Готовый перевод Badge in Azure / Лазурный значок: Глава 6: Принцип мага [Часть 1]

Охранники не осмелились уйти и нервно стояли в стороне.

В отделе городской охраны города Цейлон их было немного. Настоящие армейские части находились под контролем Дома Лорда, формируя его частную армию. Учитывая эпизод, произошедший в отделении городской охраны, многие люди уже отправились информировать войска в Доме Господнем.

Вскоре на улицах раздался оглушительный стук копыт лошадей, несущихся на солдат. Солдат окружили более сотни мечников. Десять из них соскочили с лошадей и прошли в дверь отделения городской охраны. Ранее Джейсон взорвал дверь огненным шаром.

Лидер группы, одетый в доспехи фехтовальщика, обнажил меч и вошел в главный зал. Мечники позади него все обнажили свое оружие. Мечник в доспехах увидел ситуацию в холле и сердито указал на Джейсона: «Кто ты такой, и как ты посмел ворваться в тюрьму, чтобы спасти заключенного? Давай сразимся!"

— Негодяй, — выругался Джейсон, подняв палец. Появилось зеленое свечение, и струя кислоты ударила мечнику в лицо. Послышался шипящий звук и пошел белый дым. Кислота мгновенно разъела лицо этого фехтовальщика. Он завизжал от боли и рухнул на землю.

После того, как Джейсон совершил этот поступок, он мягко сказал Салину: «Даже если мы враги, он не должен был оскорблять нас, магов. Даже император не должен заставлять мага склонять голову. Не было нужды проявлять любезность к такому невоспитанному человеку.

— Понятно, Учитель, — тихо ответил Салин. Все в зале, слышавшие сказанное, не раз вздрагивали.

«Вытащите его. Он очень шумный, — сказал Джейсон солдату напротив него. Получив амнистию, ворвавшийся военнослужащий поспешно вытащил своего раненого соотечественника.

«У меня нет на это времени. Кто был ответственен за арест моего ученика? Приведите его ко мне в течение получаса. Джейсон достал волшебные песочные часы, перевернул их и поставил на стол.

В этот момент вошли еще два мечника в доспехах. Их доспехи свидетельствовали о том, что они занимают более высокое положение, и, возможно, они были офицерами. Они оба были одинакового роста и хорошо сложены. У одного были рыжие волосы, а у другого светловолосые. Белокурый мечник поднял голову, чтобы посмотреть на Джейсона, который все еще сохранял просветление, и почувствовал холодок в сердце.

Он не был невежественным солдатом. На серой магической мантии Джейсона было две линии магических символов, что указывало на то, что он был магом 5-го класса. Какой дурак взбесил такого важного человека?

Одеяния магов были трех цветов: белый для классов с 1 по 3, серый для классов с 4 по 6 и черный для классов с 7 по 9. Символы на мантии представляли ранг мага. Мастер в серой мантии считался мастером-магом, а такая фигура была кем-то, кого даже лорд не мог оскорбить.

Рыжий мечник молча поклонился Джейсону и сказал солдатам вокруг него: «Все вы, немедленно арестуйте людей, которые были связаны с этим делом. Если кто-то из них останется в стороне, ты займешь их место».

Эти солдаты взглянули на Джейсона, который ничего не выражал, но, казалось, не возражал, а затем удалился непослушным образом.

Рыжий мечник осторожно обратился к Джейсону: «Маг, сэр, есть еще что-нибудь, что вам нужно от меня сделать?»

«Эм…» Джейсон заколебался и сказал: «Не позволяйте лорду приходить . Я не желаю его видеть.

Рыжий мечник на мгновение удивился. Он склонил голову и сказал: «Да. Маг сэр, этот молодой мастер ранен. Могу я вызвать святого мастера?»

"Не обязательно. Он может вынести эту маленькую боль, — Джейсон отклонил любезное предложение рыжеволосого мечника. Он не стремился лечить Салина, так как это была несерьезная рана. Это могло остаться, чтобы Салин мог напомнить себе о том, что произошло сегодня. Сделал ли Салин что-то, чтобы его арестовали? Независимо от того, был он прав или нет, урок мог предотвратить повторение подобных ситуаций в будущем.

Рыжий мечник коротко заговорил с белокурым мечником, и тот вышел из зала с опущенной головой. Рыжий мечник стоял в стороне и ждал. Салин думал, что обречен, и не ожидал, что его учитель придет. Дела у него налаживались. Оказалось, что его учитель не был заинтересован в том, чтобы отвечать даже лорду.

Только теперь Салин по-настоящему понял, что значит быть магом. В книгах часто описывалось, как высоко почитали магов, но это было трудно представить, так как Салин сам не был свидетелем этого. Он узнал в рыжеволосом мечнике кого-то из Дома Лорда. Он был неплохим человеком, так как прошлой осенью дал Салину небольшой лишний мешок муки, когда пошел собирать муку, которую раздавал лорд.

Менее получаса потребовалось, чтобы схватить четырех солдат, арестовавших Салина, а также бизнесмена и его слуг.

Все шестеро не знали, что произошло. Бизнесмен увидел, что Салин стоит рядом с Джейсоном, и понял, что что-то неладно. Он первым встал на колени на землю, и его слуги последовали его примеру.

«Кто арестовал моего ученика?» — холодно спросил Джейсон.

Четверо солдат посмотрели друг на друга, а затем посмотрели на рыжеволосого мечника, стоящего в стороне. Рыжий мечник, казалось, не видел их, его глаза смотрели вверх.

У четверых солдат не было другого выбора, кроме как проявить смелость и ответить: «Это были мы. Мы получили сообщение о том, что он… украл золотые монеты Мастера Чжаньбу. Солдаты указывали на бизнесменов, изображая невиновность.

«Чжаньбу? Это ты, я полагаю. Почему вы оклеветали моего ученика? Джейсон посмотрел на бизнесмена, строго расспрашивая его.

«Сэр, это было недоразумение. У меня был не тот человек…»

"Ты врешь. Я дам тебе еще один шанс, — прервал его Джейсон.

«Сэр, это правда. У меня не было с ним вражды. Зачем мне подставлять его? Я…"

Бизнесмен продолжал и продолжал. Джейсон нетерпеливо произнес заклинание. Вспыхнуло белое свечение, и ледоруб пронзил голову бизнесмена, оставив зияющую кровавую дыру.

«Не будь таким идиотом: маги умеют распознавать ложь. Кому ты рассказываешь. Почему моего ученика подставили?» — спросил Джейсон слугу после убийства бизнесмена. Он не собирался преследовать кого-то в судебном порядке, но хотел знать, не вызвал ли Салин неприятности.

Слуга уже обмочил штаны от страха. Он бросился на землю и завопил: «Сэр, это была не моя идея. Мой хозяин хотел купить дом Мастера Метатрина, но хотел избежать процедур в городской администрации. Мастеру Метатрину все время удавалось избежать смерти, поэтому мой мастер подумал об этой идее. Это было действительно не мое дело…»

— Я знаю, что это не имеет к тебе никакого отношения, — сказал Джейсон и метнул в него лезвие ветра. Светло-зеленое лезвие мгновенно снесло слуге голову. Брызнула кровь, и голова вместе со слизью и слезами откатилась набок.

После того, как Джейсон сделал это, он сказал Салину, который был рядом с ним: «Салин, это действительно была не твоя вина. Вернись со мной. Вы четверо, мне не нравятся ваши склонности арестовывать людей. Я лучше отрублю вам руки, на случай, если в будущем вы арестуете не тех людей и в конечном итоге погибнете.

«Сэр, ваш ученик не пострадал. А как насчет… — начал за них рыжеволосый мечник.

Джейсон встал и вытащил Салина из зала, даже не взглянув на рыжеволосого мечника. Его голос раздался в зале: «Я пощадил их, потому что мой ученик не пострадал. Если бы он умер, все вы присоединились бы к нему в погребении. Завтра разберись с активами Чжаньбу и отправь их на окраину в качестве извинений перед моим учеником. Я убью одного человека за каждую потерянную золотую монету».

Рыжий мечник холодно вздрогнул. В Цейлон-сити не было ни одного мага, и если бы этот маг 5-го уровня посеял хаос, вполне возможно, что могла бы произойти бойня.

Вместе с Салином Джейсон вышел из Цейлон-сити. Солдаты у ворот, уже получившие известие о случившемся ранее, поспешно открыли городские ворота, надеясь на уход «смутьянов».

Вернувшись в родовой дом, Джейсон использовал магию дождя, чтобы вылечить раны Салин. Во время лечения Салина Джейсон расспросил его о подробностях событий дня. Салин тщательно изложил детали, чтобы Джейсон мог понять, что произошло.

Он не винил Салина. Будучи ребенком, он не знал бы хитрости, которая может быть у некоторых людей. Этого урока было бы достаточно, чтобы помочь Салину понять, что в этом мире сила является абсолютным принципом.

После лечения Салин вернулся в свою комнату, чтобы отдохнуть, вспоминая, что произошло в тот день. Если бы не его учитель, его золотые монеты могли бы заставить его лишиться жизни.

Он должен стать сильнее. Он должен, он должен!

Его глаза оставались открытыми, когда он лежал на кровати, не в силах заснуть. В комнате было темно, что напомнило ему о времени, проведенном в подземелье. Сердцебиение и чувство отчаяния еще не уменьшились, и страх смерти разъедал его юную душу. Салин выбрался из постели и зажег свечу на столе. Только тогда он смог закрыть глаза и погрузиться в сон.

На следующее утро прибежал рыжеволосый мечник с золотыми монетами. Похоже, у него была занятая ночь, подведение итогов имущества покойного. Джейсон ничего ему не сказал, и Салин присматривал за ним.

Рыжеволосый мечник беспокойно сидел в холле, когда Салин сбежал вниз с верхнего этажа. Рыжий мечник поспешно встал и поприветствовал Салина: «Мастер Метатрин, вы встали».

Салин не привык к теплым приветствиям собеседника. Раньше, когда он ходил по улицам, мечники лорда обращались с ним, как будто он был невидим. Рыжий мечник, возможно, был добрым человеком в душе, но если бы не просьба его учителя, единственное, что он сделал бы для Салина, это дал бы ему лишний мешок муки во время праздничного сезона. Вполне вероятно, но разве он забыл об этом инциденте?

— Мастер Метатрин… — обратился рыжеволосый мечник к Салину, погруженному в собственные мысли.

— Эм, что это?

Рыжий мечник несколько смущенно ответил: «Активы Чжаньбу подсчитаны. Есть около двух тысяч двухсот золотых монет, а также две собственности и немного скота на сумму около четырехсот золотых монет. Это плохое время для продажи недвижимости, поэтому ее придется отложить. После того, как они будут проданы, я пришлю золотые монеты. Вот банкноты на две тысячи золотых монет, а вот двести золотых монет».

Рыжий мечник выложил на стол четыре мешка с деньгами, каждый из которых был набит до краев.

Глаза Салина не могли перестать дергаться. Несмотря на вчерашние страдания, он не бросился пересчитывать золотые монеты. Вместо этого он торжественно сказал: «Эти две собственности ваши, если вы сможете собрать триста золотых монет. Если удобно, пришлите сегодня днем ​​деньги, а также привезите мне полугодовой запас риса, муки, приправ и вяленого мяса. Это возможно?"

"Без проблем!" Рыжий мечник был в восторге. Было бы непросто продать обе собственности за четыреста золотых монет. Он испугался предупреждения Джейсона – я убью одного человека за каждую пропущенную золотую монету. Теперь, когда Салин был готов продать их ему со скидкой, он мог получить десятки золотых монет и не беспокоиться о дефиците.

Отправив рыжеволосого фехтовальщика, Салин принес четыре мешка с деньгами и две банкноты Империи Цинь в магическую лабораторию Джейсона.

«Держи их при себе. Если ваши магические навыки улучшатся, вам понадобится много денег. Получите от меня больше, когда израсходуете их», — Джейсон не взял денег Салина. Ему было наплевать на это скудное количество золотых монет. Его просто немного побеспокоила вчерашняя ночь, когда какой-то неважный бизнесмен оскорбил его достоинство и солгал ему. Вот почему он воспользовался шансом захватить активы Чжаньбу в качестве компенсации себе и Салину.

http://tl.rulate.ru/book/1186/2334357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь