Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 779-780

Глава 779: С Резиденцией Генерала Всё Будет в Порядке

Нин Шу ехала на своём коне, а коня Ань Ю вела следом за собой. Ань Ю без сознания лежал на спине коня. Нин Шу раздражённо взмахнула хлыстом и с силой ударила Ань Ю.

Как же он её раздражал. Как вообще может существовать настолько крайне глупый человек?

Ань Ю сдавленно застонал от боли, но всё равно не очнулся.

Когда они вернулись в резиденцию генерала, старая мадам взволнованно поджидала их. Когда она увидела, что Ань Ю без сознания, её цвет лица ухудшился. Нин Шу объяснила:

- Матушка, Ань Ю пытался вломиться во дворец, поэтому я попросила кое-кого, чтобы его вырубили.

Нин Шу не хотела говорить старой мадам, что это она его вырубила.

Старая мадам вздохнула, а потом приказала слугам снять Ань Ю с коня и отнести его обратно в комнату. Она сказала Нин Шу:

- Линсянь, ты поступила правильно. На данный момент мы с тобой единственные, на кого может положиться резиденция генерала, - старая мадам схватила Нин Шу за руку и похлопала по ней. – Ань Ю поистине был благословлён такой женой, как ты.

Он был благословлён? Но Ань Ю был поистине невежественен в отношении того, насколько он был благословлён.

Вот в чём была вся ирония. Ведь это мужчина должен защищать семью и укрывать их от всех невзгод. Они должны демонстрировать уважение к старшим и обучать своих детей. Но в этой резиденции женщинам приходилось поддерживать семью.

Безумные люди были поистине пугающими.

Причина, почему она оставалась такой спокойной была в том, что она не любила этих людей, поэтому её сердце не было обеспокоено. Люди, которые падали в водоворот эмоций, теряли всякую рациональность.

Нин Шу ответила старой мадам:

- С резиденцией генерала всё будет в порядке.

Старая мадам слишком много переживала в последнее время. Она была измождена и у неё едва ли осталась энергия, но Ань Ю ничего этого не видел.

Нин Шу вошла в комнату. Она увидела, что Ань Ю лежит на постели со слезами в уголках глаз. Она фыркнула, а потом раздела Ань Ю, перевернула его на живот и снова вонзила иглу для акупунктуры ему в районе поясницы.

Ань Ю сдавленно застонал от боли, а его тело покрылось потом. Нин Шу безо всяких эмоций выдернула иглу, снова его одела, а потом заперла дверь.

Во время ужина, Нин Шу и старая мадам были единственными, кто присутствовал за столом. Старая мадам вздохнула, а потом сказала:

- Тебе стоит выпустить Линюнь.

Нин Шу отложила свои палочки, а потом с уважением обратилась к старой мадам:

- Матушка, Линюнь уже больше не ребёнок, но она всё ещё не знает, как устроен мир. Если она выйдет замуж и переедет в новую семью в таком состоянии, то в этом браке наверняка не установятся дружеские отношения, и будет одна лишь ненависть. Как она не может понять, что её действие, когда она выпустила отца, навлечёт бедствие на всю резиденцию генерала?

Старая мадам вздохнула, а потом махнула рукой и устало сказала:

- Тогда просто делай то, что считаешь нужным.

Нин Шу увидела, что старая мадам не хочет ничего есть, хотя она и так ничего не ела, поэтому она налила тарелку супа и передала ей.

- Матушка, выпейте немного супа, хорошо? Если вы не будете ничего есть, то это плохо скажется на вашем здоровье.

Нин Шу действительно не хотела, чтобы со старой мадам что-нибудь случилось. Старая мадам была настоящей дворянской женщиной из феодальной эпохи. Были ещё вещи, по поводу которых ей нужно будет потом посоветоваться со старой мадам.

И хотя это тело было женой генерала, перед императорской семьёй это было ничто.

Старая мадам выпила лишь половину тарелки супа, прежде чем остановилась, а потом отправилась в свою комнату отдыхать.

Нин Шу пошла в родовой зал, чтобы проверить как там Ань Линюнь. Дверь со скрипом открылась, обнажая тусклую комнату. Ань Линюнь не стояла на коленях на полу, а сидела на коврике для молитв. Когда она увидела, что Нин Шу вошла, она поспешно спросила:

- Матушка, вы пришли меня выпустить?

Нин Шу закрыла дверь, а потом посмотрела на Ань Линюнь и спросила:

- Теперь ты осознаёшь свою ошибку?

- Матушка.

Ань Линюнь попыталась по-детски подёргать Нин Шу за рукав, но Нин Шу увернулась и лишь холодно посмотрела на неё.

Ань Линюнь посмотрела на лицо матери, которое было слабо освещено мерцающими свечками, и увидела, что её взгляд был пугающе безразличным. Ань Линюнь почувствовала себя очень обиженной.

- Матушка, вы больше не любите Линюнь.

Нин Шу глубоко вдохнула, а потом спокойно сказал:

- Я задала тебе вопрос: теперь ты осознала свои ошибки?

- Я, я поняла свои ошибки! – поспешно сказала Ань Линюнь. – Матушка, вы же выпустите меня отсюда?

Глава 780: Стой На Коленях Как Положено, Наши Предки Наблюдают За Тобой

Нин Шу указала на ряд родовых табличек. Её голос прозвучал словно гром, когда она строго сказала:

- Тогда скажи мне, перед нашими предками, какую ошибку ты совершила?

Ань Линюнь была напугана строгой манерой Нин Шу и начала плакать.

- Матушка, не будь такой. Линюнь напугана.

Нин Шу лишь продолжила смотреть на неё. Пока Ань Линюнь плакала, она продолжала поглядывать на Нин Шу и обнаружила, что взгляд её матери был таким же холодным, как ледяной клинок, летящий в её сторону. И в то же время, он был словно колодец, отражающий лунный свет, зловещий и пугающий.

Ань Линюнь была напугана, поэтому она закричала ещё громче.

- Матушка, я поняла свои ошибки, я правда поняла! Мне не стоило выпускать отца!

- И? – спросила Нин Шу.

- А есть ещё?

Ань Линюнь озадаченно посмотрела на Нин Шу.

Сердце Нин Шу наполнилось такой яростью, что оно вот-вот было готово взорваться. На протяжении всех своих заданий Нин Шу ещё никогда не чувствовала себя такой беспомощной и злой.

Иногда, когда наивность принимали за милоту, она могла отнять человеческую жизнь!

Единственное, за что была благодарна Нин Шу – это за то, что ей удалось отослать Ань Юя заранее, а иначе нынешний хаос был бы просто невообразимым.

Подобное переплетение любви и ненависти было настолько тупым, что с ним было трудно совладать.

Нин Шу протянула руку и вытерла слёзы Ань Линюнь. Ань Линюнь тут же улыбнулась сквозь слёзы.

- Матушка.

Нин Шу с улыбкой сказала:

- Стой на коленях как полагается. Не пытайся отлынивать. В этом зале, духи наших предков наблюдают за тобой. Я выпущу тебя тогда, когда ты наконец всё поймёшь.

- Матушка.

Улыбка застыла на лице Ань Линюнь, когда она с недоверием посмотрела на Нин Шу.

Нин Шу развернулась и вышла из родового зала, а потом заперла за собой дверь. Внутри комнаты, Ань Линюнь наконец-то отреагировала, и начала стучать в дверь с криками:

- Матушка, выпустите меня! Матушка! Мне страшно.

Нин Шу стояла за дверью и слушала душераздирающие крики Ань Линюнь. Её сердце пульсировало от неуютных эмоций. Там была сердечная боль, обида, а ещё трудно описуемая меланхолия.

Это явно были чувства изначального хоста.

- Матушка! Матушка! Как вы можете со мной так обращаться? Я вас ненавижу! Я вас презираю! Вы никогда такой не были, матушка!

Ань Линюнь стучала по двери и рыдала. Она не хотела оставаться в родовом зале. Она всё никак не могла избавиться от ощущения того, что пара глаз, которых она сейчас не видит, всё ещё пристально смотрят на неё.

- Матушка, матушка! Линюнь ненавидит вас! Матушка, я обиделась! Прошу, выпустите меня!

Нин Шу продолжила стоять у двери и сказала:

- В прошлом матушка слишком много баловала тебя, и это привело к тому, что ты не можешь отличить, что правильно, а что нет. Начиная с сегодняшнего дня, я больше не буду тебя баловать.

Когда Ань Линюнь услышала слова Нин Шу, она начала рыдать ещё сильнее. Тот, кто всегда любил и заботился о ней, внезапно перестал к ней так относиться. Это было крайне трудно принять. Ань Линюнь была очень зла и даже чувствовала презрение к собственной матери, поэтому она закричала:

- Матушка, вы просто злитесь! Я выпустила отца, и он отправился на поиски принцессы Минчжу, вот почему в вы злитесь! И вы вымещаете весь свой гнев на мне!

Нин Шу: …

- Всё верно, я вымещаю свой гнев на тебе. Кто просил тебя быть моей дочерью? Я тебя родила и воспитала, так что неправильного в том, что я вымещаю на тебе свой гнев? Это не я тебе должна, а ты мне должна, - спокойно сказала Нин Шу.

- Матушка, вы…

Ань Линюнь была ошарашена.

- Стой на коленях как положено, наши предки наблюдают за тобой, - сказала Нин Шу.

http://tl.rulate.ru/book/11249/832499

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Меня удивляет, почему дочь возненавидела мать только из-за принцессы. Лишь одно воспитательное наказание - и все пошло поехало, она уже презирает и проклинает мать. Так она должна была ненавидеть Вэй уже давно.
Развернуть
#
Так она впервые сталкивается с тем, что её наказывают, подростковый максимализм, наивность и святая вера в то, что у бати искренняя и нежная любовь с принцессой. Весь этот антураж запрета и, скажем так, греховности данного романа... Даже некий "трагизм".
Ничего страшного. Безобидный спойлер: Нин Шу вправит ей мозги
Развернуть
#
Это все будет в будущих главах. Сейчас я просто основывалась на опыте других историй, где такие не исправляются.
Развернуть
#
Нежные руки Нин Шу и не таких исправляли.
Развернуть
#
и в более серьезных произведениях (та же Анна Каренина, боже мой, вот уж кому Нин Шу не хватает, или Наташе Ростовой) такая тема запретной любви муссируется. Так что вот молодые аристократки росшие в золотой клетке спокойно могут, да, проникнуться трагизмом любви. По-моему у меня даже была школьная работа по Татьяне Лариной, о том, что она начитавшись втайне от мамы скандальных любовных романов, где описываются трагические любовные истории, заранее готовилась к такому же и поэтому вполне сносно пережила отказ Онегина.
Развернуть
#
потому что дочь реально не понимает, что сделала неправильно. Она не в курсе на счет влияния репутации, отношений с семьей имератора, соблюдения традиций.
Для нее отец - глава семьи. Ей проще выполнять его приказы, чем думать самой.
Т.е. это позиция ребенка по сути - папка всегда главный, всегдв прав, чтобы он ни делал.

Но Нина по сути просто заменяет лидера.Типа она доминирует. значит надо подчиняется ей. Дети так и остануться детьми. просто будут слушать более умную маму. А надо думать самим.
Меня подход китаезов "стой на коленях, пока не придумаешь в чем ты не прав" очень бесит. Меня в детсве так отец физике учил, нашла ошибку? головой по столу, ор и крики, ищи дальше. И пофиг что от крика и подзатыльников только клинит больше. иИногда заканчивалось только когда было уже спать пора.
Поэтому я не считаю "стоять на коленях в храме " педагогическим приемом, а установлением новой иерархии.
Ситуативно это конечно помогает выправить положение в новелле. Но дети взрослыми от стояния на коленях не станут.
Развернуть
#
Во-первых, дочь уже очень запущенный случай и словами до нее ничего не дойдет. Это не ошибка в домашке, а в приоритетах и мышлении - это разные вещи и наказания разные (как с вами поступали - ужасно, но здесь "по-хорошему" не получится). Во-вторых, Линюнь - дворянка и в своем брачном возрасте (и уже может криво-косо, но управлять поместьем! О репутации и статусах она обязана знать еще с пеленок) должна быть хорошо обучена этикету и примерно понимать, что делать можно и нельзя, но полностью забивает на это. В-третьих, Нина ни то что бы действительно наказывает ее, просто не "выпускает на улицу", пока она не найдет правильный ответ. В-четвертых, здесь нельзя прямо сказать, где она ошиблась, потому что так она ничему на научится, не поймет и скорее затаит обиду. Когда человек ошибается в математике, ему можно подсказать, когда в реальной жизни - прийти к ответу он должен сам.
И что вы пристали в вашим "отец - глава семьи и тд". Почему-то и Вэй, для которой муж - царь и бог, и свекровь, для который сын -самый лучший на свете, все люди вокруг, понимают, что Ань Ю поступает неправильно и тупо, а Линюнь - святая простота! - не понимает. Вы считаете, что у нее в голове вместо мозгов пустота? Что она больная или слепая? Так пытаться защитить "простую бедняжку с дырой в голове, ловящую каждое слово отца" - неправильно.
Развернуть
#
Я считаю что трудно вырасти в мире где по умолчанию старший всегда прав с хорошим критическим мышлением. Ей проще не думать, а подчиняться. Свекровь и Вей прожили жизнь. Они хорошо понимают что генерал нарушает интересы семьи. А у мелких мышление не самостоятельно, они считают что папка знает что делает, что раз он так поступает, значит это не опасно. Я не думаю, чтобы у неё хоть мысль возникла, что и она и семья и в том числе мать может попасть в беду из за отца. Не представляет реальные последствия, потому что они напрямую не видны. А когда вырастет предпочтут их не замечать, думать что само так вышло и свое чувство вины перекинуть на мать, мол сама виновата. Дочке этой наверное лет 13-14, может воспитание ей и вложили в голову, а жизненный опыт нет. Вот взрослые дети были виноваты перед Вей. Потому что не изменились, не признали ошибки и закрыли глаза.
Развернуть
#
Нин Шу в этом плане чуть умнее будет. Она знает, что одного стояния на коленях недостаточно.
Развернуть
#
В этом плане как раз подход Нин Ну очень даже подходит, ибо тут простая, "да мама, ты права", с последующим переходом авторитета от отца к матери, не покатит,,
Тут нужно именно понять ошибку, объяснить и т.п.,,
Знания у нее есть, как уже было сказано,,
Осталось научиться ими пользоваться, чего она как раз и не умеет,,

Через нечто подобное проходили многие школяры, когда проверяли работы соседей по парте, учась самостоятельно и без чужих указок находить ошибки, как чужие, так и свои,,

Нина конечно поступила жесче чем принято сейчас, но не так уж сильно для того времени,,
Всего лишь заперла в темной комнате наедине с собой(ну и призраками), дабы та все обдумала как следует,,
Развернуть
#
мой отец тоже предоставлял мне учебники по физике и считал что у меня есть все знания чтобы решить задачу. и не мог понять что вот не выходит, не понимаю. и что судовольствием бы решила правильно, и избавилась от криков и затрещин.

постойте на коленях хотя бы полтора часа.
Вот мамаша выставлявшая сына на гречку тож не понимала - а что такого, ведь ничего особенного на нее встать, потому что и 10 минут так не провела.

Да, это обычное дело для того времени. Но Нина - типа современник.

После того, как она открыла дверь, она обнаружила, что Ань Линюнь потеряла сознание. Она коснулась её лба и обнаружила, что у девушки лихорадка.

и это не так уж безобидно.

Минусующие могут хоть до посинения ставить не играющие никакой роли минусы.
Но если бы не существовали вещи, требующие объяснения учителем, школ бы не существовало. Всем достаточно было бы прочесть учебники.
Иногда люди ошибаются и не могут понять где их ошибка.

Развернуть
#
Поверь. Когда бьешь - им лучше думается. Я свою подругу учил математике (госпади как я мучился) Я использовал метод кнута и пряника. Когда она ошибалась я ей подзатыльник (иногда прост придушить хотел) потом все обьяснял, показывал решения, рассказывал как проще, давал похожие примеры, чтоб решала... неправильно? Снова ругань и удар чтоб мозг работал и по новой) Если правильно то я ее хвалю и по голове глажу (могу даже конфетку дать) Потом когда мы все задания переберем я даю ей тестик, она решает, я проверяю и мы работаем над ошибками (кнш она мне вопросы задавала если что то не понимала с решением. К примеру откуда какое число берется и куда ставится - я отвечал) и благодаря этому она здала ОГЭ на 4! (хотя писала на 2 и выше 3 не доходила... серьезно училка прост не справилась и мне ее скинула! Но мне понравилось ее учить... моя садисткая душа была довольна~)
Так что мне думается может Нина будет использовать такой метод чтоб детишек вразумить :D
Развернуть
#
Мальчик,который на гречке стоял на коленях, наверное тоже стал лучше думать.

как человк которому было иногда трудно лежать ночью после уроков с отцом, категорически с вашими высказываниями не согласна.
Развернуть
#
Нет. Вот такое я не принемаю. Если использовать насилие в воспитании и учебе то тут главное не переборщить.
Вот в вашем случае походу сильно переборщили... раз после учебы вы даже лежать не могли.
Развернуть
#
Вот оно - появления Хлыста!!!
Развернуть
#
Подростковый максимализм и гормоны - страшная сила. Хотя я воевала только с отцом - на маму даже подумать не могла обидеться. Как-то даже будучи подростком видела, что она права. Видимо она была достаточно мудрой. А тут и одна дурочка малолетняя и Нина еще не успела набраться мудрости.
Развернуть
#
Вот у гг есть ореол (титул/звание, не важно) из миров с императрицей и зверолюдьми. Вопрос: они вообще будут работать или это для галочки?
Развернуть
#
Будут работать. Просто не всегда очевидно. Но в паре арок точно будет спас-бросок на проверку данных характеристик.
Развернуть
#
Спасибо, а вы прям на все комментарии отвечаете ´・ᴗ・`?
Развернуть
#
Нет. Иначе комментариев под каждой главой было бы в два раза больше. 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь