Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 302: Личность Сатаны.

Глава 302: Личность Сатаны.

Вернувшись в секту, Се Чуань тут же уединился для практики.

С появление Огненного дьявола, Родоса и других влиятельных личностей, а так же благодаря Чжу Ши Цзя, которая все больше проявляла свои таланты управленца, Се Чуаню требовалось все меньше времени для решения повседневных вопросов, так что он все больше времени уделял своему развитию.

Сражаясь с обычными людьми, он вполне мог полагаться лишь на свой интеллект и смекалку. Однако если он хотел взойти на вершину этого мира и в полной мере показать свое величие, ему нужно было использовать все свои силы для своего развития, не позволяя себе лишнего отдыха. Изобретательность и уловки в сравнении с реальной силой были ничем. Все вокруг были крайне возбуждены из-за уничтожения секты Черного котла и секты Пяти путей, что сделало секту Облачного тумана единоличных хозяином этого горного хребта, однако для Се Чуаня это событие вообще ничего не значило.

Его взгляды простирались намного дальше гор Облачного тумана и были нацелены на весь мир. Однажды став Небесным мудрецом, который правил всем миром, как он мог удовлетвориться этим небольшим кусочком земли?

Он сидел в зале Облачного тумана и непрерывно поглощал Мировую Ци вокруг. Талисманы в его теле охотно поглощали эту энергию, из-за чего в его даньтяне начал смутно формироваться образ очередного талисмана. Он становился все плотнее, но все никак не мог обрести четкую форму. Но Се Чуань не сильно переживал об этом. Он остановил свою практику и талисманы постепенно пришли в состояние покоя. После этого он достал черное кольцо и внимательно осмотрел его.

Это было кольцо Темного мира, которое он получил от эмиссара Подземного мира. Оно выглядело совершенно обычно, но он лично видел силу этого кольца. Се Чуань знал, что это однозначно было не обычное кольцо. В нем была скрыта огромная тайна и мощь. Вполне возможно, что это было сокровище, которое подарил эмиссару так называемый "Архизлодей Темного мира".

В Небесной сфере, когда Се Чуань столкнулся с экспертами из клана Лун, он подумал, что эмиссар Подземного мира уже вернулся в имперскую столицу. Но, как оказалось, его предположение оказалось ошибочным. Возможно, что эмиссар решил действовать немедленно, обнаружив лазейку для действия. Так, он немедленно вернулся из столицы в горы Облачного тумана, чтобы разобраться с сектой Облачного тумана. Так же нельзя исключать, что количество этих эмиссаров вовсе не ограничивалось количеством в 1 штуку. Архизлодей, возможно, тайно направил целую группу таких эмиссаров. А это кольцо могло быть символом, которое подтверждало их личность.

Се Чуань тихо размышлял про себя, отбрасывая догадки, которые составил ранее.

Стоит ли ему поглотить это кольцо или нет?

Се Чуань колебался. Если он поглотит это кольцо, то возможно сможет получить еще один козырь для своей защиты или даже замаскироваться под эмиссара Подземного мира, чтобы раскрыть Архизлодея, который скрывался за кулисами. Но так же была большая вероятность того, что данное действие может предупредить Архи-злодея, который тут же может попытаться убить его. Кроме того, так же была высока вероятность того, что в процессе поглощения этого кольца он столкнется с еще какими-нибудь непредвиденными проблемами.

Каждый Небесный практик обычно имеет в своем арсенале много уникальных и мощных козырей. Так, для них поставить некоторую духовную метку на своих вещах было нормой. Таким образом, если случайны человек найдет их сокровище, он не сможет поглотить его и слиться с ним. А в данном процессе и вовсе мог подвергнуться мощной духовной атаке. Из своей прошлой жизни Се Чуань был весьма хорошо осведомлен о подобных вещах.

Так, подумав некоторое время, н вышел из зала Облачного тумана и быстро направился к пику Небесного дракона. Затем он активировал формацию Уничтожения демонов, оставленную Седьмым старейшиной, после чего из-под земли медленно поднялись огромные защитные статуи Будды.

После того, как все приготовления были завершены, на его ладони появилось небольшое пламя, которое медленно растопило кольцо эмиссара.

Поскольку печь Небесного пламени уже стала полностью бесполезной, Се Чуаню пришлось постепенно лично повышать температуру пламени. Кольцо начало постепенно таять и когда она полностью расплавилось, он выпустил на нее сгусток чистой энергии Юань и капнул каплю эссенции крови, активировав секретную технику очищения.

До этого момент все шло гладко, без каких-либо проблем, но когда его кровь начала просачиваться в кольцо, из него неожиданно вырвалась мощная сила.

Раздался оглушительный рев.

Весь пик Небесного дракона резко вздрогнул, а охрана, которая патрулировала у подножья горы, закрыла свои уши, падая на землю. Из их ушей потекла кровь, словно их барабанные перепонки полопались и они полностью оглохли. Если посмотреть на пик Небесного дракона издали, то можно было заметить некое подобие воздушной волны, которая быстро распространилась во всех направлениях, создавая в воздухе мощный вихрь.

"Вот оно что."

Се Чуань остался на месте и продолжил очищать кольцо в своей руке.

Несколько стражей у подножья горы, однажды застигнутые врасплох, теперь были полны бдительности. Хоть эта воздушная волна была мощной, но она не смогла серьезно навредить им.

Затем ледяная энергия начала перетекать из кольца в тело Се Чуаня.

На поверхности тела Се Чуаня с треском начал быстро образовываться слой льда. Холодная энергия продолжала проникать в его тело, желая полностью заморозить его. Се Чуань активировал свои талисманы, но неожиданно оказалось, что они не способны противостоять этому холоду и его тело постепенно замерзало все больше.

Сильно!

Это методы Архи-злодея?!

Выражение лица Се Чуаня несколько изменилось, затем он быстро сложил несколько печатей, заставляя талисманы работать еще интенсивнее, силой подавляя холод, который сковал его тело. Эта мощная техника в его прошлой жизни позволила ему сокрушить немало других Мудрецов и сейчас она начала показывать всю свою свирепость. Используя силу 108 башен, поток холода в его теле был полностью подавлен.

"Кто посмел бросить вызов воле этого господина, нарушив его практику?!"

Когда холод был удален из тела Се Чуаня, перед ним со вспышкой света появился огромный призрак. Его черты лица не были ясными, но его демоническая Ци стремительно росла. Он издал яростный рев, замахнувшись ладонью на Се Чуаня. Эта рука породила бесчисленные мощные взрывы ветра.

Се Чуань продолжал сидеть на земле и его тело лишь начало покачиваться из стороны в сторону. И когда он уже собирался начать двигаться, чтобы уклониться от этой атаки, одна из статуй Будды неожиданно ожила, а затем под звук Буддийских сутр, эта статуя пошла в нападение.

Призрак Архи-злодея был полностью подавлен формацией Уничтожения демонов. Эта формация, созданная Седьмым старейшиной, оказалась весьма эффективной особенно против злых демонов и еретиков.

"Ааааааа.... Формация Уничтожения демонов! Парень, ты потомок древней секты Будды!"

Раздался крик Архи-злодея, когда его призрак полностью растворился в воздухе под атакой статуи Будды.

Затем раздался еще один чистый звон и статуя Будды успокоилась, вернувшись к изначальному состоянию статуи, которая погрузилась назад под землю. Что касалось кольца эмиссара в руках Се Чуаня, то оно обрело совершенно новый вид.

Се Чуань одел кольцо на палец и оно быстро потускнело, а затем исчезло. Но под воздействием его воли, оно снова появилось, обнажая свои скрытые функции. Если влить Ци в кольцо, то вокруг него появлялся Темный туман с яростными призраками внутри него. Эта сила была бесполезна против могущественных экспертов, но если ее использовать в окружении врага, то мощь этой техники может достичь просто невиданных высот.

Несколько капель холодного пота стекли по лицу Се Чуаня. Сейчас был действительно опасный момент. Если бы ему нужно было противостоять Архи-злодею лишь своими силами, то он был далеко не его противник. Он даже его тень не смог бы одолеть. Но теперь он получил еще один мощный защитный козырь, так что этот риск того стоил.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/824221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь