Готовый перевод Сложности драконьей жизни / Сложности драконьей жизни: Глава I

Я не сразу понял, что начался зомби апокалипсис. Просто шел вечером по улице, увидел толпу людей, идущих в мою сторону. И что с того? Я даже не обратил внимания на их ломаную походку. А зря... Из-за наушников я не услышал, как они подошли. Иду я себе, и тут резко кто-то дергает меня назад и вонзает зубы в шею. Я начал кричать от боли, но не растерялся. Достав из ножен свой охотничий нож, с которым я не расставался никогда из-за хобби, ударяю наугад в противника. Попал я ему в голову. Быстро вырываюсь из ослабшего захвата, но цепкие руки других инфицированных не дают мне далеко уйти.

Продолжая бороться замечаю, что в нашу сторону едет машина. "Помощь!" - думаю я, "фиг тебе!" - отвечает мой внутренний голос. На огромной скорости этот спорт кар (dodge challenger, как я успел заметить) врезается в меня и толпу зомби, откидывая нас на огромное расстояние, и едет дальше. А я, истекая кровью, медленно теряю сознание (или умираю?) под музыку группы "Ария" - Потерянный рай.

***

- Надо ж-ж-же такому прис-с-снитьс-с-ся! - сказал я, проснувшись. - И с-с-сон такой реалис-с-стичный... А где это я?

Осмотревшись, я понял, что ничего не понял. Где моя комната? Где моя кровать? Вместо всего этого была пещера, как я понял. И не маленькая, но и не большая. Впереди каменная стена, позади каменная стена, справа каменная стена, сверху каменный потолок. Проход есть только слева, но он закрыт золотой решеткой.

С мыслями, типа "что за бред мне снится?", я решил встать на ноги, но у меня не получилось.

- Что за ?

Я попробовал снова, но, опять-таки, не получалось стать ровно. Кажется, у меня нарушено равновесие... Но для этого нужно изменить тело, а я же не...

- Или вс-с-се-таки да. - сказал я себе, наконец обратив внимание на руки-лапы. Они выглядели как мои прежние, но с какой-то чешуей черного цвета и длинными когтями... Интересно, почему я так хорошо вижу, хотя здесь нет источника света?.. Не о том я думаю... А о чем надо думать? О том, ЧТО С МОИМИ РУКАМИ?!

- АААААА! - с диким криком я начал бегать по помещению на четвереньках до тех пор, пока не наступил на что-то и упал. Этим чем-то оказался, как я понял, чей-то хвост. Проследив глазами, откуда он растет, я пришел к неожиданному выводу..

- У меня ещ-щ-ще и хвос-с-ст есть?

После моих слов у меня включилась биологическая защита, а именно потеря сознания при сильных эмоциях.

***

Как ни странно, но это мне помогло. Я проснулся с ясной головой, и больше так бурно не реагировал на все эти изменения. А их было достаточно...

Я весь оказался покрытым черной чешуей, которая не мешает движению, ноги изменили свою форму, стали чем-то похожими на задние лапы хищных зверей семейства собачьих и кошачьих. Из-за этого, кстати, я не мог встать как человек. Руки тоже изменили форму, но не так сильно, как ноги. Что-то держать в них получится, но я бы уже не назвал их руками. Слово "лапы" больше подходит. На всех четырех лапах оказались длинные, с пол пальца, когти. Острые, в чем я удостоверился, полоснув ими стену, и тоже черного цвета. Моя голова тоже подверглась изменениям. Она стала по форме как у ящерицы или змеи, но точно я не понял. Здесь нигде нет зеркала. На затылке обнаружились рога, которые идут назад. Шея вытянулась. Язык стал как у змеи, а зубы... Такие увидишь, ночью спать не сможешь. Из-за особенности моего рта я не смог нормально говорить. Шипящие буквы, типа "с" и "щ" у меня получались на самом деле шипящими. Как я это сразу не заметил?..

Далее, осмотрел хвост. Ничего так, хвост как хвост, ничего лишнего. Тоже покрыт чешуей, но на конце роговой отросток, острый и направленный вперед. Таким попадаешь и противник жить будет недолго. Если ,конечно, сразу не оказать помощь. Длиной этот шип примерно чуть больше моего роста, так что при ударе придется встать хотя бы боком к противнику. Или вплотную.

А теперь, самое главное, что я заметил, крылья. Да-да, у меня есть крылья. По форме напоминающие крылья летучей мыши. Каждое крыло сверху и снизу оканчивается большим когтем. Они тоже с черной чешуей, а перепонки красного цвета. Только вот рваные они. Как с такими крыльями летать?..

Ну что ж, подведем итоги: я больше не человек, я вижу в темноте, я неизвестно где, и наконец, я неизвестно кто. Хотя почему это? Я - Дракон! Только вот огнем дышать у меня не получилось. А еще я не знаю, каков я по размеру. Может исполин, размером с гору, а может такой карманный дракончик, размером с таксу или чихуахуа. (Хотя это не одно и тоже?) Все потому, что мне не с чем себя сравнить. Но надо, а для этого нужно осмотреться и поискать выход.

***

Осмотр мне показал вот что:

1) Я в пещере (это и понятно, хотя мало ли что...)

2) Здесь есть ручеек с питьевой водой

3) Я заперт в этой части пещеры не очень большими (с мой рост) золотыми воротами.

Как бы я не искал ручку/рычаг, чтобы их открыть, все тщетно. Видать, меня, или предыдущего владельца этого тела, здесь заперли... Предыдущего владельца... А об этом я не думал. Может, это не я изменился, а попал в другое тело? Хоть это и бредово звучит, но нападение зомби лучше что ли? И если я прав про попадание в это тело, то есть вероятность, что я в другом мире. А ответ на этот вопрос я получу только когда выйду из этой пещеры.

Все так-же не найдя рычаг или подсказки, как открыть ворота, я решил попробовать грубой силой. Сжав лапу в кулак, ударяю им ворота. На удивление, я не почувствовал боль, что должна была быть при таком сильном ударе о твердый предмет. Наверно это из-за чешуи. Но и на воротах ничего не осталось. Я сделал еще несколько ударов, которые тоже не дали никакой результат, когда заметил, что в местах, где вбиты ворота, пошли трещины. После этого я с бОльшим упорством стал бить их. После трех десятков ударов они, наконец, отлетели подальше от предыдущей месте дислокации. Не успел я обрадоваться, как меня просто оглушила волна какой-то энергии. Я не мог двигаться в течении нескольких минут, а затем все прошло. Не знаю, что это было, но теперь мне кажется, что я стал сильнее, и что наконец могу использовать огненное дыхание дракона... Или вернул былую мощь этого тела. Ведь не даром он не мог выбраться отсюда?

И тут я чуть-чуть подумал, и пришел к выводу: драконы ведь магические создания? По моему, да. Значит, если раньше я не мог дышать огнем, а после того, как сломал ворота, могу, то это значит... Эмм... Значит, что эта пещера была отсечена от магической энергии этого мира. Предыдущему владельцу неоткуда было брать магию, и он постепенно умер. По крайней мере, это моя теория. И если я прав, то сейчас, как только это тело, то есть я, получило доступ к магической энергии, то оно полностью впитало ее в себя. Точнее, то, что было рядом. А это чревато последствиями. Ведь он не сам себя здесь запер? Нет. И тот, кого возможно приставили ко мне тюремщиком может заинтересоваться феноменом исчезновения энергии возле клетки... Иными словами, драпать мне нужно, и очень быстро!

Повторять себе дважды не пришлось, и ,спустя несколько минут, я выбрался из этой пещеры и увидел деревья... Точнее, верхушки деревьев... А если быть еще точнее, то лес. Но сверху. Как оказалось, я размером с двух-трех этажный дом. Это очень хорошо, если честно. Не хотелось быть размером с болонку.

Быстренько осмотревшись, я понял, что кроме меня здесь нет никого разумного. Но и местность была не очень пригодной для прогулок. Спереди и слева лес без границ. Ну, по крайней мере, я их не засек. Позади меня - горная цепь, которая идет налево и направо. Если слева не видно его границы, то справа она заканчивается выходом к морю. Ну или к океану, так сразу и не поймешь.

А теперь я должен быстро подумать, как и куда полететь. Я скептически осмотрел свои крылья. Как говорил и раньше, кожаные перепонки местами дырявые и не имеют чешуи. Но почему-то мне кажется, что это не помеха при полете... А еще мне нужна ровная площадка для взлета. Для этого я чуть-чуть прошел в глубь леса, ломая своим телом деревья. И когда я оказался подальше от горы, покрутился вокруг оси, расчищая пространство. Закончив с этим, перешел к самому главному/сложному/опасному. Полету.

Взмахнув один раз крыльями, я увидел, как деревья погнулись от порыва ветра. Ничего, потерпите!

Сделав еще несколько взмахов я взлетел и не почувствовал никакой эйфории, как это обычно описывают в фэнтези книгах. А почувствовал я простой страх. Как никак, у меня акрофобия - боязнь высоты.

Так, а теперь вопрос - куда лететь? Назад, в сторону гор, не хочу. Направо - неизвестно, море это или океан. Хотя я и то и это не смогу перелететь. Остается только вперед или налево. А что мне нужно? Мне нужно тихое местечко, где я смогу спокойно все обдумать. А если где-то рядом есть город, то там подумать не получится. Значит летим в другую от города сторону. И мне что-то подсказывает, что для этого надо лететь вперед...

***

Эльфийский император сидел за своим рабочим столом и читал отчеты чиновников, когда почувствовал сильное магическое возмущение. От неожиданности тот вздрогнул и пролил чуть-чуть цикория на листы. Подумав: "ничего, чинуши снова напишут", Алмарель авель ТаХон отложил их подальше от себя и начал размышлять, что же это было?

"Странно это, магический поток может произойти при создании очень сильной магии, но я не веду ни с кем войну. Но даже если и ввел бы, этот поток шел с востока. А там нет ничьих владений, только проклятый лес. Не думаю, что кто-то посмеет туда пойти и магичить. Да и невыгодно это, нашу границу с лесом охраняют патрули рейнджеров, а в нем самом нет ничего примечательного, если не..."

- Дракон! - осенило императора. - Если кто-то выпустил Дракона, то это очень плохо. Я должен быстро там все осмотреть.

С помощью амулета он вызвал своего сына в кабинет. Когда тот зашёл, то увидел, как отец в спешке надевает свой походный костюм и оружие . Это его очень удивило, так как в последнее время император редко сам покидает город. А судя по его приготовлением, он собирается делать именно это.

- Отец, что-то случилось?

-Да, - ответил император, не оборачиваясь, - мне нужно что-то проверить, и ты должен подменить меня это время.

- Подменить? - эта перспектива ему не очень понравилась - может я проверю это вместо тебя?

- Не сможешь, да и про это никто не должен узнать, понял? Скажешь, что я приболел и никого не пускаю к себе.

- Вряд ли кто в это поверит... А надолго?

- Я сам пока не знаю, - ответил Алмарель наконец закончив со сборами, - может, на несколько часов, а может, на пару дней. Если что, я свяжусь с тобой. А мне пора!

Попращавшись с наследником, император выпрыгнул из окна, чтобы никто не заметил его ухода. Затем надел капюшон и отправился в точку телепортов.

http://tl.rulate.ru/book/12662/243388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Начало про зомбей было глупым, остальное - хорошо.
Развернуть
#
Зомби это только причина. Но, по идее, они должны связывать эту книгу с другой.
Развернуть
#
ну вроде зомби апокалипсиса дальше не будет давайте читать :D
Развернуть
#
Ееееее Ария это круто!
Развернуть
#
Блииин. Щас думал начнётся "И на третий день заключения индеец Соколиный Глаз заметил что четвёртая стена в камере отсутствует." Было бы забавно.
Развернуть
#
А, не начялось.
Развернуть
#
Где началось? Мне интересно посмотеть))) Если вы, конечно, не забыли уже...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь