Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 5 - У нас есть план

—Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я ... как долго я должен продолжать это делать?  - Раздраженно спросил дух.

—Столько, сколько тебе потребуется, чтобы вернуться к Я / мы! -Улей резко ответил.

—О, да ладно уже! Это смешно .- Дух, который был драконом, спорил. —Итак, я могу сказать "я" вместо "я / мы"; и что? Кроме того, мы уже догадались о причине этого.

—Нам просто нужно быть уверенными. - ответил один из духов в Улье. —Наше предположение может быть полностью ошибочным. Кроме того, разве у тебя нет занятий получше?

—Я бы хотел поспать ... -ропот был подхвачен Ульем, и ответ был мгновенным.

—Ты годами только и делал, что спал! За работу!

—Вы, ребята, знаете, что вы ничего не сможете сделать, если я просто перестану говорить и снова лягу спать, верно?

—О ... мы можем придумать несколько вещей ...

—Например, что?

—Мы можем отключить энергию.

—Если это означает, что я больше не должен слышать всех вас, идиотов, в своей голове, пожалуйста, сделайте это, - гордо сказал дух, который был драконом.

—Ты же знаешь, что если мы отрежем энергию, ты станешь полностью сформированным существом. Тебе нужно будет выходить и охотиться, как всем обычным существам?

—... хорошо, это может быть проблемой, но я мог бы с этим справиться. Я просто выйду, буду усердно работать и много охотиться, а потом вернусь и просто буду долго спать!

—Ты собираешься усердно работать, чтобы подольше поспать?

—Да.

—Ленивый!- Несколько духов хором.

—Умный!

Любое общение духов в Улье было прервано, когда они почувствовали Говорящую. Она только что вошла на пятый этаж их туннелей, и ее присутствие стало неожиданностью для духов. Прошло некоторое время с тех пор, как она появилась перед ними. С тех пор, как они применили Убийственный Взрыв Без изменений, Говорящая покинула туннели и теперь редко посещала их. Из того, что Улей слышал из разговоров других родичей, все было неспокойно, и лидеры родичей были заняты. Духи Улья сосредоточились на Говорящей, когда она начала приближаться к ним. Она кажется грустной, но когда она вошла в подземный лес, на ее лице появилась естественная улыбка. Она с улыбкой смотрела на деревья в лесу, и когда она увидела Свингаса, летящего над головой, она даже помахала летающей свинье. Свингас увидел ее и громко дружелюбно хрюкнул Говорящей в ответ. Улей почувствовал странную тоску от Говорящей, и духи задались вопросом, почему. Вскоре Говорящая появилась перед Ульем и, как обычно, опустилась на колени перед ним, низко склонив голову. Когда существа впервые начали это делать, духи внутри Улья понятия не имели, что должно означать это действие. Теперь они знали, что это знак уважения. Улей не терял времени даром.

—Говорящая!

—Приветствую Создателя. Ваш покорный слуга прибыл с просьбой.

Духи были удивлены этим. Говорящая почти никогда не обращалаь к ним с просьбами. —Продолжай.

—Великий Создатель, Род вырос за эти несколько лет, и мы хотим расширить нашу территорию за пределы Великого леса Кар. Мы хотим расширить свое присутствие на Бесплодных равнинах . -Говорящая остановилась, и Улей понял, что она ждет комментариев Улья. К сожалению, Улей понятия не имел, почему это может быть проблемой. Если Род хотел отправиться на равнины, разве они не могли просто пойти на это? Очевидно, Говорящая имела в виду что-то другое ,под  расширением своей территории, но духи понятия не имели, что им с этим делать. Поэтому, чтобы не выглядеть полными идиотами, духи в Улье сделали единственное, что могли; они молчали.

Как и ожидали духи, Говорящая вскоре продолжила. — Это вызовет  конфликт с людьми, особенно с человеческим городом Яхиум. Война с Яхиумом начнется в тот момент, когда мы войдем на равнины в большом количестве .

Духи внутри Улья пришли в неистовство. Они знали о человеческом городе и матрице духов, расположенной в городе. Улей был пробужденной матрицей, и он верил, что может пробудить другие неповрежденные матрицы, если они смогут приблизиться к ним. —Род намерен начать войну против людей?

—Да, Создатель. У нас есть план.

—Расскажи нам.

Говорящая так и сделала, и Улей с интересом слушал. Когда Говорящая закончила излагать план, из нижних туннелей донесся рев. Это был потенциальный дракон. Все еще связанный с Ульем, дух, контролирующий все еще незавершенное существо, слышал все, что говорила Говорящая, и хотел выйти. Это было просто замечательно для остальной части Улья.

—Мы можем помочь.

—Создатель? -Голос Говорящей звучал удивленно и немного обрадовано. Улей не разочаровал.

—Приведи нам человека.

—Человека?

—Да, и на этот раз приведи нам взрослого.

 

http://tl.rulate.ru/book/11010/2371433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь