Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 182

Мать и дочь.

Ранним утром следующего дня Е Цянь помогал Линь собирать вещи. Он был похож на болтливую заботливую старуху. Линь тихо хихикнула в сторону, ее брови были изогнуты, и она почувствовала, что Е Цянь был очень милым.

"Подумай хорошенько, ничего не забыли?" - спросил Е Цянь после того, как положил в чемодан последний предмет одежды.

"Ничего", - сказала тихо Линь.

"Поехали!" Е Цянь поднял чемодан, улыбнулся, взял мягкую руку Линь и спустился вниз.

О чем эти двое не подумали, так это о том, что внизу уже остановился седан Honda, и женщина средних лет, обладавшая благородным и элегантным темпераментом, опустила окно и, увидев парочку, сказала: "Садитесь".

Е Цянь был немного озадачен и слегка ошеломлен, но на его лице не было особого выражения. Его взгляд упал на Линь, ожидая ее решения.

Линь, очевидно, тоже была очень удивлена. После паузы Линь шагнула вперед, чтобы распахнуть дверь машины.

Е Цянь непринужденно открыл багажник, чтобы положить туда чемодан.

"Садись вперед!" - Линь приготовилась забраться на заднее сиденье, но женщина средних лет возразила. Командный тон, решительная поза. Линь давно привыкла к поведению и манерам своей матери, и после легкого вздоха послушно села рядом с ней.

Е Цянь фыркнул, и плюхнулся на заднее сиденье. В зеркале заднего вида Е Цянь встретился глазами с Сюй Мэй и неловко улыбнулся.

Сюй Мэй строго посмотрела на Линь, и тихо сказала: "Почему бы тебе не обсудить это со своей семьей?" По-видимому, она обвиняет Линь в том, что она приняла это решение и собирается участвовать в спасательной миссии Международного Красного Креста.

Отношения Линь с ее матерью Сюй Мэй всегда были особенными. Нет такой интимной близости, как у среднестатистической дочери и матери, но нет и такого сопротивления. Возможно, характер Сюй Мэй слишком силен, но мягкая и, казалось бы, слабая Линь тоже обладает своим собственным упорством и упрямством.

"Папа не приедет?" – спросила Линь.

"Он занят, приехать не может ", - ответила Сюй Мэй.

"О!" - тихо сказала Линь. Она хотела сказать что-нибудь благодарное, но, услышав это, смолчала. На мгновение в машине воцарилась тишина.

Е Цянь не знал о чем говорить. Он фыркнул и сказал: "Тетя, приехала в город по делам?"

"Что?" - переспросила Сюй Мэй с некоторым недовольством. Глядя на дочь, ранним утром выходящую из дома с мужчиной, очевидно, что Е Цянь не уходил отсюда прошлой ночью, что заставило Сюй Мэй чувствовать себя немного неловко.

"Эй..." Е Цянь хотел поговорить о погоде, но Сюй Мэй только молча улыбалась. К счастью, Е Цянь достаточно толстокожий. В прошлый раз он уже узнал силу матери будущей жены. Способность многое выносить в своем сердце не так уж отвратительна. Она чему-то громко рассмеялась. Е Цянь сказал: "Я спросил, тетушка специально приехала в Софти. Так ли это?"

Сюй Мэй была жесткой, немного неестественной. Она посмотрела на него извиняющимся взглядом из зеркала заднего вида, но поспешно отвела глаза. С личной точки зрения, Сюй Мэй не ненавидит Е Цяня. По крайней мере, в нем нет порывистости и самодовольства современных молодых людей. Он немного более зрелый и стабильный.

Е Цяню было совершенно ясно, что его будущая теща беспокоится о Линь, но она не любит выражать свои собственные мысли.

Нежные глаза Линь не могли не взглянуть на ее мать. Заглядывая вперед, она надеялась, что сможет услышать ответ Сюй Мэй. Однако Сюй Мэй ничего не сказала, ее глаза смотрели вперед, как будто она вообще не слышала слов Е Цяня.

" Она уезжает на полгода. Вам, наверное, тяжело", - сказал Е Цянь.

"Так ли это?" Выражение лица Сюй Мэй казалось очень унылым. Она не тот человек, который хорошо умеет выражать свои внутренние мысли, но знает, как подавлять свои эмоции, поэтому она никогда не показывает свою слабую сторону перед Линь. Результатом этого является то, что мать и дочь испытывают недостаток в тесном общении друг с другом.

Линь хочет произнести лирическую речь, такую как "Мама, я люблю тебя", но, столкнувшись с выражением лица Сюй Мэй, она не знает, как это сделать, и, в конце концов, вынуждена молчать.

Е Цянь не мог не вздохнуть. Эти мать и дочь действительно интересны.

"Е Цянь, я надеюсь, что ты не сделал ничего особенного", - торжественно произнесла Сюй Мэй.

Е Цянь слегка улыбнулся. Он, естественно, понял значение слов Сюй Мэй. Предполагается, что Сюй Мэй только что видела, как они с Линь вместе спустились вниз по лестнице, значит, были вместе прошлой ночью. "Вы можете быть уверены в этом", - сказал Е Цянь.

Сюй Мэй удовлетворенно кивнула, она поверила тому, что сказал Е Цянь.

Линь посмотрела на них удивленно. Она не понимала, о чем они говорят между собой. Похоже, что здесь есть какой-то секрет. Однако Линь знает, что если и есть секрет, то он должен касаться ее самой.

http://tl.rulate.ru/book/1215/1667380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь