Готовый перевод Сложности драконьей жизни / Сложности драконьей жизни: Глава II

POV Алмарель авель ТаХон

Всего за час я оказался у границ проклятого леса, и меня не заметил ни один патруль рейнджеров, что поставило под сомнение их эффективность. Переименую-ка я их из рейнджеров в егерей и заставлю пройти переквалификацию. Может, тогда они станут лучше работать? Но это потом, когда я вернусь, а пока мне надо проверить - как там Дракон?

"Эх! надо мне почаще отвлекаться от дел и идти в лес, как самый обычный эльф. Хорошо-то как здесь! Прямо душа поет!" - с такими мыслями я шел по направлению к пещере. Но стоило мне дойти до нее, как все мое радостное настроение исчезло.

- Еб*аа*ть копааать! - сказал я одну фразу, которую однажды проговорил один великий модернизатор, человек под странным именем "Михаил" на балу, когда кто-то пролил на него вино. Эх, я впервые пожалел, что люди так мало живут. У него было так много идей по модернизации нашего быта! Но сейчас не об этом. Это выражение так подходило под нынешнюю ситуацию, хоть я и не знаю, что это значит и на каком языке он это сказал.

Часть леса перед пещерой была повалена. Некоторые деревья раздроблены в щепки, будто по ним ударили огромной булавой, а другие просто вырваны из земли с корнями как от мощнейшего воздушного удара. Я, как эльф, не мог спокойно смотреть на это: ведь лес - живое существо! Как можно так к нему обращаться? И кто это себе позволил?!.. Хотя, у меня есть предположение, кто это был. Если отец не преувеличивал про размер Дракона, то он вполне мог это сделать. К счастью, одну проблему можно решить: отправлю рейнджеров, которые, как я уже понял, работают неэффективно, восстановить магией этот участок леса. Но вот, что делать с Драконом, если он и вправду смог выбраться?

Далее я пошел к пещере. Не доходя до нее я почувствовал неладное - вся магическая защита исчезла.. Понимаю, если она была бы отключена, уничтожена. Но она просто исчезла, бесследно! Будто ее вообще не было! Не осталось даже части магического плетения! Будто кто-то просто высосал из нее всю магию, что, в принципе, невозможно!

Данная защита служила не для того, чтоб не выпускать Дракона, а для того, чтобы отводить всяких людей, эльфов или представителей других рас от этой пещеры. Она работала по трем принципам:

1) Иллюзия, которая скрывает пещеру. Даже если специально искать это место, не каждый архимаг сможет ее заметить.

2) Ментальная защита. Если кто-то подойдет близко к пещере, то будет чувствовать дискомфорт; а если подойдет слишком близко - ужас и первобытный страх, из-за которого он будет бежать от пещеры без остановки несколько часов, если, конечно, его сердце не остановится от страха.

3) Огненный барьер. Этот барьер может выдержать прямое попадание даже такой магии, как "черная молния", а также впитывать магическую энергию из окружающей среды или атакующих плетений. Если до нее дотронется кто-то живой - сгорит на месте.

До сих пор я считал, что эта защита будет стоять вечно: как-никак, ее ставили величайшие архимаги всех рас. Но теперь ее нет, и кто угодно может зайти туда.

Создав магический светлячок, я вошел в пещеру. Идти пришлось долго, и, как известно, в таких местах эльфам бывает неприятно. Но, к счастью, мягкий зеленый свет светлячка успокаивал меня. Кстати, никто не может понять, почему абсолютно одинаковые светлячки у представителей разных рас светятся разными цветами: у эльфов - зеленые; у людей - красные; у оборотней - желтый; у валькирий - белые... И ни на какие другие магические плетения это не действует. Огонь, молния, или любая другая магическая техника у всех одинакового цвета.

Спустя пару минут я дошел до огромных золотых ворот... лежащих на земле. Место, откуда их вырвали, было впереди на несколько десятков метров. Какой силы должен быть удар, чтобы отправить их в такой долгий полет?

С помощью левитации я перелетел их. На удивление, сами ворота не пострадали. Их просто выбили из горной породы.

Далее я осмотрел участок пещеры, где, предположительно, находился этот чертов Дракон.

Ну, что я мог сказать? Не апартаменты, хоть он их и не заслуживал. Речка с питьевой водой здесь проходит, только не знаю, зачем он здесь. Чтоб от жажды не подох? На стенах следы плавления. Видать, очень давно их нагрели до состоянии лавы. А также, следы от огромных когтей. Но это все ему не очень помогло. Ну а как ему удалось выбраться? И почему именно сейчас? Он ведь давно должен быть мертв! Ему кто-то помог?

Думаю, стоит рассказать про это правителям других рас. Если Дракон опять возьмется за старое, то нам потребуется огромная армия... Нужно его найти и провести упреждающий удар.

***

Летел я не очень долго. Если сперва мне мешала боязнь высоты, то спустя некоторое время она полностью ушла, и я весь отдался полету. О! Это было... прекрасно? великолепно? потрясающе?... Это было нечто! Я не могу объяснить это словами. Это чувство, когда под твоими крыльями воздух, будто твердая субстанция; этот морозный ветер, бьющий в лицо... Я даже поднялся выше облаков и заприметил себе вдалеке место для посадки.

Минут через десять я оказался на месте: пляж на берегу моря, вдалеке от леса. Вот здесь то мне никто не помешает! Но сперва я хочу искупаться. Как-никак - это первое море в моей жизни!

***

Вода была теплой, и купаться было одно удовольствие! Но чтобы полностью окунуться, мне пришлось заплыть подальше от берега. Вода даже начала чернеть от всей грязи и пыли, что на мне была, и которая не сошла во время моего полета. Но она быстро вернула свой естественный цвет.

А когда я хотел уже вылезти из воды, как на меня напала... акула! Не понимаю, на что она рассчитывала? Я одним ударом лапы разделил эту акулу на несколько акул поменьше. И вот, наблюдая как эти несколько акул с ровными линиями разреза медленно уплывают в закат я вспомнил, что ОЧЕНЬ ЗВЕРСКИ ГОЛОДЕН! Спустя несколько секунд от морского хищника ничего не осталось, кроме красного пятна на воде. Когда я понял, что произошло, то почувствовал тошноту, которая быстро прошла.

"Ну, съел сырую акул, и что? I am Dragon mazafaka, что хочу то и ем!" - с такими мыслями я вылез из моря и лег на песок, греться под солнцем, даже замурлыкал. Голод никуда не делся - одной акулы мне мало, но теперь он не зверский.

А также мне удалось понаблюдать за своей регенерацией. Я с ленцой смотрел на крылья, доселе рваные, что восстановились прямо у меня на глазах за несколько минут. Сие действие сопровождало сильнейшим зудом в оных местах. И это началось после моей трапезы. Это значит, что для регенерации мне нужна не только магия, но и еда, то есть - белок... Кстати о магии. А не попробовать ли мне огненное дыхание?

Эта мысль сразу прогнала лень из моей головы и я вскочил на ноги... на лапы... на четвереньки. Ну, просто быстро встал. А теперь думаем, как изрыгать пламя? К сожалению, никакой памяти бывшего хозяина этого тела мне не досталось. Даже крик: "Yol Toor Shul!" не помог. Так, тогда попробуем по простому. Глуубокий вдоох, представляем, что вместо воздуха у меня в груди настоящее пламя, и выдыхаем его в сторону моря!

На удивление, это дало результат. Огромный поток огня заставил воду мгновенно вскипеть и начать испаряться. Насколько далеко идет этот поток пламени, я пока не знаю, но это действие сопровождал рев такой силы, что, не будь виновником этого я - давно обмочил бы штаны.

И вот, воздуха в легких не осталось, и я решил посмотреть на результат. Вокруг меня стоял туман из водяного пара, песок превратился в расплавленное стекло, а вода до сих пор... горит?!

Я присмотрелся. И вправду - вода не просто кипит, но и на верхней части пляшут языки пламени, которые постепенно затухают. И единственное, что я смог сказать:

- Них*ра я х*рачу!

http://tl.rulate.ru/book/12662/277129

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Буду читать ровно до тех пор, пока автора не посетит "гениальная" идея дать главгеру возможность принимать гуманоидную форму (временно или постоянно). Пока нравится.
Развернуть
#
Я тоже так думаю.
Развернуть
#
Ну, съел сырую акул, и что? I am Dragon mazafaka :D_:D_:D_:D_:D_:D
Развернуть
#
Ееееее шутки про скайрим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь