Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 4 - Тысячи умрут за это!

Вопреки распространенному среди родичей мнению, не было ничего невозможного в том, чтобы солгать Оборотню. Для оборотней слова были второстепенными. Взаимодействие друг с другом осуществлялось запахами, движением и телесным контактом. Оборотни могли читать ваше настроение по языку тела и вашему запаху, но у них не было способности читать мысли или способности видеть ложь. Так что не было невозможно солгать Оборотню, просто это очень сложно сделать. Однако для пары, которая спит друг с другом и вместе воспитывает пятерых детенышей, это вполне может быть. Говорящая знала, что у нее нет шансов что-либо скрыть от Альфы, ее пара слишком хорошо ее знала, поэтому, как только решение было принято, и они прошли точку невозврата, она рассказала ему все. Он отреагировал почти так, как она ожидала.

—Я не могу поверить, что ты это сделала!- Альфа кипел от злости. —Что на тебя нашло? Приказывать напасть на человеческий патруль и намеренно позволить одному из них уйти. Это просто глупо!

—Это часть плана.- ответила Говорящая. —Это было необходимо.

—Это безумие! Ваш план помешать родственникам убивать друг друга - начать войну и заставить людей убивать родичей? Это безумие! Что на тебя нашло?- Говорящая сидела на земле и спокойно наблюдала, как ее партнер расхаживает перед ней. В такие моменты, как этот, лучше всего было дать ему выговориться. Ее пара практически кричала, и Говорящая была рада, что она отослала детенышей на ночь. —Этот план Матери-Лисы сумасшедший! Тебе следовало подумать лучше. Ты должна была сказать "нет"! Ты должна была прийти ко мне!

—Ты бы попытался остановить нас. Ты слишком...

Он был так быстр, что все, что увидела Говорящая, было размытым пятном. Голова Говорящей ударилась о землю. Она моргнула и мгновение спустя увидела Альфу сверху, его правая рука крепко держала ее за шею. Его шея напряглась, но Говорящая сохраняла спокойствие. Каким бы злым он ни был, она знала, что ее пара не причинит ей вреда. Неважно, насколько она этого заслуживала. Голос Альфы почти сорвался.

—Тысячи умрут за это! Не простые люди; Родственники! Тысячи родичей погибнут. Наши люди! Наша родня! Выиграют или проиграют, они умрут из-за этого .

—Я знаю. Они умрут, и Род станет сильнее с их смертью. Это уже сделано .

Говорящая ответила шепотом, и на мгновение Альфа посмотрел на нее взглядом, которого у него никогда раньше не было. Отвращение. Затем момент прошел, и он убрал руку с ее шеи. Он сидел побежденный рядом с ней, и Говорящая села. Она начала лизать его мех в знак извинения и покорности. Он не ответил, но и не оттолкнул ее. Говорящая знала, что она победила. Она терпеливо ждала, продолжая уделять внимание своему партнеру, и вскоре Альфа ответил.

—Я так понимаю, Громовой шаг и Тихий Прыжок согласились с твоим планом?

Больше, чем согласие, лидеры Кентавров и людей-Кроликов были в восторге от этого. Говорящая знала, что лучше этого не говорить, поэтому она ответила простым "Да".

—Мать-Лиса в деле, а это значит, что Лисолюды будут сражаться. Я не думаю, что у вас будет слишком много проблем с убеждением людей-Быков. Другие расы Рода слишком малочисленны, чтобы возражать ... но почему ты просто не пошла к Создателю?

Говорящая не может не улыбнуться этому. Мать-Лиса задала тот же вопрос. —По одной простой причине; эта война не имеет ничего общего с Создателем. Эта война за Род. Это война Рода. Мы должны сделать это сами .

—Это может быть так, но будет проще, если Создатель прикажет это. Никто не будет возражать, и, кроме того, Создатель не любит людей. Он не будет возражать. Он может даже помочь.

—Я сомневаюсь в этом. Мы будем сражаться вдали от гор, и Создатель лучше всего сражается в обороне. Кроме того, он занят.

—Уникальный.

Пара Оборотней на мгновение замолчала. "Уникальный" был термином, который Родня использовала для описания двух единственных в своем роде существ, созданных их Создателем; Поркасус и Мать-Лиса. Эти два существа были настолько могущественны, что Создатель никогда не создавал другую их версию, но в настоящее время Создатель создает еще одно такое уникальное существо в нижних туннелях. Родственники никогда раньше не видели это существо, только время от времени слышали его рев, но если Поркасус и Мать-Лиса были кем-то вроде проводника, этот будет мощным.

—Нам все еще нужно рассказать об этом, - наконец сказал Альфа. —Он хотел бы знать. Ты расскажешь это.

Как только ее партнер что-то решал, он был очень упрямым, и поскольку Мать-Лиса тоже верила в то же самое, Говорящая знала, что лучше не спорить дальше. —Очень хорошо, я расскажу это, но тебе нужно поговорить с Вождем.

—Ты хочешь, чтобы я убедил Ратлингов?

—Да, - кивнула Говорящая, а затем спросила просто для уверенности. —Ты будешь сражаться?

—Сейчас слишком поздно останавливаться, но ты уже это знаешь. Разве не поэтому ты не пришла ко мне первым?

—Это необходимо. Победа в этой войне сделает наш народ сильнее .

—Если мы победим... -Альфа на мгновение остановился, прежде чем вздохнуть. —Клянусь 99 Богами, ради нашего народа мы уничтожим Яхиум и убьем тысячи. Уничтожить народ только для того, чтобы создать другой Сильнее...и оно того стоило?

Говорящая колебалась, но затем вспомнила печальную правду; она не может лгать своей паре. —Да.- Альфа повернулся к ней, и она продолжила. —Чтобы сделать наш народ сильным, я бы уничтожила сотню Яхиумов и убила сто тысяч человек. Я сделаю все, что должна.

Альфа посмотрел на нее так, как будто видел впервые. Затем он отвел взгляд. Иногда неспособность лгать - ужасная вещь.

 

http://tl.rulate.ru/book/11010/2371431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь