Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 10. Часть 1.

Лес эльфов был не только самым опасным местом на всем материке, но и самым красивым. Деревья возвышались на десятки метров над землёй, раскидывая вечно зелёные кроны. Их стволы покрывал мох, а с ветвей свисали лианы. Воздух был наполнен благоуханием тысяч цветов и переливающимся пением сотен птиц. Все это вводило в транс и заставляло забыть о поджидающей за каждым углом опасности.

Но ночью ни о каком, даже иллюзорном, спокойствие не могло быть и речи. Листва теряла свои краски, сливаясь с ночной мглой. Цветы закрывали свои бутон, то тут то там раздавались шорохи и шуршание кустов, а воздух наполнялся приторным запахом мяса и крови жертв пойманных ночными хищниками.

Высоко над землёй, на одной из веток дерева затаился не высокий эльфийский мальчишка. Он пристально наблюдал за холмом, сильно выделяющимся на фоне леса. На нем не росло ни одного дерева, зато от подножия и до верхушки он был заполнен цветами адениума. Цветочный холм располагался глубоко в лесу, вдалеке от границы поселения эльфов и именно сюда каждый год устремлялись все участники отбора за прекрасным цветком.

Листва позади парня едва слышно шелохнулась и на ветке появилась девушка.

- Натаниэль, ты видимо уже совсем умом тронулся. - Спокойно, но явно недовольно пробубнила девушка, присаживаясь рядом с парнем. - С какого перепугу я должна таскаться за тобой в такую глушь, да ещё и ночью?

Девушку слегка передернуло от воспоминаний о том как она сюда добралась. Она едва унесла ноги от ночного ягуара. Все таки она была училась быть ищущей, а не охотником или стражем. Такие приключения давались ей не так уж легко.

- Нарида, мне нужна твоя помощь. - Задумчиво проговорил парень.

- Я слушаю. - Девушка вздохнула. Как бы не хотелось уйти, как минимум ей придётся его выслушать.

Мельком оглядевшись Натаниэль наклонился к девушке и прошептал ей что то на ухо.

- Постой. - Нахмурилась эльфийка и посмотрела на парня, пытаясь понять не шутит ли он.- Ты это серьёзно?

- Вполне. От тебя требуется сплести всего одно заклинание.

- Стоп. - Девушка зажмурилась и потерла переносицу. - Это из-за того человека. Ведь так?

Натаниэль фыркнул, но промолчал.

- Я не буду в этом участвовать. - Отрезала девушка.

- Что значит ты не будешь в этом участвовать? - Встрепенулся мальчишка.

- То и значит. Я ухожу.

Нарида приподнялась, собираясь перепрыгнуть на другую ветку, но Натаниэль внезапно схватил её за руку.

- Ты кажется не поняла. Это не просьба. Это приказ!- Прошипел ошарашенный отказом парень.

- Совсем рехнулся? Я тебе не прислуга.

- Так значит. А что на это скажет твой отец? - Ехидно ухмыльнулся парень ещё сильнее сжав руку девушки.

- Да мне плевать. Мой отец служит твоему добровольно и я здесь по его просьбе а не указке. Так что отпусти руку, иначе о твоём ,, гениальном,, плане узнает все поселение.

- Даже так? - Улыбка сползла с лица Натаниэля, превратившись в оскал.

- Даже так - Повторила девушка.

Нарида сама не заметила как оказалась по другую сторону от парня, вжатой в ствол дерева. Когда она опомнилась, Натаниэль уже держал её за шею, а к животу прижимал клинок.

- Мне все же кажется что ты не в том положении, что бы отказываться. - Натаниэль вплотную приблизил искаженное злобой лицо к девушке.

- А ты не в том, что бы мне угрожать.- Огрызнулась девушка.

Слова девушки ввели мальчишку в замешательство. Он не сразу понял что она имеет ввиду, но через секунду чуть ниже живота вспыхнул яркий свет и эльфа обдало жаром. Отскочив в сторону Натаниэль инстинктивно схватился за дымящуюся промежность, выронив при этом клинок.

- Из уважения к заслугам твоего отца, я никому не расскажу что ты задумал. - В руке девушки сиял медленно гаснущий шар огня. - Но участвовать в этом я отказываюсь.

Шар полностью погас и девушка нырнула в листву, быстро попав из виду.

- Вот жеж сучка змеехвостая. - Выплюнул Натаниэль ей вдогонку

***

После того как Лафилия покинула комнату в ней воцарилась тишина.

Ни сказав ни слова Ладания сделала круг по комнате, внимательно ее осмотрев, и чему то кивнув уселась на большую подушку набитую соломой. Что то пробурчав она уставилась на Тиса.

Девушка была довольно высокой и стройной, в совокупности со странным поведением и гибкими, не свойственными ни эльфам, ни людям движениями она невольно стала объектом интереса Тиса. Мальчик приметил что в отличие от остальных эльфов ее волосы были темнее и из под них не торчали острые кончики длинных ушей. Это было весьма необычно, так что по идее появление нового лица, являющегося к тому же загадочной и весьма красивой девушкой, должно было бы стать для Тиса счастливым событием, отлично разбавляющим однообразные будни заполненные тренировками и перечитыванием книг. И оно таковым стало бы, если бы вместе с этим мальчик не оказался заперт в четырех стенах.

В глазах Тиса эльфы приставили к нему не то сиделку, не то охранника. И защищает ли она его от самого себя или эльфов от него, оставалось вопросом.

Девушка нахмурилась и Тис понял что ей не нравится что он на нее смотрит. Отведя взгляд мальчик по привычке потер правую руку, не переставшую ныть даже после выздоровления.

Голова начинала раскалываться от одной мысли о том что с ним сделает инструктор Эрминилис, если он не придет на тренировку. Эта женщина была доброй, но вместе с этим скорой на расправу, чем то она напоминала Тису хозяйку постоялого двора. Не так уж мала была и вероятность того что она вообще откажется от него из за прогула.

И все из за этого случая с тренировочным боем.

Тис схватился за голову.

Он не понимал как после стольких усилий и тренировок он остался таким слабым. Ему не удалось даже увидеть движений противника. Отбивал он их инстинктивно, прилагая максимум усилий. Как понял мальчик его противник был самым молодым, а значит слабейшим. И даже так, казалось что противник не двегался привычными способами а оказывался там где ему нужно совершенно не используя тело.

Тису невероятно хотелось похвалить себя хотя бы за те удары, что он смог нанести противнику. Однако реальность спускала на землю. Все же он как трус ударил в спину оппонента, который по сути уже победил. От этого поступка не становилось радостнее на душе. Наоборот. Появлялось рвотное чувство отвращения к самому себе.

Однако по другому было нельзя. Дай Тису переиграть тот момент и он поступил бы точно так же. А все потому что в реальной жизни мальчик так же не задумываясь кинулся на врага стоящего к нему спиной. И плевать что это подло! Главное убить! Не дать навредить ни себе ни близки!

Тис перевел дух. Он сам не заметил как начал тяжело дышать.

Даже так он проиграл. Значит еще слаб.

Попытавшись отвлечься Тис поднял взгляд и невольно улыбнулся от увиденного.

За то не долгое время, что парень был в своих мыслях , странная девушка успела уснуть.

Ладания приняла довольно забавную позу, свернувшись калачиком прямо на подушке. Эта картина совсем не вязалась с атмосферой ответственности и серьезности, витавшей над ней до этого.

В этой умиляющей картине Тис видел не только спящую красавицу, но и возможность. Мальчик аккуратно поднялся с кровати, стараясь лишний раз не шуметь. Медленно, на цыпочках, высоко поднимая ноги он пошел к двери.

Ладания тихо посапывала, то поднимая то опуская брови во сне. Девушке снился кошмар. Это становилось ясно по беспокойному выражению лица.

Когда Тис прокрадывался мимо, девушка неожиданно вздрогнула, оскалилась и резко выкинула вперёд руку, пытаясь за что то ухватиться.

Тис замер, стараясь даже не дышать. Сердце мальчика бешено заколотилось

Что то простонав девушка снова поджала руку.

Когда ее выражение лица вернулось в норму, Тис снова направился к двери, делая каждый шаг ещё медленнее.

Оставшийся путь он проделал без происшествий и аккуратно открыв дверь выскользнул наружу.

Время уже близилось к полудню. Ему следовало поспешить, иначе инструктор будет в ярости.

http://tl.rulate.ru/book/12760/310013

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь