Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 2 - В тот день больше не было кровопролития

Жила-была магесса. Молодая, талантливая и амбициозная, магесса взяла задание, которое было ей не под силу выполнить. Она умерла, и ее спутники погибли вместе с ней. Все, кроме одного. Эта выжившая была Говорящей, и были дни, когда она задавалась вопросом, было бы лучше, если бы она тоже умерла в тот ужасный день. Это один из тех дней.

С одной стороны был разъяренный сатир, окруженный парой людей-быков. Несколько лет назад Создатель выпустил Великое Заклинание, известное как —Нетронутый убийственный взрыв. Заклинание изменило огромное количество животных в Великом лесу Кар и горах Кег. Сатиры были новой расой Рода, созданной Великим Заклинанием. Козы, преобразованные заклинанием, сатиры ходили на задних лапах, как люди, но имели уши, хвост, мех, ноги, рога как у козла. Они также сохранили некоторые характеристики козла, такие как уверенность и выносливость. С другой стороны была пара гарпий. Моро и Момо были сестрами, и они были двумя из первых гарпий, созданных Создателем. С годами сестры повзрослели, и Говорящая почувствовала определенную гордость, когда увидела их сейчас. Дуэт пользовался влиянием среди остальных представителей своего вида и был самым близким другом взбалмошных гарпий для лидеров. Между двумя сторонами был наполовину съеденный труп козы; источник их проблем.

—Я убью тебя за это!

—Что мы такого плохого сделали? Мы просто охотились, а она козел.

—Ты съела мою мать!

—Мы этого не знали! Для нас она просто мясо. Если тебя это утешит, мы убили ее быстро. Она не страдала.

Это было слишком для Сатира. Даже с двумя Быколюдьми, удерживающими его, он пытался добраться до гарпий. Однако Человек-бык был намного сильнее сатира, и между ними двумя Люди-Быки легко удерживали сатира на месте. Моро и Момо сохраняли спокойствие, мирно подняли крылья и медленно отступили от разъяренного сатира. Трезнор выступил посредником между двумя сторонами. Как Альфа Оборотней, сильнейшей расы Рода, ее пара имела большое влияние среди остальных членов Рода, но ситуация была сложной, и Говорящая была рада, что переговоры вела не она. Из того, что ей сказали, сестры гарпии охотились и убили Мясную козу, которая оказалась матерью одного из Сатиров. Когда Создатель выпустил "Нетронутый убийственный взрыв" восемь лет назад, Великое Заклинание не превращало каждое существо, к которому оно прикасалось, в Родственников. У молодых было больше шансов превратиться в родичей, чем у пожилых, но даже те существа, которые не были обращены, были изменены. Мать Сатира была одним из этих существ. Новый вид плотоядных коз, называемый Мясной козел; она была в два раза больше обычного горного козла с повышенной агрессией и силой, чтобы соответствовать ее новому размеру. Гарпии, должно быть, подумали, что она будет хорошим испытанием.

Пока Альфа пытался успокоить Сатира, Говорящая решила ускользнуть. Она ничего не могла сделать, чтобы исправить ситуацию, и Говорящая обнаружила, что не может винить ни одну из сторон. Сестры не сделали ничего плохого. У них было право на охоту. Конечно, гнев Сатира тоже был понятен. Все были бы в ярости, если бы их мать убили, а тем более съели. Это был даже не первый раз, когда вспыхивал конфликт между расами Рода. Родственники до сих пор рассказывают истории о первом инциденте.

Когда они были впервые созданы, Лисолюды пришли в ярость против Ратлингов, когда один из Ратлингов серьезно ранил их Мать. Ее там не было, но Говорящая слышала, что только благодаря вмешательству Создателя в тот день больше не было кровопролития. В тот день был создан один из Уникальных. Создатель взял умирающую Мать Лису и превратил ее в одного из самых могущественных представителей Рода, существо, которое Род теперь называл Матерью-Лисой. Как будто она слышала мысли Говорящей, Говорящая увидела ее. Отдыхая у подножия гигантского дерева, бесспорный лидер Лисолюдов выглядела безмятежной, ее голова и пять хвостов покоились на земле. Рядом с ней был один из Лисолюдов. Говорящая не верит, что эта встреча была совпадением.

Мать-Лиса встала и начала медленно отходить от Говорящей. Затем она оглянулась на Говорящую и легким покачиванием головы позвала Говорящую вперед. У Говорящей не было причин отказываться. Говорящая легко догнала Мать-Лису и подождала, пока Мать-Лиса начнет. Несмотря на то, что она уважала силу Матери-Лисы, она не собиралась ставить себя в подчиненное положение, начиная разговор. Мать-Лиса никуда не спешила, и пока дуэт продолжал свою медленную прогулку по лесу, Говорящая начала наслаждаться Великим  Лесом Кар.

Великий  Лес Кар считался одним из величайших и старейших лесов Лоплона, и Говорящей нравится бывать в нем. От леса несло возрастом, а со времен Великого Заклинания он даже для родичей был на уровне мистицизма. Великое Заклинание Создателя изменило жизнь, и лес стал живым существом. Почти каждый день родственники обнаруживают странные новые виды деревьев, растений и корней, а некоторые члены Рода даже создали неформальное общество для обнаружения и каталогизации этих новых существ и растений. Эти родственники называют себя "Рейнджерами", потому что они намерены путешествовать повсюду, чтобы обнаружить все, что изменилось под действием Великого Заклинания. Говорящая, как и большинство родичей, одобряла этих ‘Рейнджеров’. Она даже слышала, что Демоны Красного Создателя сформировали свое собственное небольшое общество Рейнджеров. Чем дальше они углублялись в лес, тем спокойнее становилось Говорящей. Прошло слишком много времени с тех пор, как она ходила на такую прогулку, свободную от забот и обязанностей.

—Я слышала об инциденте, но какова ситуация сейчас?

Говорила Лиса, но Говорящая не сомневалась, что каждое слово принадлежало Матери. Мать-Лиса не могла говорить, поэтому всегда присутствовал один из ее "детей", чтобы ‘переводить’ для нее.

—С ними Альфа, - обращаясь к лидерам других Родов, Говорящая всегда использует титул Трезнора. —Это печальная ситуация, но я верю, что Альфа со временем всех успокоит.

—Хорошо. Я надеялась, что твой приятель сможет это сделать, но вскоре, боюсь, даже его силы и ваших оборотней будет недостаточно, чтобы сохранить мир.

—Оборотни с ним. Они и я принадлежим Альфе . -Говорящая не упустила тонкий намек на то, кто был реальной силой, стоящей за Оборотнями, и, как всегда, убедилась, что все знают, что это была не она. —Однако ты права в одном, мама; все будет только хуже.

—Нам нужно что-то предпринять в ближайшее время, иначе Звероподобные могут отделиться от Рода.

—Я бы предпочла, чтобы ты их так не называла. Называть новые творения Звероподобными вместо Зверолюдей просто поощряет разницу между нами. В этом нет необходимости.

—Но это также правда. Между нами есть явная разница .- Говорящей кажется, что Мать-Лиса выглядела немного грустной, но Лисолюд продолжила. —родичи, созданные Великим Заклинанием, не могут менять свою животную и человеческую форму. Они застряли в существовании наполовину человека, наполовину зверя. Название Звероподобные на самом деле идеально подходит.

—Мы одна раса. Мы все созданы Создателем. Нам не нужно такое разделение.

—Все же мы разные, и мы сильнее с этими различиями. У разных видов Родственников разные способности, и с этими различиями мы сильнее в целом .

Говорящая могла только кивнуть в знак согласия. Это был аргумент, который она слышала раньше. —Это не помогает решить проблему, с которой мы сейчас сталкиваемся.

—Верно. Для решения нашей текущей проблемы нам нужно кое-что еще.

—Мама, я так понимаю, у тебя есть идея.

—На самом деле, да. Для предотвращения проблем между Родственниками нам нужна причина .

—Причина?

—Что-то, вокруг чего все должны сплотиться ... -Лисолюд, говорящий от имени Матери-Лисы, на мгновение заколебался, и Говорящая заметила, как он бросил на Мать-лису удивленный взгляд. Затем он продолжил. — Или кто-то.

—Кто-то?

—Нам нужны три вещи. Нам нужна мечта, цель и враг. Нам нужна мечта, к которой может стремиться каждый член Рода. Ближайшая цель, которую мы можем попытаться достичь, и враг. Большой и сильный враг, который мешает нам достичь нашей цели; враг, против которого должны объединиться все Зверолюди и Звероподобные.

Они прибыли на поляну. Деревья упали, и вдалеке был вход Создателя. Говорящая знала, что предлагает Мать-Лиса, и, несмотря на это, она была заинтригована.

—Тысячи умрут. Тихо сказала она. —Даже если мы добьемся успеха, тысячи сородичей погибнут.

Мать-Лиса грустно кивнула Говорящей. —И с их смертью остальные из нас станут сильнее. Мы бы выросли как один народ; одно королевство; один вид .

—Есть другие способы... - Сердце Говорящей бешено колотилось, а в голове крутились планы, пока она говорила неубедительно.

Может быть, но это лучший способ, и я верю, что ты это знаешь. Подумала  Говорящая, и она ненавидела себя за это. Лисолюд продолжил шепотом. —Ты должна убедить его отдать приказ.

—Я?

—Да. Ты одновременно и Говорящая, и глава Рода. Только ты можешь это сделать. Ты должна убедить Создателя. Ты должна убедить его начать войну .

http://tl.rulate.ru/book/11010/2327504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь