Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 319: Время делать выбор.

Глава 319: Время делать выбор.

Лозы постепенно заполняли лес и радиус их распространения постепенно увеличивался.

Родос был подобен рыбе, которую бросили в воду. Этот густой лес вскоре стал очень похож на его оригинальный сад.

Все больше людей подымалось на гору и их факелы постепенно сформировали длинного огненного дракона.

Даже после того, как кронпринц и его отряд преодолели половину горы, Родос все еще был неподвижен.

Даже когда несколько сотен элитных воинов проследовали за ними, Родос все еще был неподвижен. Огненный демон и Рогатый демон уже периодически начали вступать в бои, но Родос все еще был ниже травы, тише воды.

И лишь после того, как практически третья часть армии империи Цинь пересекла половину горы, он начал действовать.

Посреди ночной тьмы неожиданно раздался печальный и жалобный крик.

Первой жертвой стал командир, который управлял отрядом из 100 элитных бойцов. Когда войска вошли в лес, они не заметили ничего необычного, но пройдя всего несколько шагов, лидер их отряда неожиданно провалился в яму. Эта яма была глубокой, а внутри находился острый камень, который насквозь пронзил этого командира. Спасти его было невозможно. Когда другие солдаты бросились к яме и осветили ее своими факелами, у них резко начало покалывать голову.

Когда старший по званию командир узнал о происшествии, он тут же бросился проверять его. После некоторого осмотра он пришел к выводу, что это был просто несчастный случай и приказал солдатам продолжать наступление.

"Всем быть предельно осторожными, смотрите себе под ноги!"

"Подымите факелы выше, сохраняйте темп и будьте осторожны, не отставайте!"

....

Заместитель командира временно принял командование, громко предупреждая своих людей. Затем он пошел вперед. В лесу были тысячи небольших отрядов, которые направлялись к вершине горы. У всех их был один приказ: найти раненного Се Чуаня.

Солдаты совершенно не испытывали страха. Они даже разговаривали и смеялись между собой. Как и старший командир, они восприняли произошедшее, как несчастный случай. Но вскоре они начали понимать, что что-то здесь не так.

Пройдя небольшое расстояние, заместитель командира, который только возглавил отряд, попал в беду. Разница была в том, что он не упал в яму, а скорее споткнулся о лозу, которая была привязана к двум деревьями по бокам. Солдаты не знали, что это была за лоза, но она была очень тонкой и прочной. Ее можно было сравнить со струной. К тому же она была острой, как лезвие бритвы. Под тяжестью своего веса, шея заместителя капитана была разрезана на две части и его голова практически отвалилась от тела. Другие солдаты быстро бросились к нему и попытались помочь, но кровотечение не прекращалось даже после того, как они закрыли рану руками.

"Это... Это горный демон. Быстрее..." заместитель командира какое-то время сопротивлялся, но затем его голова наклонилась в сторону и он перестал дышать. Смерть положила конец его мучениям, однако для других они только начинались. Два их командира умерли один за другим загадочным образом, что делало их смерти еще более пугающими.

Горный хребет Облачного тумана имел весьма разветвленную горную цепь, протяженность которых превышала несколько тысяч километров. Эти горы были покрыты густыми девственными лесами, где не ступала нога человека. С древних времен, об этих местах ходило множество легенд. По одной из таких легенд, в этих горах обитал некий горный демон. Он был намного больше обезьяны, но так же был очень быстрым и сильным. Кроме того, он мог вызывать ветер и дождь. В отличии от обычных демонических зверей, горные демоны были злыми созданиями и чем-то напоминали призраков, которые питались жизненной силой и кровью людей. Его нельзя было убить обычными способами. Обычно эти существа выходили на охоту ночью и встреча с ними была равносильна встрече с самой Смертью. Из-за того, что эти демоны были похожи на обезьян, их так же называли Горными обезьянами.

Увидев смерть двух командиров, солдаты начали быстро вспоминать эти легенды. Они начали обильно потеть от страха. Хоть солдат вокруг было много, но они все разбились на небольшие отряды и хоть их было 200 000 человек, гора так же была большой, так что самые большие отряды насчитывали всего около 200 человек, а расстояния от отряда к отряду могло насчитывать от нескольких сотен метров до пары километров. На равнине это расстояние было не очень большим, но посреди густого леса, казалось, что два соседних отряда находились на двух разных концах земли. Люди часто слышали странные звуки вокруг, но ничего не могли увидеть.

После смерти всего двух командиров в купе с жуткими слухами, среди солдат быстро распространилась паника. Они превратились в дракона без головы. Некоторые настаивали на том, чтобы продолжать движение дальше, чтобы объединиться с остальными силами на вершине горы, другие предлагали ждать рассвета на месте, а третьи настаивали на том, чтобы спуститься с горы.

В этот момент солдаты услышали странный шорох, который напоминал звук шагов.

"Всем быть на чеку!" быстро приказал один опытный солдат. К сожалению, паникующие и дезориентированные солдаты просто не могли вовремя занять защитное положение.

Странные лозы неожиданно атаковали их со всех сторон. Бесчисленные лианы росли прямо у них из-под ног, связывая их руки, ноги, шею и даже пронзая их груди.

Неожиданно в ночном небе раздались леденящие кровь крики.

Соседний отряд из 100 человек быстро направился к первому отряду, но когда они подняли свои факелы и увидели развернувшуюся перед ними сцену, их головы начало резко покалывать.

За считанные мгновения отряд из 100 человек был полностью уничтожен. Все они имели самые разные раны, но общее у них было лишь одно: каждый труп был иссохшим, лишившись всей крови в своих телах, при этом на земле не было даже 1 капли крови.

"Это горный демон, который специализируется на высасывании крови!"

Кто-то вспомнил еще одну жуткую легенду и все солдаты резко испугались. Но прежде, чем их командир успел понять, что здесь произошло, вдали раздался еще один жалобный крик.

И подобные сцены повторялись по всей горе.

Родос перемещался с места на место, убивая один отряд за другим. Если он натыкался на эксперта, скрытого среди обычных солдат, то направлял на него Огненного и Рогатого демонов, в то время как сам продолжал сеять панику среди обычных солдат.

Его странный смех непрерывным эхом разносился по всей горе.

Под покровом ночи Родос убивал всех и повсюду. Он никогда еще не чувствовал себя настолько беззаботным. Из всех подчиненных Се Чуаня он был просто идеальным сеятелем хаоса и паники в рядах врага. Очень быстро армия Цинь погрузилась в хаос.

Отряд кронпринца, который двигался прямо к вершине, внезапно остановился. Они обернулись и посмотрели на густой лес позади них с серьезными выражениями лиц.

Аура Се Чуаня становилась все сильнее. Вполне вероятно, что сейчас он был занят лечением своих ран недалеко от вершины горы, но в этот миг неожиданно их войска погрузились в полный хаос. Крики паникующих солдат вызывали и у них беспокойство, тем более, что они понятия не имели, как много ловушек Се Чуань устроил на этой горе.

"Ваше Высочество, это ловушка! Этот Се Чуань явно пытается запугать нас. Мы должны приказать нашим войскам отступить с горы. Нам нельзя колебаться!"

Серьезным тоном предупредил монах Подавления.

Он ожидал чего-то подобного от Се Чуаня. Гора была покрыта густым лесом и на дворе была ночь, их войска были рассредоточены по всей горе и они находились в полной панике. В такой ситуации, оставаться на горе, было смерти подобно. Они не только не смогли бы достичь намеченных целей, но и рисковали остаться вообще без армии.

Ли Гуан Хуань оказался перед тяжелым выбором и его лицо побагровело.

Он с таким трудом добрался сюда, зная, что Се Чуань был где-то здесь, недалеко, и теперь от него требовали отступления. Если бы он отступил, то это свело бы на нет все его усилия и он так же потерял бы свой золотой шанс. Но если он продолжит двигаться дальше, то не говоря уже об убийстве Се Чуаня, его армия позади может понести еще большие потери от ловушек противника. И как только его армия будет разбита, собрать новую будет крайне не просто.

Стоило ли жертвовать 200 000 армией ради призрачного шанса убить Се Чуаня?

Кронпринц колебался перед таким выбором.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1046686

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь