Готовый перевод Apartment From Hell / Квартира из Ада: Глава 1 - Зловещая квартира

Глава 1 - Зловещая квартира

Ли Инь внезапно открывает глаза.

Сердце у него болит невыносимо, как будто его жгут в аду.

Это здесь ... снова?

На этот раз, это моя очередь?

Ли Инь садится и включает прикроватную лампу. В этот момент сильная боль в сердце, наконец, немного облегчается.

Он встает с кровати и надевает свои тапочки. После этого выходит из спальни и входит в гостиную, включая свет.

Он это видит.

На белоснежной стене гостиной написанные кровью слова. Если обычные люди увидят эту чрезвычайно жуткую сцену посреди ночи, то они испугаются до потери пульса.

Но Ли Инь едва ли.

«Это моя очередь, снова ...»

Он тщательно перечитывает слова.

«С 7 июня по 7 июля 2010 года отправляйтесь в деревню Спокойной воды возле X деревни и проживите там весь месяц».

Эта строка изящных слов из крови исчезает сразу после того, как Ли Инь заканчивает читать. Кажется, что стена поглощает кровь. Постепенно надпись исчезает.

Деревня Спокойной воды ...

Ли Инь запоминает это название.

Хотя он хочет вернуться в постель, невозможно снова заснуть. Поэтому вместо этого он включает свет в гостиной, делает себе чашку чая и начинает пить. У него нет привычки курить, поэтому чай является заменой этому. Возможно, с кофе он достигнет лучшего эффекта. Но Ли Инь всегда чувствует, что смакуя аромат чая - это самый простой способ успокоить его настроение.

Глядя на отражение своего лица на поверхности чая, Ли Инь крепко хватает чашку.

Это было ... почти год назад, когда он переехал в эту квартиру.

Хотя нельзя считать что год это давно было, но для Ли Инь прошла целая вечность.

На следующий день, когда рано утром солнце только начало вставать. Ли Инь который уснул на обеденном столе, проснулся.

Он заснул, одетый только в тонкую пижаму, и укрылся только одним одеялом, которое не могло хорошо согреть.

Чай, оставшийся в чашке, уже совсем остыл.

Он посмотрел на часы в гостиной. Уже ... 6 утра.

Ли Инь потирает глаза, прежде чем пойти умыться и одеться как следует. Далее он завтракает, обжаривая яйцо, которое он положил между двумя кусочками хлеба, которые купил вчера, и наложил небольшую порцию салатного соуса. Это будет завтрак.

Ли Инь на самом деле очень хорошо разбирается в кулинарии. Поскольку он жил долгое время один, то необходимо было научиться готовить. После столь долгого времени он должен был научиться разнообразным вкусным блюдам.

Кусая самодельный сэндвич, а затем вынимая молоко из микроволновой печи, Ли Инь открывает свой ежедневник. Он начинает строить планы на следующий месяц - месяц июнь.

Он анонимный писатель. Поскольку он довольно хорошо известен в Интернете, им уже заинтересовались в одной из компаний. Поэтому обычно ему нужно писать дома.

«На самом деле это не будет проблемой». Кусая свой сэндвич, он говорит себе: «Я буду в порядке, пока я пишу свои заметки и публикую новые главы моего романа». Да ... просто все может случиться за это время.»

Он кладет блокнот вниз, затем жует хлеб и жареное яйцо. Его руки сжались в кулаки.

Я должен остаться в живых ... Я должен вернуться сюда живым!

Надев одежду, он выходит из своей комнаты.

Его номер комнаты на 4-м этаже, комната 404, очень неблагоприятная. Но он не был тем, кто мог принять решение о том, в какую комнату он хотел бы.

Он спускается на 1-й этаж квартиры. На первом этаже нет жителей. Это место огромной приемной. В гостиной есть диваны и стулья для отдыха людей.

На одном из диванов сидят 3 человека.

Увидев Ли Инь, эти три человека поднялись одновременно и подошли к нему.

Один из них , высокий мужчина в костюме и в очках, другой - молодой мальчик с носящий шляпу, а последний - молодая леди в зеленом платье в западном стиле с очень симпатичным и привлекательным лицом.

«Вы, ребята» ... «Это послание кровавых слов на стене у вас тоже появились?» Ли Инь размышляет секунду и спрашивает.

Эти три человека все кивают одновременно.

Все они жители этой квартиры.

«Так вот, вот так. Тогда, по крайней мере, на этот раз у меня будет 3 товарища по команде». Ли Инь чувствует немного облегчения и садится с ними.

Четверо из них имеют одинаковое серьезное выражения лица.

«Ли Инь ...» выглядел взволнованным, довольно молодая леди в зеленом сказала: «Будем ли мы на самом деле ... ладно? На этот раз нам нужно остаться целый месяц? И это в сельской деревне, которая вдали от города?»

«Да», мужчина в костюме продолжил: «Я проверил карту. Граница X города опирается на огромные горы. Это очень пустынное и отдаленное место. Даже команда «Надежда» (1) не может связаться с ним. Это действительно примитивная сельская горная деревня».

«В Китае слишком много деревень». Ли Инь остается решительным. «И таких бедных и примитивных деревень, столь несоизмеримых с городами, определенно не так много. Не думайте слишком много. Во всяком случае, это не первый раз.»

«Но ... я все еще очень ...» молодой человек в костюме и очках, кажется, хочет сказать что-то еще, но его остановил мальчик в шляпе.

Атмосфера снова погружается в молчание.

Еще один длительный период времени проходит, и никто не появляется. Вероятно, кровавые слова, которые материализовались на стенах квартир, появились только перед ними четырьмя.

«Уже почти семь». Ли Инь смотрит на часы и говорит: «Вы трое можете идти на работу. Я же буду продолжать ждать здесь. Если будут новые члены, я позвоню вам, ребята.»

Линь Инь спокоен и действительно помогает им чувствовать себя в безопасности. Итак, один за другим, эти 3 человека встают и покидают помещение.

В это время Ли Инь уже использовав Интернет говорит по телефону, но он все еще не может найти никакой информации об этом месте под названием Деревня Спокойной воды. Но поскольку уже было сказано, что она находится на границе города X, они в конечном итоге найдут его.

Если они не смогут найти его исходя только из этих подсказок, то кровавые слова будут давать инструкции с более точным адресом.

Когда наступит 7 июня, они должны войти в Деревню Спокойной воды. И до 7 июля они определенно не должны покидать это место, не под каким предлогом.

Определенно не должны ...

Время летит. Скоро настал день.

Прямо сейчас, 2 часа дня.

На стремительной горной дороге Ли Инь вместе с этими тремя людьми шаг за шагом идет вперед.

Эта гора называется «Черная гора Кроу». После проверки информации много раз, они определили, что Деревня Спокойной воды находится к западу от этой горы. Крутой склон горы делает переход во внешний мир очень неудобной. Таким образом, деревня почти изолирована от остального мира. Люди поддерживали свой образ жизни через сельское хозяйство. Без проточной воды и даже электричества, это место можно считать очень обездоленным.

Человек в очках и костюме зовется Цинь Шутянь. Поскольку он журналист небольшой газеты, он постоянно находится в бегах между новостными сценами, так что это не то, что утомляет его. Но два других человека - мальчик в шляпе, Ло Хенгян и симпатичная молодая леди в зеленом платье, Е Кексин - это обычные работники «белые воротнички», которые каждый день сидят в офисе. После пешей прогулки в несколько миль по горным тропам, их обувь уже была потрепана. Они чувствуют себя исключительно уставшими. Но все равно никто не осмеливается отдыхать. Они должны прибыть в Деревню Спокойной воды как можно раньше, пока не станет темно.

С компасом и картой на руках Ли Инь, похоже, не слишком измучен.

«Ли ... Ли Инь», Ло Хенгян задыхается: «Как, как долго нам еще туда добираться? Мои, мои ноги вот-вот отпадут.»

«Ты можешь остановиться, когда захочешь», Ли Инь смотрит на компас и говорит, даже не оборачиваясь. «Если ты не боишься смерти. Я не волнуюсь о том, если ты останешься здесь.»

«Как ... как я могу!» Ло Хенгян хорошо знает характер Ли Инь. Нет ... на самом деле, все так.

Жители, проживающие в этой квартире, все равно станут равнодушными к жизни других людей или смерти. Прошло всего полгода с тех пор, как Ло Хенгян перебрался в квартиру.

Проходя еще одну гору, настроение Ли Инь поднимается. Глядя на подножие горы, он говорит: «Быстро! Мы пришли!»

Неудивительно, что есть огромная деревня. Хотя все выглядит ветхим, дома не так плохо построены, как они себе представляли. На первый взгляд, есть несколько сотен домов, построенных на просторном участке земли, некоторые с двумя этажами. Ряды и ряды рисовых полей простираются между домами, и они могут видеть много фермеров на работе.

Поскольку они прибыли, они должны быть в безопасности.

Четыре человека взволнованно подбегают к подножию горы.

Чтобы войти в Деревню Спокойной воды ... Это эквивалентно завершению приказа кровавых слов.

Нет никого, кто может нарушать приказы, данные кровавыми словами.

Когда они прибывают к подножию горы, Ли Инь вдруг замечает симпатичную девушку, несущую два ведра воды. Он немедленно перехватывает девушку.

«Мэм ...» Ли Инь подходит к ней и спрашивает: «Это место ... это Деревня Спокойной воды, верно?»

Кажется, что этой девушке около 17 или 18 лет. С ее большими глазами она выглядит очень очаровательно.

«Да все верно. Вы, ребята, ...» Эта фермерская девочка смотрит на Ли Инь и спрашивает в замешательстве:« Извините, вы ... »

«Мы туристы из города К. Мы так долго ходили по горным тропам, мы хотим отдохнуть в этой деревне».

Девушка сразу же оживает, и тогда она говорит: «Очень редко можно увидеть людей из города! Меня зовут Сюй. Вы, ребята, можете следовать за мной. Я отведу вас в ресторан дяди Ванга. Обычная лапша, сделанная дядей Вангом, действительно хороша, так как она сделана из колодезной воды»

Ну, вода из колодца ... Как и ожидалось, в этой деревне нет проточной воды?»

Более того, когда они сейчас смотрели на деревню, на самом деле они не обнаружили никаких телефонных столбов. Похоже, эта деревня действительно устарела.

Поскольку эта фермерша, Сюй, довольно приветлива, группа Ли Инь решает следовать за ней.

В этот момент Ли Инь нечаянно заглядывает в одно из ведер, которое Сюй несет на спине. Вода в ведре выглядит совершенно прозрачной, поэтому неясно, колодезная ли это вода или проточная.

Но тогда ... Как будто он был подвержен электрическому току, тело Ли Инь дернулось!

Со дна внезапно появляется смертельно бледное лицо ученицы.

Это лицо появилось слишком внезапно, не давая ему время отреагировать.

Ли Инь немедленно отступил на несколько шагов, его сердце трепетало. Затем он пошел вперед и снова заглянул в ведро ... Но оно остается ведром с чистой водой. В этом нет ничего странного.

Но Ли Инь знает, что то, что он только что видел, определенно не иллюзия.

«Мисс ... мисс Сюй ...» Ли Инь решительно подавляет ужас в своем сердце и говорит: «Мы, мы больше не должны тебя беспокоить. Вы выглядите довольно занятой, неся эти ведра»

После этого, даже не дожидаясь ответа Сиу, он быстро поворачивает голову и подходит к своим трем другим товарищам большими шагами, придавая им осмысленный взгляд.

Три человека понимают его мгновенно и спешат следовать за Ли Инь, оставляя Сюй в одиночестве. Сюй стоит на своем первоначальном месте, размышляя, как она обидела их.

Когда они подходят в деревне, незнакомые лица группы привлекают внимание многих людей, так как жители деревни смотрят на них с недоумением. Почему здесь туристы, несмотря на то, что в горах Черной Кроу нет никаких древних достопримечательностей или известных достопримечательностей?

Е. Кейн спрашивает Ли Инь низким голосом: «Мистер ... Мистер Ли Инь, сейчас ... вы уже видели «эту штуку »?

Ли Инь молчит, только кивая головой в ответ.

Они ожидали, что невозможно, чтобы месяц прошел мирно после того, как они прибудут в деревню Спокойной воды. Но они не думали, что в тот момент, когда они зайдут в деревню, днем, и такое ...

Ли Инь смотрит на небо над головой. Похоже, солнце медленно покрывается облаками.

На этот раз ... Среди четырёх из них, сколько сможет вернуться в квартиру K города живыми?

Это уже год ... Ли Инь много раз испытывал подобные вещи.

Он почти умирал много раз.

Почти умер от рук «этих вещей».

«Те вещи» - откуда они и почему они появляются, до сих пор неизвестны. Но они повсюду. В любое время, в любом месте, они могут убить вас там, где вы стоите.

И во всем мире квартира в городе К является единственным местом, где можно прятаться от «тех вещей». Только в этом месте обеспечивается их безопасность.

Это неприкосновенное правило, согласно которому жители этой квартиры должны следовать.

Примечания:

Команда «Надежда» в Китае является эквивалентом Фонду Красного Креста.

http://tl.rulate.ru/book/1109/191149

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, начало суток непонятное...
Развернуть
#
Суток*
Развернуть
#
Чуток
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь