Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 2

Стоящий у алтаря беглец медленно развернулся, попутно снимая маску и капюшон.

Из под ткани показалось красивое лицо молодой девушки. Тонкие губы слегка приоткрылись и девушка вдохнула полной грудью. Аккуратно поправив скатившиеся по плечам светлые локоны, из под которых виднелись длинные уши с острым кончиком, она вопросительно посмотрела на говорившего.

- Это фарс! Я не согласен с твоей победой!

Беглец следовавший позади ведущей, сейчас лежал на земле прижатый лапой большой чёрной кошки, похожей на пантеру. Его маска была сдернута, открывая миловидное, почти девичье лицо парня. На вид ему, как и девушке, было не больше шестнадцати.

- Лесные духи тебя задери, отпусти ты меня уже!

Пантера снисходительно посмотрела на свою жертву и фыркнув убрала лапу. Освободившись беглец начал подниматься, но мощный хвост зверя снова опрокинул бедолагу, а сама кошка подошла к девушке и довольно мурлыкая потерялась головой об её ногу.

- Вы работали в паре! Этот зверь помог тебе выиграть! - Закричал парень наконец поднявшись на ноги и отряхнувшись.

Девочка нахмурилась и уже хотела что то ответить, но мужчина, до этого молча стоящий у алтаря, вмешался.

- Следи за языком Натаниэль! Называть Ладанию зверем - непочтительно! Ты оскорбляешь весь её народ! Более того твое недоверие задевает наблюдателей следивших за отбором!

- Извините. - Мальчишка сжался под суровым взглядом мужчины.

- Лафилия, ты молодец. Твои заслуги признаны старейшими и проверены матерью. - Нежным голосом обратилась к девочке женщина. - Теперь ты официально признана взрослой и можешь покидать деревню без сопровождения. А если захочешь, даже охотиться. Поздравляю.

- Спасибо. - Вопреки ожиданиям женщины, лицо девочки не было счастливым. Оно было серьезным. - Что с пострадавшими? Карелий попал в яму Эрлингов, Верилена не удержалась на лиане и угодила в змеиный овраг, а Тираниса схватил мухолов! К тому же многие пропали на первом этапе и наверняка ...

- Не тараторь. - Отмахнулась женщина, мило улыбнувшись. - Им уже помогли. Серьёзно пострадавших нет.

- Я верю, что наши знающие помогут, однако что с теми, кто пострадал не только... физически? - На глазах девочки, только что прошедшей самое опасное и значимое испытание ее народа, наворачивались слезы.

- Успокойся Лафи. - Женщина не удержалась и погладила девочку по голове, а пантера обеспокоенно глянула на расстроенную хозяйку. - Из новичков до второго этапа никто не добрался, да ты и сама знаешь. А в первом нет ничего, что могло бы серьезно навредить детям психически.

- Угу.. - Неубедительно кивнула Лафилия.

- Фея, иди сюда. - Окликнул женщину мужчина.

- Рагус, я разве не говорила тебе меня так не называть?! - Огрызнулась женщина, даже не повернувшись.

- Сейчас не время. Тут новости из дома. Кое что произошло.

- Что то серьезное? - Фея посерьезнела и быстрым шагом направилась к Рагусу, рядом с которым уже стояла маленькая девочка лет пяти.

- Подойди и узнаешь. - Отрезал Рагус.

Как только Лафилия осталась одна, к ней тут же подошел мальчишка, будто только этого и ждавший. Он презрительно посмотрел сначала на пантеру, а затем на нее.

- Девчонка, то что ты старше меня на пять лет и благодаря своей облезлой кошке прошла отбор, не значит что ты лучше! -Выплюнул Натаниэль.

- Тебе не кажется что ты ищешь причину своего проигрыша немного не там? Как по мне, ты просто слишком медленный и неуклюжий. - Съязвила Лафилия, даже не посмотрев на мальчишку. - Не будь впереди Тираниса, мухолов сожрал бы тебя.

- Вот значит как! Может проверим все здесь и сейчас?!

Натаниэль сжал кулаки и сделал шаг в сторону девушки, но яростный рык пантеры заставил его испуганно отступить назад.

- Опять прячешься за спиной зверя! - С примесью обиды и злобы выдавил мальчишка.

Лафилия скептически вздернула бровь и больше не обращая на завистника никакого внимания повернулась в сторону, где только что были Регус и Фея. Взрослых уже не было видно, зато прямо на Лафилию, забавно перебирая короткими ножками, бежала маленькая девочка.

Широко расставив ручки малышка прыгнула в объятья Лафилии.

- Сесьтенка я так соскучилась!

- Люси, не сжимай шею так сильно! Задушишь ведь. Полегче, меня ведь не было всего пару дней.

- Не всего пару тней! А телых пару тней! - Захныкала малышка.

- Ну все, успокойся. Я как раз собиралась домой. Лучше скажи что там случилось?

- Вторзенцы! - Воскликнула девочка.

Лафилия быстро опустила малышку на землю и присела на корточки, что бы их лица были на одном уровне.

- Знаешь кто? Их много? - Девушка пыталась быть спокойной, что бы не испугать ребенка, но в голосе проскакивали нотки тревоги.

- Одинь!

Лафилия непонимающе уставилась на малютку.

- Всего один? Это троль, гигант или дракон?

- Неть, ничего такого страсного. Он поти как мы! Только ушки странные. - Девочка дотронулась до острого кончика своего уха и задумчиво посмотрела на такое же ухо сестры.

Тяжело выдохнув Лафилия поднялась на ноги.

- Пошли. Покажешь своего вторженца.

http://tl.rulate.ru/book/12760/278874

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь