Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 303: Бродячий бык.

Глава 303: Бродячий бык.

Следующие 3 дня Се Чуань не покидал пик Небесного дракона.

В это время он не только слился с кольцом Темного мира, но так же продолжал практиковать свою Демоническую технику Пожирателя Небес.

Чем выше уровень развития, тем больше он нуждался в силе этой техники. Без помощи Родоса, Шестикрылой цикады и других могущественных демонических зверей, уничтожение секты Черного котла и Пяти путей не прошли бы так гладко. Кроме того, каждый талисман Поглощения небес увеличивал его силу на 18 000 цзинь. И еще один талисман практически был сформирован, что весьма радовало Се Чуаня.

Никто не смел мешать ему. Ранним утром 4 дня Се Чуань открыл свои глаза и увидел, как Чжу Ши Цзя быстро подошла к нему, чтобы доложить о том, что произошло за время его практики.

После того, как секта Черного котла и секта Пяти путей были захвачены сектой Облачного котла, сила секты значительно возросла. Кроме того, секта Облачного тумана заполучила большой запас оружия, кристаллов, пилюль и других полезных ресурсов в качестве военных трофеев. Особенно это касалось кристаллов, которые сейчас были крайне необходимы секте Облачного тумана. С этими кристаллами, они больше могли не переживать об источнике питания для барьера Скрывающего небеса, который был установлен вокруг секты. Даже если империя Цинь или секта Небесного зверя пожелают осадить их, этих запасов кристаллов им хватит, чтобы держать оборону на протяжении целого года.

Что касалось оружия, доспехов и других вещей, то их никогда не было слишком много. Тем не менее, все еще оставался вопрос, как поступить с многочисленными военнопленными. После окончания военных действий, численность пленных превысила отметку в 7000 человек. Среди них было немало обычных людей, которые были просто слугами в секте. В плане установления контакта с этими людьми, в эти дни у секты Облачного тумана возникло немало проблем. Но и убить их всех они не могли, так как это шло вразрез общепринятым принципам. Отпустить их они не могли, так как они быстро раскроют положение дел в горах Облачного тумана посторонним. А если они обьединятся и уйдут в горы, став партизанами и бандитами, то в будущем у секты Облачного тумана с ними могут возникнуть серьезные проблемы. При этом просто держать их в секте, тоже не приведет ни к чему хорошему, секта Облачного тумана просто не могла позволить себе содержание такого количества заключенных.

Чжу Ши Цзя не знала, как ей решить данную проблему, поэтому пришла к Се Чуаню за консультацией.

"Большой старший брат, как нам поступить с ними, мы все ждем твоего решения. Империя Цинь и секта Небесного зверя пока бездействуют, но чем позже они придут, тем ужаснее будет их гнев. Нам нужно разобраться с этой проблемой, как можно быстрее." сказала Чжу Ши Цзя. Изначально она планировала убить всех пленников, но в конечном итоге 7000 человек это не 1 и не 2 человека. Так что несмотря на всю ее решимость, она не смогла пойти на этот шаг.

"Империя Цинь до сих пор бездействует?" вдруг спросил Се Чуань. Казалось, это не имело никакого значения.

"Нет, более того, от моего дедушки так же никаких новостей. Сама империя Цинь не предпринимает никаких действий." нахмурилась Чжу Ши Цзя. Она скучала по своему деду, но от него уже давно не было никаких вестей. Если бы не угроза секте Облачного тумана со стороны грозных врагов, то она уже скорее всего отправилась бы в столицу, искать своего дедушку.

"А император Цинь действительно обладает огромным самообладанием. Или он может лишь шипеть, запугивая других, или, увидев, что сила нашей секты непрерывно растет, не рискует быть слишком опрометчивым."

Улыбнулся про себя Се Чуань. Поглотив секту Черного котла и секту Пяти путей, секту Облачного тумана больше нельзя было сравнивать с ней прошлой. Однако она все еще сильно уступала уровню империи Цинь и секте Небесного зверя. Становилось очевидно, что либо империя Цинь была полностью сосредоточена на решении каких-то других задач, либо готовила действительно мощную атаку для полного уничтожения гор Облачного тумана.

Иногда, не так страшна была гроза, как ее ожидание.

"Большой старший брат, что нам делать дальше?" спросила Чжу Ши Цзя.

"Все просто, оправь всех военно-пленных на захват городов и сел вокруг гор Облачного тумана." сказал Се Чуань.

"Это... Разве это не даст повод империи Цинь, чтобы напасть на нас? Если регулярные войска нанесут свой удар, боюсь..." Чжу Ши Цзя озадаченно посмотрела на Се Чуаня.

"Если империя Цинь захочет напасть на нас, то даже если у них для этого не будет повода, они найдут его. Но раз империя Цинь бездействует, тогда мы сами попробуем спровоцировать их и посмотрим, что из этого получиться. Возможно, мы сможем заставить их ускориться и у них не будет времени на полноценную подготовку. Кто бы что там не говорил, а все населенные пункты вокруг гор Облачного тумана являются своего рода буферной зоной между нашей сектой Облачного тумана и остальным миром. Поэтому, мы должны взять эту зону под свой контроль, чтобы избежать внезапного нападения на нас." сказал Се Чуань. Он уже давно все тщательно обдумал и спланировал.

На многие Чжу Ши Цзя была полностью ошарашена, но немного подумав, она поняла, что этот ход Се Чуаня был просто гениален.

"Большой старший брат, но как нам гарантировать то, что эти военно-пленные не станут действовать во вред нам? Как нам их заставить атаковать прилегающие города?" подумав еще немного, Чжу Ши Цзя указала на большую дыру в этом плане.

Се Чуань с восхищением посмотрел на девушку: "Это не очень сложно. Мы просто скажем им, что лучшие из них станут правителями захваченных земель. Кроме того, они так же будут вознаграждены первоклассными пилюлями и техниками развития. Они так же получат в помощь в наращивании силы. Джя Джя, поверь, как только они обретут свободу, их амбиции начнут расти, как на дрожжах. И чем больше будет их сила, тем больше они будут нуждаться в нашей поддержке. Нам не нужно лично разбираться с этими вопросами, эти люди сами постараются сделать все, что в их силах ради нас. Но, естественно, что то, что я изложил тебе, является лишь общими указаниями, ты можешь самостоятельно более детально продумать каждый аспект данного плана с помощью Огненного демона и других людей. Однако, ты должна действовать незамедлительно."

"Хорошо, я все поняла. Большой старший брат, все говорят, что ты жуткий Злой дух, которому даже Тысячелетний лис не противник, и похоже, что они были правы."

Чжу Ши Цзя получила наставления от Се Чуаня и развернулась, чтобы уйти, но когда она уже была возле дверей, она неожиданно обернулась и сказала: "Да, вот еще что, согласно докладам наших шпионов, Туоба Сюн и Сяоньяо сели на деревянную лодку и ушли в море. Они хотят покинуть территорию секты Облачного тумана в поисках земель Бессмертных. Больше ты не сможешь увидеть Сяоньяо. Большой старший брат, ты разве не расстроен?"

"Мне не о чем грустить, так как младшая сестра Джя Джя со мной рядом и мне этого вполне достаточно. Я - бык, а ты мое поле. Если в этой жизни я смогу провести свою жизнь рядом с этим полем, то мне уже не о чем сожалеть. Я могу заниматься пахотой и прополкой всю свою жизнь." с ехидной улыбкой ответил Се Чуань.

"Развратник... В смысле, Большой старший брат, ты скорее дикий бык, который быстрее вытопчет это поле, чем посеет там что-то хорошее."

Чжу Ши Цзя закатила свои глаза и ушла. Внешне она выглядела крайне рассерженной, но в душе была очень рада. Се Чуань действительно умел говорить так, чтобы заставить ее смущаться.

После того, как девушка ушла, улыбка на лице Се Чуаня так же исчезла. В этот момент он показался несколько одиноким, когда в его голове возник один образ.

"Сяоньяо, неужели тебе на самом деле лучше, если ты находишься в дали от меня?"

Вздохнул он.

Если бы Сяоньяо находилась на территории империи Цинь, то найти ее было бы не сложно. Но если она покинула границы этой страны, то шанс найти ее снова стремительно стремился к нулю. Согласно легендам, на другом конце Восточного моря находился древний остров Бессмертных. В течении миллионов лет бесчисленные люди отправлялись на поиски этого острова, но до сих пор не было никого, кто действительно сумел бы найти его. Кроме того, многие из авантюристов, оказавшись на безлюдных островах, просто кончали жизнь самоубийством от одиночества.

"Точно, может Морская дьяволица...."

Размышляя о море, в голове Се Чуаня неожиданно появилась одна мысль. Он призвал Хай Лили. Если бы ему нужен был кто-то, кто был хорошо знаком с морскими островами, то эта девушка просто идеально подходила для этого.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/831505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь