Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 73

На девушке было надето толстое пуховое пальто и меховая шапка на голове. Ее нос слегка порозовел от холода, а глаза были очень ясными. Заснеженная гора, находящаяся вдалеке скрылась из виду.

«Это...», - Цзи Сяо Оу заложила руки за спину и долго колебалась прежде чем заговорить: «Райан, мне нужно кое-что с тобой обсудить…»

Райан поднял брови будучи слегка удивленным и спокойно ответил: «Говори.».

Цзи Сяо сжала плечи и попыталась задать уверенный тон: «Могу ли я уехать на несколько дней?...».

Райан нахмурился: «Но куда?».

Цзю Сяо чувствовала себя виноватой, - «У меня есть несколько важных дел, которые я не успела решить. Завтра я должна вернуться к своему племени…».

. . .

Обстановка вокруг стала довольно угнетающей.

Цзи Сяо не получила ответа на свою просьбу. Ожидая хоть какой-то реакции, она тихонечко подняла глаза, чтобы взглянуть на его лицо. Лицо его, как обычно, не выражало ничего, но в глазах виднелось сомнение. Он продолжал молча смотреть на нее.

Сердце начало биться чаще, и она поспешно объяснила: «Я не уйду надолго, и как только я закончу все дела, я вернусь! Самый поздний срок – два месяца!».

Второй курс был довольно объемным, но она успела пройти несколько уроков заранее и была относительно спокойна.

Если она закончит весь академический курс раньше времени, то сможет вернуться намного скорее.

Выражение лица Райана не изменилось, но когти его крепко вцепились в ее подбородок. Он наклонился вперед и, оскалив зубы, спросил шепотом: «Вспомни, что ты обещала мне будучи моей супругой?».

Цзи Сяо была сбита с толку, но потом ответила то же, что и тогда, в долине Уилнор.

Она сказала: «Раз я согласилась стать твоей женой, я не оставлю тебя!».

И действительно, она больше не собиралась его покидать. Она вернется домой на несколько дней, может быть, это можно считать за нахождение «вдали»?

Цзи Сяо Оу подняла указательный палец перед лицом Райана и быстро произнесла: «Один месяц? Он пролетит незаметно!».

Райан посмотрел на нее с легким недовольством на лице, не желая обсуждать это более: «И ни днем позже!».

Цзи Сяо Оу: «…».

Нельзя было винить ее за то, что она так волновалась.

Послезавтра ей нужно пойти в университет. Если она не придет вовремя, администрация автоматически исключит ее.

В сочетании с тем, что она не связывалась с родителями в течение целого месяца, даже если учесть то, что она якобы отправилась преподавать в отдаленный район их города, время ее отсутствия порядком затянулось.

Она уже представляла себе, с какими неприятностями столкнется, когда вернется.

Цзи Сяо была беспомощна и лишь обескураженно уставилась на Райана. В голове у нее творился полный беспорядок, но вдруг промелькнула мысль. Глаза ее радостно засияли.

Она протянула руку к пальцам Райана и поднесла к ним свое маленькое личико, неуверенно и запинаясь говоря: «Райан, ты не мог бы… Пойти вместе со мной?».

*

После того, как празднество закончилось, в клане не оставалось никаких срочных дел.

Еды было более чем достаточно, чтобы прокормить всю расу зимой.

К тому же, большинство животных в это время впадает в зимнюю спячку, и вряд ли найдется хотя бы две расы, которые захотели бы вступить в бой друг с другом именно сейчас.

Итак... Сможет ли Райан поехать с ней домой и вернуться через месяц?

Райан спокойно прервал фантазию Цзю Сяо: «Помимо охоты, в долине Камуда происходит множество несчастных случаев, которые я должен регулировать.».

Подразумевалось, что он не мог уйти.

Цзи Сяо не сдавалась, она крепко обхватила своей рукой руку Райана: «Разве они не смогут справиться без тебя? Доул или Кори... Они оба преданы тебе!».

Райан прикоснулся к ее лицу и настойчиво напомнил: «У леопардов нет такого понятия, как "преданность". Здесь есть сильные и слабые. Сильные – властвуют, слабые – подчиняются.».

Цзи Сяо Оу потерялась пока смотрела в его глаза. Она чувствовала себя обиженной, маленькой белой кошкой, полностью раздавленной событиями настоящего.

«Однако…», - Синие глаза Райана задержались на секунду, и он медленно произнес, - «Если мы успеем сделать все за… Десять дней, я думаю все обойдется.».

Глаза Цзи Сяо снова загорелись, словно фейерверки, вспыхнувшие в ночном небе. Она тут же кинулась обнимать его, приговаривая: «Я постараюсь закончить как можно скорее!».

. . .

На следующий же день Райан разрешил все важные вопросы в клане и поручил некоторые задачи Уинтеру и старейшине Берсену, после чего они спокойно покинули селение.

Райан сказал им, что они вернутся в пещеру вместе с Цзи Сяо на десять дней. Никто не должен их потревожить.

Если возникнут трудности, они вполне могут подождать, пока те не придут обратно.

Уинтер стоял позади и смотрел им вслед, думая, насколько всё-таки силен их вождь.

Последний раз - пять дней, на этот раз - десять.

Судя по всему, скоро у них появится свой малыш.

Сейчас Цзи Сяо сидит верхом на спине Райана, две руки нежно обвивают его шею, а лицо ее плотно прижималось к густому меху леопарда, пока они мчались сквозь джунгли.

Скорость леопарда была очень высокой, и то, что обычно занимало у Цзи Сяо два или даже три часа ходьбы, Райан пробежал за десять минут.

Цзи Сяо соскользнула со спины Райана и подошла к покрытому листвой дереву. После того, как Райан принял человеческий облик, она взяла его за руку, а другой рукой прикоснулась к стволу, на которым были вырезаны цифры «1002» и закрыла глаза.

Прикоснувшись к стволу они словно почувствовали мощное магнитное поле, оно обволакивало их с ног до головы, в конченом счете вытянув их тела в другую реальность.

В следующее мгновение один человек и один леопард появились вместе под уже знакомым нам утесом в мире Цзи Сяо.

Райан открыл свои темные глаза и посмотрел на гору перед собой, на возвышающийся утес.

Гора была полна следов присутствия человеческих существ. Здесь было много тени, и ветви и листья были столь аккуратными... По сравнению с лесом в их мире, этот был менее красочным и не таким естественным.

Райан облизнул зубы и задумчиво посмотрел на нее краем глаза.

«Так вот как ты сбежала?», - Его низкий голос звучал непривычно настороженно, да и слышался в нем не столько вопрос, сколько утверждение.

Цзи Сяо на мгновение задумалась, а затем кивнула.

«Почему ты солгала мне, что нашла Пэт?».

«Я не лгала тебе... Я всегда думала, что смогу вернуться домой, только найдя Пэт. Позже я обнаружила это… Случайно!».

Райан больше ничего не сказал и снова посмотрел на гигантское дерево. Цифры на дереве были четкими, а в солнечном свете выглядели довольно вычурно.

Райан прищурился и медленно отвел взгляд.

. . .

Машина ехала по ровной дороге, пейзаж с обеих сторон быстро утекал назад, словно картинки кто-то переворачивал… Картинку за картинкой, страницу за страницей.

После того как Цзи Сяо вытащила машину из своего пространства*, она обнаружила, что в машине закончилось масло, так что она не могла пойти забрать Ган-Ган. Она вернулась домой прямо с Райаном.

*Ранее нигде не упоминалось, что она взяла с собой машину перед тем, как вернуться к Райану, но я полагаю, все так и было, нет? (от переводчика на английский)

Машину загнали в подземный гараж. Ночь была темная, поблизости никого не было.

Цзи Сяо отстегнула ремень безопасности Райана и открыла дверцу с его стороны. Она завела его в лифт и нажала кнопку своего этажа.

Только когда они вышли, она наконец вздохнула с облегчением.

На этом этаже жил только один человек, и для защиты личной жизни жильцов на лестничной площадке не было камер, так что им не нужно было беспокоиться о том, что их обнаружат.

Цзи Сяо вынула ключ из кармана и открыла дверь.

В это время ее мать и отец находились за границей, и вернутся еще не должны были.

Она толкнула дверь и развела руки в стороны, изображая приветственный жест. Она наклонила голову, чтобы посмотреть на Райана, все еще стоящего за дверью, и торжественно произнесла: «Добро пожаловать в мой мир, Райан!».

Райан поднял одну бровь и сделал уверенный шаг внутрь.

В прихожей стояла незнакомая ему мебель, и атмосфера была очень странной.

Только стол посреди гостиной был сделан из красного дерева, с которым он был знаком.

Стены всего дома были покрыты сплошным квадратным узором, необъяснимым образом угнетающим пространство.

Как и тогда, когда он только-только прибыл, здания, которые он видел, были разделены людьми внутри на несколько секций.

Людям и впрямь нравится жить в таких местах?

«Райан, надень это!», - Цзи Сяо достала из шкафа пару отцовских тапочек и поставила их у ног Райана.

Они были значительно меньше, чем ноги Райана.

«Хотя забудь… Ты можешь войти и без них.», - Цзи Сяо потянула Райана за руку и провела его вглубь дома.

Цзи Сяо охотно повела его на экскурсию по дому и шла все время рядом с ним, объясняя: «Это кухня, а это гостиная, а это кабинет моего отца. Это кабинет моей матери…».

Вскоре Цзи Сяо Оу достигла последней двери дома: «А это - моя комната!».

В глазах Райана наконец-то появился огонек любопытства.

Внутри комната была типично женской. Занавески в стиле рококо, а совсем рядом стояла большая мягкая кровать. На полу лежал мягкий круглый ковер, а с другой стороны стоял аккуратный письменный стол. Рядом со столом стоял книжный шкаф, сверху донизу набитый книгами.

Цзи Сяо вошла в комнату вместе с Райаном и притащила с собой стул: «Райан, ты садись первым. Я пойду налью стакан воды…».

С самого утра у нее не нашлось времени даже выпить воды. Она очень хотела пить.

Цзи Сяо поспешно побежала на кухню. Поскольку дома никого уже очень давно не было чайник и чашки пришлось мыть самой.

Закончив мыть чашку и кипятить воду, она налила воды в две чашки и принесла их в свою комнату. Войдя в нее, она увидела, что Райан стоит к ней спиной повернувшись лицом к книжному шкафу.

Тело зверочеловека было наполнено силой и мощью, его плечи были широкими, а спина невероятно мускулистой. На фоне столь простенькой комнаты он явно выделялся.

Цзи Сяо поставила чашку на стол и взглянула на него: «Райан, на что ты смотришь?».

Как только она закончила говорить, то увидела что-то странное в руках Райана. Ее глаза широко раскрылись от удивления: «Хей... Как ты нашёл это?».

В руках Райана был толстый фотоальбом со всеми детскими фотографиями Цзи Сяо Оу. С сотого дня ее рождения до отмеченных наградами фотографий в начале университетского года.

Поскольку альбом был очень ценным, Цзи Сяо прятала ее на верхней полке своего книжного шкафа, и большинство людей не могли его увидеть.

Даже ей приходилось каждый раз взбираться на стул, чтобы достать его.

Однако она забыла тот факт, что Райан был очень высоким. Ей достать альбом было весьма сложно, а вот ему стоило лишь руку протянуть.

Райан внимательно смотрел на фотографию, на которой ей было всего пять лет. Он вытянул коготь и указал на нее: «Почему ты плачешь?».

Цзи Сяо подошла ближе и увидела, что девочка на фотографии стояла в стороне, одетая в джинсы и прижимая свои маленькие руки к глазам, плача навзрыд.

Притягивая к себе взгляды многих прохожих.

«Я хотела съесть несколько Дим-Сам*, которые продавались у дороги, но мама не позволила. Я видела, что у других детей они были, а у меня нет, поэтому я и плакала…».

*Dim Sum представляет собой небольшие порции десерта, фруктов, овощей, морепродуктов или мяса, завернутых в тонкий слой теста. (от переводчика на русский)

Брови Райана нахмурились, и он указал на следующую фотографию, - «А это?».

«Это был мой первый день в начальной школе, мама сказала, что я была слишком взволнована в тот день и упала. Видишь, у меня сломан нос.» - Цзи Сяо Оу указала на нос девочки и на то место, где была сломана косточка.

Райан перевел взгляд на девушку рядом с ним. Нос у нее был прямой и такой же маленький. Впрочем, это не имело значения.

«А здесь?», - Его острый коготь снова опустился на другую фотографию.

«Мой первый поход в парк развлечений. Я видела, как на карусели…».

«Тут?»

«Это одно из…».

. . .

На все фотографии, что указывал Райана она давала своевременное объяснение.

Закончив с альбомом, Райан в конце концов поднял ее и уселся на ковер. Он свернул свои длинные ноги и посадил ее к себе на колени.

Альбом был разложен перед ними… Из крохотного белоснежного младенца в стройную девушку.

Кончики пальцев Райана остановились на возрасте в шестнадцать лет. В тот самый год, когда она вернулась с их земли и фотографировалась с родителями.

Цзи Сяо была сонной и прислонилась к груди Райана. Закрывая глаза, она бормотала: «Райан, я хочу спать… Мы поговорим об этом завтра.»

Очевидно, когда она только вернулась, у нее было много дел, но ночь она провела в его объятиях.

Райан не ответил, девушка не шевелилась. Обняв ее, он перелистывал страницы альбома. Каждую фотографию за три года, одну за другой.

Наконец, он закрыл альбом и поднял малышку на руки, чтобы отнести ее на мягкую кровать. Положив девушку на кровать, он натянул покрывало на нее.

Райан принял свою звериную форму и лег на ковер рядом с кроватью, проведя свою первую ночь в человеческом мире.

*

На завтра наступил первый учебный день Цзи Сяо Оу. Чтобы прийти в университет пораньше, она встала заранее.

Когда она вышла из квартиры, Райан прислонился к дверному косяку, его длинный хвост изогнулся дугой, а глаза следили за ней.

Цзи Сяо сделала два шага назад и не смогла удержаться, чтобы не обнять его. Она посмотрела ему в лицо: «Обещай мне, что подождешь здесь, пока я не вернусь домой, тогда мы сможем выйти».

Райан вытянул язык, чтобы облизнуть ее щеку: «Осталось девять дней…».

Его холодное напоминание нарушило спокойствие Цзи Сяо, она нервно сжимала губы, вытирая слюну с лица, когда входила в лифт.

В тот день было не так уж много дел.

Цзи Сяо пошла в университет, зарегистрировалась и заплатила, затем отправилась на встречу со своим профессором и покинула заведение.

Профессор и отец Цзи Сяо были старыми друзья, практически со школы, поэтому они оба очень заботились о Цзи Сяо. Когда женщина узнала, что девушка хочет самостоятельно изучить лабораторные, она на мгновение растерялась, но затем согласилась.

Было, однако, два условия. В конце семестра она должна была сдать выпускной экзамен, и ее учеба должна была приносить исключительно отличные результаты.

Цзи Сяо Оу не раздумывая согласилась, одновременно с этим благодаря ее за помощь.

По дороге домой образовалась пробка, и хотя Цзи Сяо Оу быстро вышла из нее, было уже пять вечера, когда она вернулась.

В ожидании лифта рядом стояли две женщины и оживленно обсуждали сегодняшние новости.

Женщины в вязанном свитере обеспокоенно зажала грудь, на лице по-прежнему были видны следы шока: «К счастью, он был пойман…».

Другая кивнула в ответ: «Да, я не представляю, сколько людей он успел укусить…»

Цзи Сяо немного опешила и повернулась к женщинам, чтобы посмотреть на них.

Женщина в вязаном свитере посмотрела на лифт и с чувством произнесла: «Я не знаю, как люди управляют им. Как мы можем позволить такому опасному животному бегать по улицам города? К счастью, он не причинил никому никакого вреда. Еще раз я увижу хотя бы одного леопарда здесь, больше никогда не выйду из дома!».

Что-что она сказала? Цзи Сяо не собиралась дослушивать.

Не дождавшись лифта, она повернулась и бросилась подниматься на лестнице, бежав по ступенькам со скоростью света.

Квартира Цзи Сяо находилась на девятом этаже. Достигнув конца, она еле отдышалась. Она мигом достала ключ, чтобы открыть дверь.

«Райан!».

Никто в комнате не отозвался, и сердце ее бешено забилось. Даже не переобувшись, она пошла в свою комнату.

Только когда она увидела леопарда с темными пятнами на спине, лежащего у окна, и его голубые глаза открылись, чтобы посмотреть на нее, паника в сердце отступила.

Райан обратился в человеческий облик, и его длинные ноги ступили на пол. Она приоткрыла рот от облегчения, а его руки сомкнулись вокруг нее.

От нее исходил сладкий, мягкий аромат, тело слегка дрожало.

http://tl.rulate.ru/book/12788/1292116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь