Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 10. Часть 2

Когда Тис возвращался домой было уже довольно темно. Солнце вот вот должно было уйти за горизонт, а звёзды и луна ещё не появились на небосводе.

Мальчик сам не заметил как тренировался все это время.

Эрминилис встретила его на удивление спокойно, только посмеялась над пращевидной повязкой, которую Тису наложили на сломанный нос. Мальчик не обратил на подколку совершено никакого внимания и сразу схватил лук, принявшись за тренировку. После того как он натянул тетиву, отстрелял колчан по мишеням, расположенным в пятидесяти метрах, и немного отдохнул, инструктор начала учить его двум новым хватам и стойкам для стрельбы.

За время тренировки она успела вдолбить в него новые навыки. Именно вдолбить. По другому ее методы было назвать тяжело.

Однако жаловаться было глупо. Постоянные удары по рукам и ногам в купе с гневными комментариями делали своё дело отлично. А если у Тиса не получалось что то физически, то на помощь приходили растяжки, насильные смещения суставов и костей. К счастью знания эльфийской физиологии у Эрминилис были отменные. И так как эльфы физиологически не сильно отличались от людей, Тису удавалось почти безболезненно переносить старания инструктора.

После тренировки с луком Тис направился к мастеру Ганатиэлю. Одно поражение не заставило его сдаться. Мальчик был готов переступить через свои возможности, что бы стать сильнее. Если конечно ему это позволят.

Но на пустыре мальчика ждал приветливо улыбающийся мастер-эльф.

Тис недоуменно оглянулся. Кроме Ганатиэля никого не было видно. Площадка на которой в прошлый раз тренировались десятки эльфов была пуста.

- Они на моей специальной тренировке. - Широко улыбаясь объяснил эльф. - А я вот остался здесь, что бы потешить свое любопытство. И надо сказать ты меня приятно удивил. Я готов был поклясться ушами, что после поединка ты либо сам не захочешь сюда возвращаться, либо тебя сюда просто не пустят. - Эльф почесал голову и добавил шепотом. - Или она только мне высказала все что думает, а затем прочитали двух часовую лекцию...

Мастер встряхнул головой и улыбнулся.

- Ну раз уж пришел, я устрою тебе тренировку под личным присмотром. - Широкая улыбка мастера немного пугала Тиса отблесками кровожадности, но отступать мальчик не собирался.

Следующие несколько часов мастер заставлял Тиса бегать, делать растяжку, и огромный комплекс других упражнений, который задействовал те мышцы, о которых мальчик даже не подозревал.

Когда мастер объявил перерыв, Тиса упал на месте, растянувшись по земле и наслаждаясь таким желанным отдыхом. Мышцы к этому моменту уже почти дошли до своего предела и мальчик был уверен, что если бы это продолжилось в том же темпе, то он потерял бы сознание.

Однако на удивление человека он оказался крепче чем думает. В этом ему помог убедится повторный комплекс упражнений с утяжелителями, который мастер заставил его делать после получасового отдыха.

И вот он наконец идёт домой.

Тело дико болело. Каждый шаг давался с большим усилием. Все до единой мышцы ныли, а икры сводило после пары десятков шагов. Тису оставалось только сжать зубы и ждать когда судороги прекратятся, что бы снова встать и заковылять в направлении Валинора. Ко всему этому добавлялась усталость, из за которой сами собой слипались глаза. Благо боль не позволяла мальчику уснуть на месте.

Добрался до двери комнаты он только когда совсем стемнело. Злосчастные ступеньки, по которым ему пришлось подниматься, вызывали праведный гнев и навязчивое желание сжечь дерево. Тис так и не понял как ему удалось взять себя в руки и дойти до конца.

Открыв дверь дрожащими руками и молясь всем богам что бы Ладания все ещё спала, чего конечно не могло быть, Тис зашел внутрь.

В комнате царила глухая тишина.

Стараясь не обращать внимания на плохое предчувствие, Тис пошел в глубь комнаты. Обойдя книжные шкафы, которыми была заставлена комната, мальчик замер.

Ладании не было на своем месте. Ее вообще не было в комнате.

Ничего хорошего это не сулило. С одной стороны, конечно, сейчас Тис может быть спокоен. А с другой девушка наверняка уже рассказала все Лафилии. Огорчать девушку второй раз за последние два дня Тису не хотелось совершенно.

Неожиданно где-то за спиной раздался тихий шелест и приглушённое рычание. Тис был уверен что в его теле не осталось сил, но инстинктивно все до единой мышцы напряглись, готовясь избежать опасности в любой момент.

Мальчик застыл как вкопанный, ощущая за спиной чье то присутствие. Краем слуха мальчик улавливал легкое дыхание.

Несколько секунд, растянувшиеся в восприятии Тиса в минуты, ничего не происходило, раздался стук когтей по деревянному полу. Нечто за спиной было явно хищником и оно неспешно приближалось.

Медленно, не делая резких движений Тис развернулся и застыл.

Перед ним стояла огромная зверюга лоснящегося черного цвета. Тварь достигала метра в холке и в полтора раза больше в длину. Ее глубокие темные глаза без радужки и с жёлтой склерой пожирали Тиса взглядом.

Животное оскалилось, показывая ровные ряды белых зубов с клыками длинной в указательный палец мальчика, и сделало шаг вперёд. Вместе с ней шаг назад сделал Тис. Зверь зарычал и сделал ещё шаг, вторя ей свое движение повторил Тис. Так повторялось несколько раз, пока мальчик не почувствовал спиной холодную поверхность дерева, которая заменяла в комнате стену.

Тварь загнала мальчика в угол.

Поняв что делать больше нечего Тис сжал кулаки, готовясь кинутся на животное. Конечно он ничего не сможет сделать без оружия, да, по правде говоря, и с ним он ничего не смог бы. Зато так он хотя бы умрет не как трус.

Тис напряг находящиеся на последнем издыхании ноги, готовясь к прыжку. И в этот момент огромная зверюга просто легла на пол, положив морду на лапы и уставившись на мальчика.

Не веря своим глазам мальчик уставился на зверя. несколько минут они играли в гляделки и поняв что есть его не собираются Тис потерял последние силы.

Мальчик обессилено сполз по стене.

Когда Тис оказался на полу, волна усталости захватила все его тело. Последние несколько минут, которые он держался из последних сил оказались решающими. Не взирая на близость столь опасного животного Тис почти сразу уснул, сложив руки на поджатые колени и положив на них голову. Слишком сильно он был вымотан физически и морально. Тело отключилось само, не взирая на тщетные попытки хозяина оставаться в сознании.

http://tl.rulate.ru/book/12760/314749

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо но ещё главку!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь