Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 15.

Слово ,,сброд,, идеально подходило для описания первого впечатления об увиденном. Ничего лучше не приходило в голову при виде разномастной толпы разумных, нападающих на большую группу эльфов сплошной толпой. Гномы, орки, люди со светлой и тёмной кожей, пара прямоходящих ящеров, и ещё несколько неизвестных Тису разумных рас. Разномастная броня и оружие, идеально вписывались в этот образ и делали происходящее еще более бессмысленным.

Только все пренебрежительные мысли терялись, стоило Тису задуматься. Если присмотреться, то действовали они через чур умело. Толпа тупых бандитов не смогла бы так виртуозно загнать эльфов и терионтропов в угол, вынудив тех поставит купол, и отказаться от своего сильнейшего оружия - луков.

Именно это и смутило Тиса. Ни один эльф не достал лук. Видимо щит действовал в обе стороны, а выйти из под него ещё молодые эльфы боялись. Все же кто был достаточно умел, что бы избежать стрел противника и одновременно отвечать самому, были связаны ближним боем.

Всего трое стража, две ищущих, укрытые индивидуальными щитами, и огрызающиеся точеными чарами и пять терионтропов, среди которых с нескрываемым удивлением Тис узнал большую черную кошку. Они сильно превосходили мастерством нападавших, но тех было в трое больше и несмотря на видимый беспорядок в построении, они отлично работали в группе. Неумолимо каждая из сторон теряла воинов.

Под щитом эльфов уже лежало два стража, один из которых был старшим и терионтроп в человеческом обличье с рассечены телом.

Нападающие, из тех что видел Тис, потеряли семерых убитыми и двоих сильно ранеными. Значит изначально их было больше сорока.

Толпа неукротимо приближалась к щиту, и если что то с этим не сделать, то эльфы падут.

Снова все кто был рядом с Тисом были на грани жизни и смерти. Болезненные воспоминания нахлынули как штормовая волна и тут же разбились о скалы решимости. Сожалеть о прошлом было некогда, нужно строить будущее.

Тис достал фальшионы, которые всегда весели у него на поясе, и приподнялся. Первой его целью будет орк, что самоуверенно шел вперёд, укрываясь гигантским недоразумением, которое лишь отдалённо напоминало щит.

***

Задумка Тиса была крайне разумной, Лафилии стоило это признать. Он не так хорош с луком, зато легко отвлечет врагов на себя, сыграв на неожиданности, а она тем временем расправится со стрелками и ищущими, позволив эльфийским ищущим и их ученикам опустить щиты. Тогда её сородичи наконец воспользуются атакующими чарами и луками, не оставив этому сброду ни шанса.

До первого стрелка она добралась быстро. Это оказался не пойми откуда взявшийся в этих землях полурослик с многозарядным арбалетом в руках.

Лафилия прицелилась, потратила секунду на корректировку, что бы наверняка не промахнуться и выпустила стрелу. Стрела, выпущенная из длинного лука, вошла мелочи в затылок и вышла с другой стороны. Полурослик умер мгновенно, его тело ещё не упало, когда Лафилия выпустила вторую стрелу по стоящему по близости человеку.

Раньше эльфийка никогда не убивала разумных, но ее рука не дрогнула. Она слышала многое о беспринципности, жестокости, алчности и глупости других рас. Ей было горько, что рассказы старейших оказались правдой, и воспринимать этих скотов за равных эльфам разумных она не собиралась. Это всего лишь обнаглевшие падальщики, а она умелый охотник. Очистить лес её задача.

Следом жертвой охотницы стали ещё два лучника и гном, с тяжёлым арбалетом. Лафилия была уже глубоко в тылу противника и неожиданно для себя наткнулась на ищущих.

Девушка невольно улыбнулась. Трое идущих по пути мастерства познания стояли под защитой пары латников и нараспев читали заклинания, вырисовывая руками видимые лишь им символы.

Эльфийка слышала от наставников что подобные методы сотворения чар практикуются в некоторых странах для обучения новичков, но она никогда не думала что действительно увидит нечто подобное. У её народа даже детей так не учат составлять чары. Это же противоречит всем законам и подрывает само понимание обучающегося того, что он делает.

Теперь понятно почему чары врага были так слабы и редки. Она то думала что у них всего один ищущий недоучка, а тут такое.

Однако стоило признать, что даже этого хватило что бы загнать ее сородичей под щиты.

Чтож, пришло время это прекратить.

Лафилия глубоко вдохнула, выдохнула и сделала пять последовательных выстрелов.

Когда первые две стрелы с разницей меньше третей доли секунды вошли латникам в щели под шлемами, остальные три уже были в полете.

Лафилия уже разворачивалась и собиралась уходить, когда вскрик одного из ищущих заставил её повернуться обратно.

,, Неужели промахнулась?!,,

К большому сожалению девушки ей удалось убить лишь одного недоучку. Двое других в панике озирались, прикрытие призрачным щитом.

Вот только не могли они так быстро среагировать на убийство товарищей и выставить щиты. Для опытного ищущего это не стало бы проблемой, они, если не носят их постоянно, то выставляют индивидуальные щиты рефлекторно, не думая. Но эти трое так бы не смогли. Это просто не возможно.

Девушка вскинула лук и натянула тетиву, постоянно озираясь. Здесь был кто то ещё, гораздо более умелый и именно его ей следовало опасаться.

Пристально осмотрев окрестности и ничего не заметив, девушка поднялась. Ей нужны было уходить и как можно быстрее.

- Ты отличный стрелок, и такая молодая. За тебя дадут не меньше двух килограмм полновесным золотом.

Спокойный голос раздался совсем близко, за левым плечом.

Лафилия начала переводить лук на звук и хотела отпрыгнуть, но поняла что не может пошевелиться. Ее ноги опутала лоза. Эта техника жизни была известна только эльфам и Лафилия в изумление замешкалась. Этого времени хватило чтобы лоза добралась до её рук, а затем и выше, закрывая рот и сковывая движения. Открытыми остались лишь глаза и теперь она не могла даже сплести чары, что бы вырваться из ловушки.

- Прелестно, уже ты одна окупишь все потери.

На глаза девушки вышел хорошо одетый, высокий поджарый мужчина с красивым лицом. Во рту, придерживая рукой, он держал странную деревяшку из которой шёл дым, но что ещё сильнее бросалось в глаза, так это его заостренные уши.

Лафилия в ужасе затрепыхалась. Их предал сородич, она отказывалась в это верить..

http://tl.rulate.ru/book/12760/494198

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь