Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 282: Пятипалая гора Инь.

Глава 282: Пятипалая гора Инь.

Преодолеть 800 ли по горной местности для обычного человека довольно сложная задача. Вдоль горной тропы полно высоких гор и рек, а так же есть куча демонических зверей. Так, преодолеть такое расстояние обычный человек не факт что сможет даже через 10-15 дней. Однако для Лунэра и Се Чуаня это было так же просто, как идти по равнине. Они скрывали свою силу и игнорировали зверей, которых встречали на своем пути, направляясь прямиком к Пятипалой горе Инь.

Вскоре перед ними появилась гора с уникальной вершиной.

Это была не самая высокая гора в округе, но самым удивительным был тот факт, кто ее вершина была разделена на 5 частей, которые издалека напоминали пять соединенных вместе пальцев.

Пятипалая гора Инь!

Старый демон с горы Инь использовал злой ветер, чтобы быстро сбежать, но Се Чуань и Лунэр преследовали его до самого его логова.

Стоя у подножья горы, они могли отчетливо чувствовать ауру старого демона, однако они не знали, где именно он спрятался, чтобы залечить свои раны.

Се Чуань остановился и тщательно осмотрел гору.

Старик Му не ошибся. На этой горе действительно было множество различных лоз и в сравнении с другими прилегающими местами, здесь эти лозы были особенно пышными. Под порывами ветра, эти лозы издавали странные звуки, из-за чего создавалось впечатление, словно гора была населена бесчисленным количеством злых духов и один неосторожный шаг может заставить их попасть в окружение этих злых духов.

"Какая сильная демоническая ци. Наверняка под этой горой скрывается некое зло. Лишь так, это место могло породить так много злых духов."

Закрыв свои глаза, Се Чуань некоторое время сканировал местность перед собой с помощью духовного восприятия, после чего медленно открыл свои глаза.

Старик Му и другие люди лишь знали, что эта гора была логовом Старого демона с горы Инь и что эта гора была полностью покрыта лозой. Так, казалось, никто не мог увидеть истину настолько четко, как Се Чуань. Обычно энергия солнца и луны порождает лишь обычных духовных созданий и не способны породить кого-то вроде Старого демона с горы Инь. Либо этот парень сбежал из какого-то царства Зла, либо родился под воздействием злой Ци, которая довольно долго влияла на него.

"Старший брат, что мы будем делать?" Лунэр был несколько обеспокоен.

Он не имел богатого жизненного опыта Се Чуаня, но его врожденные инстинкты говорили ему о том, что это место было очень опасным. Если они безрассудно начнут подыматься на гору, то не только не смогут найти Старого демона, но и сами не факт что смогут выбраться назад, угодив в какую-нибудь ловушку здесь.

"Бугагагага!"

В этот миг неожиданно по горе раздался смех старого демона. Очевидно он почувствовал прибытие двух "гостей".

Лишь вернувшись в свое логово, старый демон наконец смог расслабится. Это место было его владениями, его крепостью. Все, что здесь находилось, играло ему на руку. Даже если сюда придет эксперт на пике сферы Зен Рен, совершенно не факт, что он сможет получить здесь хоть какое-то преимущество против него.

"Лунэр, слушай!" сказал Се Чуань и его уши слегка дернулись.

Лунэр сделал глубокий вдох и постепенно превратился в дракона: "Старший брат, этот злой дух слишком высокомерен, давай сразимся с ним!"

"Нет, не обращай внимания на его смех. Просто продолжай слушать!" Се Чуань остановил Лунэра.

Лунэр еще раз прислушался.

Подул холодный ветер.

На горе вместе со смехом старого демона так же раздался шелест листьев. Вдали разносились крики демонических зверей, которые вышли на охоту. А еще...

Лунэр неожиданно услышал слабый звон струящейся воды. И этот звук доносился с вершины Пятипалой горы.

Откуда на вершине горы взяться воде? Возможно ли, что...

Лунэр резко поднял свой взгляд вверх и обнаружил, что вершина горы была довольно сильно покрыта снегом. Этот снег постепенно таял, формируя множество ручьев, которые стекали вниз по горе. Явного ручья нельзя было заметить, но когда погода была достаточно теплой, вода омывала всю гору.

"Этот звук воды, кажется, что ручей окутывает всю гору!"

Лунэр посмотрел на Се Чуаня и про себя подумал: "Старший брат, ты хочешь..."

"Вода рождает жизнь, но она так же может и уничтожать ее. Лунэр, лети на вершину горы и опрыскай все 5 ее вершин веществом из этой бутылки, после этого, мы просто будем терпеливо ждать."

С этими словами он передал Лунэру хрустальную бутылку и, сев на землю в позу лотоса, закрыл свои глаза.

Тем временем старый демон, вернувшись в свое логово, был весьма высокомерен, постоянно провоцируя Се Чуаня. Но тот полностью игнорировал его, так как ему было лень подыматься на гору и обыскивать ее. У него были другие методы в рукаве, которые могли бы выманить старого демона из его логова.

Лунэр все еще был сильно озадачен, но полностью подчинился Се Чуаню. Он быстро превратился в дракона и взлетел в небо, затем летая над 5 вершинами горы, он равномерно разбрыгал жидкость из бутылки на них.

Сильный запах резко распространился вокруг, а затем странное вещество начало стекать вниз по горе вместе с талой водой. Первые изменения начали происходить около вершины горы. Ранее пышные заросли лозы вдруг начали желтеть и быстро засыхать. Складывалось ощущение, словно они находились под воздействием палящего солнца на протяжении 3 месяцев, без перерыва. Они быстро теряли врагу и жизненные силы. Даже высокие, многолетние деревья, не смогли избежать этой участи. Очень быстро наполненное жизнью место превратилось в безжизненную пустыню.

"Старший брат, что это?" вернувшись к Се Чуаню и увидев изменения возле вершин горы, Лунэр почувствовал покалывание на своем затылке, а затем быстро отбросил бутылку в своих руках.

"Разрушающая жидкость Ян. Она может убить любую жизнь. Всего одной ее капли достаточно, чтобы убить всю рыбу и другую живность внутри реки."

Спокойно ответил Се Чуань. Он говорил так, словно это был сущий пустяк. Но услышав его слова, Лунэр не мог не вздрогнуть в душе: "Большой старший брат, это... Это ты сделал это?"

Секта Облачного тумана была известна своим умением создавать различные таблетки. Лунэр уже знал об этом, однако, он никогда не думал, что в это мире есть настолько жуткие вещества. Всего одна капля этого вещества могла убить всю жизнь внутри реки. Если он по неосторожности проглотит несколько этих капель, то даже его тело демонического дракона может не пережить это!

"Не совсем. Я нашел эту бутылку в Небесной сфере твоей матери. Возможно, что твоя мать была настоящим экспертом в алхимии. Я лишь добавил немного травяного сока других трав, чтобы жидкость стала более текучей и ее сила стала несколько сильнее." сказал Се Чуань.

Лунэр все еще был в шоке. Эта разрушающая вода Ян сама по себе была слишком ужасной. А он еще больше увеличил ее разрушающую и проникающую силу?

Бесчисленные крики начали доноситься с горы и огромное количество злых духов поспешили покинуть ее.

Лунэр даже испугался, однако злые духи не смели провоцировать их. Бесчисленные лозы стали превращаться в гуманоидные формы и бежать прочь с горы, которая изначально для них была Святой обителью. Те, кто был не достаточно быстрым, не имел и шанса на успешное бегство. Некоторые из духов, которые имели тело человека, но вместо ног у них были корни, которые слишком глубоко укоронелись в земле, слишком поздно обнаружили опасность и не успели вовремя трасформироваться в человека, умерев на месте.

http://tl.rulate.ru/book/1131/705258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь