелось.

На самом деле, леопарды страшнее всех зверей вместе взятых. Поэтому, когда настанет тот момент, что она им наскучит - ей будет негде спрятаться.

Цзи Сяо Оу увидела, что Райан никак не реагировал, и ее пальцы непроизвольно сжали его кожаную куртку, - «Я не хочу идти с тобой. Я хочу домой, Райан, я должна вернуться домой. . .»

«Я помогу тебе найти Пэт», - неожиданно перебил ее Райан.

Прямо перед племенем Райан остановился на опушке леса и посмотрел на девушку, которую держал на руках.

Цзи Сяо Оу сделала паузу и запинаясь произнесла: «Что… Что ты сказал?»

«Я помогу тебе найти Пэт», - повторил Райан, - «Но пока ты должна оставаться здесь.»

Цзи Сяо поинтересовалась: «Но почему?»

Зачем ему помогать ей? И почему он настаивал на том, чтобы оставить ее с леопардами?

Следующее замечание Райана заставило ее потерять дар речи.

«Потому что я хочу оберегать тебя, быть с тобою рядом!»

*

. . .

Цзи Сяо Оу совершенно не помнила тот момент, когда вернулись домой.

Только когда Райан опустил ее на кровать и потянулся за одеждой, она внезапно очнулась, вскочила с кровати, схватила пальто и спряталась в углу.

Райан взглянул на нее и подумал, что пальто Холдена выглядит особенно ужасно. Он прищурился и сказал: «Раздевайся!»

Цзи Сяо Оу будучи в шоке резко ответила ему, а затем снова и снова качала головой повторяя при этом: «Нет, я не буду!»

На ее долю выпало так много испытаний, но теперь то она знала насколько зверолюди здесь были бесстыдны, насколько славились своей похотью. То, что сказал Райан… В общем она сразу подумала об ЭТОМ.

Райан снял куртку обнажив свою сильную грудь, а после бросил свою одежду на голову Цзи Сяо: «Сними это и надень мою одежду…»

Цзи Сяо Оу: ". . ."

Цзи Сяо так долго шла по снегу, что ее пальто и брюки промокли насквозь. Она дрожала от холода.

В голове у нее был полный кавардак, и она постоянно повторяла про себя слова Райана. Опасаясь того, что она могла ослышаться, она переспросила: «Что ты сказал? Что ты имел в виду?»

Райан присел на корточки перед камином и умело разжег огонь. Затем он добавил дров и попросил Цзи Сяо уточнить.

Цзи Сяо хмыкнула и застонала, не желая говорить это вслух: «То. . . То, что ты хочешь оберегать меня. . .»

Райан обернулся, не сводя с нее глаз, - «А что это еще может значить?»

Цзи Сяо Оу: ". . ."

Райан закончил разводить огонь и встал. Подойдя к Цзи Сяо, он наклонился, чтобы посмотреть ей в глаза, - «Я помогу тебе найти Пэт, но также я надеюсь, что ты будешь оставаться пока здесь. Я хочу, чтобы ты была моей. Разве вы, люди, не называете такое поведение ухаживанием?»

http://tl.rulate.ru/book/12788/750790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь