Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 14.

Несколькими часами ранее.

Вот она, цена потерянных из-за затянувшегося узла минут. И причина тому - глупая, не свойственная стражу несдержанность. Казалось бы, всего пара минут, разве за это время может случится что то серьёзное? Вопрос не требующий ответа. Порой за это время решалась судьба странны, в редких случаях целого мира, что уж говорить о ничтожной жизни одного разумного.

Эльфийская девушка, совсем ещё юная, едва перешагнувшая порог своей второй сотни лет, беззвучно плакала, лёжа под тушей насильника. Она не понимала за что с ней так обошлась судьба, почему Мать не защитила свою дочь. Она просто отвернулась от неё, пропустив работорговцев и не предупредив девушку об опасности.

Да и сама эльфийка повела себя как дура. Подошла слишком близко к краю Гущи и попалась в простейшую тенету (ловчая сеть).

Следующая неделя превратилась в ад. Её пытали, морили голодом, унижали, лишили языка, всячески пытались её сломать, но не сломали. И не сломали бы никогда, если бы не незнакомый ей эльф, попавшийся по её вине.

Мужчина был одет в походную одежду. От него несло силой и уверенностью опытного воина. Такой силой веяло только от виденных девушкой однажды стражей. Не удивительно что он не обратил никакого внимания на угрозы работорговцев.

Девушка не винила его. Жертвовать многими ради одной? Она и сама бы на его месте не задумываясь отвергла предложение работорговцев. Да, принятое им решение привело к тому что её осквернили не только снаружи но и изнутри. Да, теперь в ней что то треснуло, надломилось и через образовавшуюся трещину утекало теплившееся в девушке до этого желание жить, но пустота начала быстро заполняться решимостью освободить сородича от иллюзии выбора. Это было нужно сделать, ведь уверенность стража в собственной правоте не была бесконечно прочной и девушка это видела.

Выражение лица эльфа с каждой секундой становилось все сложнее. А когда псих в тяжёлых доспехах откусил ей кончик уха и она не сдержавшись закричала от дикой боли, в его глазах свернула такая ненависть вперемешку с виной, что эльфйка окончательно решилась действовать.

Насильник по какой то своей, одному ему известной прихоти, развязал эльфийке руки и самолично держал их, пока упоенно наслаждался ее телом. Гном стоял рядом, следя за тем, что бы эльф не отводил взгляд, а латник окровавленным ртом смаковал её ухо. Это был идеальный и возможно единственный шанс.

Собрав последние силы девушка лягнула коленом человека в пах и дернула руку, выдирая ее из ослабевшей хватки.

Освободившейся рукой она схватила лежащего рядом камень и со всей, оставшейся в слабом теле силой, ударила заоравшего насильника по затылку. Мужчина начал обмякать, а эльфика выскочила из под него с удивительной для самой себя прытью.

Всё произошло так быстро, что ни гном, ни псих с ухом во рту не успели отреагировать.

На снятых ранее человеком штанах лежал широкий охотничий нож. Эльфика схватила оружие и крепко сжала его в дрожащих руках.

- Ух какая прыткая попалась. - Человек в доспехах широко заулыбался переводя взгляд с девушки на лежащего без чувств товарища и обратно. - Так то Бык, пасть свою раскрывать. Теперь все на свои места встало. А тебе девка я смотрю он не понравился? Ну иди сюда, я во много раз лучше.

Мужчина поманил эльфийку пальцем и заржал.

Девушка в ответ вскинула нож.

- Не дури длинноухая. Что ты мне этой зубочисткой сделаешь то?

Краем глаза эльфика заметила как гном, державший в руках не пойми откуда взявшийся молот, медленно пытается обойти её со спины. Для своего веса он двигался совсем тихо и аккуратно, но этого было не достаточно, что бы остаться незамеченным для эльфийки, прожившей всю жизнь в опаснейшем месте на материке.

Однако сможет ли обычный нож в женских, не подготовленных руках противостоять латнику и гному с боевым молотом? Это вопрос не требует ответа. Все что произойдёт дальше уничтожит эльфийку окончательно. Да и зачем обманывать саму себя. Она уже не знала как жить дальше, будучи оскверненной, униженой, сломленной. Ей хотелось верить, что она это делает ради сородичей, что бы эльфу не пришлось мучить себя за выбор товарищей. Однако это было не так. Вся её гордость и сила, что ещё вчера переполняли её, пропали без следа. Чертовы работорговцы все же сломили ее.

Клинок поднялся в воздух и стремительно опустился вниз.

- Нет!!!

Яростный выкрик на певучем эльфийском эхом разнесся по лесу, но было уже поздно. Холодная сталь клинка вошла глубоко в живот девушки, вызывая волну острой боли, не сравнимой даже с пытками. Вслед за ней по телу разливалась всепоглощающая пустота, забирая за собой боль, чувства, эмоции.

Девушка ещё была жива, когда упала на землю. Она ещё видела как её сородич, вырвавшийся из пут, ударом под колено сбивает латника на землю и ломает ему шею. Как он с затуманенным взором кидается на гнома.

Как чудом изогнувшись он уворачивается от удара молотом, пропускает тяжёлый удар крупным гномьим кулаком в живот, но не обращая на него внимания, коленом вбивает переносицу круглолицему в мозг.

Как прислонив ладонь к сердцу и низко поклонившись он провожает её в последний путь и скрывается в лесу.

Девушка умерла счастливой. Она была рада, что сородичу и тем, кого он охранял, удалось избежать ее участи.

Вот только она уже не видела как из леса выходит спокойно курящий трубку работорговец.

Он наклонился к Быку, нащупал что то на его шее и вздохнул.

- Еще живой. Теперь еще лечить этого, извини меня матушка, дегенерата. Как знал что нельзя оставлять их без присмотра.

Мужчина что то прошептал и тело под ним зашевелилось.

- Вставай Бык. Бегом в лагерь и поднимай ребят. Пойдем по магической метке. И молись что бы он ее не заметил, иначе участь Ухоеда и Тесака покажется тебе самой желанной смертью.

http://tl.rulate.ru/book/12760/487727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь