Готовый перевод Apartment From Hell / Квартира из Ада: Глава 2 - Вход

Глава 2 - Вход

Все началось в этот же день в прошлом году.

Мысль об этом сейчас кажется кошмаром.

После окончания колледжа Ли Инь проигнорировал протест своих родителей и стал веб-романистом. Он, конечно, не делал это пределом своих мечтаний, своих амбиций или других подобных вещей. Это было чисто потому, что он знал, что может зарабатывать деньги, работая в этой отрасли.

Редко, что люди пишут интернет-романы для жизни, но Ли Инь - один из тех людей. Фактически, заработная плата, которую он получает от рукописей, не слишком высока, едва ее хватает для поддержания себя. Более того, его работы могут стать популярными в будущем. В эту эпоху слишком много читателей, которые предпочитают новые романы и забывают о старых. Тем более, что большинство интернет-романов в настоящее время просто снизошли к «фаст-фуду», большинство читателей просто используют их для обеспечения приправы к повседневной жизни.

Ли Инь однажды потерялся на дороге жизни. Он всегда чувствовал, что в его будущем не было никакого точного направления. Он жил один в арендованном доме в городе К, включал свой компьютер, чтобы писать каждый день, как только проснется. И даже ежедневно делал покупки в Интернете. Медленно, но верно, он превращался в «отаку».

У него всегда было чувство отвращения, что его жизнь перешла на очень напряженный путь.

Тогда, однажды ...

В конце концов, он был слишком наивным. Хотя он знал, что этот день наступит рано или поздно, он подумал, что он, по крайней мере, сможет накопить деньги, чтобы инвестировать в фондовый рынок и, возможно, даже начать бизнес в будущем.

Однако реальность была не такой простой.

Поиск вакансий? У него не было опыта работы. В настоящее время, какая компания может проигнорировать отсутствие опыта? Поскольку свежеиспеченных студентов колледжа так же много, как ежевики, то кто-то вроде него просто не получит должного внимания.

Брови Ли Ина все более и более хмурились, когда он сжимал журнал «Еженедельник Джобса» в руке.

Когда он бродил по улицам, бессознательно забрел в какой-то район и свернул в небольшой переулок.

«Тем не менее ... сначала я должен найти работу». Ли Инь не мог ничего сделать, кроме того как вернуться домой и попросить помощь у родителей. Даже если бы он выбился из сил, ему нужно было преодолеть эти трудности самостоятельно.

Но все же ... если бы он задолжал выплату арендной платы за этот месяц, то его выгнали бы из дома.

Он выехал из своего родного дома и жил один изначально, потому что у него и его родителей были противоречивые наборы убеждений. Он надеялся, что однажды он сможет стать успешным и с гордостью вернуться домой. Но ... теперь, он стал таким.

Когда он шел, он внезапно почувствовал сильный холод, пронзающий его поясницу.

Он поднял журнал «Еженедельник Джобса», который держал перед собой. Под лучами солнца он увидел тень, брошенную на землю перед ним ...

Но все же он продолжал держать журнал перед собой.

После этого он увидел, что его тень подвергается ужасным изменениям.

Хотя Ли Инь явно стоял на месте, тень под ногами начала двигаться. Тень вырвалась из под ног Ли Инь и переместилась на землю в сторону угла!

Ли Инь был мгновенно ошеломлен! Потребовалось несколько секунд, чтобы он собрал свои мысли.

Прямо сейчас у него не было тени!

Его разум был полностью пуст от шока, Ли Инь безрассудно бросился в направлении, в котором тень бежала. Когда тень двигалась с молниеносной скоростью в этом переулке с таким количеством поворотов, Ли Инь исчерпала свои силы, чтобы догнать ее.

Наконец, после того, как он пересек еще один переулок, Ли Инь увидел, что его тень входит на пустое просторное место. В середине этой огромной и пустой земли был очень высокий дом.

Эта многоэтажка, казалось, содержала более 20 этажей. Она занимал большую площадь земли, около 200 метров на 200 метров. Стены были белые, а по внешней стороне здания были ряды упорядоченных балконов.

В этой многоэтажке было что-то не так.

Было уже ровно полдень, и солнце светило прямо сверху. И все же эта огромная квартира ... не бросила даже тень на землю!

Как это было возможно?

Ли Инь тщательно потирал глаза, сильно подозрительно, может он спит.

Но сцена перед ним была, несомненно, правдой.

На входе в это здание, стояла вращающаяся дверь. Тень Ли Инь двигалась по земле к этой вращающейся двери и автоматически проходила через нее.

В этот момент Ли Инь вспоминал множество историй о привидениях, которые он слышал, когда был маленьким.

Он находился всего в тридцати метрах от дома. Но дом, не казался обычной многоэтажкой, как будто это был людоед-монстр. Как будто в любой момент он мог бы проглотить его целиком.

Но по какой-то причине он все еще шел к этому дому.

Это было похоже на то, что его что-то вызывало.

Когда он подошел к вращающимся воротам, Ли Инь протянул руку, толкнул стеклянные панели ворот и вошел внутрь.

Он сразу же наткнулся на огромный вестибюль. Пол был вымощен блестящим чистым мрамором. На потолке висела хрустальная люстра. На левой стороне вестибюля был лестничный пролет. И с правой стороны было три лифта.

Он увидел, как его тень дрейфует по полу к передней части лифта. Сразу после этого двери лифта открылись, и тень вошла внутрь. Затем двери лифта плотно закрылись.

Ли Инь бросился к передней двери лифта, нервно глядя на электронный экран.

Лифт остановился на 4-м этаже.

Ли Инь поспешил к другому лифту и дважды нажал кнопку. Двери медленно открылись. Он вошел вовнутрь так же быстро, как стрелка, и нажал кнопку, обозначающую четвертый этаж.

По мере увеличения числа этажей частота сердечных сокращений Ли Инь также увеличилась.

Моя тень ... Моя тень ...

У Ли Инь было сильное чувство в его сердце, что, если он потеряет свою тень, то с ним случится что-то ужасное.

Наконец, лифт остановился на четвертом этаже. Как только двери лифта открылись, он немедленно вышел и оказался в длинном коридоре.

Хотя длинный коридор был ярко освещен, чем дальше по коридору он шел, тем интенсивнее его чувство глубокого уединения появлялось. Обе стороны коридора были выложены дверь за дверью. Каждая дверь была отмечена цифрой «411», «410», «412» и так далее.

Когда Ли Инь добрался до двери квартиры «404», он внезапно заметил, что его тень показалась из щели под дверью, и тогда она снова прикрепилась к ногам Ли Инь.

Но даже тогда тень делала не то, что Ли Инь.

Казалось, что правая рука тени что-то схватила, но было невозможно ясно увидеть, что это такое. После этого тень опустила эту штуку в карман штанов. Когда она завершила это действие, ее руки упали на бок, и она стала неподвижной.

Ли Инь нерешительно махнул правой рукой. К его удивлению, тень теперь также следила за махающим движением правой руки.

Неужели его тень ... вернулась?

В этот момент он положил правую руку в карман своих штанов, куда тень поместила предмет, пальцы коснулись очень тяжелого предмета.

Это был ключ.

Ключ выглядел довольно нормально, за исключением номера «404», который был вырезан на нем. Таким образом, Ли Инь вернул свой взгляд к двери квартиры «404» перед ним и шатко вставил ключ в замочную скважину. С небольшим отворотом ключа дверь открылась.

Он вошел в квартиру «404».

Его приветствовала сравнительно большая гостиная с журнальным столиком, диваном, шкафом и телевизором. К телевизору прилагались караоке-боксы и стереосистема, которая выглядела довольно дорогостоящей на рынке. Рядом с телевизором было большое окно, которое соединяло комнату с балконом.

После тщательного осмотра он увидел, что есть две спальни, кабинет, ванная комната и кухня. Кроме того, каждая комната была хорошо оформлена. Большинство мебели сияла новизной и происходила от известных брендов. Эта квартира была около 70 или 80 квадратных метров. При нынешних ценах на жилье, даже если это была поддержанная квартира, она не могла быть дешевой. По крайней мере, с его нынешним доходом он даже не мог мечтать о предоставлении такой роскошной квартиры.

Это ... Просто, что здесь происходит?

«Вы ... Вы новый житель?»

Ли Инь обернулся сразу же, услышав этот голос. Довольно молодая девушка в зеленом платье в западном стиле вошла в его поле зрения.

«Кто ... Кто ты?» Осторожно спросил Ли Инь, его опасения - работать сверхурочно.

«Не бойтесь». Девушка торопливо помахала руками и сказала: «Я ... я такая же, как вы ... Моя тень также внезапно исчезла сама и ворвалась в эти апартаменты. Затем я стала резидентом этого дома. У тебя тоже есть ключ, верно?

Ли Инь был ошеломлен, когда тотчас же достал ключ. Когда он шагнул к молодой девушке, он спросил: «Что здесь происходит? Что ... что это за дом?

«Поскольку вы новый житель, я должна следовать нашим правилам и отвести вас до нашего жилого представителя. Он был избран всеми нами. Когда вы встретитесь с ним, он объяснит вашу ситуацию, а затем он запишет ваш приезд».

«Жилой ... представитель?»

«В настоящее время в этом доме проживает 39 человек. С вами нас будет 40 человек. Мы все испытывали трудности, и появился этот дом, поэтому у нас нет выбора, кроме как жить здесь».

Ли Инь почувствовал внезапное возмущение «Ты шутишь, что ли? Я не собираюсь жить в этом жутком месте! »

Эта молодая девушка горько рассмеялась и сказала: «Ну, у тебя нет выбора ... Когда я впервые вошла в эту квартиру, я тоже очень испугалась. Но выбора действительно нет. Как только наши тени войдут в эту квартиру, и этот ключ предоставлен нам, это означает, что мы являемся жителями этой квартиры. И тогда ... отсюда больше некуда бежать ».

Когда она сказала это, выражение лица молодой девушки стало мучительным.

«Там ... Нет спасения?» Ли Инь почувствовал, что ситуация стала все более и более зловещей и спросил: «Почему нет спасения?»

«В прошлом были жители, которые были выбраны, но решили не жить в этой квартире. Эти люди в конечном итоге были убиты своими тенями ».

«Ч-что?»

Глаза Ли Инь сразу же расширились, он стоял там, ошеломленный.

«Это ... шутка, правда?»

«Разве вы не видели, что произошло сейчас? Ваша тень полностью контролировалась этой квартирой. Обычно ваша тень находится под вашим контролем и будет делать все, что вы делаете, но если вы сделаете что-нибудь против правил, ваша тень будет контролировать ваше тело, чтобы заставить вас совершить самоубийство. Я прожила в этой квартире два года ... Я видела много людей, которые были вынуждены были убить себя под руководством своих теней, потому что они нарушили правила квартиры.»

Люди, наоборот, контролировались своими тенями?

Это утверждение было совершенно абсурдным, но Ли Инь не мог опровергнуть его, потому что он только что видел необычное поведение своей тени собственными глазами.

Ли Инь начал чувствовать, что эта история полностью превысила границы здравого смысла.

«Кто ... кто построил этот дом? На самом деле, почему мы выбраны, что бы быть резидентами?

Молодая женщина покачала головой и сказала: «Я не знаю ... Я много раз думала об этом вопросе за последние два года, но я просто не могу понять. Я серьезно не понимаю! Сама

эта квартира вне человеческой логики! Но есть только одно, в чем мы можем быть уверены. Мы не сможем увидеть, кто построил этот дом. А что касается нерезидентов, этот дом не существует в этом мире».

«Ч-что вы имеете в виду?»

«Вы прошли мимо переулка, чтобы добраться сюда?»

«Да, я ...»

«На самом деле эта аллея должна быть тупиком. Только люди, которые были выбраны резидентами, могут пройти через эту аллею и войти в этот дом. Местность, которая занята этим домом, не существует. Этого места просто на просто не существует!»

«Не существует?»

Ли Инь посмотрел на балкон за окном. Он мог ясно видеть упорядоченные ряды небоскребов снаружи.

«Мы можем видеть мир снаружи. Но внешний мир нас не видит». Молодая девушка увидела сомнения Ли Инь и объяснила ему: « Когда вы покинете этот дом и выйдете из переулка, вы также не сможете его увидеть. Никто, кроме жителей этой квартиры, не знает, что такое здание существует в этом мире».

Но существование этого дома в конечном счете неоспоримо.

И как только он вошел внутрь, как будто он шагнул ногой по чрезвычайно опасной и страшной дороге, откуда нет возврата ...

http://tl.rulate.ru/book/1109/191150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь