Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Пролог

 

—Мы уже на месте?

—Нет, это не так. А теперь заткнись и не отставай.

Огненный Глаз рванулся вперед, и духу Воды, контролирующему Глаз Подземелья, пришлось ускориться, чтобы не отстать. Они представляли собой странное зрелище. Два круглых шара, плавающих в воздухе, один был плавающим огненным шаром, а другой - маленьким белым глазным яблоком. Волшебные создания единственных двух ядер подземелий в мире, Глаза были единственным способом, с помощью которого ядра подземелий могли путешествовать и видеть мир. Кроме того, это был очень энергозатратный способ сделать это.

—Ты снова отстаешь.

—Мы ничего не можем с этим поделать. У этого Глаза почти закончилась энергия. Когда вы, огненные идиоты, говорите, что хотите показать нам что-то интересное, мы думали, что вы, идиоты, имели в виду что-то гораздо более близкое, чем это. Как далеко мы все-таки на юге?

—Мы почти на месте. Смотри, вот озеро. Нам просто нужно войти в воду .

—Куда нам нужно идти?

—Просто не отставай!

Огненный Глаз сохранил свою скорость, и у Глаза Подземелий не было выбора, кроме как следовать за ним. Некоторое время назад он видел небольшое озеро на расстоянии, но когда Глаза приблизились, дух, контролирующий Глаз Подземелья, заметил кое-что еще.

—Что это?

Огненный Глаз на самом деле знал, о чем говорил Глаз. —Это новая деревня, которую строят наши демоны.

—Неужели? Мы довольно далеко от горы Утренней Звезды. Почему они строят деревню прямо здесь?

—Во всем виноваты люди. Они начали строить здесь город, собираясь напасть на нас. После поражения люди бросили строительство и ушли. Наши демоны только что взяли верх. Давай, мы уже здесь. Следуйте за нами вниз.

Дух, управляющий Глазом Подземелья, хотел увидеть больше подающей надежды деревни демонов, но, решив, что это можно сделать позже, он последовал за Огненным Глазом в воду. Вода была темной, но дух без проблем следил за Огненным Глазом, который был сияющим красным маяком в мутных водах. Два Глаза спустились на дно озера, и Глаз Подземелья вскоре увидел то, что собирался показать Огненный Глаз.

На дне озера лежало существо, которого Глаз Подземелья никогда раньше не видел. Существо представляло собой большую массу тела с многочисленными щупальцами, торчащими из него. Существо было безглазым, только с большим круглым ртом, который открывался и закрывался. Глаз Подземелья мог видеть сотни острых зубов во рту. Затем существо удивляет Улей подземелий. Щупальце поднялось и задвигалось из стороны в сторону. Это была волна, и Глаз Подземелья почувствовал что-то отличное от этого существа.

—Что это? - спросил он.

—Это один из наших Боссов.

Дух, управляющий Глазом Подземелья, был потрясен. Ульи могли создавать различных Боссов, чтобы защитить себя, но Боссы всегда были сделаны из энергии. Это существо не такое. Существо было реальным. Это было существо из костей, крови и плоти. Поскольку дух был частью Улья Подземелий, его шок разделили все духи Улья. Несколько духов закричали Глазу Подземелья, чтобы он подошел ближе, и Глаз с радостью подчинился. Подойдя ближе, Глаз Подземелья увидел нечто, что озадачило его. Части существа исчезали, прежде чем вернуться на место. Это было так, как будто существо исчезало и появлялось. Более чем немного раздраженный тем, что Огненному Улью снова удалось одержать над ними верх, Глаз Подземелья обиженно спросил.

—Хватит ожидания. Что это за существо и как вы, идиоты, его создали?

—Как мы уже говорили, это один из наших Боссов.

—Это не Босс!  Он не сделан из энергии. Это реальное существо ... даже если кажется, что его части исчезают.

—Это потому, что для поддержания Босса требуется много энергии. Иногда его части исчезают и появляются снова; мы не совсем уверены, почему это происходит, но мы называем это исчезновением .

—Исчезновение?  Подожди, что значит ‘поддерживать босса’? Почему вы, ребята, поддерживаете его в первую очередь? Вокруг нет людей.

—Раньше были.- Объяснил Огненный Глаз. —Мы создали этого Босса, чтобы атаковать человеческое поселение, но духу Воды, отвечающему за Босса, так понравилось озеро, что он отказался отпустить духа зверя.

—И что?  Просто отключите энергию, и Босс исчезнет.  Это не сложно.

—Мы так и не дошли до этого.- Огненный Глаз казался смущенным этим признанием. —Честно говоря, нам не нужна была энергия, которую мы тратили на Босса, поэтому мы просто оставили Босса в покое. Со временем энергия, из которой состоял Босс, просто ... затвердела, и, как вы, ребята, можете видеть, Босс сейчас на пути к превращению в настоящее существо .

—Это смешно! Как долго вы, ребята, поддерживали этого Босса?

—С момента нападения людей на гору Утренняя Звезда. Итак, уже около трех сезонов.

—Три ... это много времени, чтобы поддерживать Босса, которого ты не используешь?

—Да…что мы можем сказать, мы расточительны .

Это, по крайней мере, не вызывало сомнений, но Глаз был заинтригован Боссом, превратившимся в существо. Он попросил Огненный Глаз об одолжении.

—Это существо слишком далеко от Кеговых гор. Ребята, вы можете сказать нам, какие у него буквы?

—Еще лучше! Мы можем показать тебе.

Огненный Глаз начал творить что-то безумное. Несмотря на то, что они были далеко от горы Утренней Звезды, они одновременно начали высвобождать энергию над существом, а также над Глазом Подземелья. Глаз задавался вопросом, что пытался сделать Огненный Глаз, и вскоре получил ответ. Он начал чувствовать связь с существом и понял, что Улей Огня каким-то образом нашел способ связывать существ энергией. Глаз наполовину задавался вопросом, сколько времени и энергии Огненный Улей потратил впустую, чтобы правильно использовать это заклинание, но он не может поспорить с результатами.

 

Вид: Осьминог

Подвид: ???

Пол: Женский

Атака: Б

Защита: A

Здоровье: A

Сила: B

Ловкость: С

Выносливость: A

 

Глаз Подземелья сразу заметил, что заклинание, наложенное Огненным Глазом, не дает ему некоторой информации, такой как оружие и навыки, но Глаз все равно был впечатлен.

—Ну, по крайней мере, на этот раз твоя расточительность принесла хоть что-то полезное. -Сказал Глаз Подземелья. —Почему подвид этого существа просто вопросительные знаки? Как вы, огненные идиоты, называете это существо?

—Мы еще не уверены. Мы думаем, это потому, что это существо первое в своем роде, для него пока нет названия. В любом случае, оно еще не закончено, так что у нас еще есть время принять решение. Это необычное существо, поэтому некоторые из нас думают, что мы должны дать этому существу какое-то особое имя, когда оно будет закончено .

—Верно.- Глаз Подземелья согласился, и некоторые духи в Улье что-то вспомнили. —В первый раз, когда люди пришли в гости, один из них назвал Тебя-Который-Не-Медведь - духовным зверем.

—Эй, ребята, вы правы! Некоторые из нас помнят это. Итак, если наш обычный Босс - духовный зверь, это существо получается ... Великий Духовный Зверь!

—Для нас это имеет смысл. Кстати, спасибо за подсказку. Мы...

—Погоди! Не так быстро. Эта информация не является бесплатной. Нам нужна плата за это .

—Не проблема. Чего вы, огненные идиоты, хотите?

—Видите ли, для поддержания Босса требуется много энергии. Мы можем создать еще одного, но мы просто не можем поддерживать двух боссов одновременно. Мы пытались. Поскольку этот Босс еще не полностью затвердел, нам нужно ...

—Просто скажите нам, какую плату вы, ребята, хотите?

—Ну ... мы заняты этим Боссом, так что ... 

 

http://tl.rulate.ru/book/11010/2318080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь