Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 2557-2558

Глава 2557: Зачем Мужчине Кастрировать Себя?

Нин Шу сказала Вивиан:

- Я думаю, что обычная женщина должна умереть. Сильный пилот меха стал бы раздираем горечью, превратился в супер Сайана и убил злодеев. А потом, перед могилой женщины, в гневе кастрировал бы сам себя, чтобы сохранить своё тело только для этой женщины и больше никогда не влюбляться. Так ведь?

Глаза Вивиан округлились.

- Что ты такое говоришь? Как такой сильный пилот меха может позволить женщине умереть? И что значит “кастрировал”?

Нин Шу указала на неописуемое место Алвиса. Алвис со спокойным видом положил книгу на колени, закрывая своё неописуемое место.

Нин Шу прямо сказала:

- Кастрация - это отрезание той штуки, которая писает.

Вивиан охнула, повернулась к Нин Шу и спросила:

- А почему женщина умирает? И зачем мужчине кастрировать себя?

- Жизнь обычного человека очень хрупкая. Раз этот мужчина - сильный пилот меха, то и его враги наверняка не слабые. Если обычная женщина попадётся в руки таких людей, то не имея силы защитить себя, она, скорее всего, умрёт. То, что герой спасает красавицу в беде - это лишь сказки, - сказала Нин Шу. - Дело в том, что не только женщины живут в страхе, но и мужчины тоже устают от того, что им постоянно приходится спасать своих женщин.

Нин Шу взъерошила бордовые волосы Вивиан. У людей должна быть сила, чтобы защитить себя. Не стоит складывать все свои надежды на спасение в руки другого человека. На бога надейся, а сам не плошай.

Вивиан кивнула, но на самом деле она не совсем поняла, что ей говорила Нин Шу.

Алвис сказал Вивиан:

- Иди, прогуляйся.

- Ох, ладно.

Вивиан тут же встала и ушла.

Алвис посмотрел на Нин Шу и сказал:

- Это же просто история. Она должна была сделать Вивиан счастливой, но после твоих слов эта история стала совсем мрачной.

Нин Шу пожала плечами и, извиняясь, сказала:

- Обещаю, в следующий раз я не буду прерывать вас. Но большинство трагических концов производит больше впечатления. В следующий раз не рассказывай Вивиан сказки о принцах и принцессах. Рассказывай истории о Лян Шаньбо и Чжу Интай*, Ромео и Джульетте, где все умирают мучительной смертью. Гарантирую тогда Вивиан точно будет плакать перед тобой, словно щеночек. Тогда ты сможешь передать ей салфетки и создать ещё более благоприятное впечатление.

Алвис выслушал предложение Нин Шу, а потом сменил тему.

- Ты меня зачем-то искала?

- Я хотела попросить тебя научить меня управлять космическим кораблём. - сказала Нин Шу.

- Управлять космическим кораблём очень просто. Так как тут установлен искусственный интеллект, то ты можешь просто отдавать приказы, устанавливать пункт назначения и корабль сам туда полетит.

Звучит действительно просто. Похоже, космический корабль практически самостоятелен.

Алвис толкнул своё инвалидное кресло и стал кататься по кабине, объясняя Нин Шу, как работает космический корабль и как отдавать команды.

Нин Шу заметила то, каким опытным в этом был Алвис, и спросила:

- Это то, чему ты научился у своего учителя? Как много ты изучил?

Алвис равнодушно ответил:

- Поначалу я ничего не понимал. Мне ещё пришлось изучать самые базовые вещи, начиная с чтения и счёта. К счастью, мой учитель давал мне питательные растворы, которые постепенно укрепляли моё тело. А иначе я не думаю, что успел бы дожить до тех дней, когда я смог бы строить меха и космические корабли.

Жизнь Алвиса можно считать относительно хорошей. Жизнь Элизы закончилась, даже не успев начаться.

Сперва она мучительно выживала на планете Зелдер, а потом покинула планету и умерла.

Нин Шу слушала, как Алвис рассказывает ей о том, как пользоваться космическим кораблём.

В общем и целом, не нужно было ничего делать самому. Искусственный интеллект корабля, по сути, мог сам решить множество проблем.

Нин Шу спросила:

- Этот космический корабль наверняка очень дорогой, да?

Алвис ответил:

- Очень дорогой. Металл, использованный для создания этого космического корабля, очень дорогой. Он ведь должен быть износостойким и температуроустойчивым. Космический корабль летит очень быстро, трение вызывает нагрев. Поэтому материал должен быть очень хорошим. Да и искусственный интеллект корабля - это тоже очень дорогая штука.

Глава 2558: Продадим Его На Чёрном Рынке

Нин Шу угукнула, говоря, что она его поняла.

- Если мы доберёмся до Омеги и у нас не будет денег, мы можем продать космический корабль?

Алвис кивнул.

- Да, но нам придётся продавать его на чёрном рынке. Всё же, это краденый космический корабль.

Это тоже неплохо.

Нин Шу записала некоторые вещи, которые она не понимала, и показала их Алвису, который объяснил Нин Шу каждый пункт по очереди.

Помимо обучения Нин Шу продолжала культивировать Непревзойдённые Боевые Искусства. Хоть в её теле уже и была прядь духовной энергии, но она вся использовалась на восстановление её тела.

Алвис периодически давал Нин Шу пробирку с питательной жидкостью для укрепления тела.

Эти питательные жидкости хранились на корабле.

Алвис рассказал Нин Шу, что этот космический корабль стоит очень дорого построить, а ещё он очень большой и в нём много питательной жидкости и еды, так что за прежними владельцами этого корабля явно стоит кто-то влиятельный.

Нин Шу вспомнила военный значок, который она тогда взяла у Джойса.

- Возможно ли, что они какие-то военные?

- Военный значок сам по себе ничего не означает. Если человек становится сильным звёздным охотником, то Звёздный Альянс может выдать ему такую вещь, чтобы он пользовался определёнными привилегиями, - сказал Алвис. - Различные силы космического пространства переплетены между собой. Мы должны быть осторожны во всём. Этот корабль очень подозрительный.

- Поняла.

В космическом пространстве опасность подстерегала их за каждым углом.

Улетев с планеты Зелдер, они наконец-то прилетели к другой планете. Глядя на неё издалека было видно, как она излучает землисто-жёлтое свечение.

Алвис сообщил по громкой связи:

- Жители Зелдера на корабле. У корабля осталось не так много энергии. Впереди есть планета и вы можете сойти на неё. Если вы не хотите уходить с корабля, то можете остаться. Но энергии осталось совсем мало и мы не смеем гарантировать, что корабль доберётся до следующей планеты.

Голос Алвиса разлетелся по всем уголкам корабля. Многие люди, услышав слова Алвиса, решили сойти с корабля. Всё же, покинув Зелдер и добравшись до другой планеты, даже если они и будут жить в бедности, это уже точно не будет хуже, чем на планете Зелдер.

Космический корабль спустился в атмосферу планеты и опустил огромную лестницу. Многие люди сошли с корабля. Но на корабле всё равно остались люди.

Когда с корабля больше никто не спустился, корабль убрал свою лестницу и мгновенно улетел.

С гораздо меньшим количеством людей на корабле, потребление энергии тоже снизилось. Алвис отключил некоторые функции, которые впустую тратили энергию.

Эти меры были предприняты, чтобы у космического корабля было достаточно энергии, чтобы продолжать полёт.

Выражение лица Алвиса тоже заметно расслабилось. Космический корабль не производит столько еды. При таком большом количестве народу, ежедневное потребление еды было просто неисчислимым.

Эти люди ели, пили, ссали и срали на корабле. Нагрузка на корабль была очень большой.

Алвис очень хотел добраться до планеты Омега на этом корабле, чтобы снова встретить своего уважаемого учителя.

Ежедневная рутина Нин Шу состояла из обучения и культивации.

Алвис проводил свои дни рассказывая истории для Вивиан и управляя кораблём.

Порядок на корабле поддерживался братом Вивиан и его подчинёнными.

Вероятно, прислушавшись к словам Нин Шу, Алвис, когда рассказывал истории Вивиан, начал выбирать особенно печальные и грустные истории о любви.

Он специально выбирал трагические и запутанные истории.

Каждый раз, когда Вивиан слушала их, её выражение лица было озадаченным и у неё текли слёзы.

Алвис молча протягивал ей салфетки.

Нин Шу иногда заставала такие сцены и видела, как уголки рта Алвиса изгибаются в улыбке.

Нин Шу: …

______________________________________________________________________

Примечание:

* Влюблённые-бабочки — китайская легенда о двоих возлюбленных по имени Лян Шаньбо и Чжу Интай, названная в их честь; часто название сокращается до «Лянчжу». Считается, что герои легенды — своего рода китайские Ромео и Джульета.

http://tl.rulate.ru/book/11249/2305567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Нина научила мальчика плохому. Доводить девочку до слёз.
Развернуть
#
Зато поутешает её)
Развернуть
#
>Я думаю, что женщина должна умереть. Сильный пилот меха стал бы раздираем горечью, превратился в супер Сайана и убил плохих ребят. А потом, перед могилой женщины, в гневе оскопил бы сам себя, чтобы сохранить своё тело только для этой женщины и больше никогда не влюбляться.
Нин Шу в своем репертуаре 😄
Развернуть
#
Это Нин Шу так намекает Вивиан, что не нужно быть девой в беде, которая ждёт когда ее спасут, а надо быть способной самой себя защитить😄

Ну чтож поделать - профдеформация
Развернуть
#
Наконец-то НБИ заработали!
Чёт я не поняла, как НинШу записала то, что не поняла, а потом показала брату. Она ведь не умеет читать и писать на местном языке, значит, могла записать только на том, который знает, но откуда тогда брат знает, как его читать?
Развернуть
#
Косяк. Либо она быстро подучилась.
Развернуть
#
Не-а, я уже дальше прочитала, и она позже стала язык учить, уже на планете. Так что косяк :D
Развернуть
#
Может имелось ввиду что она записала на своем понятно, потом с этим списком спросила, показать типо озвучить ?
Развернуть
#
Я понял. Там же, в основном, пиктограммы. Так что можно не читать, а значки запоминать/зарисовывать.
Развернуть
#
По идее, откуда девушке с мусорной планеты знать столько историй и столько необычных слов, вроде "системы позиционирования" и прочих. Нина не палится?
Развернуть
#
Не палится. Она же тоже переродилась. За тот период могла и узнать некоторые слова.
Развернуть
#
Несколько глав назад она уже спалилась, когда призналась Алвису в том что ее психокинеза лишили и она переродилась. Теперь можно не волноваться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь