Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 14. Часть 2.

- Наконец то ты здесь, червь. Я уже начал бояться что тебя поглотила мать, но твоя удача поражает.

На верхушке холма покрытого россыпью цветущих адениумов в странной позе сидел эльф. Один конец тряпичной маски был развязан и она свисала открывая его лицо. Глаза парня были прикрыты, а голова наклонена к цветам. Он был умиротворен и будто кому то молился.

По краям холма словно стражи высились исполинские деревья обвитые колючим плющем и обросшие скользким мхом. Снизу цветник обрамляли странного вида растения. Из синих бутонов-колокольчиков, растущих на толстых, гладких стеблях показывались красные язычки с каплевидным кончиком. Языки колыхались в такт ветру и то скручивались, то выпрямлялись, подчиняясь какому то своему ритму, тем самым одушевляя своих хозяев. Яркие лучи солнца беспрепятственно падали на холм. Ни один листик не загораживал им путь.

У подножья стоял мальчик. Короткие уши и округлое лицо сильно контрастировало с вытянутым лицом эльфа. Ободранные и грязные лохмотья кусками свисали с его тела. Правое бедро было перевязана красными от крови тряпками. Нога лишь слегка касалась земли. Кожу покрывал слой земли, смешанный с остатками травы, деревьев и кустов. Острый взгляд мальчика пронзал эльфа.

- Поздравляю. Ты удостоился чести побывать на священном месте нашего народа. Сюда приходят решившие защищать свой народ, ступившие на путь стражей. Здесь они срывают цветы Адениума, которые растут исключительно здесь и еще трёх местах в лоне Матери. Увы эти солнечно красивые цветы больше нигде не приживаются. Ходят легенды что они не принадлежат нашему миру. - Голос эльфа был спокоен и на удивление не горделив. - Мы, Первородные, очень трепетно относимся к этому месту. В километре стоит отпугивающий живность полог. Незваных гостей здесь никогда не было и быть не может. По этой же причине здесь нет наблюдателей. В них нет нужды. То что барьер пропустил тебя сюда, лишь подтверждает мои догадки.

Эльф улыбнулся увидев как Тис поморщился.

- Знаешь. А ведь из-за тебя я хотел совершить непоправимое. Хотел уничтожить поляну. Не понимаю как я мог всерьез об этом думать. Слава матери я опомнился и избежал тяжкого груза вины и не совершил ужасного преступления против своего же народа. Тебя это в некотором роде тоже спасло. Не придется мучительно умирать в объятьях ириха. Вместо этого ты умрёшь быстро.

Натаниэль встал и поднял с земли пару фальшионов, которые тут же полетели к ногам Тиса.

- За вмешательства в дела эльфов, ложь, обман, кражу информации и осквернение священного места своим присутствием, я Натаниль Эр Касидриэль вызываю тебя человек на смертельный бой. Да свершится правосудие и будет мать тебе судьей.

Тис посмотрел на фальшионы. Они отличались от тех с которыми он тренировался. Длинные, с широким лезвием и добротной рукоятью, под взрослую руку. Оружие сделанное не для тренировок а для того что бы убивать.

,, Почему я?,,

Мысль промелькнула в голове мальчика молниеносно, и тут же исчезла. Он не мог позволить слабости, страху и не решительности снова взять верх.

Мальчик наклонился и поднял непривычно тяжёлые клинки.

Эльф подцепил ногой вторую пару фальшионов, подкинул их в воздух и ловко поймал.

Тис поднял глаза с клинков и вздрогнул. Противник не стал его дожидаться и был на расстоянии удара. Вертикальный удар из-за головы двумя фальшионами Тис заблокировал в последний момент. Руки онемели от сильного удара, а оружие ушло вниз. Скрещенные крест накрест клинки сделали свое дело и Тис отступил назад.

Эльф разочарованно цикнул и продолжил нападение. Сделав шаг за противником правой рукой он нанес горизонтальный удар по ногам.

Тис повел левым клинком, собираясь сбит удар противника и провести контратаку в открытую шею. Тяжёлый клинок, влекомый силой тяжести, приходилось удерживать, иначе Тис не успевал его вовремя остановить. Однако вышло все иначе. Сдерживаемый клинок успевал заблокировать удар, но силы Тиса не хватило что бы вовремя перевести его в следующую позицию.

Удар эльфа оказался обманкой. Лезвие немного поменяло траекторию и пройдя мимо защиты Тиса и проделав круговое движение устремилось на его голову и снова сверху.

Мальчик едва успевал выставить готовящийся к контратаке правый фальшион и краем глаза заметить прямой удар в грудь вторым клинком противника.

Доворот корпуса и удар разрезает и без того разорванную рубаху и кончиком режет кожу. Удар сверху ложится на выставленный клинок, который по инерции и под собственным весом движется вниз.

И снова Тису приходится делать пару шагов назад что бы разорвать дистанцию. К счастью в этот раз эльф не спешил ее сокращать.

Нескольких секунд мальчику хватило что бы прийти в себя, притупить жгучую боль, в казалось бы онемевшей ноге, и разобрать сделанные ошибки.

Увидь мастер его жалкие блоки и он заставил бы отрабатывать их неделю от начала и до конца тренировки без передышки.

По всем правилам оружие противника должно отводится в сторону а не встречаться жестким блоком. Такая грубая защита приводила к поломке оружия, сильнейшей отдаче в руки, и дальнейшему неудобному положению оружия, вызванному отдачей. Мастер вдолбил это Тису в подкорку, заставив отрабатывать простейшие блокирующие движения до автоматизма. Но сейчас мальчик банально не успевал за эльфом. И дело было не только в тяжести оружия, но и в собственной скорости Натаниэля. Будь его желание и он уже убил бы Тиса, но эльф почему то сдерживался, раз за разом оставляя Тису шанс защитится.

В дополнение к явной разнице в опыте, навыках и физических способностей, Тиса плохо слушала чертова нога, а остальные мышцы ломило.

Тису не верил в то что сможет выйти из схватки живым, но опустить руки и позволить себе проиграть он не мог. Нужно было срочно что то придумать, подловить эльфа на единственной ошибке.

Мотнув головой, стряхивая с лица и самое важное глаз соленые капли пота, Тис поднял фальшион, показывая готовность продолжать бой.

Эльф в ответ лишь улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/12760/352475

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь