Готовый перевод Apartment From Hell / Квартира из Ада: Глава 13

Глава 13 - Злой дух в воде

В этот момент степень шока Ли Инь намного превосходил тот который он когда либо испытывал!

«Что, что происходит?» Ли Бинг неуверенно смотрит на ошеломленное выражение Ли Инь и Кексин, прежде чем она что-то поняла и сказала: «О, я поняла. Жители деревни сказали вам, что я мертва, не так ли? В прошлом я действительно хотела спрыгнуть с водопада. Я даже зашла так далеко, что сняла туфли. Но когда я собиралась прыгнуть ... Я почувствовала, что не хочу вот так просто умирать. Поэтому я покинула деревню, и решила сначала найти отца ... »

Ли Инь сосредоточенно вспоминает все, что произошло. Никто в деревне на самом деле не говорил, что труп Ли Бинг найден. Они только сказали, что она покончила с собой, спрыгнув с водопада, и единственным доказательством этого вывода были туфли, которые она оставила.

Так как водные потоки настолько быстрые, вполне логично, что труп не был найден. Поэтому неудивительно, что жители деревни ошибочно полагали, что Ли Бинг погибла. «Вы ... Вы только что сказали, что написали письмо старейшине два месяца назад?» Линь вдруг спросил : «Тогда почему Старейшина не сказал об этом всем?»

«Ах ... Я попросила его держать это в тайне. После ухода из деревни, хотя я не нашла отца, я зависела от своей работы в городе, основала свой бизнес и, в конце концов, открыла небольшой ресторан. Я никогда не думала, что через несколько лет ресторан превратится в сеть. Я основала компанию и стала генеральным директором ... После того, как я заработала много денег, первое, о чем я подумала, так это деревня. Хотя я хранила такие мучительные воспоминания о ней, эта деревня была местом, где жили мои родители, Ак Ксиу, Суйю и все остальные ... Это все незабываемые воспоминания. Поэтому я решила вернуться сюда, чтобы инвестировать в нее, чтобы деревня могла процветать. Но я хочу удивить Ак Ксиу. Я лично появлюсь перед ней и скажу ей, что я все еще жива. Ак Ксиу…»

«Я знаю», - прерывает ее Ли Инь. «Ак Ксиу скучает по тебе».

«Это так ... Она в порядке?»

Прямо сейчас, может ли Ак Ксиу быть в порядке?

«Я также сказал старейшине, что могу сначала отправить нескольких менеджеров из компании, чтобы они осмотрели деревню, чтобы они могли составить подробные планы инвестиций. Но чтобы избежать ненужных слухов, менеджеры скажут, что они здесь, чтобы испытать фермерскую жизнь. И я также попросила старейшину держать это в секрете и хорошо относиться к менеджерам. Кроме того, даже перед Старейшиной они не будут упоминать меня, поэтому они действительно будут выглядеть как люди, которые здесь, чтобы испытать фермерскую жизнь ... Но потом я все же решила приехать сюда сама ».

Так вот как!

Старейшина предположил, что группа Ли Инь была людьми, посланным Бинг Эр! И босс, о котором он упомянул, очевидно, Бинг Эр! Неудивительно, что он был таким угодливым, даже попросил их исследовать деревню и осмотреться ...

Затем возник вопрос ...

Эта гигантская женщина, которая убила Хенгяна и Шутянь ...

Кто?

Кто она?

В это время Ак Ксиу все еще стоит перед этой гигантской женщиной, рассматривая ее «Сестра Бинг Эр».

«Сестра Бин Эр ...» Ак Ксиу чуть ли не разрывается от радости. Она медленно идет к этой гигантской женщине. Но ... в одно мгновение эта огромная женщина крепко прижимается к ее телу, прежде чем утащить все свое тело в резервуар для воды!

Даже в момент ее смерти Ак Ксиу все еще не понимает, почему «Сестра Бинг Эр» хочет убить ее.

«Нам нужно быстро уходить ...» Дрожь резко проходит через тело Ли Инь!

Ли Бинг все еще жива, поэтому ... Этот женский призрак, независимо от того, кто она, определенно не проявит милосердия из-за Ак Ксиу.

В этот момент часы на его руке, наконец, переходят отметку 12!

Двенадцать часов ночи!

«Бежим! Кексин!»

Ли Бинг, которая стоит рядом, прыгает в испуге, когда рев Ли Инь звучит словно гром. Затем Ли Инь и Кексин начинают отчаянно бежать, большими шагами.

За время пребывания в доме они посвятили большое количество своего времени на подготовку быстрого и выносливого бега. Если честно, если призрак действительно хочет кого-то убить, он не останется в живых, даже если он сможет бежать так быстро, как Ся Юань. Но, в конечном счете, быстрые бегуны обычно имеют большие шансы на выживание.

Ли Бинг немного озадачена, но прямо сейчас, ее желание увидеть Ак Ксиу как можно скорее является ошеломляющим. Хотя она и не собиралась приходить в деревню так поздно. Когда она впервые ступила в деревню, она вдруг почувствовала, как сквозь плечо прошла прозрачная фигура.

«Что ... Что это было?»

Ли Бинг внезапно ощущает ледяной холод по всему телу ...

«Кексин, ты должна быть осторожной с водой. Не приближайся к местам с водой!

Ли Инь крепко держит руку Кексин. Двое из них идут бок о бок по горной дороге. На данный момент они не бегут, а просто пытаются делать более широкие шаги. В конце концов, впереди еще много времени, и если они начнут бежать, у них не останется сил на остальное путешествие.

Эта горная тропа действительно очень трудна, что бы ориентироваться на ней хорошо. Ли Инь постоянно уделяет огромное внимание тому, что их окружает. Хотя в настоящее время нет движения, он хорошо знает, что даже мелкая небрежность может привести к смерти.

Остаться в живых!

Должны остаться в живых!

Прямо сейчас, Кексин похожа на птицу, пораженную тетивой, поворачивая голову каждые два шага, чтобы проверить что происходит. Она смотрит то вниз, то вверх, опасаясь, что призрак может настигнуть их из любого места.

В конце концов, за последние три года было довольно много смертельных случаев, например когда она едва сбежала из Желтых Источников. Она помнит, что самое опасное время, которое когда-то было, это в доме с привидениями. Она уже висела на веревке, свисающей с потолочной балки. В тот момент, когда она собиралась умереть от удушья, Ся Юань нашел ее как раз вовремя и спас ее, перерезав удавку. В то время она полностью отказалась от всякой надежды, думая, что она действительно встретит свой конец.

Пережив такой опыт, который только усилил ее желание жить!

Когда еще не было признаков призраков после ходьбы около двадцати минут, она, наконец, успокаивает свое сердце, но продолжает быстро идти по дороге. Но Ли Инь продолжает быть на чеку.

Ся Юань однажды упомянул о том, что на самом деле было довольно много людей, которые благополучно переносили кровавую миссию, но умерли на обратном пути в многоэтажку. Фактически, многие люди даже погибли прямо перед дверью квартиры.

В это мгновение Ли Инь вдруг взглянул на белую фигуру, которая быстро промелькнула между двумя деревьями перед ним!

«Это ... Это ...» Кексин тоже видела эту белую фигуру. Она мгновенно испытала коллапс, чувствуя, как ее ноги будто превратились в желе.

Ли Инь тащит ее немедленно. Они расширяют свои шаги и бегут вперед! Конечно, даже когда Ли Инь бежит, его взгляд не отрывается от компаса в руке. Если они неправильно истолковали свое направление, то это действительно будет причиной страшной трагедии.

После того, как они бегут непрерывно около пяти или шести минут, Ли Инь чувствует усталость, наполняющую тело. Кексин не лучше его. У обоих из них началась отдышка.

«Ли ... Ли Инь ...» Кексин говорит между вздохами: «Она ... не догнала нас?»

«Не, не знаю ...» В этот момент Ли Инь также осматривается по сторонам. Он смотрит вверх и вниз, влево и вправо, спереди и сзади, но вокруг него звучат лишь шум деревьев и горные потоки в зловещей тишине.

«Похоже, она не ...»

Оба их сердца трепещут энергично. Они прекрасно понимают, что даже расслабление может привести к потере жизни.

В тот момент Ли Инь внезапно видит, что за спиной Кексин появляется белая фигура!

«Ke ... Ke, Кексин ... П-позади тебя ...»

Слова Ли Инь почти шокируют Кексин до такой степени, что ее сердце чуть не останавливается! Она быстро поворачивается и смотрит, но там ничего нет. «Ты! Что делаешь! Ли Инь, ты хочешь меня напугать?»

Но только сейчас эта белая фигура действительно появилась за Кексин.

Этот тихий лес, похоже, стал ужасным существом, которое угрожает захватить их обоих. И они должны провести здесь еще три часа? Сначала они должны побеспокоиться о том, чтобы не пострадать от психического расстройства, прежде чем они доберутся до квартиры.

И они должны продолжать двигаться вперед. Остановка здесь будет еще более опасной!

«Побежали! Кексин! Ли Линь сильно сжал зубы и продолжает идти вперед с Кексин.

Они не могут умереть!

Они абсолютно не могут умереть!

В этот момент каждый шаг, который они делают, ощущается, как будто они идут по тонкому льду.

К счастью, в течение большей части оставшегося времени ничего необычного не происходит. Это спокойное и умиротворенное время длится еще около двух часов. Они уже достигли области за пределами горы. Если все пройдет гладко, они скоро придут к подножию горы.

Но пока они не находятся в квартире, ничего в мире нельзя считать безопасным местом, поэтому они все еще не могут расслабить свои нервы.

«Кексин ...»

«Что случилось? Ли Инь?»

Ли Инь глубоко вздыхает и говорит: «Если ты сможешь вернуться живой ... признайся Ся Юань. По крайней мере, не проживи свою жизнь с сожалением. Твои чувства к нему на самом деле очень глубокие, верно?

Лицо Кексин мгновенно становится красным.

«Хорошо ... я, я подумаю над этим».

Наконец, когда они спустились к подножию горы без каких-либо дополнительных осложнений. Ли Инь видит свою машину. Сначала он волновался о том, что машина, возможно, исчезнет, но теперь, кажется, что он просто слишком много думал.

Открыв дверь автомобиля, Ли Инь достает ключ и вставляет его в зажигание. Только тогда, он и Кексин наконец выдыхают с облегчением. Садясь в кресло, Ли Инь поворачивает ключ в зажигании.

Кексин закрывает двери, прежде чем пристегнуть ремень безопасности.

Машина стартует гладко, заставляя Ли Инь чувствовать себя слегка удивленным. Он предполагал, что что-то прервет этот процесс, но…

Но ... оба они не заметили, что ... на заднем сиденье огромная лужа воды уже накапливается!

«Значит, и ты здесь?»

Город K; внутри квартиры.

В этот момент два человека собрались в вестибюле на первом этаже. Это хирург Тан Лансюань и всегда мрачный Тан Вэньшань.

В действительности, согласно их расчетам времени, Ли Инь и другие трое не вернутся так скоро. Но Тан Лансюань очень беспокоится о них, и ему трудно просто спать. Проснувшись, он решил надеть одежду и спуститься на первый этаж, чтобы дождаться их.

Тан Лансюань на самом деле немного удивлен, что Тан Вэньшань тоже есть.

Но, видя, что Тан Вэньшань сохраняет это мрачное выражение лица, такое холодное, как мороз, Тан Лансюань ничего не говорит и просто садится на диван.

«Кто знает ... сколько из них может вернуться?»

Когда тревожные мысли пробегают в голове Тан Вэньсюань, двери лифта внезапно открываются, и еще два человека выходят из него. Это пара, Хуа Лянчэн и Йю Ван.

«Ах, Ляньчэн, Йю Ван!» Тан Лансюань сразу встает и говорит: «Вы тоже не могли заснуть и спустились, чтобы дождаться Ли Инь и остальных?»

Хуа Ляньчэн кивает головой, прежде чем Йю Ван заговорил: «Я действительно беспокоюсь о всех четверых ... Особенно за Ли Инь и Кексин. Надеюсь, хотя бы они оба смогут вернуться живыми ...»

Эти двое также садятся на диван, чтобы трое из них могли хотя бы немного поболтать. В противном случае атмосфера была просто слишком удручающая.

«Ся Юань, вероятно, тоже спустится, чтобы подождать здесь», Тан Вэньшань смотрит на часы, висящие на стене вестибюля, и говорит: «Он сильно заботится о нас».

Хотя все говорят по несколько предложений, депрессия в их сердцах затрудняет разговор на любую тему. Через некоторое время разговор погружается в молчание. «Они могут определенно вернуться живыми, - решительно заявляет Йю Ван. «Определенно!»

Автомобиль Ли Инь въезжает в город, проезжая мимо реклам.

Двигаясь по этой дороге, сердце Ли Инь все еще находится в напряжении.

Не выходи ... по крайней мере, не выходи прямо сейчас ...

И в это же время пять бледных пальцев начинают появляться из этой лужи воды на заднем сиденье! Но Ли Инь и Кексин остаются блаженно не осведомленными.

После этого уже протянулась целая рука. И потом, другая рука ...

Отвратительное лицо, наполненное ненавистной злобой, начинает выплывать из воды, прежде чем эта лужа начнет сжиматься и формироваться в облике женского призрака.

Но Ли Инь и Кексин все еще ничего не замечают.

Потому что ее фигура совсем не отражается в зеркале заднего вида автомобиля!

В отличие от обычных историй про призраков, где зеркало заднего вида автомобиля обычно служит для «напоминания» водителям о том, что за ним стоит призрак, то в этом случае вместо этого оно их ослепляет.

Затем ... ее рука, полностью покрытая водой, касается Кексин, которая сконцентрирована только на том, что впереди ...

http://tl.rulate.ru/book/1109/206552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь