Готовый перевод Hilarious Pampered Consort: Lord I Will Wait for Your Divorce / Веселая Избалованная Супруга: мой Принц, я буду ждать нашего развода: глава 434 Некий мастер ревнует [12]

Мо Лянченг внезапно спросил:

    - Танг Эр, что ты любишь смотреть?

    - А? В древние времена ... Эээ, а что здесь ставят? - Цю Танг правда скучает по современным развлечениям. Когда ей была скучно, она могла смотреть шоу, сериалы, фильмы и т.д. А что теперь? Когда ей скучно, она может только сидеть во дворе, пить чай, есть закуски и смотреть на облака.

    - Почему это звучит так, словно ты не отсюда? - озадаченно произнесла Чи Ну Яма.

    - ... - Цю Танг слегка смутилась. Упс, косяк:

    - Принцесса, можешь спросить кого угодно, отсюда ли Ван Хао Восьмого принца.

Принцесса дернула плечами, словно это не имело значения:

    - Танг Эр, я просто спросила, не принимай это близко к сердцу. Пойдем же в театр теней.

Чи Ну Яма протянула руку, чтобы схватить Цю Танг за руку, но неожиданно ей помешал Мо Лянченг, притянув к груди жену.

Принцессе беспомощно оставалось войти в театр первой.

Попав вовнутрь, компания обнаружила, что внутри здания было темно - намного темнее, чем снаружи, так как окна были завешаны черной тканью. Спустя некоторое время их зрение адаптировалось.

После этого их компания заняла свободные места в переднем ряду - как раз людей в зале было немного - Цзин Синь и Ю Хао разместились недалеко от них, а четыре охранника из Китахары рассосались по соседним сидениям.

До начала компания заказала попкорн чайник чая, тарелку семян дыни и сухофрукты, после чего приступила к просмотру спектакля.

Как только представление началось - зал завороженно затих, однако же, у Цю Танг оно восторга не вызвало.

Когда-то ранее она слышала об этом театре теней и даже заинтересовалась им, но сейчас, после того, как она лично посетила представление, это оказалось для нее откровенно скучным. С другой стороны, Чи Ну Яма выглядела очень взволновано, совершенно забыв о том, что вокруг есть еще люди.

    - Разве это не скучно? - тихо спросил Мо Лянченг.

    - Есть такое.

    - В чем разница с твоим временем...?

    - Разница колоссальная. Для начала представление исполняют люди, его записывают на камеру и специально обрабатывают, и только после этого показывают зрителям.... - ну вот как ему объяснить? Цю Танг вздохнула, так как поняла, что в ее словах совсем нет смысла:

    - Ченг-ченг, если бы у меня была возможность, я бы очень хотела показать тебе мир, в котором я прожила двадцать лет.

    - Бен Ванг тоже хотел бы этого.

Мо Лянченга действительно интересовал мир, который она ему описывала.

Когда по вечерам они лежали на кровати, ему нравилось слушать ее истории про двадцатый век. Хотя то, что она рассказывала, было сложно представить даже с помощью воображения.

    - Мастер, что-то не так, - внезапно прошептал Ю Хао, оглядываясь вокруг и чувствуя легкое беспокойство.

Глаза Мо Лянченга сузились, когда он осматривался вокруг.

    - Что случилось? - Цю Танг озадаченно огляделась, но ничего особенного не увидела.

Внезапно в углу зала несколько крупных мужчин опрокинули стол и все чашки с тарелками, упав с него, разбились на множество осколков.

Отовсюду послышались восклицания, как в следующий момент прозвучали проклятия мужчины:

    - Что за чучело играет его мать?! Это настолько ужасно, что смотреть просто невозможно! А что за чай мне (п/п когда говорят о себе "гневное я". На русский язык такое обращение просто невозможно перевести) подали? Он что, предназначен для мертвецов? Неужели вы намеренно подали мне этот горький чай....

http://tl.rulate.ru/book/12659/1062016

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бедняжка! Без планшета и телевизора... даже театр со скучными сюжетами и примитивным уровнем изображения. Конечно, скукота смертная, а не развлечения.
Развернуть
#
Ну, тут автор перегнул. Даже в современном мире театр - это довольно интересно. А когда ты днями сидишь в маленьком дворике и плюёшь в потолок, даже прогулка по городу станет невероятным приключением. То же самое с музыкой, когда нет возможности слушать то, что хочется, любая мелодия покажется глотком свежего воздуха.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь