Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 74

Райан слегка замер, затем приподнял лицо Цзи Сяо Оу и нежно провел пальцем по ее розовым губам: «О чем ты так беспокоишься?».

Цзи Сяо прижалась к его рукам и не мешкая созналась: «Я слышала, как внизу кто-то говорил, будто поймали леопарда, и я подумала, что этим леопардом был ты…!».

Райан усмехнулся и успокоил испуганную маленькую девочку: «Не путай меня с какими-то дураками.».

«Но я беспокоюсь о тебе!», - Цзи Сяо выпрямилась так, что ее лоб оказался у него на плече, и сказала самой себе: «Я постараюсь вернуться как можно быстрее, здесь слишком опасно…».

Райан прищурил глаза и попытался понять ее: «Почему все так происходит?»

«…», - опешила Цзи Сяо. Хотя она и попросила отпуск, ей определенно придется возвращаться каждый семестр, и у нее не было времени обсудить это с Райаном.

«Потому что моя учеба здесь не закончена… Если я не вернусь вовремя, школа исключит меня, так что… Я должна возвращаться сюда каждый семестр.».

Райан быстро смекнул, в чем дело: «Затем тебя исключат…».

«Нет!», - поспешно покачала головой Цзи Сяо Оу, - «Если бы мои родители узнали, они бы рассердились.».

Цзи Сяо ждала пока он ответит. Видя, что он стоит молча, она не смогла удержаться, чтобы не поцеловать его в подбородок: «Райан, поверь мне! Когда я дойду до выпускного класса, я не буду возвращаться так часто!».

Райан держал ее за талию, и его голос казался весьма озадаченным: «И когда он наступит?».

«Сейчас я на втором курсе, через два года стану старшекурсницей… Оу…».

Она еще не закончила говорить, когда ее личико угодило прямиком в когти Райана, и его тонкие нежные губы поцеловали ее, слегка покусывая.

Ее нижняя губа начала побаливать. Она раскрыла рот, и он воспользовался этой возможностью. Его язык скользнул ей в рот, и он жестоко наказал ее.

Вскоре у нее заболел и язык.

Цзи Сяо Оу была застигнута врасплох этим поцелуем. Она знала, что он злится на нее, и попыталась смягчить удар: «Райан, послушай же…».

Райан положил ее на кровать посреди комнаты и грубо прижал к себе, медленно покусывая зубами мочку ее уха: «Хочешь, чтобы я ждал тебя?».

Где-то глубоко в сознании, возможно, она и желала этого.

«Леопарды умеют терпеливо ждать, когда есть добыча, когда она близко…», - Райан понизил голос и спросил: «Скажи мне, ты моя добыча?».

Независимо от того, скажет она «да» или «нет», это было не так уж важно.

Потому что итог будет один.

Райан был свирепым охотником, но не менее свирепым в постели. Он обхватил рукой руки Цзи Сяо Оу и приступил к делу.

Маленький ягненок попытался вырваться и укусил Райана за язык.

Сладкая боль расплылась по его рту, словно красные чернила, капающие на воду, она быстро достигла каждого сантиметра его тела.

К сожалению, эффект был невелик, но это только еще больше пробудило его интерес к добыче.

Райан обнял ее за талию и прижал к кровати.

. . .

Когда Цзи Сяо пришла в себя, было уже темно. Солнце только что зашло, а красно-оранжевое небо провожало его.

Когда Райан закончил, была уже ночь, и лунный свет был слабым.

Цзи Сяо плакала, глаза покраснели от слез, а голос охрип, но у нее даже не было сил встать и налить воды.

Она уставилась на Райана перед собой и, слегка раздраженно стиснув зубы, уснула.

*

На следующий день Цзи Сяо Оу разбудил звон мобильника.

Назойливый шум повис в ушах. Она крепко закрыла глаза и прикоснулась к мобильному телефону. Взбудораженная осознанием того, что это был видеозвонок от ее мамы, она двинулась вперед, затем мигом поднялась с кровати, оделась и приняла вызов.

«Мама, мамочка!», - Цзи Сяо забралась на край кровати и нервно уставилась на Райана, показав ему жест молчания.

Райан изогнул свои длинные ноги и подпер подбородок рукой. Длинным хвостом он описал изящную дугу позади себя, и со всей внимательностью взглянул на нее.

«Малышка, почему ты еще не встала? Дома уже почти полдень!», - сказала мама, увидев ее в пижаме.

Лицо Цзи Сяо залилось краской, и она сказала: «Прошлой ночью я легла спать слишком поздно…».

Ее мать подумала, что это все из-за учебы, и предостерегла: «Не сиди за книжками допоздна. Ты так молода, береги свое тело!».

Совершенно понятно, что иного варианта развития событий у ее мамы не было. Это было нормальным предложением, но как только Цзи Сяо подумала о том, что произошло прошлой ночью, ее щечки нагрелись.

Это Райан «утомил» ее тело.

К счастью, по видеосвязи она не смогла бы его увидеть, поэтому они, сменили тему.

Мистер и миссис Цзи уехали в Ирландию, где пейзажи были как нигде живописны, а окружающая среда прекрасна. Жители этой страны были дружелюбны и полны энтузиазма.

Пробыв там десять дней, они приняли решение. Они запланировали вернуться домой, чтобы решить некоторые формальности и поселиться там на всю оставшуюся жизнь.

Глаза Цзи Сяо расширились от удивления: «Но почему?».

Мама ответила: «Твоему отцу становится все хуже, доктор велел найти тихое место для жизни. Когда мы приехали в Ирландию, твой отец влюбился в нее с первого взгляда. Ему приятно выполнять здесь все предписания доктора. Мы проговорили несколько дней, и единственное, о чем я беспокоилась, это о тебе, поэтому я хотела спросить тебя, не хочешь ли ты поселиться с нами здесь?».

«Я…», - Цзи Сяо взглянула на Райана, который уже поднялся с кровати, - «Мама, я хочу остаться здесь…».

Ее мать предполагала, что она не сможет оставить своих друзей и одноклассников, к тому же новость была слишком неожиданной. Всякий раз, когда у ее дочери не было времени переварить это и дать нормально ответ, она отказывалась. «Хорошо, тогда я дам тебе время. Если захочешь навестить маму и папу, мы будем рады видеть тебя!».

Цзи Сяо Оу кивнула.

В оставшееся время они говорили о других вещах, и когда женщина уже собиралась повесить трубку, Райан издал звук.

Длинный, толстый, пестрый хвост пронесся перед камерой так быстро, как будто это была иллюзия.

Миссис Цзи удивилась: «Оу, у тебя в доме есть еще кошки?».

Цзи Сяо мельком посмотрела на Райана, проходящего мимо нее, и быстро повернулась вместе с телефоном в руке: «Нет, мама, ты все неправильно поняла. Это Ган-Ган!».

«Когда она успел стать такой большой?», - спросила миссис Цзи. К счастью, она не стала допрашивать ее и тут же повесила трубку.

Цзи Сяо все еще держала телефон в руке и была уже готова заговорить с Райаном, но внезапно ее прижало к твердой груди, и глубокий, хриплый голос ворвался в ее уши: «Малышка? Это твое имя?».

Ухо Цзи Сяо зачесалось, и зуд быстро распространился по всему ее телу, а уши покраснели: «Вроде того…».

Райан спросил: «А кто такая Ган-Ган?».

Цзи Сяо Оу: «…».

*

Решив вопросы в университете, Цзи Сяо пришлось купить кое-какое лабораторное оборудование. В конце концов, она не собиралась на занятия, но отчеты по лабораторным по-прежнему должны были заполняться каждый семестр.

После вчерашнего инцидента Цзи Сяо не осмеливалась оставить Райана дома одного.

Сначала она хотела, чтобы Райан обратился в человека, и тогда она взяла бы его с собой, но быстро поняла, что идея требует доработки.

Цзи Сяо нашла несколько предметов одежды, которые носил ее отец, и дала Райану примерить их.

К сожалению, Райан был слишком высоким и крупным. Одежда не подходила по размеру.

С хвостом, волочащимся за Райаном, было невыносимо сложно.

Цзи Сяо мягко схватил Райана за хвост и вздохнула.

Она просто хочет быть рядом, почему это так трудно?

Только она собралась сдаться, как вдруг что-то вспомнила, и глаза ее загорелись. Она побежала в свою комнату и крикнула Райану: «Подожди секунду!».

Через некоторое время она вернулась с большим клетчатым пальто: «Райан, попробуй надеть это!».

Это была одна из тех вещей, которые она увидела абсолютно случайно, когда ходила по магазинам в прошлом году. Она не знала почему, но представляла, как Райан наденет его, и чем больше она думала об этом, тем больше оно ему подходило. Тогда, на следующий день она взяла все свои деньги и купила его.

Пальто было накрахмаленным и изысканно сшитым, а длина подола доходила Райану до икр. Если он спрячет хвост позади себя, никто никогда его не увидит.

Цзи Сяо снова подошла к шкафу и нашла там большой свитер и брюки, затем передала их Райану, чтобы тот надел.

После того, как он оделся, Цзи Сяо отошла подальше и рассмотрела его со всех сторон.

Темное пальто было надето поверх всей остальной одежды, и он мгновенно выпрямился. Пальто же подчеркивало его высокий рост, широкую спину и длинные ноги.

Одежда скрывала его природную сущность, но от нее Райану становилось все более не по себе.

В один момент он так сильно нахмурился, и уже вытянул когти, чтобы зацепиться за рубашку. Его глаза не могли этого вынести.

«Почему человеческая одежда такая неудобная?!».

Цзи Сяо видела, что он еле сдерживается, чтобы не разорвать одежду, и быстро остановила его: «Не надо, Райан, подожди, пока мы не вернемся, хорошо?».

Райан выдохнул, посмотрел на девушку с надеждой и, наконец, опустил руку, затем сказал: «В следующий раз не заставляй меня носить одежду другого мужчины!».

«У Леопардов очень острое обоняние…», - Райан наклонился к ее губам, - «Или ты хочешь, чтобы я пах как твой отец?».

«…», - Лицо Цзи Сяо Оу вспыхнуло, она рассердилась и укусила его за палец, - «Райан, хватит глупостей!».

. . .

Из-за большого количества времени, потраченного на одевание они сильно задержались. Когда они вышли, была уже половина четвертого.

Цзи Сяо сначала пошла в магазин электроники, чтобы купить некоторые вещи, а затем в торговый центр, чтобы купить несколько предметов одежды для Райана.

После покупки одежды времени оставалось еще достаточно, и Цзи Сяо повела Райана вверх по улице.

Праздник фонарей недавно закончился, с улиц еще не успели убрать украшения.

В магазины по обеим сторонам улицы время от времени забегали люди, а тусклый свет уличных фонарей падал на снег у обочины, отражая яркий свет.

Стеклянные витрины были полны всевозможных товаров, и в отличие от самых обычных предметов, которыми обменивались в мире зверей, там можно было найти все, что угодно.

Хотя Райан уже знал, что человек может создать множество высокотехнологичных вещей, стоя здесь он ощущал нечто странное…

«Райан, давай пойдем туда и посмотрим!», – Цзи Сяо внезапно потянула Райана за руку и пошла по улице через дорогу.

Сделав два шага, она увидела, что Райан все еще неподвижен, и не смогла удержаться, чтобы не спросить: «Райан, на что ты смотришь?».

Райан смотрел прямо перед собой, и его голос был непривычно тихим: «Что это?».

Проследив за его взглядом, Цзи Сяо увидела на экране билборда последние новости.

Мужчина продавал наркотики, брал заложников и был застрелен полицейским меж бровей.

Видео произошедшего было снято как раз на месте происшествия, когда вооруженный полицейский выстрелил из пистолета. Маленькая пуля вырвалась из пистолета и устремилась к грабителю в лоб.

В следующее мгновение грабитель упал на землю.

Цзи Сяо не слишком задумывалась об этом: «Это называется пистолет, мощное оружие.».

Райан облизнул зубы: «Пистолет?».

Цзи Сяо кивнула, - «Но у нормальных людей не может быть оружия. Только полицейские и военнослужащие имеют специальное разрешение на владение им…».

Райан взглянул на Цзи Сяо, задумался.

Цзи Сяо не приняла инцидент близко к сердцу и потащила Райана в несколько других мест.

В тот вечер, когда они направлялись домой, Цзи Сяо внезапно остановилась, проходя мимо круглосуточного магазина.

«Жди меня здесь!», - бросив эту фразу, Цзи Сяо побежала в магазин.

Райан поднял глаза и увидел маленькую девушку, которая стояла перед прилавком, покусывая губы. Ее лицо было очень красным от смущения.

Цзи Сяо просто смотрела на прилавки с разноцветными коробками и выбирала одну из них. Расплачиваясь за товар, она пока что не возвращалась.

Райан опустил взгляд и уставился на маленькую коробочку, которую она пыталась спрятать в карман. Он с интересом спросил ее: «Что это?».

http://tl.rulate.ru/book/12788/1307928

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь