Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 7

Уже третьи сутки Тис сидел взаперти. После случившегося Лафилия редко появлялась в комнате Тиса, а когда приходила, постоянно извиняюсь за свою занятость. Мальчик догадывался чем именно была занята эльфийка.

В день, когда Тис встретился с одним из негативно настроенных к нему эльфов, девушка была в ярости. Такого выражения лица мальчик у неё никогда не видел и надеялся что никогда не увидит.

После того как Лафилия силой подняла Тиса на ноги, тщательно его осмотрела и отвела обратно в комнату, девушка пролепетала про какое то дело и выругавшись вышла из комнаты. То что она именно выругалась, Тис понял по интонации девушки и лаконичной резкости большинства слов. В месте с этим, ему не составило труда понять кому именно эти слова были адресованы и что его ждет когда Лафи его найдет.

Последующие дни в одиночестве позволили Тису все обдумать. Отвлекающий от дурных воспоминаний лепет девушки пропал и мальчик собрался с мыслями.

Первое время было тяжело о чем то серьёзно размышлять. Образы и мысли смешивались в кучу, от чего голова сильно болела. Однако это продлилось не долго. В голове прояснилось, а осознание сложившейся ситуации свалилось на мальчика снежным комом.

Время шло, раны зажили, образы прошедших событий уже не так ярко мерцали во мраке воспоминаний. Всё менялось, двигалось вперёд, но Тис оставался на месте. Мальчик был слаб. Он ничего не смог сделать ни тогда, ни сейчас. В конце концов его близкие погибли у него на глазах, а теперь его защищает девчонка.

Оставаться беспомощным и вечно убегающим животным Тис больше не мог. Кулаки сами собой сжимались от ярости и желания действовать.

В конце концов в словах того эльфа была доля истины. Тис не верил, да и не хотел верить, что Лафилия так добра к нему только из жалости, но, в любом случае, девушка не будет ухаживать за ним вечно. Рано или поздно Тис будет предоставлен сам себе и он должен быть к этому готов.

Вторым решением которое принял для себя Тис, стало то, что он любыми способами отплатит эльфам и в частности Лафилии за добро. Эта мысль казалась ему само собой разумеющейся.

Теперь дело осталось за малым.Нужно всего лишь найти способ получить силу.

***

- Но отец.

- Никаких но. Своими поступками ты порочишь не только свое, но и моё имя!

Перед столом заполненным различными инструментами, порошками и оружием стоял не высокий мальчишка. С другой стороны, оперевшись руками на стол, расположился мужчина в грязной комбинезоне.

- Ты сам говорил что ему не место на нашей земле. Он ведь человеческий выродок, так почему...

- Потому что не все думают так же. - Мужчина устало стёр пот со лба. В помещении не было окон и влажный, застоявшийся воздух обжигал как в бане.

- Значит они не умнее гоблинов! А раз так, нам нужно поступать правильно! - Взмахнул руками парень. Он не понимал почему отец строго отчитал его и наложил кучу запретов.

- Может и так. Но ты ещё глупее их. - Мужчина протяжно вздохнул, глядя на сына застывшего с открытым ртом. - Я думал что ты вырос достаточно, чтобы понять разницу между "делаю, потому что правильно" и "могу делать, потому что позволено". Человеку и правда не место среди нас. Старики засиделись на своих местах, их мироощущение притупилось, они забыли устои, которые завещали предки, а взамен стали боятся неведомой угрозы. Наш народ и так ушёл в лес, заперся в джунглях словно испуганная мышь. Не хватало теперь уйти ещё глубже, испугавшись не существующей угрозы, о которой якобы поведал человек. Даже если все что он сказал правда, то нам противостоят его сородичи. Нужно всего лишь взять в руки оружие и разорвать их в клочья, но никак не поддаваться панике. Чёртовы старые дегенераты. - Мужчина выдохнул, поняв что ушёл от темы. - При всем при этом, именно ты поступил по детски. Напал на человека, находящегося под защитой круга.

- Я не.. - Попытался оправдаться мальчишка.

- Не перебивай! В глазах старейших ты именно напал. Он ещё слаб, как морально так и физически, примени ты чуть больше силы или будь менее осторожным, он мог бы погибнуть. Тогда твоя жизнь оборвалась бы вместе с его. Я казнил бы тебя собственноручно, чтобы ты не потянул меня за собой.

Парень ошарашено молчал. Он был не готов принять тот факт, что отец готов отнять его жизнь, за жизнь какого то животного.

- Я очень люблю тебя сын. Ты моя кровь и наследие. Но слишком долго мне пришлось работать на репутацию, что бы твоя глупость все в одночасье разрушила. Если я потеряю свое место и статус, то не смогу показать эльфам, как низко мы пали. Не смогу вернуть народу величие. Слишком многих трудов, времени и жертв мне стоило моё место. Так что начинай думать своей головой. Каждый твой поступок влияет и на меня. И если хочешь помочь, то не иди вопреки большинству. Не рвись напролом и не применяй силу. Ведь если баран будет уверен что ему не нужно идти вперёд, как бы ты не тащил его, он только сильнее будет упираться. Покажи ему ради чего он должен сдвинуться, и тогда он сам повезёт тебя в нужном направлении.

- Ты все понял? - После небольшой паузы спросил мужчина.

- Да отец. - Понуро ответил ему сын.

Из кабинета отца мальчишка вышел разбитым. Его распирало от злости и чувства несправедливости произошедшего. Ведь в конце концов он поступил правильно.

,,Ну хорошо,, - Зло подумал он. - ,,Раз я не могу действовать напрямую, раз нужно показать сородичам их неправоту, то так и сделаю. Я дам эльфам причину возненавидеть человека.,,

http://tl.rulate.ru/book/12760/298621

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь