Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 318: Ты все еще слишком зеленый.

Глава 318: Ты все еще слишком зеленый.

Пройдя через подземный туннель, который вырыли его ящеры, Се Чуань быстро покинул лагерь армии империи Цинь. Снаружи его ужа давно ждал малыш Лунэр, так что они быстро покинули это место.

Вернувшись на гору, Се Чуань первым делом залечил свои раны.

Когда он поднял свою боевую мантию, стало наглядно видно красные кровоточащие точки на его спине, которые покрывали большую часть его сины.

Даже тело полу-дракона не смогло выстоять против этой атаки, а если бы на его месте оказался человек с обычным телом, то он наверняка бы превратился в решето.

Се Чуаня пробил холодный озноб в душе. Затем он достал бутылку с лекарствами и передал ее Лунэру, попросив того помочь ему смазать лекарством раны.

После формирования тела полу-дракона и создания 7 талисмана, сила Се Чуаня достигла жутких 126 000 цзинь. Он мог сопротивляться лобовым атакам Ли Гуан Ханя и противостоять его Кулаку императора. Но столкнувшись с монахом Подавления и его оружием, ситуация резко изменилась. Хоть в плане силе превосходства не наблюдалось, но даже в состоянии полу-дракона он не мог противостоять атакам монаха. Это четко указывало на огромный разрыв в уровне развития.

"Господин, люди империи Цинь преследуют нас!" Огненный демон быстро вышел из густого леса и отчитался перед Се Чуанем.

Внизу горы появилось огромное количество светящихся точек, которые обозначали солдат, что начали подыматься на гору и было неизвестно, как много еще экспертов среди них было, помимо монаха Подавления.

"Они пришли как раз вовремя. Передай мой приказ, пускай наши силы отступят, позволяя им преследовать нас. Я хочу, чтобы армия Цинь вошла глубоко на гору."

Улыбнулся Се Чуань. Он не боялся крупномасштабной атаки вражеской армии, куда больше он опасался, что вражеская армия станет продвигаться вперед осторожно и крайне осмотрительно. Но в текущей ситуации огромная разница в силе между двумя сторонами конфликта полностью могла быть нивелирована. Кронпринц только добрался до подножья горы и тут же отдал приказ о ее штурме, желая одной стремительной атакой уничтожить секту Облачного тумана, в результате, это дало Се Чуаню шанс повернуть все в свою пользу. Путешествовать в горах было крайне не просто, во многих местах прохода просто не существовало, с такими преградами, как можно было легко взять и напасть на секту Облачного тумана в лоб?

Се Чуань встал на ноги, а затем призвал Родоса: "Родос, мне сейчас нужно отступить, а остальное я оставляю на тебя."

"Хехе, Ваше Высочество, обещаю, я старательно развлеку наших гостей. Как много еды, если бы я остался возле Пятипалой пещеры, то никогда бы не получил столь отличной возможности! Бугагага..."

С этими словами он неожиданно исчез, а затем из земли вокруг начали расти небольшие побеги лозы, которые быстро превращались в лианы, которые непрерывно шевелились, подобно змеям.

Танец Хаоса демона Лозы!

Родос был настолько возбужден, что непосредственно использовал одну из самых мощных своих врожденных навыков.

Будучи демоном растительного типа, Родос больше всего любил бесконечные леса, так как там он мог создать невероятно огромную разведывательную сеть из своих лоз. Сражаясь в подобных местах, его боевая эффективность резко возростала.

Кронпринц Цинь имел под своим командованием 200 000 армию и этой армии уже было достаточно, чтобы с легкостью сравнять с землей довольно много различных сект. Однако против Родоса, численность не имела абсолютно никакого значения. Опираясь на свои лозы, Родос мог четко вычислять местоположение противника и его силу, а затем наносить быстрые и смертоносные атаки в самые уязвимые места врага. Так же не стоит забывать о том, что сам Родос уже был экспертом уровня Зен Рен, который находился в полушаге от сферы Мудреца, а когда он совершит прорыв, то станет настоящим Демоном лозы, для которого даже Мудрецы не будут угрозой! Это настоящая машина для убийства!

"Ий Яньцзы, На Гуси, вы двое так же останьтесь и помогите Родосу. Помните, если ваше нападение провалилось, немедленно отступайте, не стоит ввязываться в затяжные бои."

Сказал Се Чуань, а затем верхом сел на Лунэра и улетел.

Он уже знал, кто командовал войсками Цинь и так же испытал силу одного из первоклассных экспертов на стороне кронпринца. Теперь ему нужно было залечить свои раны и восстановить силы. Ему просто нужно было ждать момента, когда войска Цинь совершат роковую ошибку.

Се Чуань не стал уходить слишком далеко. Он не вернулся назад в секту, а остановился на вершине горы и сев в позу лотоса, начал наблюдать за происходящим.

Это была самая высокая гора в округе. Стоя на ее вершине, можно было полностью увидеть весь город внизу и продвижение армии Цинь. Лунэр так же превратился в человека и забрался на высокое дерево, чтобы с одной стороны охранять Се Чуаня, а с другой так же наблюдать за развитием событий внизу, дабы иметь возможность мгновенно среагировать, если появиться такой шанс.

"Генерал отдал приказ войти в горы и уничтожить секту Облачного тумана!"

"Тот, кто убьет ученика секты Облачного дракона, получит 100 таэлей, а тот сможет схватить ублюдка Се Чуаня, получит 100 ли личной земли!"

.......

У подножья горы командиры различных рангов быстро отдавали приказы и направляли своих людей в гору, вооружив их факелами. Сверху их факелы напоминали вьющегося дракона. Что касалось кронпринца, то он уже был на полпути к вершине горы. Вокруг него собралась весьма внушительная группа экспертов из Императорского дворца, плюс его личные телохранители. Монах Подавления так же был рядом с кронпринцем, лично защищая его. Его нос постоянно слегка подергивался, когда он указывал направление движения для их отряда.

"Монах, как далеко этот гад?" спросил Ли Гуан Хань с мрачным выражением лица.

Се Чуань был полностью окружен и его духовные силы были заблокированы барьером монаха Подавления и он все еще умудрился упустить такой отличный шанс. Думая об этом, он с трудом мог стерпеть это. Но хоть Се Чуань и сбежал, он не мог уйти далеко, кроме того, он был серьезно ранен. Если он не сможет убить его сегодня, то в дальнейшем сделать это станет еще сложнее!

"Я не знаю, но... Ваше Высочество, в горах полно демонических зверей, которые ночью становятся еще опаснее. Может нам стоит дождаться рассвета, чтобы продолжить погоню?"

Нахмурился монах. По слабым колебаниям энергии, он мог чувствовать, что Се Чуань был где-то не далеко на этой горе, однако ночью в горах было так же много жутких демонических зверей, из-за чего он считал, что искать Се Чуаня посреди ночи в горах было крайне опасной затеей.

По сравнению с кронпринцем, монах Подавления вел себя намного осторожнее. Во время боя в лагере, он четко осознал уровень силы Се Чуаня. Хоть его уровень развития был не очень высок, но его тело было крайне мощным, так что он даже выдержал его атаку венчиком из хвоща. Кроме того, его грубая физическая сила так же была невероятна, а еще у него в рукавах было просто море скрытых козырей и разных уловок. С такими людьми всегда очень тяжело иметь дело. В это время, как они подымаются по горе, чтобы убить его, малейшая неосторожность может привести к тому, умрут они сами. Если бы уровень развития Се Чуаня был немного повыше, то монах Подавления вообще бы не рискнул отправиться за ним в погоню в горы посреди ночи.

"Дождаться рассвета? За это время этот парень просто исчезнет в неизвестном направлении и от него даже след простынет!"

Стиснул свои зубы Ли Гуан Хань. Так как он смог заполучить позицию кронпринца, естественно, что он не был дураком. Он сам был весьма умным и понимал, что сейчас передвигаться по горам было крайне опасно. Но его ненависть к Се Чуаню взяла верх над здравым смыслом. Если он сможет убить его, то даже если для этого ему придется пожертвовать всей армией, это все еще будет стоить того. Даже уничтожение секты Облачного тумана было лишь второстепенным вопросом!

"Верно, мы должны преследовать его прямо сейчас, пока он ранен. Мы должны найти и убить его!"

Советник Таин Исянь тоже вмешался в разговор, не упуская шанса польстить принцу.

Он знал, что в горах было опасно, но так как здесь был монах Подавления и другие эксперты, которые охраняли их, он считал, что лишь слепой демонический зверь мог рискнуть напасть на них.

"Ладно, тогда поворачиваем налево и идем прямо к тому утесу."

Монах громко указал путь, но в душе издал тяжелый вздох.

Если бы он лично командовал войсками, он никогда бы не сделал этого. Он всегда был крайне осторожен, выстраивая одну крепость за другой. Лишь когда он добрался до секты Облачного тумана, он нанес бы удар в полную силу. В сравнении с ним, кронпринц был слишком неопытен. Тем не менее, монах все еще попытался наставить того на путь истинный, но его заткнули еще до того, как он успел что-то сказать. По поведению Ли Гуан Ханя, он мог четко сказать, что тот ни за что не станет слушать его, кроме того, этому парню не хватало терпения вести затяжные и неспешные бои.

Затем монах холодно посмотрел на советника взглядом полным презрения. Такие люди лишь умели плести интриги и ссаться в штаны на поле боя. Больше всего он ненавидел подобных людей. Сейчас этот советник изо всех сил пытался льстить принцу, а когда окажется в опасности, то даже не поймет, как он умер. Этот человек на самом деле не понимал насколько велик был мир!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1041901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь