Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 93: Финальная битва.

Глава 93: Финальная битва.

"Умри!"

На арене Жизни и Смерти эксперт секты Черного котла бросился к Юи Суо, взмахнув своим копьем. В результате, его копье стало подобно дракону, погрузившемуся в воду, а вокруг не сформировался прозрачный образ питона.

"Умри!"

Юи Суо так же бросился в направлении противника, встречая его атаку в лоб. Он с мощной силой обрушил свой меч на копье эксперта Черного копья.

Затем раздался громкий звон и меч Юи Суо вырвался из его рук и улетел прочь.

На арене победа и поражение определялись в считанные мгновения.

Всего одной атаки было достаточно, чтобы обе стороны смогли показать свою силу и Юи Суо однозначно проиграл!

А затем, когда эксперт секты Черного котла впал в ступор, увидев эту картину, Юи Суо воспользовался этой возможностью и быстро спрыгнул с арены, сбежав от туда совершенно невредимым.

Это был очень важный поединок и он проиграл его?!

Вокруг арены воцарилась гробовая тишина, а все ошарашено смотрели на него. Спустя несколько мгновений толпа взорвалась. Ученики секты Черного котла были крайне рады и даже Туоба Сюн несколько расслабился. Эта победа полностью развеяла его былую злость и хмурость.

"Прости, Большой старший брат, я проиграл, противник оказался слишком сильным."

Юи Суо подошел к Се Чуаню с раскаивающимся выражением лица. Он хотел притвориться, что ему действительно было жаль и он переживал за Се Чуаня, но его выражение лица совершенно не слушалось его и на его лице не исчезала злорадная ухмылка.

Проиграв этот бой, секта Облачного тумана с первого места опустилась на последнее. И впереди остался лишь одни бой, таким образом, если они снова захотят вырваться в лидеры, это было просто невозможно сделать. Таким образом, теперь им оставалось лишь ждать, когда Се Чуань отрежет сам себе руку.

Юи Суо просто не мог дождаться этого момента!

"Большой старший брат, он сделал это специально! Убей его!"

Чжу Ши Цзя схватилась за рукоять своего меча и выпустила сильное убийственное намерение.

Она всегда не доверяла Юи Суо. Он постоянно обманывал их и, наконец, то чего она опасалась больше всего, все же произошло. С уровнем развития Юи Суо, он просто не мог проиграть в бою один-на-один, так что было очевидно, что он сделал это специально. Ради личной мести он даже не погнушался уничтожить честь секты!

"Да, убьем его!"

"Проклятий предатель, взять его под стражу!"

Остальные ученики секты Облачного тумана так же обнажили свои мечи и окружили Юи Суо. В этот момент Юи Суо резко переменился в лице. Он никогда даже подумать не мог, что этот, ранее презираемый изгой, который назывался Большим старшим братом, вдруг обретет такую популярность среди других учеников секты. Но затем он быстро взял себя в руки и, с довольной ухмылкой на лице, позволил остальным ученикам схватить его. Сейчас он выглядел совершенно бесстрашным.

"Младший брат Юи Суо, ты рад тому, что сделал?"

Се Чуань разочаровано покачал своей головой и продолжил: "Эх, ты мог в любой момент прийти ко мне и бросить вызов, чтобы сразиться за титул Большого старшего ученика секты, зачем было делать нечто подобное? Чжин Жи Кун хочет убить меня, дабы отомстить за смерть своего сына, но что насчет тебя? Ты реально думаешь, что глава павильона изготовления пилюль придет и спасет тебя?"

"Большой старший брат, я не понимаю о чем ты говоришь. Мастерство моего противника оказалось лучше, поэтому я и проиграл. Вот и все." Юи Суо холодно посмотрел на Се Чуаня, все отрицая. Он просто не мог признать, что это был коварный план его и Чжин Жи Куна.

"Младший брат, ты действительно считаешь, что мы обязательно проиграем в этом финальном поединке и мне придется отрезать себе руку, в результате чего даже если я вернусь в секту, я не смогу и дальше занимать пост Большого старшего ученика секты? Ты реально думаешь, что я ничего не смогу тебе сделать?"

Се Чуань еще раз покачал своей головой и с жалость посмотрел на Юи Суо, который отказывался признаваться в их афере: "Жаль, очень жаль. Такой талант снова падет в пустую, даже не осознав, где он допустил ошибку. Когда небеса посылают человек испытания, у него есть шанс пережить их, но когда человек сам для себя создает беда, шансов на спасение просто не существует. Юи Суо, ты действительно думаешь, что ваши планы бели не известны богу и духам? На горном уступе недалеко от сюда Чжин Жи Кун надоумил тебя на все это, а ты и повелся... Эх, какими же мозгами нужно было для этого обладать..."

Юи Суо, который до этого был совершенно бесстрашным и гордым, услышав слова Се Чуаня, резко переменился в лице: "Ты... Откуда ты знаешь..."

"Когда люди работают, небеса наблюдают."

Равнодушно ответил Се Чуань, после чего отвернулся, больше не глядя на Юи Суо. А последний был хмурым и находился в смятении, лишь спустя какое-то время, он наконец, смог успокоиться.

После слов Се Чуаня он понял, что их план уже давно был известен ему. Но остался только финальный бой и как только они проиграют его, Се Чуань так же потерпит сокрушительное поражение и лишится своего поста Большого старшего ученика секты. И тога Третий старейшина и Чжин Жи Кун, естественно, найдут способ, как очистить его имя.

Подумав так, он заставил себя успокоиться. Хоть в их плане произошел небольшой сбой и Се Чуань раскрыл их план, но ситуация в целом все еще находилась под их контролем!

На некотором удалении, Чжин Жи Кун, который скрывался за скалами, стал очень мрачным, а его глаза опасно засияли. Никто не знал, о чем он думал. Увидев, что Юи Суо схватили, он не стал раскрывать себя или паниковать, а спокойно продолжал наблюдать за происходящим. Гомон учеников секты Облачного тумана довольно быстро утих.

Все они стали ждать последнего поединка, на котором все решиться!

"Хаха, остался только финальный поединок! Се Чуань, я желаю тебе удачи! Чего тянете время? Живо начинайте жеребьевку!"

Громко рассмеялся Туоба Сюн, увидев внутренний конфликт секты Облачного тумана. Он был весьма рад видеть эту сцену. А затем он поторопил судей на арене, чтобы не возникло еще каких-нибудь ненужных неприятностей.

Он уже тайно договорился с старейшиной Ту, что если Се Чуань лично выйдет на арену, то они должны будут убить его любой ценой. Если он умрет, то естественно, что пари между ним и его дочерью так же аннулируются!

Внешне Туоба Сюн был смелым и решительным, но в душе он был очень щепетильным и был настоящим экспертом в интригах и заговорах.

Жеребьевка была быстро завершена и участники финального поединка были определены. Это стали секты Облачного тумана и Пяти путей.

Секта Облачного тумана имела три победы и три поражения, из-за чего она опустилась на последнее место турнира. Секта Черного котла была на втором месте, а секта Пяти путей на первом. Если секта Облачного тумана выиграет этот бой, то секта Черного котла опуститься на последнее место, но если они проиграют, то так и останутся на последнем месте.

Все вокруг напряглись, особенно это касалось учеников секты Облачного тумана. Их сердцебиение резко ускорилось.

Все хотели знать, кто именно выйдет на арену от секты Облачного тумана в этом финальном поединке?

Чжу Ши Цзя надела тяжелые доспехи и приготовилась выйти на арену. Но, когда она уже направилась к арене, Се Чуань остановил ее. После этого он подозвал к себе толстяка и что-то прошептал ему на ухо. После этого, на лице толстяка отразился настоящий шок, но затем он на всех парах бросился прочь.

Тем временем на арену вылетела тень из толпы учеников секты Пяти путей. Это был красивый и высокий парень, а колебания энергии в его теле не уступали по силе Нан Тянь Ду. Едва этот парень оказался на арене, он холодно посмотрел на Се Чуаня. Это был никто иной, как Большой старший ученик секты Пяти путей, Гушан Лен!

"Се Чуань, выходи! Я использую только одну руку и даже позволю тебе сначала совершить три атаки!"

Холодно сказал Гушан Лен, но его глаза были зловещими, словно это были глаза гадюки.

Люди вокруг арены так же услышали его слова.

Это действительно впечатлило их. Он не только собирался использовать одну руку в бою, но еще и позволял Се Чуаню сделать три атаки! Он действительно был храбр и уверен в себе!

Но, хоть этот ход был весьма удивительным, зрители вокруг быстро успокоились и стали ждать начала поединка. Хоть Гушан Лен и велся себя слишком самоуверенно, но у него определенно были для этого все основания. 7 уровень Ву Чжэ против 3 уровня Ксу Ши, если бы Се Чуань на самом деле вышел на арену, то назад он уже просто не смог бы вернуться!

Выйдет ли Се Чуань лично на арену?

Нан Тянь Ду не мог сражаться, Чжу Ши Цзя не была ему противником, так что же станет представителем секты Облачного тумана в финальном поединке?

Все вокруг стали шепотом обсуждать это между собой. Даже закаленный жизнь Второй старейшина, Нангон Рен, который не боялся ни богов, ни демонов, в данный момент так же начал переживать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/310386

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь