Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 14. Часть 3.

Натаниэль широко улыбнулся, когда Тис приподнял клинки. Так даже веселее, он то думал что после первого обмена ударами человек понял разницу между ними, но оказалось нет. Ему было все равно упорство это или глупость. Главное что он сможет забавляться и дальше, прежде чем избавит свой народ от жирной пиявки, которую кроме него никто почему то не хотел замечать.

В голове уже мелькали картины того, как он придет в кабинет отца и гордо расскажет о случившемся, а отец его похвалит и допустит наконец до серьезных дел. Кроме отца о своем подвиге он никому не расскажет. Другие не поймут, другие забыли древние законы и обычаи, забыли из-за кого они оказались в этих лесах, забыли что надо делать с врагами. Зато отец помнит, ведь это он рассказывал сыну древнюю историю и показывал бесценные книги и свитки в которых описывалось былое могущество эльфов. Могущество которое они потеряли всего раз доверившись другому народу.

В пару шагов сократив дистанцию Натаниэль нанес обеими фальшионами удар снизу. Тис едва успел отбить клинки в сторону. Слабак, что с него взять?

Осознание того что он может убить человека в любой момент пьянило. Тис был медленным и неловким. В каждом его движении сверкали изъяны. Биться в полную силу Натаниэлю не позволяла гордость. Все же он пришел сюда не столько что бы казнить человека, сколько наказать за его вмешательство в дела народа.

Серия легких рубящих ударов пришлась Тису в верхнюю часть корпуса. В этот раз мальчишка догадался отклонить их в сторону, а не ставить жесткий блок. Оказывается и недоразумные умеют учиться на ошибках.

Короткий тычок в корпус. Человек вяло отбивает и пытается контратаковать, нанося колющий удар в плече.

,, Медленно, слишком медленно,,

Удар увязает в клинке Натаниэля. Вращательное движение и фальшион смерда падает на землю.

Натаниэль задумчиво посмотрел на врага. Человек запыхался и тяжело дышал. Рука с клинком была непростительно опущена. По лицу текли отвратительные капли пота. Правая нога его не слушалась. Это он заметил еще в самом начале боя. Забинтованная рана была получена в лесу, интересно как. Мелкие царапины бросались в глаза, но были ничем по сравнению с ранами от клинка и стертыми в кровь ступнями.

,, Нужно заканчивать, становится скучно,,

Бой с человеком не шел ни в какое сравнение по красоте и сложности с боем против ровесников эльфов.

Шаг вперед, человек поднимает фальшион в положение защиты.

,. Глупо,,

Перенос (нападение, выполняемое с обведением острия клинка противника) и удар приходится ровно в грудь противнику. Легкий тычок вошел в мягкую плоть. Человек отшатнулся и упал.

Из груди лежащего на земле мальчишки потекла кровь. Струйка крови была тонкой. По привычке Натаниэль снова сдержался.

Человек уставшим взглядом смотрел эльфу прямо в глаза. Все его тело было в порезах и ранах. Кровь пропитала лохмотья. У мальчишки не было сил сопротивляться, но он не боялся.

На секунду в душе эльфа всколохнулись чувство уважения и жалости к этому существу.

- Я убью тебя быстро.

Клинки эльфа взмыли в воздух и перешли в стремительный полет к голове противника.

Неожиданный сноп искр заставил эльфа широко раскрыть глаза. Клинки были отбиты молниеносным движением.

Не успел Натаниэль опомниться, а человек уже стоял на ногах. Его оружие на долю мгновения зависло в воздухе и тут же устремилось к голове эльфа.

Натаниэль приложил все усилия и отклонился назад. Жгучая боль рассекла его щеку.

Это был конец. Он не успевал защититься оружием или отскочить.

,, Неужели я проиграю ЕМУ?!,

Прося милости у матери, что бы человек не успел, эльф замер.

Прошла тягучая секунда, за ней вторая, но смертоносного удара не последовало. Натаниэль открыл закрытые от страха глаза и уставился на человека.

Мальчишка сидел на одном колене, упираясь на вставленный в землю клинок.

Эльф коснулся щеки. порыв боли заставил его отдернуть руку. Что то влажное осталось на пальцах.

Медленно опустив глаза он увидел стекающую с кончиков кровь.

- ТЫ!!! - Взревел эльф.

Только что, он, первородный, был ранен человеком! Если об этом узнают в поселении, его засмеют! Это несмываемый позор для всего его рода! Но больше всего его злило не это.

Он испугался!

Испугался смерти!

Испугался человека!

- Короткоухий выродок! Неудавшаяся шутка богов! Грязное животное смеющее считать себя разумным! - Натаниэль выплевывал слова сквозь сжатые зубы. - Я тебя прикончу! Гнилостная тварь! Ты будешь умирать медленно, смертью загнанного зверя, той которой достоин!

Тис не поднимая головы попытался встать, но ноги в чем то запутались. Кожу резануло что то острое и обхватило мертвой хваткой.

- Я не ищущий смерд, но кое что умею. - Улыбаясь хищной улыбкой процедил эльф. - Плющ будет резать тебя шипами, но при этом не даст сбежать или истечь кровью! Ты сделал огромную ошибку, решившись прийти в земли эльфов! И за нее ты поплатишься!

http://tl.rulate.ru/book/12760/356463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь