Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 1 - Защити маму!

—Ах! Ах! Ах!

Крики и смех наполнили воздух, когда детеныши побежали в безопасное место. Аккалия, Томир и Драуг немедленно побежали к своей матери, но Лино и Фениру повезло немного больше. Большой Злой Волк встал между дуэтом и безопасностью. Два детеныша обменялись взглядом, прежде чем разделиться. Они побежали по обе стороны от врага, и его поймали, решая, кого из детенышей захватить. В мгновение ока дуэт миновал врага и благополучно спрятался за своей матерью. Говорящая улыбнулась, когда Большой Злой Волк повернулся к ним и показал свои острые зубы.

—Ах! Ах! Ах!

Вытянув руки, Большой Злой Волк медленно приближается. Говорящей пришлось усмехнуться. Ее супруг, отец ее детей, был ужасным Большим Злым Волком. Когда он подошел ближе, Говорящая сказала ему об этом. Это была ошибка. Говорящая заметила нездоровый блеск в его глазах.

—Нет!

Слишком поздно! Большой Злой Волк повалил Говорящую на землю. Лежа на ней, Большой Злой Волк издал игривый вой и…

—Защитим маму!

Услышав вой, пятеро волчат прыгнули на Большого Злого Волка, и смешок Говорящей превратился в смех.

—Ах! Нечестно! Вас пятеро. Я в меньшинстве!

—Ты больше!- Может быть, это потому, что она единственная самка в помете, но Аккалия всегда была самой острой на язык из своих детей. —Отстань от мамули.

В ответ на действия  детей Трезнор тяжело лег на Говорящую и... лизнул ее.

—ФУ!

Дети отцепились от своего отца и убежали. Теперь очередь Трезнора хихикать.

—Срабатывает каждый раз.

—Ты знаешь, что если ты будешь лизать меня больше, дети могут убежать дальше.

—Я бы с удовольствием, но у нас есть работа.

Говорящая не могла не вздохнуть. У Оборотней отличное обоняние, и, как и ее пара, она давным-давно учуяла запах Вождя. Иногда она скучала по тем дням, когда была всего лишь человеческой рабыней. Она кричала в пустоту.

—Теперь ты можешь выходить. Мы чувствуем твой запах.

Вождь исчез. Пара Оборотней посмотрела на молодых Ратлингов, и не в первый раз Говорящая почувствовала, как у неё защемило сердце. Старый вождь Ратлингов умер летом, и Ратлинги выбрали нового молодого Ратлинга своим лидером. Лично Говорящая считала, что их выбор был ошибкой. Молодой Ратлинг был создан Создателем всего несколько побед назад, и ей было бы удобнее, если бы Ратлинги выбрали более опытного Ратлинга. Однако не ее дело было подвергать сомнению решение, принятое другими родичами, и ее сомнения разделяли не все.

—Я уже говорил тебе, Шав, ты можешь скрыть свое присутствие, но не свой запах. -В отличие от Говорящей, Трезнор отлично ладил с новым Вождем, и у молодого Ратлинга была печальная улыбка на лице.

—Я знаю, но я этого не понимаю. Если я могу скрыть свое тело от посторонних глаз, как ты все еще можешь чувствовать мой запах?

—Я думал, что Мать-Лиса объяснила тебе это. -Лисолюды были магами Рода, а Мать-Лиса, несомненно, была самым могущественным магом, который был у Рода. Затем Говорящая вспоминает спор двух лидеров. —Ты все еще не согласен?

Вождь неопределенно пожал плечами. —Извините, что нарушаю ваше семейное время, но у нас проблема.

Трезнор оторвался от нее и спросил. —Что на этот раз?

—То, чего мы все время боялись, сбылось. Идет битва между Зверолюдьми и Звероподобными , и на этот раз кто-то мертв.

 

***

Под горой, известной как Большой кег, есть подземелье. Созданное маленьким плавающим кристаллом, подземелье представляло собой серию соединенных друг с другом туннелей, уходящих глубоко под землю. Подземелье, в котором находится маленький плавающий кристалл, известный как Улей подземелий, было спроектировано так, чтобы иметь серию уровней, пятый уровень которых является его гордостью и радостью. Пятый уровень подземелья представлял собой огромную пещеру, внутри которой находился подземный лес, и Улей Подземелий обосновался в этом лесу.

Каким бы огромным ни был подземный лес, под ним есть туннели. Эти глубокие уровни представляли собой серию запутанных лабиринтоподобных туннелей, которые сбивали с толку почти всех, кто входил в них. Даже Быколюди, родичи, которые любят лабиринты, не часто заходят в них. Это хорошо для Улья подземелий, потому что на десятом уровне туннелей Улей построил огромную круглую пещеру, которая затмевала даже подземный лес пятого уровня. В этой пещере было самое амбициозное существо, которое пытался создать Улей; Дракон. Проект продвигался не очень хорошо.

—Можем ли мы сделать его больше?

—Мы можем, но должны ли мы?

—Почему нет? Чем больше, тем лучше, верно?

—Правильно. Размер имеет значение.

—Возможно, но это уже занимает слишком много времени.

—Верно. Прошло семь зим с тех пор, как мы получили запрос от этих Огненных идиотов, и мы все еще не закончили! Почему бы нам просто не закончить дракона уже? В любом случае, это почти конец.

—Давайте, ребята! Мы должны гордиться своей работой. Мы должны не просто создать дракона; мы должны создать дракона, который лучше, чем тот красный дракон, которого сейчас создает Улей Огня!

—Хватит этого дурацкого соревнования! Эти Огненные идиоты только начали работать над своим драконом, и вы, ребята, знаете, что они хотели, чтобы мы начали с нашего дракона, чтобы они могли учиться на любых ошибках, которые мы совершили. Не нужно быть такими добрыми к ним. Некоторые из нас, духов, на самом деле хотят снова начать создавать новых существ, и это то, чего мы не можем сделать, потому что большая часть нашей энергии тратится на этого дракона. Давайте просто закончим с этим и перейдем к новым проектам .

Как утверждали духи Улья, в середине пещеры покоился дракон. Дух, который вызвался стать драконом, был раздражен. Несмотря на то, что конечной целью было создание существа, известного как дракон, пока связь с Ульем не была прервана, дракон все еще считался Боссом подземелья, а дух внутри Босса все еще был частью Улья. Это означало, что он мог слышать спор, который в настоящее время бушевал внутри кристалла; спор, который нарушал его покой.

Дракон встал и уставился в потолок сердитыми изумрудными глазами. Два огромных рога сидят на его голове, и дракон сделал глубокий вдох через две большие ноздри. Дракон открыл свою длинную заостренную челюсть, продемонстрировав многочисленные ужасающие зубы, и издал рев, который эхом разнесся по подземелью.

—Заткнись! Я пытаюсь заснуть здесь!

Тишина приветствовала рев, прежде чем дух внутри спросил что-то, что удивило всех духов. —Где "мы", которое следует за вашим ‘я/ мы’?

 

http://tl.rulate.ru/book/11010/2318089

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь