Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 17

Все небо над лосиной деревней было заполонено дымом, его серые вихри поднимались завитками вверх, растворяясь в лучах лунного света.

Немного погодя, густой дым начал медленно рассеиваться, и его следы пропадали. Где бы они не находились, яркое небо всегда делилось на две половины, черную и белую.

Ночь тихо и незаметно подкралась, быстро прошла над головой Эрика, мгновенно поглотив в темноте и тем самым застав его врасплох.

К счастью, костер во дворе все еще ясно горел и освещал все перед ним.

Тело Эрика напряглось, и он с полминуты просто смотрел на огромного леопарда перед собой, он ждал пока его ноги хотя бы немного расслабятся, иначе он бы просто упал.

Хотя Эрик был самым сильным воином своей расы, он все еще не мог предстать перед глазами свирепого леопарда.

Он, как правило, только возглавлял расу, когда они противостояли нападению некоторых слабых плотоядных видов, таких как лисы, ласки и т. д., но никогда не решался иметь дело с леопардами.

Во-первых, их скорость явно уступала леопардовой расе.

Во-вторых, свирепость леопарда сильнее всего внушала страх.

Но самое главное, основным источником пищи для леопардов были представители оленьей расы.

Многие, с кем был знаком Эрик, не смогли скрыться от них и погибли. Можно на самом деле только догадываться, насколько сильно было страшно Эрику, особенно когда он увидел перед собой огромного леопарда. Столько паники он никогда не испытывал.

Эрик крепко держался за дверной косяк, и его первым бессознательным решением было убежать как можно скорее.

Он повернулся и быстро выбежал из комнаты, но его рога были слишком велики, и они с громким "Бах" ударились о дверь, и казалось вся комната начала качаться от его удара.

В то же время его рога застряли в щели между рамами.

Эрик отчаянно пытался выбраться из этой ловушки.

Райан лежал на кровати и недовольно пошевелился на месте, показывая, что он очень недоволен ситуацией, параллельно сжимая зубы в агрессии.

Девушка, лежавшая рядом с ним, была встревожена звуком скрежета зубов, и ее брови нахмурились.

Из-за того, что она была слишком уставшей, Цзи Сяо Оу даже не проснулась и перевернулась на другой бок, одновременно с тем подняв руку, чтобы протереть глаза, и снова заснула.

Райан поднял лапу, и как оказалось, его большой коготь был больше щеки девушки! Он положил его рядом с ее ухом. Коготь слегка прикрывал ее изысканно-нежное лицо.

«Просто успокойся», - прозвучал тяжелый, несчастный голос и эхом отразился в этом крошечном деревянном домике. Затем он медленно, без всякой вежливости пригрозил: «Шуми больше, не я же буду твоей добычей».

Эрик задержал дыхание и нервно сглотнул, боясь издать хоть малейший звук.

Даже рога внезапно стали легче и двигались намного проще.

Наконец он вытащил их рамы двери и обернулся, наблюдая за тем, как леопард на кровати поднял лапу и навис над головой девушки.

Глаза леопарда были темно- синего цвета, а выражение его лица не предвещало ничего хорошего, и Эрик не знал, что и думать.

В свете костра когти на его лапе отражали холодный, резкий свет. Эрик занервничал еще больше. В одно мгновение леопард мог пронзить ее хрупкие виски.

Эрик был напуган так, что его лицо побелело.

На этот раз он не смог остаться в стороне, он громко и уверенно прокричал: "Не надо!"

"Нет. . . Пожалуйста, не делай этого», - он старался говорить спокойно, но на самом деле его страх никуда не исчез.

Честно говоря, Эрик чувствовал себя сбитым с толку.

Глядя на расцветку этого леопарда, она показалась ему слишком знакомой. Разве это не тот леопард, который всегда был рядом с Цзи Сяо. Как он так быстро превратился из ребенка во взрослого? Теперь их раса может притворятся малышами для того, чтобы завлекать самок?!

Разве так поступают не только волки?

Эрик не знал, что его следующей целью была Цзи Сяо Оу.

Но, несмотря ни на что, плотоядный самец и травоядная самка. . . это не сулило ничего хорошего.

Эрик решил спасти Цзи Сяо от гигантского леопарда.

«Оу… Оу всегда относилась к тебе как к другу. . . Вспомни как она была добра к тебе», - Эрик смело сделал несколько шагов вперед, медленно увеличивая скорость, и изо всех сил подавлял дрожь в своем голосе, хотя ему все еще было до чертиков страшно.

Райан скосил глаза в сторону, чтобы посмотреть на него. Его взгляд был наполнен безразличием, он явно не радовался присутствию Эрика.

Конечно, она была добра к нему. Однажды она сказала ему, что вырастила котенка в своем доме, и обращалась с ним как к своему зверьку.

«В прошлый раз, чтобы спасти тебя, Оу отправилась на корабль, полном Волков, совсем одна. Ты должен быть ей благодарен. . . если бы Оу не была там, ты, возможно, вообще не вернулся бы», - Эрик встретился с равнодушным взглядом леопарда и мгновенно почувствовал слабость, а его голос стал тише, - «Так что. . . Ты просто не имеешь права ей вредить. . .»

О Боже мой! Он действительно осмелился вот так напрямую угрожать леопарду. Он чувствовал, что его смерть, возможно, уже не за горами.

Однако спустя долгое время, ожидаемого гнева не последовало.

Он осторожно взглянул на леопарда, увидел, что тот опустил голову и смотрит на девушку, свернувшуюся калачиком на кровати.

Глаза леопарда были такого красивого глубокого цвета, как будто в них умещалось целое море.

Она действительно взбиралась на тот корабль чтобы спасти его?

До этого Райан всегда думал, что она здесь только для того, чтобы забрать свою сумку.

Думая о ней, Райан нахмурился.

Куда она его только что засунула?

Он увидел пустое место в рюкзаке, там когда-то лежало молоко и вяленое мясо, которым она часто кормила его.

Он никогда не видел там ничего подобного.

Это были те вещи, которые по его представлению она все время брала из воздуха?

А как иначе?

Было ли такое место на континенте Борния?

Это пространство казалось статичным, но также быстротечным.

Тело Райана становилось все более и более тяжелым, а разум все быстрее уставал. Последнее, что он помнил, это как лежал на земле и закрывал глаза.

Когда он снова проснулся, он был здесь, в этом теле, и на этой кровати.

Райан испробовал все средства, чтобы вернуть свое тело обратно, но не смог. И совершенно неожиданно, всего лишь немного поспав все встало на свои места.

Что это было?

Райан ничего не понимал.

Раньше он думал, что ключ к возвращению его тела находится в руках волков, но теперь… Оказалось, что это не так.

Его когти аккуратно скользили по гладкой коже девушки и постепенно приближались к голове. Он остановился лишь тогда, когда его когти коснулись висков.

Он был неподвижен, и казался слишком задумчивым.

Его когти прямо у висков Цзи Сяо заставляли Эрика дрожать от страха, как будто в следующую секунду этот зверь распотрошит ее тело, чтобы съесть.

Он не мог позволить ему причинить боль Цзи Сяо Оу.

Пока Эрик внушал себе уверенность, он медленно склонил голову, направляя свои рога прямо на тело леопарда. Леопард оказался не готов к этому. Эрик наклонил голову и рванулся вперед, прямо на живот зверя.

Райан уклонился и откинулся назад на два дюйма.

Пока он ошарашенно смотрел на Эрика, олень быстро подхватил спящую девушку на руки и побежал к двери.

Выражение лица Райана стало угрюмым, бессознательно превратившись в нескрываемую агрессию, и он хлестнул своим длинным хвостом прямо по ноге Эрика.

Ему ничего не пришлось даже делать и теперь он с удовольствием наблюдал за тем как Эрик падал на землю.

Девушка свалилась с рук Эрика.

*

"Эх. . ."

Цзи Сяо Оу проснулась от боли.

Ее затылок ударился о деревянный пол, и она почувствовала себя немного странно.

В то же время что-то невероятно тяжелое давило на нее сверху, буквально мешая дышать.

Цзи Сяо Оу нахмурила брови и медленно открыла глаза, глядя на большие рога Эрика, а затем на его темные глаза.

«Эрик?», - Цзи Сяо чувствовала себя глупо, и она не могла понять, что происходит. Она огляделась, чтобы убедиться, что все еще находится в комнате, где легла спать, но… Почему она лежала на земле? И почему Эрик здесь?

Цзи Сяо подняла руку и потерла свои виски, думая, что она до сих пор находится во сне.

Эрик приподнялся на локте и посмотрел на озадаченное лицо девушки. Его щеки внезапно покраснели. Он быстро вскочил с земли и выпрямился, дважды кашлянув и взволнованно объяснив: «Оу, ты… Ты проснулась. . . Я постучал в дверь, прежде чем войти. Я приготовил ужин, но ты ничего не ответила, и я беспокоился о том, что с тобой будет, и просто зашел посмотреть, потому что волновался за тебя. Надеюсь, ты не будешь меня винить».

Несмотря на напряжение и панику, Эрик говорил немного несвязно.

Цзи Сяо понимающе кивнула и покачала головой. «Все в порядке. . . Я просто слишком долго спала. . .»

Пока Цзи Сяо спала, ей приснился очень странный сон.

Ей снилось, что она лежит под огромной пушистой куклой, а хвост куклы все время запутывается в ее ногах. Как бы она ни старалась, ей никак не удавалось от него избавиться.

Большая кукла была очень волосатой и обволакивала все ее тело, согревая своим теплом.

Она вроде и доверяла ему, отвечая взаимностью на его тепло, но несмотря на это приятное ощущение, она чувствовала, что это было опасно. Она хотела убежать, но все ее тело было охвачено противоречивыми желаниями.

Ожидая, пока Цзи Сяо закончит говорить, Эрик схватил ее за запястье и потянул, чтобы вывести ее на улицу: «Оу, нам нужно выбраться отсюда!».

Цзи Сяо не до конца проснулась и поморгала глазками, сделав несколько шагов вперед, одновременно спрашивая Эрика, - «Но. . . Зачем?».

«Здесь опасно… Леопард», - сказал Эрик, оглядываясь на кровать. . .

На середине фразы он резко замолчал.

Он же своими глазами видел огромные и величественные размеры леопарда. Но, сам не зная, как и когда, он вдруг снова стал похож на ребенка.

Его тело снова стало маленьким, прямо таким каким оно было до всего этого кошмара.

Кровать вокруг него была прогнута, и это были единственные доказательства того, что он становился большим.

Повязка, которая первоначально была обернута вокруг его задней ноги, теперь была разорвана на куски и разбросана по земле, когда он стал больше.

Эрик: ". . ."

http://tl.rulate.ru/book/12788/706712

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Сколько ни ищу по ходу пьесы, ни одного упоминания о солнце и луне. Их нет. Есть свет или нет света. Без источников. Чё за ботва?! 😲
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь