Готовый перевод Сложности драконьей жизни / Сложности драконьей жизни: Глава VII

       После осмотра я нашел их оружие и деньги. Собрав все в одну кучу, начал разбирать. Надобности в оружии у меня не было, но что-то не позволило мне их оставить. Возможно, это то мифическое существо, хомяком именуемое. Только у меня не хомяк, а дракон…

       Мечи, тесак, луки и все стрелы я отложил в сторону и осмотрел местную валюту, которой было не много: четыре медных кругляша, два серебряных кругляша с гербом и чьим-то профилем, и один золотой, с квадратной дыркой посередине. Герб на серебряной монете чем-то походил на герб России, то есть российской империи…

       Я долго думал, что делать со всем этим барахлом. Деньги можно было взять, только некуда было их деть. В конце концов я решил все это закопать, используя магию земли. Ставить опознавательные знаки не стал, надеясь на хваленную драконью память.

       Закончив закапывать барахло я переключился на разбойников. Они лежали прямо на дороге, а учитывая то, что сейчас жарко, то через некоторое время тут будет стоять такая вонь… Из-за этого я решил их всех сжечь. Почему не похоронить? Потому что так не интересно.

       Чтоб не появился пожар я сперва облетел это место, замораживая деревья ледяным дыханием, и только потом поджег разбойников.

       Каким-то чудом огонь и лед не зацепил оборотня. Решив это исправить я подлетел к волчице, что уже должна была сдохнуть, и с удивлением обнаружил, что она еще жива. Даже более того, ее дыхание нормализовалось. Как такое возможно? Неужели хваленная регенерация оборотня? Ведь не спроста говорят, что их можно убить только серебром… Ну и огонь, я думаю, им не желателен.

       Раз она сама себя вылечила, то я могу вернуться к плану с допросом. Но, сперва, нужно ее вынести из этого ледяного кольца, пока огонь сюда не дошел.


       Взяв ее на руки я понял, что ребра волчицы стали на свои законные места. Да и позвоночник восстановился. Ну, это мне на руку. Если она восстановилась, значит, сможет ответить на все мои вопросы.

       Быстренько вытащив оборотня из этого круга, прислонил ее спиной к дереву и стал ждать. Видимо, регенерация не полностью прошла, и я несколько минут слышал, как трещат ее кости, сращиваясь. Как только треск прекратился, та стала принимать человеческий облик, что не очень хорошо. Почему? А потому, что если она это делает подсознательно, то не сможет обьяснить мне принцип оборота.

       Ее морда втянулась, когти исчезли, белая шерсть буквально сгорела в искрах, как и хвост. Передние лапы подверглись изменению меньше, чем задние. Наверно потому что они в волчьей форме похожи на руки, с когтями и покрытые мехом. А задние лапы на ноги вообще не походили, они были, скорее, как волчьи лапы, изогнутые в двух местах — там, где колено, и там, где пяточная кость. Стопа тоже как у волка. Да она вся была похожа на антропоморфного волка из мультфильмов и комиксов, и из-за этого ее одежда, при превращении, осталась целой. А сейчас вервольф превратилась в невысокую девушку, рост которой, примерно, полтора метра. А в волчьей форме было целых два. Свой рост я тоже, кстати, примерно рассчитал. Где-то два метра и двадцать сантиметров. Чуть выше орка и вервольфа. Но сейчас не об этом.

       Волосы оборотня, как и шерсть недавно, были белыми, как снег, но длиной до плеч. Правильные черты лица, так сказать, аристократические. Мелкие губы, мелкий нос… Да и все остальное мелковато. Присутствует легкий загар, чуть накачанное тело… Либо это данный индивид такой миниатюрный, либо все оборотни такие. Лично я считаю, что первое правдивее. Вариант, что она еще не выросла я отмел сразу.

       Вдруг она начала шевелиться, кашлять и, наконец, открыв глаза, посмотрела на меня. А ничего так. Единственно, что мне в ней понравилось, кроме формы вервольфа, — глаза. Желтого цвета, (не золотого) с вертикальным зрачком. Выглядит завораживающе. А что она на меня со страхом смотрит? Я не нападаю, просто сижу на кортачках рядом с ней… Ой. Похоже, смотря на ее глаза я почти вплотную подошел к ней. А я выгляжу пострашнее, чем вервольф или чужой. Решив смягчить эту ситуацию я улыбнулся. То есть, попытался. Зря.

       Девушка вдохнула полной грудью и… ТВОЮ МАТЬ! ОНА ЧТО, СИРЕНА?!

       Оборотень начала не просто кричать, а визжать. Будь я человеком, то это не очень сильно на меня подействовало бы. Но я — Дракон, и слух у меня намного тоньше, чем у человека. Так что от этого звукового удара у меня заложило уши, в голове начало звенеть, в глазах появились звездочки… А когда это все прошло оказалось, что девушка успела сменить форму и напала, опрокинув меня на землю и прижав к шее когти.

       — Что ты такое? Отвечай, или я тебя зар-р-режу!

       Если бы вы знали, сколько сил мне пришлось приложить, чтоб не убить ее. Сперва я хотел вырвать ей глотку, потом пробить грудь хвостом, а потом сжечь… Если бы не Белый, что тараторил «не убивай, она нужна нам живой, не убивай, она нужна нам живой…» то фиг бы я успокоился. Но мне удалось взять себя в руки. Она ведь мне и вправду нужна живой, иначе я всегда буду подвержен вспышкам гнева. А был таким спокойным…

       — Я вс-с-сего лиш-ш-шь путник, мис-с-с, и не могу понять причину ваш-ш-шей агрес-с-сии.

       Походу, подействовало. Хоть она и не слезла и не убрала свои когти, но я почувствовал, что волчица расслабилась.

       — Я никогда не видела таких существ. А что ты собир-р-рался делать, когда я очнулась? — последнее она спросила, чуть сильнее прижав когти к моей шее. Походу, этим волчица хотела меня поранить, но остроты коготочков не хватило, чтоб пробить чешую. Судя по ее удивлению, девушка такого не ожидала, но быстро взяла себя в руки.

       — Я ш-ш-шел по дороге, когда увидел пож-ж-жар. Довольно таки с-с-странный пож-ж-жар, где горят ледяные деревья, — начал я рассказ. — Так как огонь мне нипочем, я реш-ш-шил поближ-ж-же рассмотреть эту аномалию, и обнаруж-ж-жил там тебя. Ж-ж-живую, но, без-з-з с-с-соз-з-знания. Вот я и реш-ш-шил вытащ-щ-щить тебя оттуда, пока огонь не дос-с-стиг твою туш-ш-шку. Мож-ж-жет уж-ж-же вс-с-станете с-с-с меня? Мы впервые видимс-с-ся, а уж-ж-же в таком интерес-с-сном полож-ж-жении, — решил я в конце своего рассказа подшутить.

       Вервольф, посидев еще секунд десять, тем самым заставляя меня звереть, наконец встала, и, шатаясь, отошла к дереву. Походу, регенерация забрала у нее много сил. Но менять обратно форму не стала — стоит, уперевшись в дерево, чтоб не упасть, смотрит на меня настороженно. Ну, я ее понимаю. Мой внешний вид не назовешь дружелюбным, а скорее злым, хищным, опасным. Особенно когда улыбаюсь. Но и волчица далеко не ягненок. Дерзкое, опасное, но не для меня, создание. Увидь я ее несколько дней назад в своем, предыдущем мире, то испытал бы страх и ужас. Но не из-за того, что это мерзкое, противное и непонятное существо, что так любят показывать по телевизору. Нет. Это мощь. Зверинная красота и мощь. Ведь никто не скажет, что самый обычный волк из нашего мира — существо некрасивое? Но увидь его кто-то в лесу, то почувствовал бы страх. Страх жертвы перед хищником. Так и здесь… было бы, не будь я Драконом. Здесь Я — хищник, а она — жертва, как бы двусмысленно это не звучало. Оборотень только сейчас это поняла. Звери способны почувствовать сильного противника. Противника, которого победить не просто. Я тоже почувствовал что-то вроде этого один раз, когда встретил ту вампиршу, только это был не страх, а опасение. Я чувствовал, что смогу очень легко и быстро ее убить, но, в то же время, понимал, что у нее есть некая сила, которая если и не убьет меня, то изрядно потрепает.

       Тряхнув головой я отогнал все эти мысли. Нет, убивать я ее не собираюсь. Пока. Если она ответит на все мои вопросы, то я оставлю ей жизнь… Черт! С каких пор я стал таким жестким?.. Неверно это из-за ее внешнего вида. Прими этот оборотень свой человеческий вид, то я и не подумал бы ее убивать. Наверно.

       За все это время, пока думал, похоже, я не сводил с нее взгляд. И не моргал. С каждой секундой я чувствовал, как увеличивается ее страх. Отлично, я не просто Дракон, я Дракон-эмпат. Только вот странно, что этот страх у нее появился не сразу. Но мне это не нужно. Когда человека, или любое другое живое существо, одолевает страх, то он способен сделать глупость. Только вот я не уверен, что смогу снова себя удержать и не прибить ее, если эта девушка снова нападет на меня, или выкинет еще какой-то фокус.

       — Как з-з-зовут то тебя? — задал я ей вопрос, стараясь разрядить обстановку.

       — Я… я — Шир-р-ра, — чуть заикаясь ответила вервольф. Меня ее поведение начало бесить. То нападает, как матерый волк, то скулит, как щенок. А она — сильный воин, в чем я недавно убедился. И во время битвы эта девушка мне больше понравилась, чем сейчас. Нужно попробовать вернуть ей предыдущий настрой разговором.

       — Так ты — Яяш-ш-шира? — специально спросил я, коверкая ее имя.

       — Нет! Я — Шир-р-ра, — возразила вервольф.

       — Понятно, Яш-ш-шира.

       — Нет! Я — Ш И Р А, — по буквам повторила девушка. — Буква «Я» лишняя.

       — Ну я и убрал одну букву «Я», — наигранно удивился я. — Яш-ш-шира.

       — Мое имя — Шир-р-ра! — выпалила та. А страх то уходит, и его заменяет раздражение. Начало положено.

       — Понятно, Ш-ш-шира, — раздражение исчезло, а страх пока не успел восстановиться. — А меня зовут Ящ-щ-щер, — сказал я первое попавшееся мне на ум слово, подходящее под имя. Конечно, я не собираюсь использовать это «имя» и дальше, как и Хасс Ран.

       — Стр-р-ранное имя, — прокомментировала оборотень.

       — Ничуть не с-с-страннее твоего, — честно ответил я. — И з-з-знаешь, меня удивила твоя с-с-спос-с-собнос-с-сть к регенерации. Это ос-с-собеннос-с-сть твоей рас-с-сы? И как она наз-з-зываетс-с-ся, ес-с-сли не с-с-секрет?

       — Как называется что? — переспросила Шира, похоже, не поняв вопрос. — Способность?

       — Нет. Рас-с-са.

       — Р-р-раса называется обор-р-ротень, а р-р-регенер-р-рация пр-р-ртсуща всем обор-р-ротням, — ответила девушка.

       — А как ты превратилас-с-сь из человека в… это? — спросил я, указав на нее рукой. — Тоже с-с-способность рас-с-сы?

       — Да. Мы можем менять свои ипостаси. У каждого обор-р-ротня две формы — человеческая и волчья, — ответила вервольф. Страх снова вернулся. Черт! Нужно побыстрее выведать у нее секрет оборота, если он, конечно, есть.

       — Ой как интерес-с-сно! — восхитился я. — А как вы это делаете? Меняете с-с-свою ипосс-с-тас-с-сь?

       — Когда нужно, мы вызываем своего внутр-р-реннего звер-р-ря, а когда уже нет необходимости во втор-р-рой фор-р-рме, мы отпускаем его отдыхать, — ответила оборотень. Эх. Судя по ее ответу, то, чего я опасался, произошло — она не знает, как это все устроено. А может, у них и вправду все так просто.

       — А поподробнее мож-ж-жеш-ш-шь объяс-с-снить? К примеру, если внутренний з-з-зверь не отз-з-зыветс-с-ся, то как вы оборачиваетес-с-сь?

       — Если внутр-р-ренний звер-р-рб не отвечает, что бывает очень р-р-редко, то мы не можем обор-р-рачиваться. А поподр-р-робнее я не знаю, — ответила девушка, а ее страх усилился. Похоже, этому стало причиной то, что она не смогла ответить на мой вопрос. Очень жаль, что не смогла. Значит, мой план по использованию их способа оборота на себе провалился. У меня, в отличии от оборотней, нету внутреннего зверя, ведь я сам — Дракон. Хотя, есть Черный и Белый… Но что-то мне подсказывает, что это не подойдет. Думаю, она мне больше не нужна.

       Стоило мне подумать последнее, как девушка начала принимать свою человеческую форму. Видимо, у нее не осталось сил поддерживать ту ипостась. Вместе с волчьей формой исчезла та малейшая уверенность, что у нее оставалась. Ведь в той форме у нее больше шансов выжить, чем в этой. Так ей казалось. Но на самом деле наоборот. Признаюсь, я хотел ее добить, чтоб никому не проболталась про меня, но, глядя в эти глаза, полные отчаяния, я не смог… Нужно поскорее научиться менять свою форму, если не хочу стать тем, кого описывают в сказках. Иначе я начну есть разумных на завтрак, обед и ужин.

       — Ладно. Вижу, ты не очень хорош-ш-шо с-с-себя чувс-с-ствуеш-ш-шь. На этом хочу откланятс-с-ся! — сказав это, я встал с земли и пошел по дороге в ту сторону, в которую недавно шла Шира.

http://tl.rulate.ru/book/12662/394841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
только не человека
Развернуть
#
К черту человека, это дрянное клише на гарем
Развернуть
#
никакого гарема не будет
Развернуть
#
Ты уверен?
Развернуть
#
Да. По крайней мере постараюсь, чтоб не было. А то я ненавижу этот жанр "гаремник". В аниме бывает чаще всего, и все там портит.
Развернуть
#
Ну есть более менее нормалные аниме с гаремом
Развернуть
#
Но мы о них не знаем
Развернуть
#
А почему все начинают блеваться на превращение в человека словами "гаремник"? Ну, или просто блеваться...
Развернуть
#
Это уже давно известное клише если иссекаевец стал монстром и снова человеком жди гарем и отупление гг, а если же монстр в человека, просто гарем, ну и история начинает крутиться вокруг жизни гг, как он срет и тд.тп.
И только из-за этого, ну там есть ещё три причины, но о них я забыл)
Развернуть
#
Расходимся, пацаны. Гарема не будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь